Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Все, что вы хотели знать про мехенди

Я давно мечтала о красивом и изящном рисунке на теле, но никак не могла решиться на татуировку! Опасалась, что это вредно, что придется жить с ней всю жизнь… А вдруг она надоест? И тут мне предложили замечательный выход. Мечта свершилась! Вот уже неделю я гордо демонстрирую всем свое мехенди!

«Что это такое?», - спросите вы. Есть много вопросов, которые важны для тех, кто еще никогда не делал себе роспись хной – как это происходит, можно ли сделать все самостоятельно, что для этого надо, как правильно ухаживать? Сейчас все подробно расскажу!



Я не трус, но я боюсь!

А вот бояться совсем не надо! Мехенди - рисунок хной, который обладает массой достоинств! Хна безвредна, а процесс ее нанесения совершенно безболезненный. Рисунок продержится всего лишь неделю, максимум две, поэтому он не успеет надоесть.

Единственный минус – постепенно он смывается и под конец он уже не такой яркий и красивый, как в начале.

Кстати, можно попробовать позагорать с мехенди – когда рисунок сойдет, останется белый узор!



Где твой исток, твое начало?

Татуировка хной – самый замечательный способ украсить свое тело. Она быстро делается, недорого стоит и радует взгляды около двух недель.
Искусство мехенди имеет давнюю историю. Точно сказать, откуда оно пошло, невозможно. Роспись хной веками путешествовала по странам, изменялась в зависимости от местных традиций и культур.

Бытует мнение, что мехенди появилось в Индии. Но, скорее всего, оно попало туда только в 12 веке. В этой стране и сейчас широко распространена роспись хной. Прямо на улице за копейки тебе могут нарисовать красивый рисунок. Мехенди способно удивлять людей только у нас, там же это в порядке вещей.



Вероятнее всего, роспись хной имеет корни еще в Древнем Египте. Там хной окрашивали ладони и стопы фараона при мумификации. Их наносили, чтобы угодить богам. Считалось, что такие рисунки обеспечивают легкое вхождение в загробный мир.

Как делается рисунок хной?

Натуральная хна для мехенди – безопасный краситель. Готовый раствор можно купить, но настоящими мастерами он готовится самостоятельно, ведь у них есть свои секреты, благодаря которым рисунок получается особенно ярким и держится дольше обычного.

Рисунок натуральной хной получается темно-коричневого цвета. При желании могут использоваться разные цветные компоненты, но порой из-за них страдает качество пасты. Лучше придерживайтесь натуральных продуктов!

Для рисования используют специальный конусовидный тюбик. При надавливании из него равномерно выходит специальная паста.



Искусство мехенди – не такое уж простое дело, но, если попрактиковаться, сделать рисунок можно даже самостоятельно. Главное - нанести замысловатый узор быстро и красиво.

Если у вас еще нет большого опыта в росписи тела хной, держите под рукой несколько ватных палочек или мягкую тряпочку. Если вдруг рисунок лег неправильно, надо очень быстро убрать неверный штрих, иначе он так и останется. Может пригодиться и игла, которой можно что-нибудь быстренько подправить, снять малую часть рисунка.



Наносить мехенди можно куда угодно – на руки, ноги, плечи, спину, животик. Словом, все зависит только от ваших личных предпочтений! В зависимости от выбранного места и того, как часто оно попадает под воду. Как вы можете догадаться, с рук мехенди смывается быстрее всего. Если рисунок поблек или надоел, просто распарьтесь в ванне, потрите его мочалкой – и вы свободны!



Основные правила нанесения:

∙ Перед процедурой кожу надо очистить, смазать соком лимона. Благодаря этому хна глубже приникнет в кожу, будет дольше держаться.

∙ Когда паста уже подсохла, смочите ее раствором, приготовленным из меда и лимонного сока.

∙ Постарайтесь не тревожить рисунок до его полного высыхания. Лучше всего неподвижно полежать какое-то время. Чтобы рисунок получился ярче, позвольте хне опасть с тела самостоятельно, не сдирайте ее. Чем дольше паста держится на теле, тем ярче получится рисунок. Сначала цвет рисунка получается светло-рыжий, а на следующий день, после взаимодействия с воздухом, темнеет.



Как правильно ухаживать за мехенди?

∙ Не мойте рисунок в течение минимум 8 часов после его нанесения. В связи с этим мехенди часто наносят вечером и ложатся с ними спать.

∙ На следующий день вотрите в рисунок горчичное или миндальное масло.

∙ Рисунок лучше не мылить и не тереть, а просто ополаскивать водой.

И помните – не надо расстраиваться, если любимый рисунок поблек или даже уже смылся! Его всегда можно сделать еще раз!



Восток – дело тонкое

А теперь – несколько интересных фактов. Есть разные поверья о мехенди, вот некоторые из них.

