Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как избавляться от прилипал?

Они следуют за вами, куда бы вы ни направлялись. Если вы идете к кому-то в гости, они непременно напросятся идти вместе с вами. Если едете отдыхать, попытаются купить путевку туда же, куда и вы. Они могут часами просиживать у вас на кухне, не замечая, что мешают вашей личной и семейной жизни. Обзавестись таким «прилипалой» очень легко, а вот убрать его из своей жизни очень трудно.

Прилипалой может стать кто угодно – подруга, приятель, поклонник, кто-то из родственников… А вот причина, по которой люди так себя ведут, обычно одна – человеку одиноко и скучно, и он находит кого-то, кто скрашивает его жизнь. Очень часто прилипалами становятся энергетические вампиры, находя того, от кого они могут подпитываться энергией.

Прилипала может изображать из себя самого преданного друга и убеждать вас, что он постоянно находится рядом с вами, потому что вы ему дороги. Более того – он может быть искренне уверен в том, что это так. И даже не подозревать, что доставляет вам какой-то дискомфорт. Если прилипала противоположного пола, то поводом для такого поведения может стать любовь к вам. Ну кому из нас не приходилось раздражаться из-за навязчивых поклонников? Очень много прилипал среди родителей и братьев-сестер, которые станут таскаться за вами повсюду, мотивируя это тем, что вы самые близкие люди и должны поддерживать друг друга…

За примерами далеко ходить не надо, и порой они доходят до абсурда. Так, у моей близкой подруги Марины была еще одна близкая подруга, Вера, с которой мы, однако, друг друга недолюбливали. Хотя мы не дружили, стоило Марине ко мне зайти, как Вера являлась ко мне домой следом за ней… Стоит ли говорить, что она еще и почти каждый вечер проводила у подруги дома. Когда у Веры появлялся парень, она временно исчезала, но рано или поздно они расставались, и она вновь возвращалась к Марине…

У другой моей подруги, Светланы, есть мать, Тамара Анатольевна. Они не очень-то ладят друг с другом. Но тем не менее почти все время проводят вместе. Как-то Света решила уйти от матери и сняла себе квартиру. Через какое-то время Тамара Анатольевна переехала к ней, заявив, что в ее квартире плохое отопление. Когда Светлана переехала к отцу, бывшему мужу Тамары Анатольевны, та через какое-то время тоже переселилась к ним. Мол, так ей ближе до работы… Теперь отец Светы живет в одной комнате, а Света с Тамарой Анатольевной – в другой, собственная же квартира Тамары Анатольевны пустует. Понятно, что при таком раскладе у Светланы нет никакой личной жизни…

У моей тети есть родственница, которая ходит вместе с ней на все встречи одноклассников и прочие тусовки, которые затевают тетины подруги детства. Хотя к этим подругам родственница ни малейшего отношения не имеет. Стоит тете сказать, что она идет к кому-то на день рождения, как родственница заявляет: «Ой, и я с тобой!».

Есть у меня еще пара знакомых дам, которые, услышав, что у кого-то из их окружения день рождения, поминки или другое мероприятие, обязательно осчастливят этих людей своим присутствием. Несмотря на то, что никакой особой дружбы между ними нет. Видеть их там никто не хочет, но «послать» стесняются - это же невежливо!

Обзаведясь прилипалой, рано или поздно вы ощутите неудобство от этой ситуации. Ведь прилипале непременно требуется ваше внимание, а значит, у вас останется меньше возможностей для каких-то дел, хобби и личных отношений. Если вы испытываете от присутствия человека, мягко говоря, негативные эмоции, то следует что-то менять.

Проблема многих из нас в том, что мы не можем заставить себя прямо и открыто объяснить прилипале, что не нуждаемся в его присутствии. Как же – ведь человек так к нам привязан, разве можно его обидеть? Однако вы не обязаны терпеть дискомфортную для себя ситуацию.

Самый простой способ – показать прилипале, что вы ему не рады. Он звонит и требует встречи? Скажите, что сегодня заняты. Явился в гости? Не предлагайте ему чаю, не поддерживайте разговор. Скажите, что вам надо работать, что вы ждете кого-то другого или у вас болит голова. Можно просто не открывать дверь, не отвечать на телефонные звонки, но это уже крайняя мера.

