Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Встреча с «бывшим». Как себя вести?

С самого утра ваш день не заладился: на любимых туфлях сломался каблук, во время обеденного перерыва вы случайно разлили на платье кофе, а вечером – вот это...

Прямо навстречу к вам идет не кто иной, как бывший бойфренд! И не сам, а с новой подругой. Мамочки, что же делать? Может перейти на другую сторону улицы?

Еще свежи в памяти воспоминания об обстоятельствах вашего разрыва и к жизни порознь вы еще не привыкли. Увы! Зато бывший светится как новая монетка, а его новая пассия слишком, да, слишком (!) хорошо выглядит сейчас.

Но не стоит плодить в себе комплексы, ругая себя за серое скучное платье и укладку, растрепавшуюся на ветру. Гораздо лучше сделать вдох-выдох, успокоиться, расслабиться, собраться с мыслями и предстать перед этой парочкой во всей красе. Пусть бывший знает, что у вас тоже жизнь сложилась! Так как же себя вести?

1. Не пытайтесь спрятаться или убежать.

Да, вам может быть очень неловко, и встреча с бывшим – последнее, что входит в ваши планы в этом жизненном воплощении. Но судьба-злодейка постаралась, так попробуйте выйти из ситуации победителем. Хотя бы над своими комплексами. Не пытайтесь убежать или сделать вид, что не заметили столь очаровательный тандем. Вместо этого, нацепите на лицо свою самую красивую улыбку и сделайте первый шаг. Поздоровайтесь! Демонстрируйте беспечность и уверенность в себе.

2. Держите дистанцию.

Идея обнять и поцеловать своего бывшего «просто по старой памяти» – очень-очень плохая. Это может стать большой ошибкой. Взбудоражить в душе угасшее чувство любви, вызвать глубокие эмоции и родить несбыточные надежды. Не обманывайте себя – вы теперь для него бывшая, одна из многих. Мысленно поблагодарите его за все, что было, но не кидайтесь снова в омут с головой.

3. Будьте вежливы, но кратки.

Есть миллион причин, почему вам не стоит пускаться в длинные разговоры с любимым когда-то человеком. В конце концов, вам есть с кем поговорить и помимо него. Но сказать что-то, все же, нужно. Не будете же вы стоять безмолвным соляным столбом? Разговор можно начать с фразы: «Привет! Рада тебя видеть! (улыбнитесь бывшему!) Гуляете?». Затем выслушайте краткий ответ, и смело идите по своим делам… с чистой совестью.

4. Не предъявляйте претензии.

На первый взгляд может показаться, что эта встреча – лучший момент, чтобы обсудить, кому все-таки по праву должен принадлежать совместно купленный холодильник из вашего уютного когда-то семейного гнездышка. Но… это только кажется. Вряд ли бывший помчится сейчас паковать в картонную коробку полезную в хозяйстве вещь, чтобы отправить вам агрегат с искренними слезами раскаянья. А вот обрушить на вас поток встречных претензий очень даже может. Так что не стоит искушать судьбу, будьте сдержанными. Чтобы не чувствовать себя глупой спустя всего полчаса. Ведите себя так, как будто встретились просто с обычным знакомым. Правила приличия соблюсти нужно, но не более. А то зазнается еще.

5. Не извиняйтесь за то, что было.

Возможно, вы чувствуете необходимость извиниться перед ним за что-то ужасное, что вы совершили в прошлом. Но, вряд ли сейчас для этого подходящий момент. Все извинения будут восприняты им как попытки к примирению. А разве вы хотите повернуть время вспять? Так, может, не стоит, себя так подставлять перед его подругой?

6. Ведите себя достойно.

Как же хочется сказать какую-нибудь колкость его новой пассии! Хочется-то как!.. Но надо держать себя в руках. Даже если нашли в ней целых три недостатка. Не показывайте вида, что вас волнует эта встреча. Не бередите старые раны! Обсудить старомодные туфли новой женщины в жизни вашего бывшего вы можете со своей лучшей подругой. В компании этой парочки затрагивать этот момент явно не стоит.

7. Не пытайтесь заставить бывшего ревновать.

Рассказывать некогда любимому человеку, что у вас все в порядке в личной жизни, а ваш новый мачо словно сошел со страниц глянца – вряд ли хорошая идея. Даже если вас об этом спрашивают. Просто ваш рассказ может быть воспринят, как попытка не упасть в грязь лицом. Слишком по-детски и очень несерьезно. Вы теперь друг для друга чужие люди, у вас и общих дел теперь нет, так к чему эти отчеты?

