Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Замуж за иностранца: что взять во внимание?

Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, с которым можно жить долго и счастливо. И где же такого найти как не за тридевять земель – за границей. Ведь там мужчины и образованнее, и обеспеченнее, и культурней, да и не такие они, как здесь, на родине.

Одним словом, они лучше во всех смыслах и отношениях. По крайней мере, так думает большое число «наших» представительниц прекрасного пола. Вот и стремятся многие девушки найти себе заграничного кавалера. Ищут по-разному и в разных местах. А так ли это просто и так ли безопасно? И вообще, как и где искать, если уж на то пошло?

Где искать?

Это первый вопрос, который возникает при поиске. Мест не так уж и много. Вот некоторые из них:

1. На отдыхе. Нет ничего проще, как поехать на курорт и завязать там знакомство, а может даже не одно. Другое дело - сделать это знакомство не просто мимолетным курортным романом, а чем-то более долговечным.

2. Специализированные агентства знакомств. Здесь специально подготовленные люди подберут вам лучшую партию согласно вашим требованиям.

3. Сайты знакомств и разнообразные зарубежные социальные сети. Здесь же вам придется самостоятельно искать и смотреть, кто же вам подходит.

4. Иностранные предприятия, компании и их филиалы. Здесь познакомиться можно только при условии, что вы работаете в подобной организации или просто связаны с ними - опять же по работе.

Предположим, вы обратились за помощью к сайтам знакомств и нашли кого-то, кто, по вашему мнению, вам подходит. Слово за слово - и завязывается разговор…

Плодотворное общение

Плодотворное общение может возникнуть только между людьми, говорящими на одном языке и говорящими на нем хорошо. Ведь если вы не знаете языка или знаете его недостаточно хорошо, вам будет сложно понять, что за человек с вами разговаривает, каков уровень его культуры. В этом вам вряд ли помогут электронные переводчики, такие как Promt или Google-переводчик. Ведь если ваш собеседник использует сленговые словечки или выражения или нецензурные, переводчик проигнорирует их и не переведет. Да и отличное знание школьного, или академического, языка вам тоже вряд ли поможет. Ведь всем известно, что школьный и литературный языки - это совершенно не то, что язык разговорный. Советуем вам обзавестись каким-нибудь специализированным словарем (к примеру, сленговым) или найти более знающего человека, который поможет понять вашего собеседника.

И помните, что чем больше вы общаетесь, тем лучше друг друга узнаете. Не стесняйтесь задавать вопросы. Лучше спросить, чем потом мучиться от неопределенности и недосказанности.

Главное, что нужно вам знать о вашем потенциальном муже - это:

- Кем он работает и какой у него уровень дохода.

- Где он проживает (тут подойдут фотографии и видеоролики).

- Его возраст и семейное положение. Ведь бывают и случаи многоженства, особенно в тех странах, где это практикуется. Что касается возраста, то средний возраст кандидата в мужья будет не менее 35-40 лет. За рубежом не принято выходить замуж или жениться в юном возрасте, как у нас. Человек должен быть обеспеченным и твердо стоять на ногах.

- Состояние его здоровья и возможность иметь детей (тут же можно поинтересоваться и желанием иметь детей)

- Как он относится к заключению брачного договора.

И если вы выяснили все, что вам хотелось (было бы хорошо, чтобы это произошло не только во время переписки или телефонных разговоров, но и при живом общении – ведь так вы видите именно его, а не придуманный вами образ), вас не пугают культурные различия и вы поняли, что вот он, ваш спутник жизни, сразу возникает вопрос о переезде.

Переезд за границу

Собравшись переехать к своему жениху, не стоит разом порывать со старой жизнью, например, продавать квартиру. Всякое может случиться, возможно, вам нужно будет вернуться на родину. Всегда должны быть пути для отступления.

Перед переездом нужно сделать копии всех документов об образовании, переведя их на язык той страны, в которую вы выезжаете, и заверить их нотариально. Если же ваши документы об образовании не ценятся в той стране, куда вы направляетесь, а работать хочется, чтобы хотя бы не быть полностью зависимой от мужа, стоит позаботиться о получении какой-нибудь практической профессии. Например, парикмахера, визажиста, мастера по маникюру, копирайтера или рерайтера и т.п.

