Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как организовать эко-свадьбу?

В последнее время все большей популярностью пользуются оригинальные, тематические сценарии свадеб - в стиле ретро, хиппи, кантри и пр.

Но одним из новых и довольно актуальных на сегодняшний день направлений стала эко-свадьба. Такое мероприятие обещает быть не только оригинальным и запоминающимся, но и полезным - как для участников, так и для природы.

Тема экологии с каждым днем все чаще оказывается в центре внимания не только на международном политическом уровне – она проникает все глубже в нашу жизнь. Все чаще мелькают такие понятия, как: эко-стиль, эко-мода, эко-товары, эко-пати и пр. Набирают популярность и эко-свадьбы. Как же ее провести? Конечно, проще всего обратиться в специальные агентства праздничных услуг. Но можно взять на заметку и несколько полезных идей.

1. Эко-наряд.

Какая свадьба без завораживающего взоры платья невесты и безупречно-элегантного костюма жениха? Что бы вы ни выбрали в качестве свадебных нарядов, для эко-свадьбы лучше всего подойдет одежда из сугубо органических тканей: хлопок, лен, шелк, кружево и пр. Аксессуары должны быть также из натуральных материалов: ракушек, дерева, камня и пр. Голову невесты можно украсить милым венком из живых цветов и зелени.

2. Эко-место.

Разумеется, экологическая свадьба должна пройти на природе. Не важно, в каком именно месте - на берегу реки, озера в Подмосковье или на пляже Гаити – главное, чтобы вам было комфортно и гармонично с окружающей средой. Необходимо сразу же предусмотреть, чтобы после торжественной церемонии не оставалось мусора. Откажитесь от сложных конструкций, всевозможных обсыпок, опасных фейерверков и пр. Отдайте предпочтение романтичному звучанию живого оркестра или зажигательным тамтамам. Пение птиц или шум прибоя – также неплохо дополнят атмосферу праздника.

Замечательно, если в стилистике будет присутствовать «зеленая нота» в виде натуральной мебели простых форм, плетеных корзин, цветов, листьев, веток, мха, керамической посуды и пр. Для основной палитры хороши сочетания зеленого и белого, коричневого и зеленого, серого и бежевого, синего и белого.

3. Эко-приглашения.

Обязательно придумайте оригинальные приглашения на вашу эко-свадьбу - например, в форме зеленого листа, деревца или цветка с использованием переработанной бумаги или отрезка натуральной ткани. Особенно неожиданными станут весточки о вашем бракосочетании, выжженные на деревянных срубах. В тексте можно упомянуть о стиле мероприятия. Пусть гости будут заранее подготовлены к эко-нюансам вашего вечера. Так приглашенные смогут заранее подобрать соответствующие наряды и подарки.

4. Эко-кухня.

Меню для эко-свадьбы нужно продумать особо. Однако эко-кухня – не значит вегетарианская. Важно, чтобы на столе присутствовали блюда из экологически чистых продуктов. Для этого желательно заранее договориться с каким-нибудь ближайшим фермерским хозяйством. В качестве украшения и полезной еды хорошо украсить столы символичными «зелеными» тарелками со свежей зеленью, огурцами, сельдереем, брокколи и т.п. Перед выездом гостей на природу, подготовьте наборы одноразовой посуды из органических материалов. В качестве безалкогольных напитков предпочтите натуральные соки, воду или минералку.

5. Эко-транспорт.

Без транспорта на свадьбе обойтись сложно. Но постарайтесь воспользоваться тем, который минимально вредит природе. Вспомните романтические кареты с лошадями, прогулки на лодках или поездки верхом. Однако если вы до этого момента никогда не катались на лошадях, то лучше заранее подготовиться, проконсультировавшись с опытными инструкторами. А если в списке приглашенных значится много молодежи, то можно предложить гостям добраться до места вашего торжества на велосипедах.

6. Эко-копилка.

Нередко во главе стола новобрачных ставят импровизированную копилку для сбора денег в пользу молодой семьи. В начале торжества можно смело объявить, что часть собранных средств вы отдадите во Всемирный фонд защиты природы, Гринпис или в помощь определенного экологического мероприятия, которое проводится у вас в районе (спасение высыхающего озера, очистка леса, спасение вымирающего вида животного и пр.). Это станет еще одним благородным эко-жестом на вашей свадьбе.

