Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тайские супы

Остудить организм в жару можно не только при помощи бутылки воды из холодильника. Мудрые тайцы сделали так, чтобы основные блюда национальной кухни выполняли функцию «терморегулятора». Поэтому тайские супы пользуются такой популярностью и среди местных жителей, и среди туристов.

Самыми популярными являются, без сомнения, супы Том Ям или Том Кха. Трудно представить себе туриста, не отведавшего эти блюда во время путешествия в Таиланд. Многие путешественники привозят рецепты домой и устраивают «тайские ужины» у себя дома. Простые рецепты тайских супов вы найдете в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Стоит ли судить об отношениях по постам в сети?

Так уж случилось, что Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства из нас, и если раньше мы ожидали весточки от поклонников в письмах, а потом телефонных звонков, то теперь все упростилось: о чьих-либо чувствах к нам мы судим по электронным сообщениям или их отсутствию…

Недавно слышала, как парень лет 20 на улице разговаривал по мобильному, видимо, со своей девушкой. «Ты мою любовь измеряешь по сообщениям “В контакте”?» - возмущался он. А ведь и правда! Сколько раз вы обижались на то, что мужчина, с которым у вас вроде бы «отношения», не прореагировал на ваш пост или новые фотографии в соцсети, не ответил на письмо по электронной почте?

Между тем, существует такое понятие, как виртуальный роман. Поклонник «вылавливает» вас на сайте знакомств, в соцсети или на каком-нибудь другом электронном ресурсе, или вы просто где-то случайно пересекаетесь… И начинает слать вам письма, черкать комменты под фотками. «Я от тебя без ума!», «Все время думаю о тебе!», «Покорен вашей красотой!». Ну у какой дамы не дрогнет сердце?

В результате завязывается переписка или обмен сообщениями, и вот вам уже кажется, что все «на мази»: человек в вас влюблен, и до свадьбы осталось буквально полшага… Ан нет! Когда доходит дело до реальной встречи, то виртуальный ухажер, как правило, пасует - либо ссылается на неотложные дела, либо вовсе исчезает, либо все откладывает и откладывает…

Почему он так себя ведет? Ответ прост: он, в отличие от вас, вовсе не планирует «отношений». Его вполне устраивает флирт по Интернету. Конечно, совсем не обязательно этот мужчина донжуан. Хотя встречаются экземпляры, и в немалом количестве, которые ведут любовную переписку, имея постоянные отношения, причем могут вести ее с несколькими женщинами сразу, искренне полагая, что виртуальная измена – не реальная… Часто мужчина действительно свободен, но отношения в реале ему не нужны, так как они требуют немалых усилий и финансовых затрат. Нужно ходить на свидания, тратить деньги… А не проще ли, сидя за компьютером, черкнуть пару строк и нажать кнопочку «отправить»? Даже со стула вставать не надо…

Поэтому, если представитель сильного пола оказывается любителем виртуального общения, не следует слишком обольщаться. Если он желает развивать отношения, то рано или поздно предложит перейти на другой уровень. Случается, даже из другого города прилетают ради долгожданной встречи… А если он к этому не готов, то стоит ли тратить время на бесперспективное общение?

Теперь рассмотрим другой случай. У вас вполне реальные отношения, вы встречаетесь. Но вот вы написали ему одно, другое, третье письмо, а он не желает на них отвечать… Или прокомментировали очередной пост в его сетевом аккаунте, а он, опять же, не прореагировал… Многие женщины в такой ситуации обижаются и начинают считать, что раз мужчина избегает интернет-общения, то, следовательно, вы ему не слишком интересны. Хотя это может быть не так.

Мне по жизни не раз приходилось убеждаться в том, что люди могут предпочитать разные способы общения. Одни предпочитают приходить-приезжать, а звонить – уж в крайнем случае. Другие обожают все вопросы решать по телефону, даже если проще воспользоваться Интернетом и не дергать человека лишний раз. Третьи шлют смски… Наконец, четвертые не вылезают из Сети, и даже если проще позвонить, пользуются исключительно «Скайпом».

Трудно сказать, почему тот или иной способ общения предпочтителен для того или иного типа людей. Возможно, тут играет роль тип психологического восприятия – визуалам ближе смс или Интернет, аудиалам – телефон, а кинестетикам необходим личный близкий контакт. Так или иначе, существуют люди, которые вообще не имеют привычки регулярно пользоваться Интернетом и не полагают нужным отвечать на все письма и комменты. Они принимают их к сведению – и только. А встречаются и такие субъекты, которые по неделям не заглядывают в электронную почту и свои аккаунты.

