Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Маска-носки – и ноги как новенькие!

Сравнительно недавно на российском рынке появился уникальный продукт из Южной Кореи и Японии – маска-носки. Использование этого инновационного средства не только омолаживает ноги, но и делает абсолютно ненужным посещение мастеров по педикюру.

А все дело в том, что вся старая, огрубевшая кожа с ноги слезает, а под ней остается только молодая и нежная. Занимает этот процесс от 3 до 5 дней. Обновление начинается спустя 4-7 дней после применения маски. Средство предлагают несколько азиатских производителей. Подробнее о чудо-продукте Маска-носки для ног читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Три мифа о работе

Существует множество мифов, которые не дают нам правильно сориентироваться в жизни и в конкретных ситуациях.

В частности, найти хорошее место и сделать карьеру многим из нас не позволяют некоторые распространенные общепринятые заблуждения.

Заблуждение первое. Высокий интеллект – гарантия получения хорошей работы

Кому не знакома фраза: «Если ты такой умный, то почему бедный?». Действительно, люди с умственными способностями и интеллектом выше среднего нередко дольше ищут работу и зарабатывают меньше, чем рядовые «середнячки». Недавно основатель консалтинговой компании «RiskKnowledge» Морис Юинг пришел к выводам, что профессиональной успешности этих людей мешает как раз высокий интеллект! Им сложно вписаться в существующие стандарты. Да и работодатели не очень жалуют «звезд» с непомерными амбициями, предпочитая им простых «рабочих лошадок».

Мышление интеллектуалов таково, что они не склонны хвастаться своими качествами, убежденные в том, что их и так оценят по достоинству. Однако этого не происходит, поскольку в жизни действует принцип: «сам себя не похвалишь – никто не похвалит».

Заблуждение второе. Выполнение работы в рекордные сроки гарантирует благосклонность начальства

Многие работники стремятся выполнять задания раньше срока, надеясь, что начальство оценит их рвение. Однако американские исследователи Айелет Гниизи из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Николас Эпли из Университета Чикаго выяснили, что это не имеет никакого смысла.

Дело в том, что чаще всего досрочное выполнение задания не влияет на результат. Сделаете вы работу через неделю или через две, как договаривались, не играет большой роли. Но вот если вы сдадите отчет или проект через три недели вместо двух – это может быть чревато серьезными последствиями, так как из-за этого может быть, например, сорван контракт с заказчиком, переговоры с которым намечены именно на оговоренную дату. Вы, бесспорно, заработаете звание нерадивого и необязательного сотрудника, и это может даже привести к понижению в должности или увольнению.

Заблуждение третье. Стрессы отрицательно влияют на все, в том числе и на работу

Кажется само собой разумеющимся, что негативные эмоции ни к чему хорошему не приводят. Но, оказывается, это не так. К примеру, стрессы, которые человек испытывает на рабочем месте, могут способствовать продуктивности труда. Это заключение экспертов из Ливерпульского Университета, опубликовавших результаты исследования в издании Psych Central.

Ну, предположим, работодатель нарушает какие-то ваши права или недооценивает вас, и вы испытываете гнев, так как с вами поступают несправедливо. Тем не менее, этот гнев может иметь конструктивное значение. Во-первых, вы получаете жизненный опыт, который сможете использовать в будущем – например, при переходе на другое место работы. Так, будучи научены предыдущим горьким опытом, вы на новой вакансии уже не позволяете «объехать себя на кривой козе» и более четко оговариваете условия оплаты труда, сверхурочные и прочее.

Во-вторых, работник, на которого «наезжает» начальство, или которого, по его мнению, недооценивают, часто начинает добиваться лучших результатов, чтобы его, наконец, заметили, оценили и изменили отношение к нему.

Если же сотрудник доволен отношением руководства и коллег, то у него может не иметься достаточного стимула для того, чтобы «гореть» на работе. Поэтому он может начать относиться к своим обязанностям поверхностно, и его труд может быть не столь эффективен.

Как ни странно, аналогичное наблюдается и при работе в команде. Оказалось, что если общий психологический фон носит негативный характер, то деятельность команды становится более продуктивной. Дело в том, что в таких случаях ее члены реже выражают согласие друг с другом и чаще выдвигают различные идеи, которые нередко оказываются конструктивными и способны принести пользу проекту.

