Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пасхальные угощения для детей

Если у вас еще сохранились старинные традиции и дети ходят по домам с благой вестью «Христос Воскрес!», то самое время подумать о том, чем будете угощать их в Светлое Христово Воскресение, кроме крашеных яиц. А для этой цели прекрасно подойдут маленькие куличики и мелкая выпечка: печенье, пряники, кексики или пирожные. И все это можно приготовить, если правильно распределить время. Ставите тесто для большого кулича, увеличьте количество ингредиентов и попутно испеките маленькие куличики. Для печенья и пряников подбирайте рецепты быстрого приготовления.

Ореховое печенье для детей

Потребуется
100 г сливочного масла, 70 г сливочного сыра, 1 пакетик ванилина, полстакана сахара, соль на кончике ножа, 1 стакан муки, 100 г рубленых грецких орехов.

Масло и сыр растереть с сахаром в пышную массу, добавить ванилин. Муку желательно просеять, чтобы печенье было более воздушным, к муке добавить соль. Муку аккуратно добавить в сливочно-сырную массу, постепенно растирая. В конце добавить орехи.

Тесто раскатать в пласт и вырезать печенье произвольной формы. Можно формочками или стаканом вырезать кружочки. Вилкой нарисовать решетку.

Запекать в духовке 10-15 минут.

Сначала печенье будет светлым и мягким, а когда остынет, затвердеет.

Печенье слоеное

Потребуется
3 стакана муки, две трети стакана холодной воды, 250 г маргарина для выпечки, 1 яйцо, 1 ст. ложка уксуса, сахар для посыпки.

Муку всыпать в миску, туда же потереть холодный маргарин. Слегка перемешать. В чашке размешать воду, яйцо и уксус, влить в муку с маргарином. Замесить тесто. Поставить его в холодильник минимум на 1 час.

Затем тесто достать, присыпать стол мукой и раскатать тесто толщиной 2-3 мм. Посыпать сахаром и прокатать сверху скалкой, чтобы сахар как-бы вдавился в тесто. Вырезать печенье и выложить на смазанный растительным маслом противень.
Выпекать в хорошо разогретой духовке 10-15 минут.

Печенье бисквитное

Потребуется
1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 лимон, ванилин, изюм для украшения.

Яйца взбить с сахаром и ванилином добела. Постепенно добавить муку, продолжая взбивать, пока не получится однородное гладкое тесто.

Затем чайной ложкой выкладывать тесто на смазанный маслом противень.

Если будете делать каллы, то выкладывайте по четыре штуки, чтобы успеть завернуть каждую лепешку кулечком, так как они очень быстро остывают и ломаются.


Выпекается печенье очень быстро, как только зарумянятся края, сразу доставать. Свернуть кулечком и в серединку вставить срезанную кожуру лимона, нарезанную тонкими полосочками.

Можно сделать веселых человечков, сделав глазки из изюма, а рот из полосочки лимонной кожуры.

Получаются веселые печенюшки, которые очень нравятся детям.

Рогалики с мармеладом

Потребуется
200 г сливочного масла или маргарина, 1 стакан сметаны, соль по вкусу, 5 ст. ложек сахара, 0,5 ч. ложки соды, ванилин, 2 стакана муки (или чуть больше), 200 г любого мармелада.

Масло слегка растопить (можно в микроволновке), смешать со сметаной, добавить соду, соль, сахар, ванилин. Затем постепенно добавлять муку и замесить тесто. Обернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.

Затем слегка охлажденное тесто, раскатать в круг, предварительно присыпав рабочую поверхность мукой и разрезать на сегменты. На каждый положить кусочек мармелада, если мармелад крупный, разрезать его на части. Завернуть в рогалик.

Выложить на смазанный растительным маслом противень и поставить в духовку минут на 20, пока рогалики слегка не зарумянятся.

Готовые рогалики посыпать сахарной пудрой.

К мармеладу можно добавить четвертинку или половинку грецкого ореха.

Шоколадное печенье в карамельной глазури

Потребуется
150 г муки,100 г сахара,10 г разрыхлителя,100 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца,100 г горького шоколада, по желанию можно и молотые орехи.

Растопить шоколад с маслом. Взбить яйца с сахаром, мукой и разрыхлителем. Смешать все ингредиенты и заполнить формочки. Выпекать в духовке 10-15 минут при температуре 200 градусов.

Сварить карамель: в кастрюльку с толстым дном насыпать стакан сахара, добавить четверть стакана воды и 1 ч. ложку лимонного сока, уваривать до пробы на шарик (когда капаешь карамель в холодную воду, ее можно пальцами скатать в шарик).

Готовое печенье полить карамелью.


Шоколадные кранчи

Потребуется
12 штук печенья, например «Юбилейное»,100 г шоколада,100 г сливочного масла,100 г сахара, 2 желтка.

Растопить шоколад с маслом, измельчить печенье. Взбить желтки с сахаром.

Смешать все ингредиенты и выложить в формочки, поставить в холодильник на 2 часа.

Конфеты «Пальмовые плоды»

Потребуется
400 г сгущенного молока, 0,5 ст. ложки сливочного масла, 1,5 стакана кокосовой стружки.

Сгущенное молоко вместе с маслом положить в кастрюлю и поставить на средний огонь, чтобы масло растопилось, но не подгорело.

Через 10 минут молоко загустеет настолько, что его можно будет скатывать в шарики руками. Дать ему остыть.

