Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жизнь без света

Недавно я проснулась, а света в квартире нет. За окном был уже день, свет был выключен в окнах соседних домов, и стало как-то непонятно — это происшествие только у меня или во всем доме или даже районе? За окном был очень сильный ветер, который клонил деревья к земле. Я подумала, что, может, произошел обрыв проводов или еще что-то, и решила подождать. Света не было весь день.

Все случилось в среду. Для большинства людей это рабочий день, для меня же — законный выходной. В квартире кроме меня были еще родители и тетя, которая приехала в гости. Муж с дочкой в выходные уехали к его родителям. И хотя отсутствие света вызвало переполох, к 10 утра мы все уселись пить чай. Когда не работает телевизор, когда не шумит чей-то пылесос и в доме тишина, пить чай очень приятно. Оказывается, это и не так плохо, когда электричества нет.

Проблемы возникли, когда я умывалась: пришлось все делать на ощупь, но это оказалось совсем не сложно, ведь глаза постепенно привыкли к темноте. В туалете тоже без света было неуютно, но не страшно.

Этот особый день

Сначала отсутствие света казалось забавным приключением. Сразу встал вопрос — что делать? Интернета не было, зарядки на ноутбуке не хватило бы и на один фильм. Значит, придется придумывать что-то еще. Благо, у меня большая библиотека, и есть вещи, которые давно хочу прочитать. Домочадцы тоже разбрелись по комнатам и притихли.

Чтение — это увлекательно, но через часик стало как-то скучно. Просто хотелось сменить обстановку. Выходить на улицу не хотелось, все же ветер, да и температура не располагала. И мой мозг придумал решение! Я решила принять ванну. Были найдены свечи, набрана ванна с огромным количеством пены и шикарным ароматом. Оказывается, что даже в ванной я всегда чем-то занималась - иногда читала, иногда смотрела фильмы. А тут впервые выдался момент, когда в самой спокойной обстановке я устроилась просто помечтать.

После ванны было приготовление обеда, притом все собрались на кухне и давали советы или хотели поучаствовать. Впервые всем было нечем заняться и идея — готовить - казалась спасительной. Горка блинов быстро росла, салат манил ароматом, а рагу было просто великолепно. А еще на вечер решили печь печенье. И все это именно из-за отсутствия света.

Потом был поход по магазинам и неожиданное открытие: у соседей свет есть! Оказывается, просто сгорел какой-то провод, который папа успешно починил всего за 10 минут. До наступления сумерек мы уже жили в обычном режиме, со светом и привычными вещами. Но этот день заставил меня задуматься: а что бы случилось, если бы света не было во всем городе?

Жизнь без света

С одной стороны, кажется, что это ужасно — жить без света. Сразу нет компьютера, телевизора и музыкального центра. Почему-то возникает идея о ручной стирке и выпечке не в хлебопечке, а в духовке. Не работают миксер и мясорубка, в 6 вечера зимой уже ничего не видно. Но с другой стороны, есть в этом какая-то романтика.

Как бы жили люди без света? Во-первых, они стали бы общаться. Даже наша семья собралась вместе. Вдруг возникла необходимость что-то говорить, планировать, делать вместе. И я думаю, что так случилось бы в каждой семье. Вдруг люди стали бы друг другу ближе, ведь теперь у них есть время на общение.

Без света даже соседи стали бы сближаться. Представьте, как вечером перед свечами соседки делятся своими новостями, как дети придумывают игры, которые намного увлекательнее, чем компьютерные стрелялки.

Во-вторых, люди бы стали умнее. А точнее, более начитанными. Вдруг весь город бы стал читать, в библиотеки бы стояли очереди, а за новым романом было бы не угнаться. И ведь это приносило бы удовольствие, а не отторжение, как у многих в нашем мире!

В-третьих, люди рожали бы больше детей. Сразу вспоминается, как в Москве однажды не было света. Всего один день без электричества привел к активности в родильных домах через девять месяцев. А ведь и правда, весьма удобный способ провести время!

Конечно, без света встали бы все лифты, отключились аппараты в больницах, перестали работать многие магазины. Мир бы остановился, и это нехорошо. Но все-таки иногда мне кажется, что нам нужна именно такая передышка, перерыв, чтобы научиться вновь ценить друг друга, чтобы понять, что настоящие ценности — это общение, а не компьютерные игры, что семья — это увлекательный мир, куда хочется возвращаться. Но, наверное, делать все это нужно менее радикальными способами.

