Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салаты – основа правильного питания

С наступлением холодов разнообразные салаты не теряют своей актуальности, ведь многие продукты можно по-прежнему найти в продаже и собственном холодильнике.

Салаты хороши не только богатым витаминным составом, но и питательными, а также вкусовыми свойствами. О самых популярных салатах читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Подвид: «муж диванный». Как с ним жить и стоит ли бороться?

Муж, который целыми днями лежит на диване, стал таким же предметом интерьера, как шторы, тумбочка или картина… Атрибуты интерьера хочется со временем изменить, а вот как быть с мужем?

Его невозможно обменять на более модную, практичную или усовершенствованную модель. К тому же у вас дети, квартира, любовь в конце концов!.. О том, почему такое бывает и что делать, мы и поговорим в этой статье.

Диван как знак протеста?

Лежание на диване само по себе - занятие вполне безобидное, иногда каждому хочется поваляться, бесцельно переключая каналы, и отдохнуть. А если мужчина «залег» на диване на долгое время? Месяц, два, три, год – а ваши вечера проходят одинаково…

В таком случае пора задуматься: возможно, туда его затолкнули именно вы? А всему виной – диктаторские, «мужские» замашки жены, пресловутое «пиление» или вечное ворчание? Муж назло будет лежать и таким образом протестовать против командирского тона женщины. Любое неласковое слово мужчина воспримет как приказ военачальника. Со временем неласковых слов становится все больше, и ситуация принимает форму тотального протеста против жены.

Как бороться?

Очень просто - найдите себе работу. Когда жены не будет дома, а холодильник незамедлительно опустеет, мужчина рано или поздно задумается о том, что пора бы все-таки подниматься и начинать двигаться. Хочет мужчина или нет, но ему придется взять на себя некоторые домашние хлопоты для того, чтобы «выжить», когда жена на работе. Не забывайте регулярно звонить ему, напоминая о том, что он еще и папа, который должен забрать свое любимое чадо из детского садика или школы, отвести ребенка на тренировку или прием к стоматологу.

Стоит подготовиться к тому, что мужчина начнет приводить вам в пример всевозможных друзей с работающими женами, которые еще и успевают содержать дом в чистоте и порядке, а не перекладывают «все» на «несчастного» мужчину.

Если по каким-то причинам вы не можете пойти на работу, то стоит подумать об удержании позиций. Мужчина искренне считает, что если вы весь день дома, то у вас полным-полно времени и сил на домашние заботы. Разве, сидя дома, так трудно постирать, убрать, погладить, сходить в магазин за продуктами? А еще - в аптеку, заплатить за газ, свет, телефон, Интернет, приготовить обед и заняться ребенком! Абсолютно не тяжело! Но от всей этой работы вы чувствуете себя просто ломовой кобылкой или пахарем на поле. Вся ваша жизнь напоминает нескончаемый список обязанностей по уходу за домом и ребенком. И после всего этого хочется выть волком или выплеснуть всю свою «радость» на мужа в виде скандалов и упреков, криков и угроз. Так дайте же ему это понять – но не постоянно изводя упреками, а один раз и уверенным голосом.

Кнут, пряник, уговор

Так как женщина – цивилизованное существо, то методом кнута пользоваться мы с вами не будем. Ведь кнут олицетворяет собой насильственный способ достижения цели, что нам совершенно не подходит.

Путь уговора хорош с человеком, который целиком и полностью осознал, что семья - это союз двух людей, которые максимально поддерживают друг друга. Дела по дому в этом случае стоит делить поровну.

В некоторых странах на Западе деление домашних дел и обязанностей даже подкреплено законодательством. Т.е., получается, вы с легкостью можете подать в суд на своего мужа, если он уклоняется от домашней работы! Что, кто и когда делает по дому - подтверждено в документах и расписано до мелочей. Отличный способ решения бытовых проблем уборки и мытья посуды!

А что же на Востоке? Там, как правило, жена не работает и занимается хозяйством и воспитанием детей, но при этом ее полностью обеспечивает мужчина.

Мы же с вами находимся между Востоком и Западом. Для нас характерна ситуация, когда женщина работает, но и заботу о доме и детях никто не отменяет, считая это святой женской обязанностью! Получается, что на наших плечах двойная ноша семейной жизни. Не многовато ли это для слабого пола?

Остается способ пряника. Самый мягкий и лояльный из всех. Представьте ситуацию: муж на диване перед телевизором. Необходимо выбрать время так, чтобы мужчина был в ожидании любимого фильма или передачи. Ни в коем случаи не стоит начинать разговор, когда фильм или футбольный матч в самом разгаре. Кроме негатива, в этом случае вы не получите ничего. Займите позицию между телевизором и мужем. Теперь ему все-таки придется вас заметить и обратить внимание. Дождитесь момента, когда в его глазах созреет немой вопрос и переходите к решительным действиям:
- Мне надо с тобой поговорить. Мы поговорим сейчас или через пятнадцать минут?

Таким образом вы оставляете право выбора ему, даете возможность почувствовать себя хозяином ситуации. Мужчина, взвесив все за и против, решит поговорить сейчас, дабы не пропустить долгожданный фильм. Если он предложит поговорить завтра – не соглашайтесь! Придумайте множество отговорок, почему нельзя это отложить.