И не забудьте перед отъездом проконсультироваться с юристом по поводу законов той страны, в которой вы надеетесь остаться на всю жизнь. Особенно хорошо разберитесь в Семейном кодексе. Это очень важно, если у вас возникнут какие-то проблемы и срочно понадобиться помощь

И, наверное, самое главное, что нужно помнить и понимать при поисках своего спутника жизни - это то, что люди, как и здесь, так и там, за границей, независимо от менталитета бывают совершенно разными. А это значит, что поговорка: «Хорошо там, где нас нет» не всегда верна. Ищите хороших и добрых людей и любите их независимо от того, в какой стране они родились.

 

Наши новые статьи:

Как трудоголику поддерживать жизненный баланс

19 августа 2013, рубрика Психология
Трудоголиков постоянно обвиняют в отсутствии жизненного баланса. Дескать, на уме одна работа, здоровье катится в тартарары, личная жизнь вянет, как цветок без воды, а значение слова «хобби» припоминается с большим трудом. Если вы очень любите работать, но хотели бы держать в тонусе и другие сферы вашей жизни, прислушайтесь к советам такого же трудоголика, как вы. Читать далее


 

Профилактика "офисных" болячек

19 августа 2013, рубрика Фитнес в офисе
Львицы каменных джунглей проводят большую часть времени в офисе. Многочасовое сидение за компьютером приводит к остеохондрозу, варикозу, появлению «мушек» в глазах и мигрени. Читать далее


 

Последние новости:

Опасности соковой диеты

18.08.2013
Мода бывает не только на платья и сумки, но и на диеты. Сейчас все больше поклонников появляется у соковых диет. Они предполагают ежедневное употребление трех видов соков. Читать далее


 

Газировка превращает детей в «монстров»

18.08.2013
Медики из США обнаружили, что негативное воздействие газированных напитков на детей не ограничивается риском ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Оказывается, кола и еже с ней делает детишек агрессивными и неуправляемыми. Читать далее


 

В Хургаде все спокойно

18.08.2013
Россиянам, купившим туры в египетскую Хургаду, не стоит сдавать путевки и «ставить крест» на своем отпуске. Беспорядки не затронули курортный город, который живет в прежнем режиме. Читать далее


 

Кому придётся получить прививки к Олимпиаде в Сочи?

18.08.2013
Всем сочинцам, которым предстоит контакт с гостями Олимпийских игр 2014 года, необходимо будет получить прививки от гепатита А, дизентерии Зоне, брюшного тифа, лептоспироза, гриппа и кори. Об этом сообщило руководство Краснодарского края. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Я, кажется, мужчина...
", Мокрые волосы", афрокосички, деграде", пикси

Мне постоянно попадаются статьи о том, что не нравится мужчинам в женщинах. А вот о женских предпочтениях, почему-то, не пишут. И я даже догадываюсь, почему. Если женщине что-то не нравится в мужчине, она все переделает на свой лад!
При чтении статьи о прическах, которые ненавидят мужчины, я поймала себя на мысли, что мне они тоже не нравятся. Может, я - мужчина?
Например, мужчинам не нравятся стильные прически с эффектом "мокрых волос": им кажется, что у женщины просто волосы грязные!
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Кукурузный крамбль с тимьяном и ягодами
Описание: Крамбли известны всем. А попробуйте такой вариант с кукурузной мукой и тимьяном!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Прощайте, жирные волосы!

Прощайте, жирные волосы!Мытье волос – далеко не самый приятный момент в уходе за собой. Дело не только в том, что это длинный и трудоемкий процесс (если делать все правильно). Многим совсем не хочется прощаться с удачной укладкой, к тому же волосы спустя день после мытья более послушные и ровные, чем сразу после мытья. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня  
 

 

Общество

Президент Парагвая жертвует зарплату на благотворительность

Президент Парагвая жертвует зарплату на благотворительностьФото: tict.org.tw

Президент Парагвая Орасио Картес распорядился всю свою зарплату перечислять на благотворительность – отныне ежемесячно жалованье главы государства, составляющее около 10 тысяч долларов, будет поступать в приют для больных детей и неизлечимых пациентов при церковном приходе Святого Рафаэля. »


В избранное