Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как вести себя, если вы «попали» в телевизор?

Когда-то, чтобы тебя показали по телевидению, надо было либо числиться знаменитостью, либо чем-то отличиться. Сейчас ситуация кардинальным образом изменилась. Все каналы состязаются друг с другом за аудиторию, поэтому вынуждены придумывать большое разнообразие телепередач. И шанс «засветиться» в них есть даже у ничем не примечательных людей.

Если появиться на ТВ – ваша заветная мечта, то вы должны продумать стратегию «попадания» туда. Например, пройти кастинг на ту или иную телепрограмму. Как правило, у всех программ есть сайты, где вы можете найти условия кастинга. Обычно вы отправляете через сайт заявку, потом, если вы подходите по данным, вас вызывают. Разумеется, у каждой передачи своя специфика, тут могут играть роль типаж, телегеничность, а также биография. Впрочем, я знаю людей, которые уже «засветились» в десятках передач, не будучи при этом особо раскрученными персонами.

Еще одна возможность быть показанным по телевидению – это участие в ток-шоу в качестве зрителя. При этом вы можете поучаствовать в обсуждении темы, и, естественно, ваши реплики все услышат. Хотя нет никаких гарантий, что их потом не вырежут при монтаже.

Чтобы попасть зрителем на ток-шоу, нужно тоже подать заявку. Иногда заявки принимаются по телефону, иногда это делается по знакомству с кем-то из сотрудников телекомпании или завсегдатаев этих шоу. Кстати, заметьте, что нередко в составе зрителей мы видим одних и тех же людей. Зачем они туда ходят? Кому-то просто интересно, кто-то хочет себя таким способом «пропиарить», но в целом многие просто «подсаживаются» на ток-шоу, так как они здорово разнообразят жизнь. Между прочим, на таких шоу обязательно есть и вип-гости – знаменитости или хотя бы более-менее известные люди, которых, как правило, приглашают сами организаторы.

Если вы знаток в какой-то области – писатель, журналист, ученый и т.д., то вас могут пригласить сняться в качестве комментатора по теме. При этом будьте готовы к тому, что вас могут снимать целый час, а в эфире вы появитесь максимум на три минуты.

А теперь – ряд советов, чтобы потом не было «мучительно больно и стыдно».

Сначала определитесь, зачем вам нужно попасть на ТВ. Вы хотите славы, известности? Если вы хотите денег, то имейте в виду, что за съемки платят далеко не всегда. Могут платить участникам постановочных шоу или очень известным комментаторам, могут платить за явный эксклюзив… Поэтому неплохо бы сначала выяснить условия, а потом уже тратить время и силы.

Если вам требуется пиар, то сначала изучите специфику программы. Допустим, вы хотите предстать перед аудиторией в качестве серьезного эксперта, а вас приглашают в явно «желтую» передачу. Стоит хорошенько подумать, прежде чем соглашаться. В ходе монтажа из вас могут сделать просто «клоуна», развлекающего публику, и вы только испортите свою репутацию.

Если у вас хотят взять интервью, то помните, что не обязательно ехать в студию. Ко мне, например, несколько раз съемочные группы приезжали прямо домой. Конечно, иногда бывает необходимо снять человека на фоне определенного пейзажа или интерьеров, но если это не принципиально, то вы можете договориться, чтобы корреспондент с оператором приехали к вам домой или на работу – сэкономите время, да и чувствовать себя будете более непринужденно – дома и стены помогают!

Не забудьте про имидж. На ТВ как нигде «вылезают» все недостатки внешности. Мы кажемся, как правило, старше и полнее, чем на самом деле. Поэтому подбирайте одежду так, чтобы она скрывала дефекты вашей фигуры. Кстати, красный или черный цвета для съемок не рекомендуются. По словам самих телевизионщиков, оптимальный вариант – бежевые и другие экологические тона. Неплохо смотрится в кадре розовый.

Перед ток-шоу участников обычно гримируют, но если съемки индивидуальные, то вам могут не предоставить ни гримера, ни визажиста. Так что марафет тоже лучше навести самостоятельно. Если есть возможность, сделайте себе укладку. Или по крайней мере постарайтесь, чтобы ваша прическа выглядела аккуратно.

Даже если вы в повседневности не пользуетесь пудрой и тональным кремом, то на съемку желательно нанести на лицо тон. Иначе кожа будет блестеть, и вам сделают замечание. Не забудьте про помаду (лучше сверху нанести и блеск). Глаза и ресницы можно визуально увеличить при помощи теней и туши. Если вы не мастер накладывать макияж, то попросите кого-нибудь это сделать перед съемками. Особенно тщателен должен быть мэйк-ап, если предстоят съемки в закрытом помещении. На улице может быть достаточно наложить помаду и тени.