Помните о том, что разговор, который вам предстоит – это не упреки, не обвинения, а вопрос о помощи и перераспределении обязанностей по дому. Именно поэтому стоит начать разговор с описания проблемы, а затем своих чувств, высказать своему мужу, как вам тяжело и что без его помощи вам не справиться. От этих слов ваш мужчина растает! Обычно такого разговора хватает для того, чтобы мужчина начал предпринимать хоть какие-то действия, чтобы выйти из данной «диванной» ситуации.

С чего начать?

Начните с самого простого. Попросите мужа сделать то, что ему самому приятно. Например, забирать любимое чадо из садика.
Когда забирать малыша войдет в привычку, постарайтесь точно так же, не настаивая, попросить его ходить за продуктами по пути домой. Позвоните и попросите купить сметану, которая только что закончилась, ведь он ее так любит!

Самое главное теперь - выработать у мужчины рефлекс и закрепить его многоразовым повторением. А потому не расслабляйтесь, когда получите первые результаты. Не давайте мужчине ни одной поблажки - и вы добьетесь все-таки того, что ваш муж встанет со злополучного дивана!

Помните и самое главное: какие бы проблемы ни встречались на вашем жизненном пути, все их необходимо решать вместе с любимым человеком. Взаимопонимание и доверие между партнерами – залог длительных и счастливых отношений.

 

Наши новые статьи:

Деликатная проблема: о чем не говорят вслух

10 ноября 2013, рубрика Красота&Стиль
В нашей стране очень много полных женщин. Как бы мир ни старался сделать идеалом стройные фигуры, все равно часть населения страдает ожирением или наличием небольшого лишнего веса. При этом появляются самые разные проблемы, о некоторых из которых даже не говорят вслух. Но очень многим женщинам хотелось бы их решить! Читать далее


 

Случайный гость

Кучер, кряжистый рябой детина, осадил лошадей, спрыгнул на землю и заглянул в окошко кареты. Он был встревожен, его глаза лихорадочно блестели. Читать далее


 

Последние новости:

Россияне полюбили Дубай

11.11.2013
Рекордными темпами растет число наших соотечественников, выбравших в качестве места отдыха эмират Дубай. Только за первые три квартала года число российских туристов в Дубае выросло на девять процентов и составило около 264 тысяч. Читать далее


 

Леди Гага первой выступит в космосе

11.11.2013
Эпатажная исполнительница Леди Гага во многих вещах – первооткрывательница. Ее оригинальные образы неизменно шокируют публику, а песни и клипы вызывают громкие скандалы. Леди Гага поддерживает свою репутацию большой оригиналки – она первой из звезд эстрады выступит в космосе. Читать далее


 

По степени вреда суррогатное материнство приравняли к абортам

11.11.2013
Елена Мизулина, возглавляющая комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, считает суррогатное материнство таким же страшным явлением, как аборт. Читать далее


 

Детям из пробирки не грозит рак

10.11.2013
Британские ученые выяснили, что зачатые в пробирке дети не подвержены риску заболеть раком. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Топ полезнейших напитков для дам
полезные напитки, вода

В течение дня всем нам то и дело приходится утолять жажду. Однако не все напитки одинаково полезны. К примеру, лимонады лучше сразу вычеркнуть из списка, как и пакетики с сомнительным содержимым вроде растворимого кофе «три в одном». Что же пить женщинам для хорошего здоровья и самочувствия?
Первое место в рейтинге ожидаемо заняла вода, которую следует пить в значительном объеме – минимум полтора литра ежедневно.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Огуречный пирог (хлеб)
Описание: Девочки, наконец у меня есть чуть больше времени сегодня, и я могу добавить рецепт этого восхитительного (на мой взгляд) пирога. Я не ожидала такого вкуса, всё-таки не очень привычно для меня сочетать сладкое тесто с огурцами, которые у меня больше сочетаются с помидорами и солью :) Пирог получился очень вкусный, нежный, влажный. Я этот хлеб приготовила в качестве подарка, так получилось, что у нас были в гости пару семей - им он тоже очень понравился, и они не могли поверить, что пирог из огурцов!!!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Блеск для губ и помада: тренды Зимы 2013-2014

Блеск для губ и помада: тренды Зимы 2013-2014Защитники экономного подхода к содержимому косметички считают, что эти два продукта можно заменить каким-то одним, и вообще можно обходиться одной помадой или одним блеском. Наверное, они правы. Но мы оставим все разговоры о минимуме, и поговорим о максимуме. Как говорится, «ведь мы этого достойны». Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Зима 2013-2014    


Шоу-бизнес

Григорий Лепс попросил фанатов не митинговать в его защиту

Григорий Лепс попросил фанатов не митинговать в его защитуФото: theplace.ru

Поклонники Григория Лепса, обвиненного  американскими правоохранительными органами в связи с преступной группировкой «Братский круг», собирались провести акцию в поддержку своего кумира.
 
Неравнодушные к судьбе певца  люди планировали собраться сегодня, девятого ноября, около посольства США, однако Лепс  через свой продюсерский центр обратился к фанатам с призывом не устраивать никаких массовых мероприятий по этому поводу. »


В избранное