Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Оправдания, которые мешают нашему успеху

Как часто мы оправдываем свои неудачи или бездействие, используя вполне весомые, как нам кажется, «аргументы». Между тем, именно эти установки мешают нам добиваться в жизни чего-то существенного. Проверьте, нет ли в вашем лексиконе этих фраз.

«Я не могу»

Только вы сами способны внушить себе, что вы чего-то не можете. Наверняка вы слышали истории о людях, которые, не имея рук или ног или будучи глубокими инвалидами, выучились плавать, кататься на лошади и даже водить самолет… А ведь у них было полное право сказать: «Я не могу».

Главное – поверить, что вы сможете это сделать. Выучить иностранный язык, научиться водить машину, поступить в престижный вуз, найти хорошую интересную работу, устроить свою личную жизнь…

Порой вы делаете вывод о том, что вы чего-то не можете, на основании нескольких пережитых вами неудач. Но неудачи всего лишь означают, что вы избрали неверный подход к делу. Прежде чем пробовать снова или опускать руки, попытайтесь изменить подход. И не исключено, что все изменится.


«Мне требуется лишь стоящая идея»

Проблема не в отсутствии идей, а в том, что вы ничего не делаете. Поэтому у вас ничего и не получается. Начинайте работать! Изучайте информацию, исследуйте чужие идеи, раз нет своих! Только если процесс пойдет, на вас может снизойти озарение.

«Я сделаю это завтра»

Успешные люди прекрасно знают, что нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. А вот неудачники мечтают о том, что вот завтра они наконец-то возьмутся за дело… Увы, это «завтра» для них никогда не наступает!

Начните прямо сегодня! Если вас пугает объем предстоящих дел, выполняйте их постепенно, по шажку, разбив на этапы. Но вы должны совершать какие-то действия каждый день. Если вы начнете, вам будет легче продолжить. А вот если вы так и не приступите к намеченному, то планы навсегда так и останутся планами.

«Я еще не готов»

В большинстве случаев личностный рост связан с выходом из зоны комфорта. Поэтому вполне понятно, что вы испытываете тревогу по поводу предстоящих действий. Однако отсутствие этих действий никогда не позволит вам подняться на следующую ступеньку и прийти к каким-то позитивным изменениям. Например, вам предлагают место работы, предусматривающее большую ответственность, чем на вашем нынешнем рабочем месте. Или есть возможность поехать в путешествие, но вы опасаетесь проблем, которые могут поджидать вас в процессе… Вот вы и сигнализируете о своей «неготовности». Но зачем прокручивать в голове возможные проблемы и препятствия? Плохие вещи могут с вами случиться и без этого. Между тем, тысячи людей меняют место работы и отправляются в путешествия, и ничего страшного с ними не происходит. Нужно забыть о страхах, жить настоящим моментом, и тогда вы будете «готовы».


«Как я это делаю, не имеет значения, главное – результат»

Это не так. Очень важно ставить перед собой четкие цели и задачи. Если вы неясно представляете себе цель, если действия, которые вы совершаете в попытке ее достичь, беспорядочны и непоследовательны, результат может быть так никогда и не достигнут. Поэтому важно не только то, что вы делаете, но и как вы это делаете.

«Проблемы – это плохо»

Чем бы вы ни занимались, вряд ли вам полностью удастся избежать проблем и неприятностей. Постарайтесь воспринимать их как часть процесса: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Также можно попытаться увидеть в проблеме новую возможность.

«Не лучше ли все бросить, чтобы не терять время и силы?»

Ситуации, когда вы начали какое-то дело, а оно буксует на месте или терпит неудачи, довольно часты. Нет ни одного по-настоящему успешного человека, который не потерпел хотя бы одной неудачи. Секрет этих людей в том, что они не сдавались, когда проигрывали.

Если вы чувствуете, что готовы сдаться, подумайте о том, что уже сделано. Возможно, успех совсем близко, надо только по-новому взглянуть на вещи…

Стоит вам один раз бросить дело на полпути, как это превратится в привычку. Поэтому старайтесь всегда доводить начатое до конца. Лучше получить плохой результат, чем никакого.

«То, что я делаю, недостаточно хорошо»

Вы что-то делаете, но никак не можете достичь результата, который, по вашему мнению, идеален? Значит, вы страдаете перфекционизмом. Одно дело, если работа не завершена или ее критикуют. И другое дело, если она завершена и всех устраивает, а единственный критик – вы сами. Может быть, вам стоит остановиться, ибо нет предела совершенству?