Давайте вместе подумаем, чем можно еще заняться, когда нет света? Чтение, готовка, водные процедуры мною опробованы. Еще я думаю, что можно всей семьей лепить пельмени и петь песни. А какие варианты развития событий предложите вы?

 

Наши новые статьи:

Осень-2013. Прически для коротких волос

23 октября 2013, рубрика Красота&Стиль
Асимметричные стрижки впервые появились пару сезонов назад. Они подкупили модную публику своим задором, моложавостью и динамичностью, поэтому остаются популярными до сих пор. Правда, теперь они выглядят гораздо радикальнее, чем прежде. Читать далее


 

Евгения Михайлова: «Пусть плохих людей переигрывают бесшабашные девчонки»

23 октября 2013, рубрика Интересные люди
Детективы Евгении Михайловой – очень необычное явление в современной литературе. Автору удается очень гармонично объединять социальную проблематику и детективный сюжет. Читать далее


 

Последние новости:

Виктория Боня выпустила линию косметики

24.10.2013
В Москве была представлена коллекция косметики Victoria Bonya by INGLOT, которая, как видно из названия, принадлежит Виктории Боне. Виновница роскошной презентации присутствовала на показе лично. Да не одна – на этот раз в столицу прилетел её бойфренд Алекс Смерфит, который излучал восторг по отношению к своей избраннице. Читать далее


 

Джейсон Стэтхэм снимется в комедии

24.10.2013
Суровый Джейсон Стэтхэм сыграет роль в одном из комедийных фильмов. Его коллегой по работе станет Мелисса МакКарти. Читать далее


 

Актрису Ольгу Куриленко снимет Рассел Кроу

24.10.2013
«Искатель вод» - так будет называться фильм, который снимет Рассел Кроу. Уже известно, кто приглашён на главные роли. Это актриса Ольга Куриленко и сам маэстро-режиссёр. Читать далее


 

Мужское счастье невозможно без друзей?

24.10.2013
Неправы те супруги, которые не отпускают суженых в компанию друзей. Без них, как оказалось, ни один мужчина не чувствует себя по-настоящему счастливым. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Проверено на себе: как одеться по Интернету
интернет-магазины, шопинг, мода, стиль

Я, как и большинство женщин, очень люблю шопинг. Для меня это занятие сродни творчеству: ходишь по торговому центру, прикидываешь, как зеленое платье из этого магазина будет сочетаться с оранжевой сумкой из другого, и креативишь. Но, увы, Москва с ее суетой и вечными пробками лишает радости шопинга: в будни на него попросту не остается времени, а в выходные мечтаешь лишь о том, чтобы выспаться, переделать домашние дела и побыть с самыми близкими и родными. Как быть?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Киш с копченой форелью
Описание: Открытые закусочные пироги - традиция скорее французская, а не русская. Но мы с таким удовольствием ее переняли, что давно считаем эти пироги с большим количеством начинки (а в пироге самое вкусное - начинка) нашим достоянием. Предлагаю отведать вкуснющий пирожок с копченой форелью. Румяный, нежный на вкус, уверяю, вы даже не заметите, как опустеет блюдо из-под пирога, думаю, что и крошек не останется. За рецепт спасибо журналу "Кулинарный практикум".

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Душевная боль

Душевная больЖенщины более нежные существа, нежели мужчины, и, по своей натуре, очень ранимы. Не секрет, что прекрасной половине человечества всегда приходится терпеть много боли и испытывать еще больше волнений. Да, страдания - это часть нашей жизни, которую невозможно избежать. Они бывают разными: потеря близкого человека, болезнь ребенка, насилие и др. В результате чего возникает душевное мучение, боль, которая характеризируется эмоционально-неприятным ощущением. Она как бы грызет человека изнутри, что может привести к серьезным заболеваниям. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология красоты    


Шоу-бизнес

Жена Клинта Иствуда подала на развод

Жена Клинта Иствуда подала на разводФото: fashionstylestrend.com

Как передают международные новостные агентства, супруга известного голливудского киноактера и режиссера Клинта Иствуда подала на развод после 17-летней совместной жизни.

Ранее уже сообщалось, что пара приняла решение расстаться, а жена артиста, Дина Руиз в результате этого была вынуждена обратиться за помощью к специалистам и пройти курс лечения в реабилитационной клинике. »


В избранное