Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жертва террора, или ни слова о любви!

Когда в любовь ныряешь, словно в омут с головой, последствия могут быть самыми неожиданными.

Эта история произошла в семье моей близкой подруги. На момент повествования она одна растила дочь 17-ти лет, умницу, красавицу, отличницу и спортсменку. Алисия – так звали дочь моей знакомой, была активной и целеустремленной девушкой с большими планами на жизнь. Она никогда не сидела без дела. После школьных уроков бежала в Дом детского творчества на танцы и кружок кройки и шитья. Затем шла в фитнес-центр, где занималась шейпингом и силовой подготовкой. Дома ее ждали дистанционные языковые курсы и помощь матери по дому. О такой дочери можно было только мечтать! Она была идеальна во всем.

Выглядела как с картинки: безупречная укладка, минимальный макияж и стильная одежда, которую она создавала своими руками. Разумеется, такая девушка не могла не вызывать интереса у юношей. Но то ли времени у Алисии не хватало на встречи с парнями, то ли желания такого не возникало... Все изменилось, когда девушка поступила в институт в другом городе.

Алисия сама выбрала Медицинский институт, хотела стать детским врачом. О том, что у нее будет красный диплом, никто не сомневался, просто не могло быть по-другому. Но все надежды на счастливое будущее рухнули в один момент, когда девушка на студенческой дискотеке познакомилась с Павлом.

Павел учился в этом же ВУЗе. Учеба давалась ему с трудом, он часто прогуливал пары и не появлялся в учреждении неделями. В деканате уже давно велись разговоры об отчислении его из института, но парня это мало заботило. Он прожигал свою жизнь, и именно это ему в ней и нравилось.

В отличие от Алисии он рос в полной семье. Деспотичный отец, который ни во что не ставил его мать, привил сыну такое же отношение к женщинам. Парень вырос с большими запросами, он считал, что все ему должны, и все в этой жизни можно купить за деньги. За папины деньги! Зачем к чему-то стремиться и что-то делать, если ты единственный наследник? Папа никогда не оставит без гроша в кармане и обеспечит хорошим тылом.

К Алисии парень подошел сам, ему понравились ее звонкий смех, стройная и подтянутая фигура, красивое лицо и безупречная укладка. С момента знакомства он окружил ее заботой и вниманием. Казалось, парень сошел с ума, настолько сильными и эмоциональными были чувства, которые он испытывал к девушке. Окружающие были уверены – это любовь, первая и настоящая. И только своему лучшему другу Павел холодно признался, что хочет обладать Алисией, заставить ее стать своей рабыней.

Алисию удивил накал страстей в поведении Павла. Слишком все было наиграно, театрально. Но вскоре беспокойство отступило. Количество комплиментов в ее адрес приятно волновало, дорогие подарки Павла поднимали самооценку, а ежедневные свидания стали единственным смыслом жизни.

«Мама, у меня появился парень!» - радостно кричала она матери в трубку мобильного и расписывала достоинства своего нового друга. Мама очень была рада за дочку, но, в то же время, просила не терять головы и хорошо учиться.

Тот факт, что Алисия стала прогуливать вместе с Павлом пары и собрала хвосты по всем предметам стали для матери настоящим ударом. О многочисленных пропусках девушки сообщил куратор Алисии, и тогда первым же автобусом мать приехала в город, где училась ее дочь.

Разговоры с подругами дочери и педагогами прояснили ситуацию. Все в один голос твердили, что Павел буквально околдовал девушку. Алисия без остатка растворилась в нем, перестала ходить в институт, отдалилась от подруг и знакомых. Ее внешний вид тоже претерпел изменения. Ранее красивая и ухоженная девушка стала похожей на мышь. Грязные волосы, кожа землистого цвета, вечно шелушащиеся губы и одежда в пятнах. Бессмысленное выражение лица, взгляд затравленный.

Итог всем разговорам подвела психолог института. Она сделала предположение, что Алисия встречается с любовным террористом. Оказывается, такие существуют! И они – среди нас.


Любовный террорист, кто это?

Love bombing, или террор любовью, часто используют в своей работе тоталитарные секты. Они окружают человека вниманием, положительными эмоциями и обожанием, заставляя затем играть по своим правилам. У кого из нас нет на слуху случаев, когда ранее успешные люди становились адептами сомнительных сект, разрывали родственные и общественные связи и отписывали все свое имущество пастору?

