Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Одна на миллион: стиль Клаудии Шиффер

Человек, прекрасно разбирающийся в живописи и классической музыке, 43-летняя женщина, жена продюсера и мать троих детей, супермодель с мировым именем и муза Карла Лагерфельда… На первый взгляд кажется, что речь идет о совершенно разных людях, но все эти определения относятся к единственной и неподражаемой Клаудии Шиффер. Любимица миллионов, она и сейчас будоражит сердца поклонников по всему миру, хотя уже давно покинула подмостки модных подиумов. Почему с годами интерес к ее персоне не уменьшается? Не в последнюю очередь это касается ее манеры одеваться и всегда выглядеть актуально, но не броско, что пытаются копировать миллионы женщин. В чем популярность ее стиля? Сейчас узнаем.

Стиль несравненной Клаудии, какой он?

Шиффер неподражаема не только на светских мероприятиях, где над ее образом колдует целая толпа стилистов, но и в обычной жизни. Поэтому мы можем смело утверждать, что вкус у этой дамы все-таки отменный: каждое ее появление на улицах Лондона, сегодняшнего места жительства бывшей модели, производит настоящий фурор. Еще бы: красавица мирового масштаба, но одевается скромно, просто, удобно и невероятно стильно и элегантно. Одним словом, она демонстрирует нам абсолютную демократичность в выборе одежды, от чего становится ближе и понятнее простым людям. Ее повседневный стиль можно охарактеризовать как повседневный шик, сдобренный умело подобранными аксессуарами, которые придают образу законченность и оригинальность.

Шиффер имеет большой размер обуви, что нисколько ее не портит, ведь она знает, на чем сделать акцент: как подчеркнуть свои идеальные пропорции тела и ярко выраженную талию.

Чему отдает предпочтение Клаудия Шиффер в повседневной жизни?

Судя по многочисленным уличным лукам супермодели, в ее гардеробе прочно прописались:

∙ расклешенные джинсы и темно-синие скинни;
леггинсы;
∙ блузы с цветочным принтом;
∙ толстые шерстяные свитеры и пуловеры;
∙ кашемировые джемперы;
∙ трикотажные платья;
∙ «дедушкины» кардиганы;
∙ сочетание рубашки и свитера;
∙ лаконичные пиджаки;
∙ легкие платья с этническими принтами;
∙ пастельные тона и тепло-коричневая гамма столь эффектно подчеркивающие ее цвет кожи и волос;
∙ удобная практичная обувь на каблуке средней высоты;
∙ всевозможные шарфы и платки на шею;
∙ классические кожаные ремни темно-коричневого цвета;
∙ объемные сумки на длинной ручке;
∙ стильные солнцезащитные очки.

Удивительно, но столь роскошная женщина равнодушна к одежде, изготовленной из кожи и меха, и отдает предпочтение демократичным материалам: дениму, кашемиру, шелку, трикотажу. Своей вдохновительницей Клаудия Шиффер считает звезду экрана 60-х годов Одри Хепберн, а среди современных дизайнеров ей близки по духу Alexander McQueen, Dolce & Gabbana, Balenciaga, Chanel, Gucci и Chloe.

Роскошные волосы – визитная карточка модели

Распушенные волосы пшеничного цвета – опознавательный знак Шиффер, которому она не изменяет на протяжении всей жизни. Увы, красавица не может похвастаться шевелюрой, густой от природы, но отличное состояние волос возможно благодаря регулярному тщательному уходу. Клаудия старается не пользоваться феном и шипцами и предпочитает сушить волосы естественным способом, нанося на них ухаживающие средства. Чтобы оставаться ослепительной блондинкой, модель использует платиновые оттенки красок для волос, а после обязательно балует шевелюру восстанавливающими средствами. В укладках Шиффер предпочитает не мудрить и почти всегда показывается на публике с распущенными волосами, придающими романтичность и женственность любому образу.

Сдержанный мейк-ап как акцент на природную красоту

В отличие от большинства богатых и знаменитых, Клаудия Шиффер предпочитает минимальное использование косметики, которая помогает ей лишь подчеркивать природные данные. Больше всего модель заботится о здоровом и естественном цвете лица. Для подобного результата она использует прозрачную пудру и румяна персиковых оттенков, которые наносит лишь на переднюю часть щек, тщательно растушевывая. Светлокожая от природы, Шиффер даже не пытается маскировать свои веснушки, иначе тщательно скрываемые под толстым слоем грима поцелуи солнца создадут обратный эффект: кожа будет выглядеть неестественно из-за обилия тональных средств.

