Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пять отталкивающих качеств

Некоторые сетуют, что у них никак не складываются отношения с окружающими. С ними не хотят дружить, встречаться, их не принимают на работу либо коллеги держат дистанцию… В чем тут может быть дело? Попробуйте взглянуть на себя со стороны и понять, какие ваши качества могут отталкивать от вас других людей.

1. Вы неопрятны

Грязная, мятая или рваная одежда, небрежно повязанный платок или галстук, засаленные волосы, нестриженые ногти – хоть и принято считать, что внешность – не главное, изначально нас все равно оценивают по внешнему виду. Даже карьера у «аккуратистов» складывается более успешно, как показывает практика. Поэтому следите за своей наружностью!

Независимо от того, идете ли вы на свидание или на собеседование по поводу работы, вы должны постараться выглядеть безупречно. Не стоит оправдываться тем, что у вас нет средств на дорогие наряды, стилиста, парикмахера. Наденьте пусть недорогое, но тщательно выстиранное и отглаженное платье или костюм, уложите волосы с помощью фена, сделайте себе маникюр. Косметика и парфюм сейчас имеются в продаже на все случаи жизни и на любой кошелек.

2. От вас плохо пахнет

Чем бы ни был вызван плохой запах – нестираной одеждой или пренебрежением правилами гигиены, он будет отталкивать окружающих. Не забудьте помыться или принять душ, следите за одеждой.

Неприятным может быть и запах пищи, которую вы ели перед разговором. Поэтому, если предстоит встреча, лучше не употреблять перед ней чеснок и другую остро пахнущую еду. Будьте осторожны с алкоголем: даже легкий запах спиртного в отдельных ситуациях способен вас дискредитировать.

Желательно перед любой встречей почистить зубы, пожевать жвачку или хотя бы пососать леденец. У многих людей пахнет изо рта из-за проблем с зубами или желудком, и этот «дефект» не всегда легко устраним.

Отрицательный эффект может дать, как ни странно, и злоупотребление парфюмом. Многие люди плохо переносят сильные запахи. Есть и такие, кто болезненно реагирует на какие-то отдельные ароматы, к примеру, ванильный или мускусный. Поэтому, если вы собираетесь с кем-то встречаться, не стоит выливать на себя целый флакон духов или туалетной воды.

3. Вы ведете себя чересчур высокомерно

Никто не любит, когда другой демонстрирует свое превосходство над ним. Даже если вы абсолютно убеждены, что превосходите в чем-то своего собеседника – в уме, образовании, социальном статусе и так далее, не следует этого открыто демонстрировать и подчеркивать. Не упрекайте людей в глупости, наивности, неумении правильно жить и прочем. У каждого есть свои достоинства. Если вы полагаете, что человек хуже вас, просто воздержитесь от общения с ним. А если уж взялись общаться – ведите себя уважительно. Кому приятно, когда в нем видят ничтожество?

Тем более при случае человек может вам отомстить. Что если скромная секретарша на ресепшен, которой вы нахамили, окажется дочерью или любовницей своего босса, на встречу с которым вы пришли? Старайтесь всегда вести себя вежливо, с кем бы вы ни имели дело – с официантами, уборщицами, гардеробщицами. И тогда у вас будет меньше проблем.

4. Вы страдаете жадностью

Понятно, что не у каждого из нас есть возможность дать в долг крупную сумму денег или сделать дорогой подарок. Но если вы жадничаете даже в мелочах – допустим, всегда приходите в гости с пустыми руками, пожалев денег даже на самую дешевую шоколадку или пачку печенья, то приобретете определенную репутацию. В итоге вас могут вовсе перестать приглашать в гости, да и вообще перестанут с вами поддерживать отношения.

Напротив, даже самые скромные уступки, услуги или подношения, которые вы делаете своим знакомым, могут помочь вам завоевать репутацию щедрого и приятного в общении человека. Возьмите это на вооружение.

5. Вы любите посплетничать

Хотя сплетни часто делают беседу более интересной и содержательной, самих сплетников мало кто любит. Дело в том, что люди, которым вы рассказываете сплетни о других, начинают подозревать, что вы можете рассказать что-то и про них самих. Это уменьшает доверие к вам окружающих. Вам могут не рассказывать важной информации, чтобы вы не сделали ее достоянием других. К тому же, если впоследствии выяснится, что вы распространяли сведения о ком-то, этот человек может начать относиться к вам враждебно. Так что лучше не обсуждать с посторонними чужие дела.

