Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Три секрета успеха

Не за горами на работе новый проект, нужно быть не просто хорошим сотрудником, но и гениальным руководителем. Все ждут, что у меня все получится, но только вот сама я в себя не совсем верю. Я понимаю, что у меня есть способности, есть возможности, но вот сложится ли? Чтобы помочь себе в этом, я решила, что нужно найти какие-то необычные способы, которые избавят меня от неуверенности. Такие методы, как постановка целей, повторение аффирмаций и аутотренинги в моем арсенале уже есть. Я ими пользуюсь, понимаю, что они работают, но уже хочется чего-то нового и необычного. Итак, что же сделать?

Позитивное мышление

Про позитивное мышление сегодня твердят все. И это важный способ изменить жизнь, но только не всегда это получается. Контролировать свои мысли постоянно очень сложно, и даже после долгих месяцев практики все равно мысли о плохом возникают в голове. Я могу себе твердить «я успешная» по многу раз на день, но перед крупными решениями это уже не помогает, и страх очень медленно вползает в мою жизнь.

Позитивное мышление - это отлично, но как его добиться? Ответ я для себя нашла. Не нужно себя уговаривать и контролировать, нужно получать удовольствие от процесса жизни. И чтобы себе помочь, я обнаружила новый метод - вопросы! Оказывается, если мозгу задать любой вопрос, он начинает автоматически искать ответ. Это работает даже на подсознании. Но важно просто задать правильные вопросы.

Итак, сначала напишите, что крутится в голове чаще всего. Вопросов всегда много, но важно понять, как они звучат. Перед проектом у меня постоянно проскальзывала мысль: «А что, если не получится? Что будет, если я не справлюсь?». И к этому я возвращалась несколько раз в день, а значит, неосознанно заказывала себе неудачу. Чтобы получить желаемое или стать успешной, нужно ставить другие вопросы. Просто попробуйте негативный вопрос сделать позитивным с устремлением в будущее. У меня получилось вот так: «Почему у меня все так легко складывается в этом проекте? Почему у меня все получается?».

Не нужно искать ответ на вопрос, важно лишь правильно задать его своему мозгу. Можно просто проговаривать позитивные вопросы, можно писать их на листочки по несколько раз в день. А можно расклеить листовки с данными вопросами по всему дому и на работе, и каждый раз, читая эту надпись, программировать себя на успех.

Ответственность

Перед любой задачей стоит задуматься - а зачем она нужна? Человек не всегда способен прийти к своей цели, иногда он может утомиться и сойти с пути. Опустить руки может почти каждый, и этой ситуации следует избегать. Но как же сделать так, чтобы все было хорошо? Оказывается, можно взять на себя ответственность.

Если кто-то ждет от вас действий, если кто-то надеется на результат, то все дело движется быстрее. Когда есть ответственность, трудно что-то бросить, ведь потом придется отвечать за сделанное. Особенно это работает, когда отвечаешь не только перед начальством, а когда кому-то пообещал и очень хочешь сдержать свое слово.

Перед проектом я поговорила со своей дочерью. Я рассказала ей, что моя жизнь меняется, что я становлюсь руководителем и у меня есть цели. И пообещала, что обязательно добьюсь результатов, что у меня получится. И сегодня я осознаю, что не смогу бросить, ведь я пообещала своему любимому человеку, что буду сильной. И именно это поможет мне двигаться вперед и добиваться успеха.

Поддержка

Человек не может идти по жизни один, ему нужны вокруг люди, чтобы общаться и радоваться достижениям. А в больших целях важно еще и участие других людей. Я знаю, что мой будущий проект - это работа группы лиц, и именно их работа для меня очень важна. Они поддерживают меня, подстраховывают и не дают сдаваться.

Важно, что когда человек идет к цели, кто-то в него верит, кто-то знает, что он справится. И очень ценно, когда люди умеют об этом говорить. Узнав этот принцип, я стала чаще людям вокруг себя говорить, что они справляются отлично. И это не просто комплимент, а действительное восхищение их работой. И это очень здорово, что люди вокруг стараются на благо общего дела. И важно, что я верю в них, а они верят в меня.

Поддержка может быть любая, она существует на работе, в семье, среди людей. Важно не забывать говорить друг другу, что мы создаем что-то важное, что наша занятость нужна кому-то и является полезной. Вера друг в друга способна помочь стать добрее, но главное, что она дает силы и уверенность тому, кого похвалили и поддержали. Но чтобы другие люди помогали вам таким образом, начните сами хвалить их за сделанные поступки, покажите пример, как нужно поощрять друг друга.

