Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что важнее - успех или счастье?

В наше время мерилом того, что жизнь удалась, является материальный успех.

Людям важно знать, какая у тебя квартира, машина, куда и как часто ты ездишь отдыхать, есть ли у тебя драгоценности, сбережения... Да что там мнение окружающих, мы и сами нередко меряем собственную жизнь по этим критериям и расстраиваемся, если она им не соответствует.

И многие поддаются этому. Если у них отсутствуют материальные блага, которые считаются престижными, они впадают в депрессию и чувствуют себя неудачниками. От этого появляются комплексы, проблемы со здоровьем и пр.

Но ведь материальные блага — вещь относительная. Порой мы слышим, что какой-то западный богач обанкротился, у него осталось «всего» сто тысяч долларов, и, не видя выхода, он покончил с собой. А ведь это огромные деньги. Но для человека, привыкшего к другим стандартам, жизнь с такой «маленькой» суммой может показаться бессмысленной.

Подобные стандарты навязываются нам извне. На нас давят общественные стереотипы. Этому способствуют средства массовой информации, глянцевые журналы, телереклама. На прилавках книжных магазинов полно изданий типа «Как заработать миллион», «Как стать богатым и успешным» и т.д. Мы часто видим рекламу курсов, тренингов, которые якобы обучают тому, как преуспеть в жизни.

Но является ли богатство необходимым условием, чтобы ощущать себя счастливым?

Мы с вами встречали людей, которые много работают и живут в тяжелых условиях, но при этом их лица светятся добротой и душевным покоем. Такие люди есть в глубинке, да и в больших городах они встречаются. Секрет прост: они принимают жизнь, которая им дана, и радуются ей как дару судьбы.

Душевный покой и ощущение счастья не зависят от того, сколько материальных благ мы имеем. Материальные ценности — это внешнее. А ощущение счастья — оно внутри, в душе.

Только не подумайте, что я выступаю против комфорта. Я люблю удобную, комфортную жизнь, и я за то, чтобы у каждого человека было нормальное жилье, хорошее питание, одежда. Но зачем нужен излишек, зачем нужны пресловутые «показатели успеха» — только для того, чтобы хвастать ими перед другими и тешить свое самолюбие?

Подумайте - какие минуты в вашей жизни были самыми счастливыми? Неужели вы вспомните момент увеличения банковского счета? Вряд ли. Зато, думаю, у вас потеплеет на душе, когда вы вспомните поцелуй любимого, смех ребенка, наслаждение красотой природы, увлеченность творчеством, удовольствие от прочитанной книги…

Великий духовный учитель Ошо сказал:

«Успех зависит от многих вещей. Ты можешь не добиться успеха, потому что с тобой соревнуются другие. Даже если ты много работаешь, они могут работать более хитро и более расчетливо, более насильственно, более аморально. Успех зависит от многих других вещей. Успех — это социальное явление. Ты можешь не добиться успеха.

Успех не критерий. Критерий — это счастье. Если ты следуешь своему внутреннему проводнику, интуиции, то всегда преуспеешь. Что бы ни происходило, это неважно, ты будешь счастлив. Скажет ли мир, что ты неудачник, или признает твой успех и сделает тебя звездой, это не имеет никакого значения. Ты будешь счастлив, что бы то ни было. Ты всегда будешь счастлив — успешен ты или нет»
.

Когда вы ставите на первое место ощущение счастья, у вас меняются критерии, вами руководят другие побуждения. Вы больше не согласитесь выполнять работу, которая вам скучна, неинтересна и противна — пусть даже за нее много платят. Вы не станете жить с человеком, которого не любите, только лишь потому, что у него много денег. Вы не будете общаться с людьми, которые вам неприятны и которых вы не уважаете, только потому, что они могут быть полезны и вам от них может что-то перепасть.

Подумайте, что для вас важнее - спешить на работу, потому что она вас увлекает и вы не можете без нее жить, или плевать на все, лишь бы за нее много платили? Что важнее - торопиться домой, потому что вас там ждет любимый, пусть даже он не столь богат, как хотелось бы, или задвинуть чувства подальше, лишь бы вас хорошо обеспечивали?

Какую из двух дорог вы выберете или уже выбрали - материальные блага или счастье?..

 

Наши новые статьи:

Внешний вид, гардероб в сновидениях

6 мая 2015, рубрика В стране сновидений
Как в реальной жизни, так и в сновидении, как персонажи снов, так и сами сновидцы наделены конкретным внешним видом, облачены в одеяния. И этот гардероб, как, впрочем, и его отсутствие тоже имеют свое определенное значение. Читатьдалее


 

Современные дикие киноистории

5 мая 2015, рубрика Колонка кинокритика
Эти истории не переносят нас в выдуманные миры или в далекое прошлое. Эти истории происходят с нашими современниками. Сегодня myJane.ru расскажет вам о свежих фильмах, которые совсем недавно появились в прокате. Читатьдалее


 

Последние новости:

Сумки Louis Vuitton представила актриса Мишель Уильямс

06.05.2015
В новой рекламе бренда Louis Vuitton снялась актриса Мишель Уильямс. Художник подобрал для знаменитости оригинальный образ. Она позирует в пальто и без белья. Читать далее


 

Сергей Зверев будет бесплатно стричь участников войны

06.05.2015
Звезда не в шоке от того, что скоро наступает День Победы. Зверев сообщил, что будет подстригать участников войны. Естественно, совершенно безвозмездно. Читать далее


 

Брэдли Купер и Ирина Шейк больше не прячутся

07.05.2015
Модель Ирина Шейк нашла достойную замену Криштиану Роналду. У 29-летней супермодели роман с актером Брэдли Купер. И парочка уже не прячется! Читать далее


 

Ляйсан Утяшева родила дочь

07.05.2015
Мы поздравляем Павла Волю и Ляйсан Утяшеву! У них в семье родилась дочь, которую назвали Софьей. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Путешествие наоборот: из Москвы - в Петербург.
путешествие, сапсан, поезд, вагон

Моё путешествие из Петербурга в Москву будет отличаться от хрестоматийного. Хотя бы потому, что во времена Радищева не было «Сапсана». Нет, быстрокрылые птицы летали, конечно. А вот высокоскоростных паровозов тогда ещё не придумали. Я же давно мечтала «оседлать» эту чудо-птицу…
Ах, да. У меня это будет к тому же, путешествие наоборот: из Москвы – в Санкт-Петербург. Я поеду одна, гордая, одинокая, независимая. Так и вижу: бегу по платформе, высматривая свой вагон. А поезд длиннющий.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Как замариновать мясо для шашлыка 
Как замариновать мясо для шашлыкаМаринад – самый важный момент для приготовления шашлыка. От того, какой будет маринад, зависит конечный вкус мяса. Конечно, если еще и шашлычник постарается и не пережарит или напротив не дожарит мясо на мангале.

[Читать далее >>>] 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Мыло для похудения: правда или миф?!
Сегодня тема быстрых способов похудения актуальна как никогда. Многие женщины, пытаясь избавиться от лишнего веса, идут на все уловки и хитрости современных производителей, вместо того чтобы в корне пересмотреть свой рацион и взять курс на регулярные тренировки в фитнес-центре или в домашних условиях... Читать полностью

 

Шоу-бизнес

Павел Воля и Ляйсан Утяшева снова стали родителями

Павел Воля и Ляйсан Утяшева снова стали родителямиФото: wday.ru

Известный шоумен Павел Воля и экс-гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева во второй раз стали родителями. Молодая мать подарила своему любимому мужу дочку Софию. Павел, как и в первый, так и во второй раз присутствовал на родах. »

В избранное