Возможно, зная об этих нюансах, работодатели часто намеренно создают в коллективе стрессовую атмосферу, вводя ненормированный график, ставя жесткие сроки выполнения задач и провоцируя конкуренцию между подчиненными. К примеру, менеджеры дерутся за клиентов, так как от этого напрямую могут зависеть их зарплата или премия. Бывает и так, что под одной крышей в офисе собираются психологически несовместимые личности. И хотя им очень некомфортно работать друг с другом, постоянная атмосфера напряженности сама по себе является стимулом, чтобы добиваться успехов: коллеги стремятся «подсидеть» друг друга, «обойти», опасаются «опростоволоситься» перед недоброжелателем, то есть всячески борются за «место под солнцем». Если же в коллективе царит атмосфера доброжелательности, никто никого не ненавидит, не «подсиживает», то стимул выдавать лучшие результаты не так силен. Недаром часто при приеме на работу кадровики выясняют готовность соискателя «работать под давлением»…

В общем, наши представления о каких-то областях жизни могут существенно отличаться от того, что есть на самом деле. Лучше всего опираться не столько на логические рассуждения, сколько на практический опыт.

 

Наши новые статьи:

Женское белье Carlin: знай наших!

16 октября 2014, рубрика Мода
С приходом осени пришла пора обновлять гардероб, и сразу стало понятно, что перемены не будут полными без нового белья! Читать далее


 

Осень. Школа. ОРВИ?

16.10.2014
Сентябрь для многих родителей ознаменовался не только началом осени, но и стартом нового учебного года. Это во многом волнительный и радостный момент, однако, сезон ОРВИ может его существенно омрачить. Читать далее


 

Последние новости:

Деми Мур навсегда откажется от пластики

19.10.2014
Актриса Деми Мур, которая сделала немало пластических операций по улучшению внешности, признается, что намерена навсегда отказаться от пластики. Читать далее


 

Вирус Эбола опасен не для всех

19.10.2014
Американские медики пришли к выводу, что у многих людей есть иммунитет против нового вируса – Эбола. Читать далее


 

Витаминное молоко без лактозы и холестерина

19.10.2014
В Ирландии ведется создание уникального продукта – искусственного молока для людей, которые страдают непереносимостью лактозы. Читать далее


 

Приобретение лекарств от гриппа названо пустой тратой средств

19.10.2014
Врачи считают, что приобретение лекарств против простуды – это напрасная трата средств. Они уверены: гораздо правильнее бороться с вирусом при помощи народных способов. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Есть такая профессия "мужиков разводить" или Пара историй о работе хостесс в Японии
Япония, работа, хостесс, отношения, брак, семья

Предисловие. Япония - страна восходящего солнца. При всем том, что мы о ней знаем, она так и останется для нас непонятной и нелогичной. Я в Японии не в первый раз. И мне кажется, что в этот приезд я практически поняла ее. Процентов этак на 10. Вряд ли больше. Больше моему разуму не дано. Слишком уж это сложно. Нет, суши там, аниме и судоку - это понятно. Это уже привычно для нас. Спасибо тем, кто принес эту культуру в нашу страну. Но вот хостесс? Что это? С чем это "едят"?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Щи с колбасками, баклажанами и зеленым горошком
Описание: Яркий, насыщенный, ароматный, очень вкусный многокомпонентный суп. После легких летних супчиков так захотелось чего-то наваристого, густого (мои мужчины были этому очень рады). Его секрет-в обжаренных в духовке баклажанах. Кружочки баклажан перед запеканием обваливаем в муке, что дает супу густоту. Имея достаточно яркий вкус, в супе баклажан изменяется до неузнаваемости, благородно подчеркивая все вкусовые оттенки остальных ингредиентов. К щам обязательно подайте сметану и зелень.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Губки, салфетки, щетки… Чем вы очищаете лицо?

Губки, салфетки, щетки… Чем вы очищаете лицо?Большинство ответит, что ничто из этого для умывания им не требуется. Они пользуются средством для очищения и своими руками. Однако в условиях современных городов и офисов кожа нуждается в более тщательном умывании. В этом помогают специальные губки и салфетки.Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Уход за лицом    

 

Шоу-бизнес

Певец Стас Пьеха узаконил свои отношения с возлюбленной в Испании

Певец Стас Пьеха узаконил свои
отношения с возлюбленной в ИспанииФото: ivona.bigmir.net

Накануне стало известно, что известный артист Стас Пьеха узаконил свои отношения с возлюбленной в Испании.
 
Избранницей исполнителя стала мать их общего малыша, модель Наталия Горчакова, с которой Стас завел романтические отношения много лет назад. »

В избранное