Всего три правила меняют отношение к проекту. Использовать их можно в любом деле, важно понимать, что они несут очень многое в жизнь и способны привести человека к настоящему успеху. Сегодня я смело смотрю вперед и вступаю в новую должность без сомнений. Эти советы стали для меня открытием, которые помогают идти дальше. И я надеюсь, что и кому-то еще они тоже пригодятся.

 

Наши новые статьи:

Осенние истории

1 октября 2013, рубрика Истории из жизни
Для кого-то осень — это грустное время, а для меня наоборот. Я обожаю, когда за окном льет дождь, а деревья раскрашены в самые яркие цвета. Мне с детства нравится перебирать листву ногами и, надев резиновые сапоги, топать по лужам. Раньше я делала это одна, а сегодня вместе с дочкой. А еще осенью случаются очень разные истории, которые поведали мои знакомые и я сама. Читать далее


 

Полуфабрикаты — вред или польза?

1 октября 2013, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Я часто, идя с работы домой, захожу в магазин за полуфабрикатами. Это очень удобно — купить готовый продукт и быстро его приготовить. Читать далее


 

Последние новости:

Любовь, кровь, бриллианты...

01.10.2013
По-французски, aventure. Такое сочетание побудило Александра Дюма-отца написать бессмертный роман «Три мушкетера». Все знают трех отважных мушкетеров.Все знают роковую Миледи. Но мало кто знает, что ее судьба сложилась совсем по-иному. И смерть ее была другой. У нее даже было две смерти! А может, и три… Читать далее


 

Не стоит бросать фитнес и в 90

30.09.2013
Испанские ученые исследовали вопрос влияния физических упражнений на здоровье людей преклонного возраста – от 84 до 96 лет. Выяснилось, что регулярные тренировки позволяют улучшить состояние стариков, невзирая на их почтенный возраст. Читать далее


 

Памела Андерсон пробежит 42 км ради пострадавших от землетрясения

30.09.2013
Известная модель, актриса и ведущая Памела Андерсон объявила, что примет участие в благотворительном марафоне, который пройдет в Нью-Йорке в ноябре. Читать далее


 

Алла Полянская «Одна минута и вся жизнь»

30.09.2013
В издательстве «Эксмо» в новой серии «От ненависти до любви» выходит остросюжетный роман Аллы Полянской «Одна минута и вся жизнь». Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Программа восстановления волос
волосы

Бывает такое, что проходит мимо девушка или женщина, а ты смотришь вслед и думаешь: "Какие роскошные волосы! Вот это её наградила природа!" Наверное, на месте обладательницы таких шикарных волос хотела бы быть каждая представительница прекрасного пола! Но ведь красота волос зависит не только от природы, но и от тщательного ухода за ними.
Мне хотелось бы рассказать вам свою историю... В более юном возрасте я очень часто экспериментировала с волосами - красила их в разные цвета!
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Стир-фрай с секретным ингредиентом
Описание: Меня научила готовить этот стир-фрай девочка-китаянка, с которой в студенческие годы мы жили вместе в общежитии. С тех пор я всегда так готовлю - и всегда получается вкусно. Заходите - с удовольствием поделюсь секретиком!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Болеем без скуки

Болеем без скукиЕще недавно щебетали птицы за окном, и вы ходили на свидания в кафе, гуляли в парке, покупали модную одежду в бутике, а сейчас – поход к врачу, поликлиника, больница. Да, вы заболели. Увы, но каждый человек, даже с самим крепким здоровьем, тоже иногда болеет. И не важно, обычная ли это простуда или неизлечимая болезнь, в любом случае, она приносит огромный дискомфорт в вашу жизнь. Активность снизилась, вы уже не можете чувствовать себя полноценным человеком, потому что в чем-то обделены. Например, болит голова – не можете работать за компьютером, перелом ноги – не можете двигаться и т.д. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье женщины    

 

Шоу-бизнес

Ксения Новикова отсудила у мужа двоих детей

Ксения Новикова отсудила у мужа двоих детейФото: rumenews.com

Бывшая участница российской поп-группы «Блестящие» добилась справедливого решения суда по поводу общения ее бывшего супруга, Андрея Середы, с их общими детьми,  Мироном и Богданом.
 
Теперь Середа, являющийся гражданином Великобритании, может видеть сыновей только два раза в месяц – причем на свиданиях будут также присутствовать сама Ксения и ее адвокат. »



В избранное