Попытки заставить бывшего ревновать редко когда венчаются успехом. Помните, если за 3 месяца, полугодие или 5 лет он не пришел к вам ни разу с букетом роскошных алых роз, значит, это ему не нужно.

8. Не удивляйтесь накатившей ностальгии.

Чувство грусти после встречи с бывшим отнюдь не редкость. Все-таки когда-то вас связывало очень многое. Были красивые сцены любви, романтичные подарки, милые записки и искренние признания. Но главное в этом предложении слово «были». Что было, то прошло. Не падайте духом! Самое лучшее у нас всегда впереди – верьте в это!

9. Не стойте слишком долго.

Попытки задержать бывшего бойфренда, чтобы насладиться случайной встречей, обречены на провал. Даже в ваших собственных глазах. Не стоит долго стоять, показывая тем самым, что вы еще чего-то ждете. Лучше просто перестать ждать…

Будьте счастливы в гармонии с собой и целым миром!

 

Наши новые статьи:

Летний must have - 2015

23 июля 2015, рубрика Мода
Лето в самом разгаре, и есть возможность покрасоваться в ярких летних нарядах. Читать далее


 

Что о вашем здоровье поведают ваши руки

23 июля 2015, рубрика Здоровье
Вы смотрите на них каждую минуту, но когда в последний раз вы внимательно рассматривали ваши руки? Читать далее


 

Последние новости:

Леонардо Ди Каприо собрал звезд, чтобы спасти животных

23.07.2015
В Сен-Тропе прошло традиционное мероприятие фонда Леонардо ДиКаприо по сбору средств для защиты животного мира. Читать далее


 

Сестра Уитни Хьюстон выбросила все вещи Бобби Кристины Браун

23.07.2015
Сестра Уитни Хьюстон Пэт избавилась от вещей своей племянницы. Она выбросила все, что нашла в доме Кристины в Розуэлле, оставив лишь фотографии, а также золотые и платиновые диски Уитни. Читать далее


 

Ники Минаж заявила, что MTV любит худых и белых

23.07.2015
Певица Ники Минаж очень болезненно восприняла, что ее клипов не оказалось в номинации MTV Video Music Awards "Видео года". Она также разозлилась, что в число претендентов на две награды попала только ее Anaconda. Читать далее


 

Мы едем, едем, едем в далекие края

23.07.2015
В разгаре лето - долгожданный сезон отпусков, которые большинство родителей, как правило, планируют провести с детьми у моря. Ведь общеизвестно, что море оздоравливает малышей, помогает укрепить их иммунитет, заряжает детей и родителей позитивом, и дарит чудесные эмоции, которые останутся до следующего отпуска. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Немного о драконах
драконы, воспитание, дети

– Папа, расскажи мне о драконах! – Маришка листала книгу с картинками и любовалась волшебными созданиями, – Какие они бывают?
– Разные, Маруся, разные, – только папа называл её Марусей и девочке это нравилось.
– Вот смотри, здесь дракон выдыхает огонь. Все драконы умеют плеваться огнём?
– Нет, малыш, только огненные драконы.
– Ну па-а-а-ап… – канючила Марина, – расскажи о драконах!..
– Хорошо, Марусь. Вот смотри.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Засолка огурцов в банках 
Засолка огурцов в банкахОдним из самых популярных методов заготовки огурцов на зиму является засолка в банках, причём, наиболее любимы хозяйками банки объёмом в один литр. Рецепты таких заготовок и советы по засолке огурцов в банках мы и представим в этой статье.

[Читать далее >>>] 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Лимон против хлора. Как я спасала волосы от водопроводной воды
Три года назад вычитала я в «Очень полезной книге про…волосы» Леры Галиуллиной, что водопроводная вода – одна из самых частых причин проблемного состояния волос. Автор рассказывала, что такая вода действует на волосы еще хуже, чем фен, плойка и солнце. В ней содержатся соли магния и кальция, хлор, хлорная кислота, фосфаты и прочая химия... Читать полностью

Спорт

Forbes: Мария Шарапова вновь была признана самой богатой и влиятельной среди российских звезд

Forbes: Мария Шарапова вновь была признана самой богатой и влиятельной среди российских звездФото: tennisportal.ru

Согласно рейтингу российской версии издания Forbes, который был опубликован сегодня, 23 июля, самой влиятельной звездой отечественного шоу-бизнеса и спорта уже в третий раз была признана 28-летняя теннисистка Мария Шарапова. »

В избранное