Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что приготовить на Новый год 2016

Не за горами новогодние праздники. И хозяюшки уже вовсе заняты поиском рецептов и идей для новогоднего стола.

Что приготовить на Новый год 2016? Читайте в статье женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

По законам Года огненной обезьяны

Год огненной Обезьяны, который по восточном у календарю начнется 8 февраля 2016 года, многие астрологи считают на редкость сложным, непредсказуемым и полным конфликтов. Все из-за ужасного нрава этого животного, которого считают лживым, конфликтным, коварным и злым. Как спастись от неприятностей в новом году и заставить недостатки животного стать достоинствами или хотя бы смягчить их действие?

Есть у обезьяны и положительные черты, которые помогут нам справиться с теми неординарными вызовами современности, которые с каждый годом становятся все более непредсказуемыми. В год Огненной обезьяны они обещают буквально нас накрыть. Но мы можем заставить их работать на себя.
Что же это за положительные черты?

Гибкость

Обезьянки не просто очень гибки и подвижны телом, они обладают высокой приспособляемостью к самым разным неожиданностям. Быстро ориентируются, перестраиваются, чувствуют нерв момента и состояние собеседника и копируют нужные модели поведения. Недаром приматов считают прекрасными актерами, они подражают поведению людей и хорошо понимают их команды. Порой реагируют на них неординарно, что создает иллюзию их высокого интеллекта. Некоторые исследователи сегодня отрицают эволюционную теорию Дарвина, но, согласитесь мы с обезьянами очень похожи. Гибкость в жизни проявляем просто сказочную, привыкаем к любым условиям существования, находим выход из самых безвыходных ситуаций. Эти качества будут очень цениться в новом году и принесут их обладателю заслуженные бонусы в виде повышения по службе, участия в новых проектах.

Глупость

Кажется, чем может помочь глупость. Но не спешите отказываться от этой обезьяньей черты. Кажущаяся простота обезьяны, ее бестолковость по сравнению с человеком с успехом выручит в сложной неординарной ситуации. Прикинуться чайником, будучи самоваром, – прекрасная защита от высокой меры ответственности, которую всегда вешают на того, кто берется за дело. Задача глупой мартышки разделить эту ответственность на двоих: на заказчика и на исполнителя. Делиться – прекрасная черта. Это не только проявление щедрости, но и возможность впоследствии избежать осуждения и осложнений, связанных с глупостью покровительницы этого года. Мы все немного обезьяны, но благодаря здоровой бестолковости имеем шанс справиться со сложностями конфликтного года просто потому, что из-за своей глупости их не заметим. Иногда глупость – это вовсе и не порок, а простодушие, упрощение, избегание накатывающихся, как снежный ком, проблем. Чего-чего, а уж лавин точно следует избегать в этом году. Иначе они вас просто проглотят. «Не усугубляй!» - так можно назвать лозунг года обезьяны.

Спонтанность

Обезьяна – гений спонтанности, она поступает так, как подсказывает ей инстинкт самосохранения, то есть так, как велит природа. Быть естественным – еще один девиз наступающего года. Возможно, это единственный способ вырваться из матрицы. Общество часто диктует нам условия поведения, заставляет следовать схемам и правилам. И мы забываем, когда надо смеяться на самом деле, по какому поводу плакать, когда говорить, когда молчать. Мы превращаемся в социальную машину и попадая в сложную жизненную ситуацию, не можем найти простой и естественный выход из нее. Спонтанность дает нам такую возможность. Быть собой, не подчиняться общественным стереотипам и реагировать по ситуации, решать проблемы по мере их поступления – вот лучший способ выживания в период действия огненных обезьяньих законов.

Непредсказуемость

Чем-то похожа на гибкость, но несет в себе творческое зерно. Год Огненной обезьяны – это год творческого горения. Удачи сопутствуют тому, кто креативно мыслит и креативно живет. Творчество невозможно без нестандартного мышления и непредсказуемости. Поэтому не боритесь с этими чертами, лучше подчинитесь веселому нраву изобретательной мартышки и следуйте ее неординарным советам. Многочисленные сюрпризы огненного года можно перенести только во всеоружии творческого подхода. Используйте эти сюрпризы, чтобы добиться успеха в рисовании и музыке, кинематографе и театре, в литературе и пародировании. Именно эти виды подражательства наиболее подходят живой обезьянке. Не случайно, древние называли людей искусства «обезьянами, копирующими действительность».