Любовный террорист – это человек, который так же, как и пасторы сект проигрывает сценарий Love bombing, но в гораздо меньших масштабах. А точнее, всего для одного зрителя. Его цель – подавить волю жертвы, сделать человека удобным и покладистым. Жертва, севшая на иглу сладких комплиментов, выполняет все прихоти своего гуру, становится его верным союзником и рабой.

Техника любовного террора получила широкую известность в 1996-м году благодаря стараниям клинического психолога и профессора Маргарет Сингер. В книге «Культы среди нас» автор последовательно и точно описала технику любовного террора, которой сегодня пользуются даже школьники.


Техника любовного террора, или чего ждать от жизни?

На начальном этапе любовный террорист демонстрирует своей жертве обожание и любовь. Дает понять, что только он один видит в ней все достоинства и прелести, таланты и успехи. Быстро и решительно он заполняет собой все пространство жертвы, ловко изолируя от родственников, друзей и знакомых. Жертва, подсаженная, на коктейль положительных эмоций и восторгов, все время старается проводить со своим обожателем, теряет интерес ко всему, что раньше ее волновало. Психологи отмечают, что состояние жертвы часто напоминает поведение наркозависимого. Вот только наркотик здесь из плоти и крови.

Когда любовный террорист полностью изолирует жертву от всех связей, следующим его шагом будет заставить ее принять во имя любви какое-то важное решение. То, на которое жертва никогда бы не решилась сама в нормальных обстоятельствах. Время для раздумий террорист не оставляет, все нужно сделать здесь и сейчас!


Алисия и Павел: Продолжение истории

Когда Павлу стало известно о приезде в город матери Алисии, он потребовал у девушки не встречаться с ней и переехать к нему. Парень жил в двухкомнатной квартире в центре города, приобретенной на деньги папы. Девушка безропотно согласилась. Вот оно, то решение, которое и нужно было кукловоду. Его марионетка должна жить с ним и прислуживать ему.

Но встреча с матерью у Алисии все же состоялась. Мать приложила все усилия, чтобы разыскать свою дочь. На пороге квартиры Павла она появилась, когда последнего не было дома. О чем говорила мама своей взрослой дочери, мы оставим за кадром. Просто невозможно описать состояние израненного болью пожилого человека, который потерял все. Дочь для моей знакомой была единственным смыслом жизни, и она не могла остаться без него…

В тот же день мама и девушка оформили в институте академический отпуск и вернулись вместе в родной город. Павел не посмел преследовать Алисию. По настоянию матери дочь сменила номер телефона, удалила все аккаунты в социальных сетях и в одно мгновение поставила крест на мучившем её наваждении.

Адекватное осознание происходящего к ней пришло спустя месяц домашнего уединения. Первым делом в дом вернулся звонкий смех девушки, затем некогда яркие краски ее внешности и после стремление стать счастливой на радость маме и себе. Тема отношений с Павлом больше никогда не поднималась в этой семье. Слишком хрупкое счастье, чтобы разбить его необдуманным словом.

Love bombing, или как сопротивляться любовному террористу?

Как быть, если вы подозреваете, что завели отношения с любовным террористом? Психологи рекомендуют следовать этим советам:

Не торопитесь! Сценарий развития любовных отношений под руководством любовного террориста всегда стремительный. Если вам кажется, что события развиваются слишком быстро, выдержите паузу. Прямо скажите, что вам нужно время подумать и разобраться в себе.

Фильтруйте комплименты. Если количество комплиментов и приятных слов в ваш адрес откровенно зашкаливают, и кругом идет голова, это весомый повод вернуть себе адекватное восприятие мира. Надо помнить: вы не богиня, потому никто не должен на вас молиться. Из последнего ничего хорошего не получится в любом случае.

Не сужайте круг общения. Это очень важно! Напротив, старайтесь познакомить возлюбленного с людьми, которым вы доверяете и мнением которых вы дорожите.

Насторожитесь, если вам ставят условия. Главная задача любовного террориста – подавить волю жертвы и заставить ее совершать глобальные поступки, не обдумывая их. Если вас просят сделать во имя любви что-то, что противоречит вашим убеждениям, бегите! Это тревожный звонок, что не все так хорошо в любовном королевстве.