Мехенди – обязательный атрибут невесты в Индии. До тех пор, пока не сошла хна, девушка не занимается никакой работой, за ней ухаживают родные. Приятно, не правда ли?! По традиции считается, что чем ярче и долговечнее рисунок, тем лучше будут отношения в семье.



В узор вплетают имена супругов. Одна из свадебных традиций – поиск женихом своих инициалов. Говорят, что, если он не сможет найти, то в доме заправлять всем будет жена.

Самая замечательная пора для мехенди – лето. В это время мы достаем свои самые любимые наряды, цветем и радуемся вместе с ожившей природой, а красивый узор на теле гарантирует множество взглядов и внимания!

 

Наши новые статьи:

Летняя проблема: мозоли

1 августа 2013, рубрика Здоровье
В самом разгаре долгожданное лето - пора веселых юбочек, загорелых ножек, элегантных туфелек и изящных босоножек. Как и всем девушкам, мне захотелось выглядеть просто сногсшибательно: надела красивое платье, новые босоножки и полетела навстречу ласковому солнышку и новому дню, ловя восхищенные взгляды мужчин. Радость моя, к сожалению, длилась недолго. Резкая боль от мозолей, безжалостно натертых босоножками, заставила меня срочно искать заветную лавочку и спасаться при помощи запасливо припрятанного пластыря. Знакомо? Наверное, не стоит говорить, что остаток пути я уже не летела как на крыльях, а старалась идти степенной походкой королевы и не выглядеть при этом как хромоногий кузнечик. Читать далее


 

Грызуны и насекомые во снах

1 августа 2013, рубрика В стране сновидений
Появляясь в наших снах, грызуны, и насекомые как животные символизируют привычные инстинктивные рефлексы, возникающие в связи с мелкими проблемами, часто являющимися источниками раздражения, не дающими покоя в повседневной жизни либо в вопросах быта. Грызуны – чуть большими, насекомые – малозначимыми. Читать далее


 

Последние новости:

«Crazy Russia»: очередное шоу Никиты Джигурды

02.08.2013
На телеканале «Пятница» скоро пропишется Никита Джигурда. Скандальный бард, актёр и шоумен будет вести программу «Crazy Russia». Читать далее


 

Медики снова подтвердили пользу каши для здоровья

02.08.2013
Любители овсяных, рисовых и прочих каш, съедающие в день примерно 25 граммов круп и больше, в 5 раз меньше рискуют столкнуться с онкологией, чем те, кто пренебрегает кашами с утра или съедают вдвое меньше каш за сутки. Так утверждают эксперты из США на основании проведённых изысканий. Читать далее


 

Анфиса Чехова появится в онлайн-игре

02.08.2013
Образ Анфисы Чеховой использован в ходе создания игры «Джаггернаут». Последняя относится к жанру фэнтези и повествует о борьбе бесстрашной королевы варваров с врагами. Читать далее


 

Максиму Галкину придётся путешествовать во времени

02.08.2013
Стало известно, что супруг российской Примадонны Максим Галкин примет участие в создании ремейка к фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


На защиту мужчин или как сделать совместную жизнь идеальной?
улучшить отношения, почему возникают ссоры с любимым, сделать интимну жизнь идеальной, улучшить отношения с партнером, избежать ссор, что сделать чтобы счастливо жить с любимым человеком, уход за собой, что важно в отношениях

Дамы и господа!
Я бесконечно опечалена...
Что заставляет людей забывать истинные ценности и бросаться обвинениями друг в друга?
"Брось в нее камень тот, кто безгерешен" - так сказал Иисус.
Кто из нас осмелится сказать, что он мудрее Иисуса??
Даже в наш безбожный век таких найдется немного.
Разве не надоело вам жить в ссорах? Разве не хотите вы наконец сделать жизнь с любимым человеком идеальной?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Постный гороховый суп
Описание: Несмотря на то, что во время поста очень много чего нельзя употреблять в пищу, это не повод питаться однообразно и невкусно. Предлагаю очень вкусный, питательный супчик по рецепту своей прабабушки.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

BB-крем vs. CC-крем vs.тональный крем

BB-крем vs. CC-крем vs.тональный кремКакой из этих трех продуктов следует выбрать, чтобы иметь ровный тон кожи, предотвратить признаки старения и иметь сияющую кожу. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Сябитова прокомментировала слухи об увольнении

Сябитова прокомментировала слухи об увольненииФото: dni.ru

Телеведущая Роза Сябитова известна своим неуживчивым характером и неуживчивостью.
 
В недавнее время в телевизионных кругах начали ходить слухи о том, что из-за сильных разногласий с руководством шоу «Давай поженимся» Сябитова вскоре будет вынуждена оставить программу. »


В избранное