Если у вас берут интервью, то смотреть нужно не в глазок телекамеры, а на корреспондента. Кстати, если вы не очень телегеничны, то попросите, чтобы вас снимали не крупным планом и вполоборота – это будет смотреться на экране более выигрышно.

Люди, которые снимаются впервые, часто боятся камер и держатся неестественно. О направленной камере лучше вовсе забыть. Представьте, что вы ведете обычную беседу. Даже если вы пару раз запнетесь или оговоритесь, это будет выглядеть куда естественнее, чем если вы будете «работать» на камеру.

И всегда следует быть готовым к разочарованиям. К тому, что на экране вы будете смотреться совсем не так, как ожидали, что ваши реплики сильно урежут, выхолостив самую суть, или что программа так и не выйдет в эфир, либо выйдет, но без вас. Телевидение – особая среда, живущая по своим законам.

 

Наши новые статьи:

Блюда и маски из огурцов

8 августа 2013, рубрика Здоровье
Огурцы - это не только разнообразные блюда, но и незаменимое лекарственное и косметическое средство. Читать далее


 

Аскания-Нова: оазис посреди девственной степи

8 августа 2013, рубрика Туризм и путешествия
Уже один только факт, что заповедник «Аскания-Нова» стал победителем акции «Семь природных чудес Украины», заставлял меня поглядывать в сторону поворота на него всякий раз, как мы проносились по трассе в сторону Крыма. Находится сие диво в Херсонской области в Украине неподалеку от одноименного поселка Аскания-Нова, что в 60 км на юго-восток от г. Каховка. Читать далее


 

Последние новости:

Пока ребенок не заговорит, общайтесь жестами

08.08.2013
Ученые рассказали о том, что пока ребенок не научится говорить, с ним можно общаться на языке жестов. Уже в 9 месяцев малыши начинают активно использовать руки, чтобы выразить свои желания и мысли. Читать далее


 

Классика советского кино – бесплатно

08.08.2013
С 8 августа у москвичей появилась уникальная возможность бесплатно посмотреть классику советского кинематографа в столичных парках. Читать далее


 

Россияне массово отравились в Турции

08.08.2013
В Турции, на курортах Аланья и Белек, произошло массовое отравление российских туристов. По предварительным подсчетам обратившихся за медицинской помощью около 70 человек. Читать далее


 

Подсчитан потенциальный рост принца Британии Георга

08.08.2013
Создатель уникальной разработки «Рост» Владимир Чекашев недавно рассчитал, каким спустя, к примеру, двадцать лет станет наследный принц Британии. Итог расчётов сложно не назвать высоким. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как спланировать меню на неделю
меню, планирование, запас

Если вы, как и я, заметили, что проводите на кухне слишком много времени, пора заняться планированием и организацией питания. Конечно, дело это не самое веселое, но после зачистки видно солнце в небе и свободные полчаса вечерком.
Хочу рассказать о своих способах рационализма в питании.
1. Одна большая закупка в неделю плюс маленькая в середине
Вечером весь рабочий люд дружно толкается в общественном транспорте, потом, обгоняя друг друга, толпится на кассе в магазине.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сицилийская кассата, замороженный десерт
Описание: Сицилийская кассата – один из самых популярных десертов в Европе. Она проста в приготовлении, но при этом весьма изыскана на вкус. Кроме того, кассату можно сделать за неделю до намеченного праздника и хранить в морозильной камере в герметичной упаковке.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Обзор гибридных фитнес-планов

Обзор гибридных фитнес-плановВ последнее время в фитнес-среде огромную популярность приобрели гибридные планы спортивных тренировок, которые представляют собой неожиданные сочетания элементов различных традиционных фитнес-программ с боевыми или танцевальными вкраплениями. В этой статье мы попытаемся разобраться во всех этих новшествах и проведем обзор существующих гибридных фитнес-планов. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес, похудение    
 

 

Шоу-бизнес

Мэтт Деймон и Джоди Фостер появились на премьере фильма «Элизиум: Рай не на Земле»

Мэтт Деймон и Джоди Фостер появились на премьере фильма «Элизиум: Рай не на Земле»Фото: reuters.com

Восьмого августа на экраны российских кинотеатров вышла новая антиутопия режиссера Нила Бломкампа «Элизиум: рай не на Земле».
 
В научно-фантастическом боевике о социальной несправедливости сыграли оскароносные Мэтт Деймон и Джоди Фостер. Они представили картину на мировой премьере фильма, прошедшей в Лос-Анджелесе. »


В избранное