Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Подруги твоей девушки

Она была невероятно прекрасна. Все в ней радовало взгляд: и лицо, и фигура.

Она была интересной и остроумной, ее смех не раздражал. Эта идиллия длилась ровно до тех пор, пока в нашей жизни не появились ее ПОДРУГИ!

Как только они узнали о том, что в ее жизни появился я, их стало слишком много и все требовали внимания к себе. То ли по отдельности, то ли сообща.

Она встречалась с кем-то из них в кафе после работы. Она ходила с кем-то из них по магазинам. Они часами говорили друг с другом по телефону, а потом еще вечерами на всеобщем слете. И это только те случаи, о которых я знал. Порой начинало казаться, что подруги сознательно крадут наше общее время, и это настораживало.

Нет, я не против дружбы в принципе. Дружба - это очень хорошо. У меня тоже есть друзья, мы встречаемся, говорим о многом, смотрим, о ужас, футбол! Только когда у кого-то из нас появляется намек на серьезные отношения с женщиной, мы не стремимся видеться восемь дней в неделю в ущерб этим самым отношениям.

Когда она возвращалась с очередных посиделок, мне начинало казаться, что посещала она их с одной целью – обсудить мои действия или бездействие. Даже если это не так, и целей было много, главной все равно был я. Подружки – они умные, чуткие, им можно верить, у них можно спросить, что делать, если ей начинает казаться, что что-то идет не так. Силу их ума и проницательности я ощущал каждый раз, когда она возвращалась домой и принималась вести себя как учили. О том, сколько усилий требовалось мне, чтобы разъяснить, растолковать, что к чему, и потом вернуться к нормальному ходу событий, я умолчу.

Но все равно было странно то, что человек, находящийся рядом со мной, боится говорить о волнующих проблемах. Я не тиран, я могу понять, могу выслушать, мы можем решить спорные вопросы вместе. Я говорил ей это каждый раз, призывая общаться со мной. Но она все равно предпочитала подруг. Несмотря на тот факт, что ранее, как только у одной из этой «банды» появился постоянный бойфренд случался всеобщий ахтунг! Они начинали изучать «чужое счастье» так же вдохновенно, как и бегать в салон красоты или на шопинг. Все сенсоры автоматически приводились в режим боевой готовности. Они начинали сканировать пространство в попытках выявить подвох. Все события отслеживались, обо всем расспрашивалось в подробностях. Как часто и куда они ходят. Что он ей дарит. Как они говорят по телефону. И почему он не называет ее «лапусей», ведь это так мило и о многом говорит! Вся информация записывалась в специальный отдел в мозгу каждой, а после выносилась на совместное обсуждение.

Обсуждение происходило за закрытыми дверями, в тесном кругу. Не приглашенным на «тайную вечерю» перемывались все косточки, в этот момент те начинали сильно икать и пребывали в недоумении, не понимая истинную причину не проходящей икоты. Ведь и воды попил, и ласточкой постоял, а нет, не проходит. Так вот, икать мне приходилось часто. Вся эта безвозмездная помощь с целью вывести супостата на чистую воду заканчивалась установкой выкинуть очередной финт ушами и посмотреть, как он на это отреагирует!

Например, в качестве проверки на внимательность предлагался вопрос: «Как ты думаешь, какое платье мне больше подходит и почему?» И не дай бог ответить, что она тебе нравиться в обоих нарядах. Это самый неправильный ответ из всех неправильных, даже если это правда!

Как по мне, всем этим поступкам есть одно разумное объяснение – зависть! Обычная женская «дружеская зависть». Кто еще позавидует тебе больше, чем твоя подруга? Бывают редкие исключения из правил, но в основном, все заканчивается либо разрывом отношений с подругой, либо разрывом отношений с парнем, совместными соплями по этому поводу с подругой, и на конец разрывом отношений с подругой, но уже по другим причинам. Снова сопли, и сожаление о потерянном парне. Описанные события утрированы и не описывают картину в точности. Точно другое - женская дружба глазами мужчины выглядит непонятно и мало объяснимо. И ее последствия бывают весьма разрушительны.

 

Наши новые статьи:

Домашний педикюр: легко и просто

25 августа 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
В летнее время мы часто носим босоножки. Значит, наши ступни должны выглядеть безупречно. По-моему, это аксиома. Читать далее


 

Как выбрать отель для отдыха с ребенком

Пока молодые люди не обзавелись детьми, путешествуют часто и налегке, они не придают большого значения отелям, в которых останавливаются. Читать далее


 

Последние новости:

Дети из бедных семей страдают неуверенностью в жизни

25.08.2014
Статус семьи, в которой появляется на свет малыш, влияет на его уверенность в себя. Чем состоятельнее семья, тем человек увереннее идёт по жизни. И, соответственно, наоборот. Читать далее


 

Новый продукт от Марии Шараповой – солнцезащитная косметика

25.08.2014
Мария Шарапова – успешный бизнесмен. Бренд, выпускающий конфеты по названием Sugarpova, уже раскручен. Следом за ним спортсменка занялась созданием линейки средств, при помощи которых можно защищать лицо и тело от солнечных лучей. Читать далее


 

Какие запахи поднимут настроение?

25.08.2014
Вдыхание некоторых ароматов – один из способов поднятия настроения. Причём на женщин и мужчин запахи действуют по-разному. Чтобы взбодриться, женщине необходим лимон. Мужчина для поднятия духа выберет бекон. Читать далее


 

Что ожидает в будущем году наследника британского престола?

25.08.2014
Принц Джордж едва успел отметить первый день рождения, а личные астрологи двора ему уже предсказывают изменения в жизни, которые ждут принца через год. Что прочат ему звёзды? Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Стерва (продолжение)
судьбы, люди

Эльза Железняк
Но как это бывает, что когда ты составишь полное расписание жизни, в ней непременно появится человек, который обнулит всё, что ты задумал, и все планы летят в тартарары. Так получилось и у Алисы, она влюбилась в первого встречного, не сразу же, но это произошло. А дело было так: находясь на каникулах после успешно сданной сессии, она бежала навестить приехавшую подругу, которая после успешного окончания не менее успешно выскочила замуж за военного лётчика.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Грушевая запеканка с фундуком
Описание: Очень простая запеканка-пирог. Порадует на завтрак и может стать прекрасным десертом после обеда. Готовим в мультиварке Vitek VT-4213GY

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Осень-2014: самые горячие тренды в макияже

Осень-2014: самые горячие тренды в макияжеПора готовиться к новому сезону. Узнайте все о новых осенних трендах в макияже, чтобы купить самые нужные сезонные новинки косметики. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Осень 2014    

 

Культура

Скончался британский актер и режиссер Ричард Аттенборо

Скончался британский актер и режиссер Ричард АттенбороФото: vashdosug.ru

Британский актер и кинорежиссер Ричард Сэмюэл Аттенборо родился 29 августа 1923 в Кембридже. Учился в Королевской академии драматического искусства, являясь впоследствии директором академии до последних дней жизни. Как профессиональный актер Аттенборо дебютировал в 1941 году.
 
После несчастного случая на лестнице в 2008 году, Аттенборо передвигался на инвалидной коляске, а с 2013 года жил в доме престарелых вместе со своей супругой, где в воскресенье и скончался на девяносто первом году жизни. О смерти актера сообщил его сын. В понедельник также ожидается официальное заявление от семьи. »

В избранное