Если сплетничает ваш собеседник, выслушайте с заинтересованным видом, но по возможности не высказывайте своего мнения. Не исключено, что впоследствии ваши высказывания будут переданы объекту сплетен, да еще с «искажениями». Сплетни – идеальный способ рассориться с друзьями и подругами. Они могут сильно испортить жизнь как вам, так и окружающим.

Ну как, не узнали себя? Если вы считаете, что никаких недостатков, мешающих общению, у вас нет, то лучше расспросить о них других людей. Среди ваших близких наверняка найдется кто-то, кто возьмет на себя смелость высказать правду в глаза. Это не повод для расстройства, а повод поработать над собой и улучшить отношения с окружающими.

 

Наши новые статьи:

Модные аксессуары 2016. Шарфы, платки, перчатки

10 декабря 2015, рубрика Мода
В минувшие сезоны мы носили живописные шарфы и платки, небрежно замотанные вокруг шеи. Теперь мода изменилась, появились новые тенденции. Читать далее


 

Веселая вечеринка. Одежда в стиле секси

10 декабря 2015, рубрика Мода
Не за горами Новый год. Близятся вечеринки: корпоративные, дружеские, в ночных клубах. Пора подумать о покупке нарядов для них, тем более, мода сезона 2016 приготовила много интересных вариантов! Читать далее


 

Последние новости:

КОНКУРС "Территория здоровья" с Blend-a-med PRO-EXPERT

10.12.2015
Новый год уже не за горами, и мы снова составляем себе планы на будущий год. По всему земному шару уже зазвучали в разных вариациях традиционные фразы: «Всё, начинаю новую жизнь. Буду бегать, правильно питаться, следить за режимом и планировать свой график. Стану успешной и неотразимой! И так из года в год. Читать далее


 

Конкурс рецептов "Новогодний сюрприз для огненной обезьяны"

10.12.2015
Что любит хозяйка наступающего Нового года? Шалости, игры, авантюры и неожиданные сюрпризы. Давайте удивим обезьянку интересными и вкусными блюдами, которые окажутся для нее сюрпризом, потому что на первый взгляд не сразу можно понять, что внутри – то есть такими блюдами, которые нужно начинять, фаршировать, набивать, наполнять. Читать далее


 

Грандиозный новогодний конкурс с Polaris «Время чудес»

10.12.2015
Как быстро летит время… Казалось бы, только-только встречали Новый 2015 год, а уже и следующий подкрался незаметно. В воздухе витает какой-то особенный запах, запах наступающего праздника с бенгальскими огнями, конфетти, снежинками и, конечно же, праздничными украшениями и елками с подарками. А какой же Новый год без застолья? И вот уже наши хозяюшки озабочены новогодними рецептами, какое новое блюдо будет украшением стола в этом наступающем году? Читать далее


 

Барак Обама назвал свой любимый фильм 2015 года

10.12.2015
Барак Обама назвал лучшим фильмом уходящего года «Марсианина» - картину Ридли Скотта, в которой главную роль исполнил Мэтт Деймон. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Декупаж со Снеговичком
Новый Год, декупаж, снеговик

В этом году мне захотелось к Новому году сделать что-нибудь своими руками, если не на подарок, так для оформления праздничного интерьера.
Решила сделать декупаж на тарелке. Была у меня маленькая пластмассовая тарелочка. Купила салфетку со снеговичком и приступила.
Для начала вырезала рисунок прямо по всей тарелке.
Тарелку тщательно вымыла, немного "зашкурила" ее наждачкой и перед приклеиванием протерла спиртом.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рождественское печенье "Шприт"
Описание: Spritz. Это печенье родом из французких регионов Лотарингии и Эльзаса. Делают его накануне рождества и желательно в больших количествах. Получается так много, что можно подарить и соседям или друзьям. Делать его очень просто, хранится оно долго, говорят, до 4 месяцев, но я вот уже который год не могу проверить, т. к. оно заканчивается гораздо быстрее. Угощайтесь!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Строптивый косметолог
Иногда традиционные косметические процедуры нам надоедают. Хочется чего-то необычного, эксклюзивного, уникального. Чтобы было что вспомнить, и о чем потом рассказать. Если вы лишены комплексов, а также не слишком чувствительны, можете решиться на набирающую популярность салонную процедуру – массаж лица улитками... Читать полностью

Шоу-бизнес

На «Евровидении-2016» Россию представит Сергей Лазарев

На «Евровидении-2016» Россию представит Сергей ЛазаревФото: sergeylazarev.ru

На предстоящем «Евровидении» Россию представит Сергей Лазарев.
 
Об этом стало известно из сообщения «Газеты.ру», со ссылкой на слова самого артиста. »

В избранное