«Слишком поздно»

Вы можете произносить эту фразу в разных ситуациях – когда речь идет о смене профессии, о том, чтобы отдаться какому-то увлечению, начать жизнь с чистого листа… Но если нет чисто физических ограничений, то «слишком поздно» не бывает никогда. Поэтому, если перед вами стоит выбор – оставить все как есть или сделать что-то для позитивных изменений, выбирайте второе. Ведь другого шанса вам может и не представиться. Поверьте, изменить жизнь к лучшему никогда не поздно!

 

Наши новые статьи:

Модная обувь осень зима 2015-2016

24 сентября 2015, рубрика Мода
Когда речь заходит о новых коллекциях известных дизайнеров, многие женщины особенно тщательно всматриваются в обувь и аксессуары. Ведь именно они могут рассказать многое о том, насколько женщина следит за модой. И правда: даже многолетнее пальто может заиграть новыми красками и смотреться стильно, если вы добавите ультрамодные аксессуары и, конечно же, дополните свой образ актуальной в этом сезоне обувью. Ничто так не портит образ как вышедшие из моды туфли, сапоги, ботинки, ботильоны… (нужное подчеркните). Посмотрите, какую обувь предлагают носить дизайнеры осенью-зимой 2015-2016 годов – и будьте в тренде! Читать далее


 

Эти развратные римляне...

24 сентября 2015, рубрика Интим
Древний Рим часто ассоциируется для нас с сексуальной распущенностью – вспомним хотя бы таких исторических личностей, как Калигула и Мессалина, чьи имена стали нарицательными. Но не преувеличивают ли популярные источники? Давайте разберемся… Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс на MyCharm «Школьная пора, первые деньки…»

23.09.2015
Милые неутомимые любящие мамочки нашего сайта! Вот и начались первые школьные деньки, пришла пора водить совсем еще маленьких школьников за ручку в школу, а более старших провожать в учебное заведение по утрам. Как проходят в вашей семье первые школьные денечки? Какими радостями вы готовы поделиться с нами в связи с этим важным событием? С какими трудностями, возможно, вы уже столкнулись? Как ухаживаете за своим школьником? Как следите за его внешним видом, за его учебой? Читать далее


 

Конкурс с Aussie на MyCharm «Мой регулярный уход за волосами»

23.09.2015
Наши волосы – наше богатство! Короткие, длинные, средней длины, волнистые, прямые, густые, тонкие – все равно какие, главное, чтобы они были чистыми и ухоженными, а по возможности и красиво уложенными. Расскажите, как вы ухаживаете за своими волосами, какой регулярный уход им устраиваете, как улучшаете их состояние, какими средствами укрепляете корни волос и усиливаете их рост, каким образом окрашиваете? Свой рассказ подкрепите фотографиями собственных волос, своей прически или процессов ухода за ними. Читать далее


 

Шон Пенн отрицает, что бил женщин

23.09.2015
Ни для кого не секрет, что, будучи замужем за Шоном Пенном, Мадонна не раз обращалась в полицию из-за того, что актер поднимал на нее руку. Однако сейчас Шон решил очистить свою репутацию, заявляя, что он никого никогда не бил. Читать далее


 

Леонардо Ди Каприо сбрил бороду и помолодел

23.09.2015
В последние годы Леонардо Ди Каприо не радовал своим внешним видом. Сначала отрастил себе бороду, потом – брюхо. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Хранитель качелек

Старый двор трех стоящих коробочкой девятиэтажек посередине был совершенно лыс – его вытоптали мальчишки, гоняющие мяч. Окружали вытоптанную пустошь стены пыльных городских трав, в которых сгинули, слившись с унылым ландшафтом, ржавые остатки детской игровой площадки. В этот двор, точнее, один из его домов, Вадим Георгиевич вселился семьей, когда ему было 30 лет.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закусочный кекс с беконом и сыром
Описание: Люблю этот рецепт, часто готовлю его с разными добавками. Это отличная и полноценная закуска к бокалу вина, хотя вкусно даже со стаканом сока.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Создаем фантастический объем
Многие женщины желают лицезреть на своей голове красивую и объемную прическу. Но, к сожалению, не все знают, как добиться такого эффекта. Хочется получить не только объем, но и приятный внешний вид, чтобы у окружающих людей не возникало впечатления о том, что при создании прически было использовано огромное количество укладочных средств... Читать полностью

Шоу-бизнес

Юдашкин дает модные советы для кризиса

Юдашкин дает модные советы для кризисаФото: www.stop-book.com

Популярный российский модельер Валентин Юдашник дал любителям моды несколько советов о том, как остаться стильным в кризис.

Он считает, что нужно сократить количество вещей в гардеробе и следить за тем, чтобы вещи сидели на человеке гармонично. »

В избранное