Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Когда здоровый образ жизни становится опасным

Здоровый образ жизни стал идеей фикс нашего общества. Рекламные ролики и глянцевые журналы подпитывают культ полезных привычек, попутно агитируя покупать био-йогурты и антибактериальные гели для душа. Кажется, что стоит расстаться с курением и недосыпанием – и Вы застрахованы от всех болезней. На самом деле, некоторые полезные привычки влияют на Ваш организм ничуть не лучше вредных.

Горячий душ утром и вечером

Советские плакаты, посвященные личной гигиене, настаивали на двухразовом душе с туалетным мылом и горячей водой. Горячая вода растворяет естественную жировую пленку, покрывающую все тело. Сальный секрет начинает вырабатываться с удвоенной силой, а мыльная пена только усугубляет ситуацию. Но повышенная жирность эпидермиса – не единственный «сюрприз» частых купаний. Снижается защитный барьер, предохраняющий кожу от болезнетворных бактерий, с которыми Вы контактируете по сотне раз на дню – на работе, в магазине, в общественном транспорте.

Если вариант с одноразовым приемом душа Вас все-таки не устраивает, Вы должны, хотя бы, сменить горячую воду на прохладную. Или принимайте ароматную ванну с солью, пеной, шипучими бомбочками.

Восьмичасовой сон

Самый распространенный миф о правильном образе жизни. Суть его в том, что для нормального функционирования всех систем жизнедеятельности необходимо ежедневно уделять отдыху не менее 8 часов. Пренебрежение этим правилом якобы сулит риск появления раковых опухолей, нервных заболеваний, нарушений кровообращения головного мозга. Но для полноценного сна хватает 6,5-7 часов. 8-часовой сон чреват головной болью и вялостью в течение всего рабочего дня. Кратковременный дневной сон, кстати, намного полезнее ночного. Поэтому, если у Вас есть возможность, поспите днем минут 15-30. Эти полчаса с лихвой окупят те два-три часа, что Вы «украли» у себя же полуночным свиданием или танцами в ночном клубе.

Ополаскиватель для полости рта и жевательная резинка

Все из тех же рекламных роликов, Вы знаете, что одной зубной пасты для чистки зубов недостаточно. Пасту ведь можно применять только 2 раза в день, а едите и пьете Вы намного чаще (да и перед свиданием дыхание не мешало бы освежить). Именно поэтому пользуются популярностью жевательные резинки и ополаскиватели для полости рта.

Знаете ли Вы, что все зубные пасты насыщены фтором? Фтор укрепляет эмаль, устраняет желтизну и препятствует возникновению кариеса. Он сохраняется на зубах в течение 2-3 часов после того, как Вы почистите зубы. А Вы старательно смываете его такими «полезными» ополаскивателями…

Жевательная резинка тоже нейтрализует фтор. К тому же, она часто становится причиной язвенных заболеваний: усиленное пережевывание посылает в мозг «сигнал» о том, что нужно увеличить порцию выделяемого желудочного сока. Который, попадая в полупустой желудок, разъедает его стенки.

Если Вы действительно хотите сохранить красоту белоснежных зубок – спрячьте подальше ополаскиватели и резинку. В случае необходимости пользуйтесь фторированным спреем-освежителем. Чистите зубы не до, а после еды – примерно через 30-40 минут.

Интенсивные физические нагрузки

Спорт для многих девушек и юношей стал настоящей религией. Фанатки активного отдыха общаются на тематических форумах, пьют витаминные коктейли, заменяют супы и каши белковым питанием и посещают несколько видов тренировок сразу. У них нет ни сантиметра лишнего жира и ни грамма избыточного веса. Они держат свой вес в рамках, установленных индексом массы тела и стандартами журналов. У них далеко не всегда есть деньги на приличные туфли на шпильке, зато моментально найдутся средства на новую пару кроссовок для бега.

Крайности вредны всегда и во всем. Изнуряя свое тело разными типами нагрузок, Вы считаете, что «убегаете» от инсультов, бронхиальной астмы, респираторных заболеваний и варикозного расширения вен. Но, налегая на фитнес, Вы можете завести близкое знакомство с растяжением связок, межпозвоночной грыжей и периартритом. Чтобы танцы или аэробика приносили лишь радость, почаще вспоминайте о том, что все хорошо в меру.

Пресная пища

Худеющие девушки сторонятся соли, как черт - ладана. Ведь они давно знают, что избыток соли провоцирует задержку жидкости в организме, следствием которой является отечность. При этом они забывают о том, что выраженные отеки появляются только у людей, по тем или иным причинам, имеющих проблемы с обменом веществ.