У каждого из нас есть возможность убедиться в том, что любые недостатки коварного обезьяньего характера можно направить в свою сторону и извлечь из них пользу. В целом, год Огненной обезьяны учит нас быть подвижными, гибкими, веселыми, творческими людьми и не слишком увлекаться серьезными интеллектуальными разговорами. Лучше потратить это время на спонтанное и естественное: любовь, путешествия, общение с животными и природой, творчество. И тогда вспыльчивая обезьяна будет вам благоволить и подарит в новом году много счастливых и радостных моментов «здесь и сейчас».

 

Наши новые статьи:

Автору песни Чебурашки и «Песенки мамонтенка» - 90 лет

12 декабря 2015, рубрика Интересные люди
Не одно поколение выросло (и растет до сих пор) на знаменитых детских песенках «Антошка», «Белые кораблики», «Веселая карусель», «Голубой вагон», «Вместе весело шагать», «Кузнечик», «Когда мои друзья со мной», «Песенка мамонтенка», Песенка Чебурашки и Шапокляк, «По секрету всему свету», «Пропала собака», «Чунга-Чанга» и многих других. А многие ли из нас знают, что, если бы не сегодняшний наш юбиляр, этих песен вообще не существовало бы (точнее слова бы, может, и знали, но легендарных мелодий – не было бы)?! А ком это мы? О Владимире Шаинском, советском и российском композиторе, который сегодня отмечает 90 лет. Узнаем о нем побольше? Читать далее


 

Как притвориться хорошей хозяйкой

13 декабря 2015, рубрика Мой дом и интерьер
Есть женщины, которые прекрасно варят борщи и пекут пироги, а дома у них ни соринки. Но вы к их числу, к несчастью, не относитесь. В то же время, не хотелось бы ударить в грязь лицом, если вдруг придется принимать гостей. Читатьдалее


 

Последние новости:

Леди Гага с новой фигурой и в сексуальном наряде

12.12.2015
На 10-ую ежегодную церемонию Billboard Women In Music, которая прошла в Нью-Йорке, Леди Гага пришла с женихом и в очень сексуальном наряде. Читать далее


 

«Аэрофлот» на 10% снизил цены на внутренние перелеты

12.12.2015
Компания «Аэрофлот» сообщила о введении 10% скидок на все внутренние перелеты. Читать далее


 

Николь Кидман рассказала о браке с Томом Крузом

13.12.2015
Николь Кидман почти не вспоминает о своем браке с Томом Крузом. Ведь это фактически означает вступить в конфронтацию с саентологами. Читать далее


 

Майли Сайрус шокировала, но уже не обнаженкой

13.12.2015
Скандально известная певица Майли Сайрус умеет эпатировать публику и постоянно делает это. Причем, исполнительница может ошарашить, даже не обнажаясь. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как мы сделали ёлочку из обычных салфеток.
новогодний конкурс, поделки, ёлка из салфеток

Приближается Новый Год... Причём чувствуется это сильнее с каждым днём. Помимо новогоднего костюма для сына задали смастерить поделки в школу и в садик. Не будучи слишком оригинальными, решили сделать и туда, и туда по ёлочке. Но необычной. Покопавшись в интернете и вспомнив свой "поделочный" опыт, остановились на ёлочке из салфеток. Просто и при небольшой сноровке достаточно быстро (и что немаловажно, не слишком затратно!), смотрите сами.
Берём простой лист картона.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Пробиотики для ухода за кожей лица
Производители молочных продуктов добились своего: мы, наконец, поняли пользу пробиотиков для нашего пищеварения и здоровья, и включили их в свой ежедневный рацион. Теперь пришло время, чтобы использовать пробиотики и для ухода за кожей.
Полезное действие йогуртов, содержащих пробиотики, - давно известно... Читать полностью

Шоу-бизнес

Борис Гребенщиков выступил в московской подземке 

Борис Гребенщиков выступил в московской подземке Фото: clouds.ru

Глава рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков предстал вживую и сыграл свою ранее представленную песню в пятницу на станции «Тургеневская» московского метрополитена. Видеозапись с экспромтом Гребенщикова уже размещена в Youtube
 
Лидер коллектива «Аквариум» Борис Гребенщиков вживую сыграл песню «Стаканы» на одной из станций метрополитена столицы. Видеозапись мини-концерта доступна на Youtube. »

В избранное