7. Эко-ритуалы.

Одной из символичных свадебных традиций является совместная посадка новобрачными дерева или цветов. Это не только очень трогательно и мило, но и полезно для окружающей среды. Можно предложить гостям присоединиться к вам и посадить больше деревьев. Желательно заблаговременно осведомиться у местных защитников природы об участках в вашем районе, нуждающихся в озеленении. В качестве эко-ритуала можно запустить в водоем деревянные или бумажные кораблики с клятвами и пожеланиями или цветочные венки.

Но даже если вы планируете организовать традиционную свадьбу, постарайтесь привнести в нее хоть маленькую экологическую лепту: не оставляйте после гуляний на природе мусор или посадите вместе с вашей новоиспеченной половинкой деревце. Мира, любви вам и зеленой планеты!

 

Наши новые статьи:

Топ-5 скрабов для тела в домашних условиях

24 июля 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Красота не только страшная сила, но и великий труд. Назвалась женщиной? Регулярно ухаживай за собой! Читать далее


 

Агрофитнес - новый вид фитнеса!

24 июля 2014, рубрика Дача, сад, огород
Мы с подругами–огородницами часто шутим, что наш любимый вид спорта – агрофитнес. Смех-смехом, а ведь и правда - умеренные нагрузки на приусадебном участке хорошо сказываются на фигуре, цвете лица и общем самочувствии, в том числе душевном. Чтобы агрофитнес дал свои плоды в виде стройной фигуры и гладкой кожи, необходимы следующие условия. Читать далее


 

Последние новости:

Анна Снаткина зовет дочь Клубникой

24.07.2014
Известная российская актриса, звезда сериала «Татьянин день» Анна Снаткина призналась, что у их с Виктором Васильевым дочери очень необычное прозвище – Клубника. Читать далее


 

Звезда «Аватара» Зои Салдана беременна

24.07.2014
Зои Салдана, сыгравшая немало видных ролей в Голливуде, в том числе роль в блокбастере «Аватар», беременна. Сейчас актриса находится на третьем месяце. Читать далее


 

Бейонсе советует очистку организма

24.07.2014
Известная певица Бейонсе, фигуре которой и так можно только позавидовать, продолжает работать над своей внешностью. Читать далее


 

Семейные традиции помогут развитию ребенка

24.07.2014
Многие родители недооценивают значение семейных традиций. А ведь они сплачивают семью и являются средством развития ребенка. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Спасибо, что ты есть
семья, взаимоотношения, любовь, преданность, взаимопонимание

Таня сидела на кухне в темноте, не включая свет. Она так и не сняла с себя куртку и сапоги. Вот как пришла из больницы, так и сидела, не заметив, как стемнело, не слыша, как тётя Тома открывала дверь своим ключом .
Тётка прошла на кухню и включила свет . То что она увидела, заставило заволноваться. Племянница Таня сидела одетая на кухонной табуретке, положив голову на край стола. Вряд ли она заметила присутствие кого - либо. Она даже не заметила, что на кухне загорелся яркий свет.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Писто манчего (овощи с ветчиной по-ламанчски)
Описание: Весенняя пора, организм требует овощей и фруктов. Да и мяса много уже не хочется, но мужчину одними овощами не накормишь, вот такой вариант приготовления овощей и ветчины многим придется по вкусу. Рецепт с таким интересным названием повстречался мне в журнале. Готовить будем в мультиварке VITEK VT-4206 R.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Деревянная ванна – полезное новшество!

Деревянная ванна – полезное новшество!Каких только новинок не придумывают для нашей красоты и здоровья! Очередное новшество (которое, как и многие другие тренды, является хорошо забытым старым) – деревянная ванна.Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Новые технологии    

 

Происшествия

Причиной крушения алжирского авиалайнера мог стать теракт

Причиной крушения алжирского авиалайнера мог стать терактФото: polit.ru

Алжирское телевидение заявило, что разбившийся в Нигере пассажирский
авиалайнер мог потерпеть крушение из-за теракта на борту.
 
Представители Министерства обороны Алжира заявили, что
подобная версия не исключена. »

В избранное