Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Я вам всем докажу!

Что движет людьми на пути к успеху? Многие думаю, что важные цели - дисциплинированность или везение. Но в большинстве случаев дело совсем не в этом.

Часто человек просто решает кому-то что-то доказать, убедить окружающих, что он может. И именно такой посыл дает результаты. Но бывает и так, что подобные мысли, наоборот, мешают в этой жизни реализоваться.

Моя подруга Валя решила защитить кандидатскую диссертацию. И нет ничего странного, что девушка отважилась на этот шаг, но только это работа по физике, по нанотехнологиям. И даже наличие этой степени не принесет ей никаких благ. В нашей стране в подобных областях работают только мужчины, а ее достижения обречены быть недооцененными.

Валя — молодая мама. Ее дочке около 5 лет. И вместо того, чтобы развивать ребенка, вместе познавать мир и радоваться, женщина все свободное время в течении последних 4-х лет уделяет своей работе. Защита стала для нее очень важным стимулом, который отодвигает на второй план семью. Но такой упертости можно позавидовать, ведь она идет к своей цели и не отступает ни при каких обстоятельствах. Я уважаю ее за труд и терпение, и хотя не понимаю, зачем ей это надо, но вместе с ней жду защиты.

Если спросить Валю, для чего она это делает, то она не ответит ничего внятного. Она работает в институте, и эта защита принесет ей прибавку в 1 тысячу рублей. Вроде бы и стимул, но какой-то неубедительный. За то время, что она трепетно сидит над созданием научного трактата, она могла на репетиторстве заработать сотни тысяч рублей. Но стоит посмотреть на эту ситуацию с точки зрения психолога, как все становится ясно. Родители девушки тоже физики. Папа стал доктором наук, мама преподает этот предмет в школе. С самого раннего возраста девушка решила, что у нее это тоже получится. И вот уже много лет она это доказывает. Включилась программа: «Я вам докажу», и она не совсем осознанная, но зато рабочая.

Когда человек решает что-то доказывать, он не всегда это может понять. Часто подобные энергии образуются в детстве. И всю свою жизнь человек стремится кому-то что-то объяснить таким образом. И подобные стимулы весьма положительны, ведь именно благодаря им многие доходят до успеха. Их упертость и настойчивость восхищают. Но бывают и противоположные ситуации.

Грустная история

Мой друг Максим очень интересный человек. Сколько я себя помню, он всегда был душой компании. Его организаторскому таланту можно позавидовать. Но сейчас ему уже за 30 и он не может найти себе работу. Чем бы он не начинал заниматься, все не складывается. Нет семьи, нет уверенности, да и талант общения постепенно начинает угасать.

Он бы уже и сам рад как-то реализоваться, но не получается. Он хотел бы найти работу, но все не складывается. И тут опять стоит обратиться к психологии. Его семья — тоже учителя. Без особых регалий, но с хорошим образованием и уважением в обществе. Кроме него в семье есть девочка, дочка, к которой всегда была ревность. Будучи еще мальчиком, Максим слышал, что родители хотят, чтобы он был успешным, чтобы они им гордились. Но родители не разделяли его взглядов, не поддерживали в начинаниях и много внимания уделяли дочери. На этой почве мальчик принял решение, что он не будет потакать родителям и сделает все, чтобы они им не гордились. Это тоже программа «Я вам докажу», но только со знаком минус. Это решение было принято в момент злости, когда что-то запретили или ограничили. Но программа на столько была сильной, что мешает жить в течении многих лет.

Максим не понимает, что произошло. Он продолжает пытаться устроить жизнь, но какие-то обстоятельства, чаще те, что он создает сам, мешают ему быть успешным. Он доказывает папе и маме, что они были не правы. Но только страдает от этого сам.

Доказываю ли я кому-то что-то?

Задайте себе вопрос, а не пытаетесь ли вы своей жизнью кому-то что-то доказать? Ограничения ведь бывают разные, не только в таком прямом виде, как у Максима. Иногда человек запрещает себе быть успешным. Например, в голове женщины может быть убеждение, что жена не должна зарабатывать больше мужа. Подобное мнение ведет к тому, что какие бы проекты не придумывала женщина, они будут обречены, ведь ей нельзя быть успешнее мужчины.

Иногда встречаются программы: «Мои родители будут недовольны». Например папа или мама всегда были уверены, что деньги честным путем получить нельзя. И ребенок всю жизнь будет сторониться денег, так как будет бояться расстроить свои предков. И делать он это опять же будет не осознавая, и будет казаться, что в жизни счастья нет, а финансового благополучия достигнуть просто невозможно.