Руки смазать растительным маслом и скатать шарики до 2 см в диаметре. Обваливать их в кокосовой стружке и выкладывать на пергаментную бумагу. Охлаждать 2 часа до затвердения.

Ну и, наконец, маленькие куличики.

Пасхальные шоколадные куличики

Потребуется
5 стаканов муки, полстакана воды, 100 г дрожжей, 16 яичных желтков, 12 яичных белков, 2 стакана сахара, 3 стакана миндаля, 200 г шоколада, 1 стакан сладкого белого вина, полстакана рома, 1 стакан толченых ржаных сухарей, четверть стакана цукатов, по 1 ч. ложке молотой гвоздики и молотой корицы, сок 1 лимона.

В воде развести дрожжи, добавить желтки, растертые добела с сахаром, муку, рубленый миндаль, часть тертого на терке шоколада, влить вино и ром, всыпать сухари, мелко нарезанные цукаты, пряности, сок лимона. Тесто перемешать, дайте подняться, снова вымесить, добавить постепенно взбитые белки. Тесто выложить в формочки, смазанные маслом, заполняя их на две трети и выпекать в духовке при температуре 180 градусов.

Готовые куличики полить растопленным шоколадом и посыпать сахарной пудрой.

Угощайте детишек с радостью и любовью!

Христос Воскрес!

 

Наши новые статьи:

Пасхальные сласти: его величество пасхальный кулич

Пасха является одним из самых почитаемых праздников у христиан. Слово «пасха» пришло к нам из древнегреческого и обозначает «избавление» или «прохождение». В 2014 году Пасха выпадает на 20 апреля. Читать далее


 

Модные тенденции: осень-зима 2014-2015

17 апреля 2014, рубрика Мода
Несмотря на то, что впереди нас ждет множество летних и жарких дней, многие модницы уже задумываются о том, какие сюрпризы нам приготовили кутюрье в своих осенне-зимних коллекциях 2014/2015 годов. И что же мы видим? Многие тренды нам уже знакомы, так как актуальны не первый год, но есть и свеженькие. Давайте поговорим о моде осень-зима 2014/2015, об основных тенденциях, а также рассмотрим самые оригинальные и интересные идеи мировых дизайнеров. Читать далее


 

Последние новости:

Влияние стресса передается следующим поколениям

17.04.2014
Если влияние стресса на здоровье не сказалось сразу же, не торопитесь радоваться. Эксперимент на грызунах, который провели швейцарские учёные, позволил с уверенностью говорить, что последствия стресса долгосрочны. И отражаются не только на здоровье тех, кто перенёс его, но даже на здоровье следующих поколений. Читать далее


 

Пасхальные яйца своими руками

17.04.2014
Окрашивание и другие способы украшения пасхальных яиц не утратили своей актуальности даже с появлением нарядных яиц в продаже. Читать далее


 

Лучшие рецепты пасхальных куличей (с фото)

17.04.2014
Пользователи рунета пребывают в активном поиске рецептов приготовления пасхальный куличей, окрашивания яиц, мастер-классов по изготовлению пасхальных подарков и сувениров. Читать далее


 

Как подготовиться к Пасхе

17.04.2014
Пасха – главный христианский праздник, однако заключается он не только в крашеных яйцах и пирогах. Давайте поговорим о must-have праздника. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Весеннее стихотворение!
весна, стих, конкурс, я люблю весну

Весна... Неведомая радость...шарканье по лужам...
Звонки подруг...походы на свидание и ужин...
Улыбки... Счастье... Радость...детский лепет...
Цветы...волнение...признанья...трепет...
Тепло душевное...смех...настроенье...
Веселье...умиленье...вдохновенье...
Листьев шелест в такт с шуршаньем юбки...
Капли-струны... Воркованье голубя с голубкой...
Отраженье солнечных лучей в окошках...
Серенады дворовых котов для кошек...
Луга -красавицы с цветною шалью...
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Кулич "Для Начинающих"
Описание: Кулич "Для Начинающих". Часть 2. Рецепт замечательного сдобного, нежнейшего кулича. Рецепт хорошей знакомой, вкуснее я еще не пробовала, готовится элементарно просто, но результат отличный! Понимаю, что рецепт уже неактуален, но может, кому пригодится на следующий год, так как этот кулич ТОГО СТОИТ! Сразу прошу прощение за качество фотографий - на Пасху пекла много, фотографировала по ходу, как получилось.

 

Пасхальная выпечка
Описание: Тесто получилось настолько вкусное.. ароматное.. очень сдобное из него хороши не только куличи, но и рулеты, ватрушки, булочки... Поздравляю всех поварят с наступающим светлым днeм Пасхи!!!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мастер-класс для безупречной шеи

Мастер-класс для безупречной шеиВсе-таки удивительные создания женщины! Прекрасно зная, что возраст в первую очередь выдает шея, с большим рвением холят и лелеят почему-то лицо. Мало того, что это несправедливо, так еще и представляет серьезную опасность для естественного женского очарования. В общем, срочно нужно браться за ум и идти на процедуры! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Уход за телом    


Шоу-бизнес

Джери Холлиуэлл встречается с руководителем Red Bull

Джери Холлиуэлл встречается с руководителем Red BullФото: zimbio.com

Экс-солистка известного некогда девичьего коллектива «Spice Girls» Джери Холлиуэлл и руководитель команды Red Bull, активно выступающей в Формуле-1, передали прессе официальное сообщение, в котором подтвердили свои романтические отношения. Кристиан Хорнер и исполнительница уже начали задумываться о совместном будущем. »


В избранное