Таким образом, отказ от общения в Сети – еще не показатель отсутствия интереса к вам. Другое дело, если мужчина вообще не проявляет интереса – не звонит, не просит о встрече и так далее… Если же в реале он все-таки поддерживает отношения, то беспокоиться не стоит. А чем лучше кавалер, который в Сети распинается насчет ваших прекрасных глаз, но лишь заходит разговор о свидании – сразу же перестает выходить на связь?

Поэтому не делайте преждевременных выводов из «сетевого» поведения мужчины. Он активно общается по Интернету? Предложите встретиться в реале. Один раз, другой, третий… Отказывается, находит отговорки или вовсе игнорирует ваши предложения? Забудьте о «серьезных отношениях».

Вы встречаетесь, но в «виртуале» ваш поклонник проявляет себя неактивно? Не следует из-за этого сразу перечеркивать отношения. В конце концов, вы встречаетесь с живым человеком, а не с виртуальным аккаунтом. Лучше оцените его реальные качества и решите, насколько они вас устраивают.

 

Наши новые статьи:

Как пережить послеродовую депрессию

Рождение ребенка - прекрасный период в жизни женщины. Позади девять месяцев ожидания, болезненные роды, и, казалось бы, теперь ничто не может омрачить радости материнства! Читать далее


 

Нож как магический атрибут

26 октября 2013, рубрика Магия, гадания, непознанное
Люди стали пользоваться ножами еще в незапамятные времена. Сначала ножи были каменными, потом их стали изготавливать из металла. Как правило, их постоянно носили с собой – эта вещь могла защитить от врагов или диких животных, а также была незаменима в быту. Неудивительно, что с древности нож наделяли массой магических свойств… Читать далее


 

Последние новости:

Двойному подбородку – нет!

27.10.2013
Ничто так не уродует лицо, как отвисающий до шеи подбородок. Именно с ним решили бороться медики из Франции, Германии, Испании и Бельгии. И разработали совместно вещество, которое успешно разрушает все скопления жира в области второго подбородка и придаёт лицу здоровый, моложавый вид. Читать далее


 

Для полоскания рта подходит молоко

27.10.2013
Как оказалось, есть продукт, который может заменить готовый ополаскиватель рта. Он всем нам хорошо знаком. Это молоко. Читать далее


 

Владельцев васильковых глаз назвали самыми талантливыми в мире

27.10.2013
Американские учёные исследовали связь между наличием талантов у людей и цветом глаз. И выяснили, что самыми незаурядными являются владельцы васильковых глаз. Читать далее


 

У китаянок самые длинные в мире волосы

27.10.2013
Одна из жительниц Китая, Ни Линьмей, невольно привлекла внимание публики, поскольку объявила, что отрежет свои волосы, которые успели отрасти в длину примерно на три метра и стали для Линьмей не удовольствием, а помехой. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


"Не доверяйте кошкам!" Жиль Легардинье
Франция, роман, приключения, о любви

Меня привлекла обложка, такая тёплая и милая. А тут ещё подруга подзуживает: «О, смотри, котик, ты так любишь котиков, а им нельзя доверять, как я и говорила!» Стало мне интересно, и я решила выяснить для себя, почему не надо доверять кошкам (таким милым).
Ну вот, по порядку.Жюли Турнель, сотрудница банка, узнала о том, что в её подъезде поселился человек со смешной фамилией Пататра. По-французски это будет что-то вроде Бабахов-Шарахов.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Котлеты из консервированного лосося
Описание: Очень вкусные, нежные и легкиe в приготовлении котлеты. Консервы из лосося - прекрасный выбор для приготовления этого рецепта, и также очень полезны, так как в этих консервах помимо мяса входят и кожа, и кости рыбы, которые дают много кальция и омега-3 нашему телу. Мои детки ели их с удовольствием, впрочем, как и все остальные. Также из-за того, что они так легки в приготовлении, вы можете порадовать своих гостей за считанные минуты, а хвалить вас будут долго и рецепт попросят :-)
Рецепты: Горячие блюда

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Косичка без плетения – новая идея

Косичка без плетения – новая идеяИнтересный и простой прием. С его помощью можно создать не одну прическу. Вы сами в этом сможете убедиться. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Прически    

 

Шоу-бизнес

Андрей Чадов встречается с бывшей женой Андрея Аршавина

Андрей Чадов встречается с бывшей женой Андрея АршавинаФото: woman.ru

Похоже, Юлия Барановская, экс-супруга футболита Андрея Аршавина, нашла утешение в лице актера Андрея Чадова.
 
Недавно Андрей и Юлия вместе отдохнули в Италии, где засветились на фото Анастасии Задорожной, сделанное во время празднования годовщины ее отношений с фигуристом Сергеем Славоновым.
 
На снимке, выложенном Задорожной в свой микроблог, Чадов и Барановская запечатлены вместе и выглядят так, как будто их сильно тянет друг к другу. »


В избранное