Для макияжа глаз модель практически не использует тени, отдавая предпочтение лишь обычной туши для ресниц без эффектов удлинения или объема. Карандаш для глаз Клаудия использует лишь по нижнему веку, да и то в виде маленького штриха, т.к. имеет нависающие веки. Для губ мировая знаменитость выбирает матовые помады оттенка nude.

Клаудия Шиффер – живой пример для женщин, как можно быть привлекательной, элегантной и стильной не прибегая к обнажению и эпатажу. Пусть без макияжа, но всегда одета с иголочки, без кричащих деталей в образе, свежая, настоящая и женственная, образцовая мать и верная жена. Одним словом, 100 % положительная героиня, на которую хочется равняться, в том числе и в манере формировать свой гардероб. В этом-то и заключается феноменальность стиля Клаудии Шиффер.

 

Наши новые статьи:

Кулинарные советы для молодых хозяек

22 апреля 2014, рубрика Здоровье
Неиссякаема копилка житейской мудрости. И сегодня мы познакомим вас в некоторыми хитростями опытных хозяек. Читать далее


 

Диеты: новые и звездные

22 апреля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Выбираете диету? Давайте прислушаемся к тому, что новенького придумали ученые и что «старенькое» успешно практикуют знаменитости. Справедливости ради следует отметить, что жесткие диеты уже не в почете. Сегодня диетологи больше думают о системах здорового питания и небольших хитростях, которые помогают распрощаться с лишними килограммами «по-английски». Читать далее


 

Последние новости:

Катя Гордон стала женой экс-мужа

21.04.2014
Катя Гордон и Сергей Жорин снова поженились. Официально. Отчёт о сочетании браком с экс-супругом представила счастливая жена. И извинилась перед близкими и незнакомыми людьми за многочисленные драки и разборки, которые супруги выставляли напоказ. Читать далее


 

Ума Турман отказала миллионеру

21.04.2014
Актриса Ума Турман не выйдет замуж за миллионера Арки Буссона. Знаменитость объявила о расторжении помолвки. Читать далее


 

Соль назвали главным старящим продуктом

21.04.2014
Американские ученые заявили, что соль является основным продуктом, повышенное потребление которого приближает старость. Читать далее


 

Вупи Голдберг не может жить без марихуаны

21.04.2014
Недавно ставшая прабабушкой актриса Вупи Голдберг - ярый сторонник применения запрещённых средств. Оскароносная актриса говорит, что травка помогает лично ей от боли при глаукоме, от стрессов и давления. И без неё она не сможет жить. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Признание весне

Весна, ты даришь силу духу и бодрость телу, ты заставляешь соки подниматься по стволам, ты красишь в зелень кроны и даруешь птицам голос! Как не любить тебя, когда ты разминаешь чресла и расправляешь крылья, наполняешь строки вдохновением, а голову — мыслями о прекрасной даме?! Как же не ждать твоего прихода в суровом подвале зимних будней, мечтая о сочной траве и ласковом солнце, о звонкой капели и широкой Масленице?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Мамин яблочный пирог
Описание: Как Вы думаете, откуда у меня любовь к кулинарии? Конечно от мамы, бабушки и дедушки (он у меня был донской казак - готовил так вкусно, что можно было ложку проглотить). Рецепт этого пирога был вырезан из газеты и приклеен в мамину тетрадку с рецептами. Конечно, я немного его передела, но, в общем, он так и остался ароматным, вкусным и простым в приготовлении.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Маникюр, вдохновленный сумочками Chanel

Маникюр, вдохновленный сумочками ChanelСтеганая сумка «Chanel 2.55» была придумана Коко Шанель ещё в 1955 году. С тех пор под лейблом Chanel было создано огромное количество вариантов этой модели, но стеганая сумка остается культовым и узнаваемым аксессуаром, даже без логотипа. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Маникюр, педикюр    

 

Экономика

РЖД и Украина согласовали график движения поездов

РЖД и Украина согласовали график движения поездовФото: train-photo.ru

В понедельник, 21 апреля, ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителей РДЖ, сообщил, что достигнута договоренность о летнем трафике поездов между Россией, Украиной и Белоруссией.
 
Сотрудники пресс-службы РЖД заявили, что железнодорожное сообщение с Крымом будет осуществляться через города Джанкой и Армянск. »


В избранное