Просто оцените, не пытаетесь ли вы что-то кому-то доказать или не боитесь ли быть кем-то в глазах близких? Очень часто, чтобы убрать эти программы, их нужно просто увидеть. Все они родом из детства, и чаще всего связаны с теми людьми, кто занимается воспитанием. Посмотрите, нет ли негативных установок, которые привили родители, воспитатели или учителя. Такой анализ поможет координально изменить жизнь, сделать ее более легкой и интересной. А главное — это принесет успех, которого так долго не было!

 

Наши новые статьи:

Косметика. Модная палитра 2013-2014

25 ноября 2013, рубрика Парфюмерия и косметика
Сегодня мы поговорим о самых актуальных оттенках косметики сезона 2013-2014. Когда вы отправитесь в магазин за новой помадой или набором теней, то вам будет легче ориентироваться во всем разнообразии ассортимента. И даже если вы не выберете для себя помаду и тени новейших оттенков, то нынешний обзор в любом случае поможет вам быть в курсе моды. А это необходимо, чтобы чувствовать себя современной женщиной, держащей руку на пульсе времени! Читать далее


 

Сон на здоровье: выбираем одеяло

25 ноября 2013, рубрика Мой дом и интерьер
Значение крепкого и спокойного сна трудно переоценить. От того, насколько мы выспались, зависит, насколько продуктивным будет наш день и насколько хорошо мы будем выглядеть и чувствовать себя. Во многом наш сон зависит от правильно выбранного одеяла. Только представьте себе, какой может быть ночь, если одеяло слишком жаркое, колючее, тяжелое или же, о ужас, вызывает аллергию! Давайте узнаем, какие одеяла наилучшим образом будут беречь наш сон, делая его максимально комфортным. Читать далее


 

Последние новости:

Магний против инсульта

25.11.2013
Специалисты из Каролинского института рассказали, почему мужчинам необходимо включить в меню магний. Дело в том, что продукты с содержанием этого микроэлемента уменьшают риск инсульта у мужчин. Читать далее


 

Из мочи Леди Гаги сделали духи

24.11.2013
Леди Гага, сама того не ведая, увековечила в духах не только свою кровь (этот парфюм, напомним вам, носит название Fame), но и мочу. Читать далее


 

Люди всё время лгут - это доказано

24.11.2013
Один из ресторанов сети Beefeater провёл опрос среди 2 000 посетителей, чтобы узнать – как часто в жизни люди лгут? И в результате убедился в том, что 50% населения Земли обманывают ежедневно, оправдывая ложь различными причинами. Читать далее


 

Хью Джекман пернес рак кожи

24.11.2013
Ещё чуть-чуть, и мы бы не увидели Хью Джекмана - ни в жизни, ни в кино. Он рассказал своим поклонникам о том, что перенёс рак кожи. И уточнил, что за невнимательность к себе едва не поплатился жизнью. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Новая жизнь старой вещи? Легко!

Так случается, что за нашу длинную жизнь в шкафах, шкафчиках, шифоньерах и прочих одежных домиках скапливается масса вещей.
Они, некогда любимые и уютные, несправедливо забыты. Причин может быть множество - вышли из моды, поставили несмываемое пятно на самом видном месте или моль (редиска этакая) от души попировала. Знакомо?
А ведь все это можно исправить! Нужно только приложить немного фантазии и усердия.
Запасаемся шерстью, иглами для валяния, поролоном и приступаем к реставрации.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Булочки со штрейзелем и черничным кремом
Описание: Я уже делилась с Вами рецептами нежнейших китайских булочек, предлагаю еще одни - воздушные, со штрейзелем и заварным черничным кремом. За рецепт опять благодарю китайских кулинаров. Получилось очень вкусно! Буду готовить их теперь часто. Чернику можно заменить на другие, Ваши любимые ягоды.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мастер-класс: создаем локоны при помощи щипцов

Мастер-класс: создаем локоны при помощи щипцовВ любое время года женщина хочет выглядеть роскошно. Очень стильные укладки, которые можно сделать с помощью удобных приборов от Remington, легки в исполнении и безупречны на каждый день. Самый популярный мотив в прическах этого года – никаких идеальных образов. В приоритете естественные, слегка небрежные прически. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Прически    


Культура

В Казани пройдет праздник в честь татарского Деда-Мороза

В Казани пройдет праздник в честь татарского Деда-МорозаФото: nrkmania.ru

Казанский Дед-Мороз соберет на свой праздник «коллег» со всей России.
 
Сегодня, двадцать третьего ноября в столице Татарстана пройдет парад Дедов-Морозов, приуроченный к пятилетию резиденции Кыш-Бабая (Зимнего Деда) и его дочери Кар Кызы. »


В избранное