Специи полезны для пищеварения любого здорового человека. Они слегка усиливают аппетит, зато замечательно расправляются с ненужными калориями. Если Вас интересует быстрое похудение без жесткого голодания и разгрузочных дней, всегда приправляйте пищу морской солью, корицей, шафраном и перцем чили.

 

Наши новые статьи:

Мёрзни… и худей!

10 февраля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
В следующий раз, когда вы будете мерзнуть на остановке, ожидая маршрутку и проклиная глобальное похолодание, или в вашей квартире вдруг отключат отопление, возможно, вашу душу согреет следующая мысль: этот адский холод приближает вашу фигуру к идеальным пропорциям. Короче, когда вы мерзнете – вы худеете! Читать далее


 

Как знакомиться на профессиональных мероприятиях. Законы начинающего «нетворкера»

10 февраля 2014, рубрика Карьера
Скорее всего, вам по долгу службы приходится посещать различные мероприятия - тренинги, конференции, симпозиумы, корпоративные встречи и подобные рабочие «тусовки». Приходило ли вам в голову, что с помощью этих порой скучных производственных моментов можно не только избавиться от пробелов в знаниях, но и существенно обрасти новыми полезными знакомствами? Если нет, то срочно знакомьтесь с таким явлением, как «нетворкинг», или, иными словами, установлением нужных связей. Сделать это под силу даже малообщительному человеку, ведь у вас так много поводов завязать разговор на мероприятиях, объединяющих «по разуму» специалистов различной направленности! Читать далее


 

Последние новости:

Анфиса Чехова снова беременна?

09.02.2014
Сеть обсуждает новость: телеведущая Анфиса Чехова снова беременна. А поводом к возникновению слухов стал, как и всегда, заметно выросший живот, который будущая мама продемонстрировала на популярном в Украине шоу «Давай поженимся». Читать далее


 

Бари Алибасов и Владимир Жириновский поспорили на победу Плющенко

09.02.2014
Продюсер Бари Алибасов – известный спорщик. В последний раз предметом его спора с Джигурдой была победа (или поражение) Дины Гариповой на Евровидении. На этот раз Бари затеял спор с Владимиром Жириновским. И снова на победу - Евгения Плющенко на Олимпийских играх в Сочи. Читать далее


 

Россия признана страной порока

09.02.2014
Сотрудники аналитической компании Bloomberg при изучении склонности людей к порочности составили негласный рейтинг стран, в которых граждане безнравственнее остальных. Самой порочной в результате стала Чехия, самой невинной – Замбия. Всего в список попали 57 стран. Россия оказалась в числе «лучших». Читать далее


 

Минимальная сумма накопления в представлении россиян - 318 тысяч рублей

09.02.2014
По сообщениям ВЦИОМ, по состоянию на январь 2014 года россияне не считают суммы меньше 318 тысяч рублей накоплениями. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Служебная почта

Рабочий день, как всегда, в понедельник был долгий и нудный.
Семён Семёнович Горбунков намеревался в обеденный перерыв сходить в сквер напротив, побродить по аллеям, засыпанным опавшей листвой, успокоиться и смириться с окончанием лета. Но без десяти час в кабинет влетел шеф, отругал всех за безделье и обещал лишить премии. Напоследок он хмуро посмотрел на Семёна Семёновича и ехидно поинтересовался, когда тот в последний раз проверял рабочую почту.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Фоккача с водорослями
Описание: У этой фоккачи интересный и необычный вкус и очень красивый разрез.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Прически с подиумов - в жизнь!

Прически с подиумов - в жизнь!Знаете главный принцип подиумных причесок? Простота! Да, они могут выглядеть очень навороченными, но делаются довольно быстро и просто. Потому что у стилиста показа есть только несколько часов перед шоу, чтобы привести в порядок головы нескольких десятков девушек. Предлагаем вашему вниманию две быстрые прически. Быстрые, но невероятно красивые! Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Прически    

 

Технологии

Ученые намерены восстанавливать структуры головного мозга видеоиграми

Адам ГэззелиФото: kanobu.ru
Адам Гэззели

Американский ученый Адам Гэззели, основавший Центр визуализации нейробиологии при Университете Калифорнии, специализируется на исследовании нейронных связей, которые отвечают за внимание, память и восприятие.
 
В последние несколько лет Гэззели погрузился в изучении влияния видеоигр на человеческий мозг. »


В избранное