Если данные методы не помогают и прилипала не отстает, попробуйте побеседовать с ним откровенно. Скажите, что вас напрягает его излишнее внимание к вам. Что это доставляет вам большое неудобство. Будьте готовы к тому, что в ответ услышите жалобы: «Значит, я тебе не нужен», «Ты ко мне плохо относишься», «Не хочешь со мной общаться» и проч. Дальше ведите себя по ситуации. Если вы в принципе поддерживаете отношения с этим человеком только из вежливости, то, может, лучше сразу разрубить Гордиев узел и открытым текстом высказать, что вы не желаете более с ним общаться, не испытываете от этого удовольствия и т.д.? Обидится? Пусть, вам же лучше! Если вы все же не хотите порывать с этим человеком окончательно, объясните, что у вас просто есть своя отдельная жизнь, вы не против общаться, но вам нужно иногда побыть в одиночестве, заняться своими делами или пообщаться с кем-то другим. Предложите сократить количество встреч или звонков, скажем, до одного-двух в неделю.

Главное – проявить непреклонность. Не поддавайтесь на провокации прилипалы, который начнет причитать, как дурно вы с ним обходитесь. Посоветуйте ему найти интересную работу или новое увлечение, новых друзей, чтобы это помогло ему отвлечься от вашей персоны. Ведь отношения, в которых один тяготится общением с другим, не могут быть полноценными.

 

Наши новые статьи:

Модные осенние пальто и куртки 2013-2014

17 октября 2013, рубрика Красота&Стиль
Скоро листья пожелтеют, подует ветер… Что остается? Закутаться в теплое, уютное и красивое пальто, и тогда непогода не страшна. Ведь у природы нет плохой погоды. Об этом же говорят и англичане в своей поговорке: «Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда». К счастью для нас, подходящая одежда есть! Как она выглядит? Об этом мы сейчас и поговорим. Читать далее


 

Призраки российской старины

17 октября 2013, рубрика Магия, гадания, непознанное
Какой была Россия сто лет назад? Аристократы, купцы, православные храмы… Все это ушло в прошлое. Конечно, сейчас отдельные аспекты «той» жизни пытаются возродить, но настоящее – это настоящее. А прошлое по-прежнему напоминает о себе. В том числе и мистическими явлениями. Ведь почти в каждом российском городе есть свои старинные «дома с привидениями»… Читать далее


 

Последние новости:

Вакцина против курения признана безопасной

17.10.2013
Российские ученые создали безопасную вакцину против одной из самых пагубных привычек человечества - курения. Вакцина является результатом работы исследовательской нанолаборатории, которая находится в Подмосковье. Читать далее


 

Названа главная причина рака легких

17.10.2013
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвали главную причину рака легких. Это воздух, в котором присутствует много загрязняющих веществ. Читать далее


 

Напряженные женщины отпугивают мужчин запахом

17.10.2013
Специалисты из США пришли к выводу, что повышенный стресс меняет запах женщины. Мужчины улавливают его и сторонятся женщин в напряженном психологическом состоянии. Читать далее


 

Долго спите – лишитесь памяти и фантазии

17.10.2013
Специалисты из Колумбийского университета (Нью-Йорк) и Университетской клиники (Мадрид) пришли к выводу, что регулярный пересып ведет к ухудшению функций мозга. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Наш кесарёнок Варежка
роды, кесарево сечение, операция

Мы назвали дочку Варюшкой, как только узнали об ее существовании в моём животе. Обо всех перипетиях этого самого известия и беременности я уже писала. Этот опус – непосредственно про операцию кесарево сечение и про дитёнка, который появился на свет в результате этой операции. Наверняка писанина заинтересует тех девочек, у которых все еще впереди.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сливочное мороженое с дыней
Описание: Ароматный десерт для жаркого лета!
Ингредиенты: Сахар, Дыня, Сливки.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Тенденции макияжа, никогда не покидавшие мировые подиумы. Часть 2

Тенденции макияжа, никогда не покидавшие мировые подиумы. Часть 2Сегодня мы продолжаем разговор, начатый в предыдущей статье, о тенденциях в макияже, которые никогда не сходили с модных подиумов и, похоже, будут актуальны всегда. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Макияж    
 

 

Шоу-бизнес

Питт и Джоли подписали брачный контракт

Питт и Джоли подписали брачный контрактФото: zvezdastok.ru

Еще недавно Анджелина Джоли уверяла журналистов, что из-за тотальной занятости в нескольких проектах ее свадьба с Брэдом Питтом откладывается на неопределенный срок.
 
Однако, похоже, актриса лукавила, намеренно вводя СМИ в заблуждение – как сообщает Grazia UK,  недавно пара подписала внушительный по объему брачный договор, а на пальце у Джоли появилось два кольца – помолвочное и обручальное. »


В избранное