Будьте счастливы в любви!

 

Наши новые статьи:

Не навреди позвоночнику! ТОП – 7 асан, которые надо выполнять осторожно

11 ноября 2015, рубрика Йога
Кто-то занимается йогой с учителем, посещает специальные занятия, а кто-то включает видео-ролики и выполняет асаны дома. В любом случае, главное, чтобы, как говориться «ваши желания совпадали с вашими возможностями». Потому, что выполняя, казалось бы, самое простое упражнение, можно неправильными действиями травмировать позвоночник Читать далее


 

Знакомимся с правилами ландшафтного дизайна

11 ноября 2015, рубрика Дача, сад, огород
Сейчас очень моден ландшафтный дизайн. Владельцы коттеджных участков нанимают дизайнеров, которые устраивают там невиданную красоту. Но можно достойно оформить свои несколько соток, не будучи дипломированным специалистом. Надо лишь запомнить некоторые правила, и тогда ваш дачный участок превратится в райский уголок. Читать далее


 

Последние новости:

Леонардо Ди Каприо поразил тем, что надел в ресторан

11.11.2015
Хотя и говорят, что в приличные заведения лишь бы в какой одежде не пускают, но только не Леонардо Ди Каприо. Обычному человеку вряд ли были бы рады в ресторане в рваных шортах. Причем, в «рваных» не в плане стиля, а реально порванных на пятой точке. Читать далее


 

Гвен Стефани о разводе: «Моя жизнь была разрушена»

11.11.2015
В эфире Jojo Wright исполнительница Гвен Стефани рассказала о тяжелом времени, которое ей пришлось пережить из-за разрыва с мужем. «Моя жизнь была разрушена», - заявила певица. Читать далее


 

В России будет увеличен пенсионный возраст

11.11.2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россию ждет увеличение возраста выхода на пенсию. Пока время принятия соответствующего документа не пришло, но оно наступит уже скоро. Читать далее


 

Авиакомпании не получат компенсацию от государства

11.11.2015
Ранее СМИ сообщили, что государство перечислит полтора миллиарда рублей авиакомпаниям в качестве компенсации за потерянные деньги из-за отмены авиасообщения с Египтом. Глава Ростуризма Олег Сафонов опроверг эти данные. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Первая брачная ночь: я, муж и... фотограф
свадьба, свадебный фотограф, ребёнок, первая брачная ночь

18 июля 2014 года после 5 лет отношений мы с Михаилом поженились.
Свадьба была традиционной - сотня весёлых гостей, выкуп, перед обильным застольем - катания по 7 мостам и фотосессия. Организация всего этого требовала колоссальных эмоциональных трат. Будущий муж работал, а я взяла небольшой отпуск. Неудивительно, что в ночь перед свадьбой у меня случился настоящий нервный срыв, я белугой рыдала от усталости.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пирог "Очарование"
Описание: Этот пирог меня очаровал своей нежностью и неповторимым вкусом. Легкое, как пух, тесто и двойная начинка, аромат лимона и ванили. Не очень приметный с виду, скрывающий свое истинное содержание под покровом нежного штрейзеля и лепестками миндаля, этот поистине элегантный пирог откроет вам море вкуса и аромата. Попробуете кусочек, и рука непроизвольно потянется за следующим... Заходите, угощайтесь. Обещаю, что не пожалееете!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Стать уверенной на всю жизнь за 30 дней
Уникальный проект o.b. помог в этом десяткам тысяч женщин.
Уверенность в себе и в своих силах – один из главных критериев успешности, к которым стремятся многие. Сейчас во всем мире женщины выполняют несколько социальных ролей: матери, жены, дочери, сотрудника, хозяйки, подруги... Читать полностью

Шоу-бизнес

Ляйсан Утяшева стала «Телеведущей года»

Ляйсан Утяшева стала «Телеведущей года»Фото: livejournal.com

Ведущая шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, молодая мама и просто очаровательная женщина Ляйсан Утяшева получила свою первую неспортивную награду.
 
На 11 ежегодной церемонии Glamour «Женщина года» Ляйсан удостоилась премии в категории «Телеведущая года». »


В избранное