Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогодние подарки без ущерба для бюджета: лучшие советы по экономии

Совсем без трат в канун новогодних праздников обойтись сложно, но, если подойти к вопросу выбора подарков рационально, то можно сэкономить весомую часть семейного бюджета.

До зимних праздников остались считанные дни, и во всех торговых центрах растет градус напряжения: началась горячая пора шопинга. Конечно, лучшее решение – заранее спланировать список покупок и отложить для этого средства. Тогда в магазины можно идти смело, не беспокоясь о лишних тратах. Но если по каким-либо причинам праздничная суета застала вас врасплох, то с планированием бюджета могут возникнуть проблемы. Поделимся советами о том, как сэкономить денежные средства на новогодних и рождественских подарках.


Подарок для всей семьи

Попробуйте оптимизировать расходы, приобретя подарок сразу для всей семьи вместо того, чтобы искать отдельные презенты для каждого из ее представителей. Неплохое решение – приобрести какой-либо предмет интерьера, оригинальный настенный календарь, рождественский фильм и пр. Хорошим вариантом будет покупка подарочных карт в семейные рестораны или развлекательные центры. Если вы хотите сделать подарок личного характера, то самостоятельно соберите «вкусную» корзину со всевозможными сладостями и оригинально ее украсьте.

Товары межсезонья

Безусловно, один из наиболее выгодных способов сэкономить денежные средства при выборе рождественских подарков – купить их заранее, особенно в период межсезонья или летом. В это время новогодние товары продаются в полцены и в некоторых магазинах остаются вещи или сувениры прошлых сезонов. На них, как правило, бывают хорошие скидки. Не стоит оставлять их без внимания. Возможно, среди них найдется достойная вещь для подарка вашим близким.

Интернет-шопинг

Сейчас все больше людей приобретает товары в онлайн-режиме. Это не только удобно (не нужно тратить время на походы по магазинам), но иногда очень выгодно. На интернет-сайтах многих крупных сетевых компаний товары онлайн продаются со скидками. А за то, что вы оплачиваете покупки электронными деньгами, вам могут начислить бонусы – как от интернет-магазина, так и от ресурса электронных расчетов.

Hand-made творчество

Подарки, сделанные собственными руками, отлично подойдут для вручения вашим родным и близким. Им будут приятны ваше внимание и забота. Так вы можете не только сэкономить деньги, но и научиться создавать поистине красивые вещи. Если у вас есть дети, попросите их помочь вам: дети будут в восторге от процесса, и вы проведёте свой совместный досуг с огромной пользой. Сегодня в магазинах продается огромное количество различных наборов, аппликаций и печатей для скрапбукинга. Отличной идеей для подарка своими руками является мыло, сваренное вручную или один из ваших кулинарных шедевров. Если вы умеете обращаться крючком или спицами, то можете одарить родных и близких вязаными вещами собственного производства.

Подарки только для детей

Как правило, большинство взрослых людей относится к подаркам довольно посредственно. Очень часто на вопрос «Что вам подарить?» может последовать ответ: «Ничего не надо, главное – приходите». Если у вас большая семья и есть родные братья или сёстры с маленькими детьми, то договоритесь между собой дарить подарки только детям. Соберите сладкие новогодние сувениры и небольшие милые презенты. Родителям будет приятно, что вы проявили к их деткам внимание.

Новая жизнь для подарка

Бывают случаи, когда вам дарят такие вещи, которые вам попросту не нравятся или не подходят. Что с ними делать? Один из вариантов – передарить. Так вы не только сможете сэкономить деньги, но и с пользой избавитесь от ненужной вам вещи. Главное – не вручить этот подарок человеку, который вам его и подарил! Иначе неловкой ситуации не избежать. Передаривать можно ювелирные изделия, книги, различную посуду и сувениры. Конечно, это не совсем красиво, но с другой стороны – зачем хранить вещь, которая вам не нужна, когда она еще может сослужить службу кому-нибудь другому?

Подарочный сертификат

Если вы не знаете, что подарить человеку, то подарите ему сертификат на оказание каких-либо услуг. Важно выяснить, что нравится вашему другу или члену семьи. К примеру, он давно мечтает провести день в салоне красоты перед праздничной вечеринкой или сходить в кино на премьеру нового фильма. Многие будут очень рады такому подарку.

Дисконт-покупка

Неплохо сэкономит бюджет поход в различные дисконт-центры или аутлет-магазины. Узнайте, где у вас поблизости они находятся. Там можно найти фирменные вещи прошлых коллекций или единственного оставшегося размера. Но при этом товары должны быть без каких-либо дефектов, отличного качества и с большой скидкой.

Купоны

Немалой популярностью пользуются в сети различные сайты с купонами, с помощью которых можно хорошо сэкономить. Иногда купоны раздают в людных местах на улице, в торговых центрах, кафе и пр. Но перед тем как их приобретать, важно убедиться в их подлинности.

Но какой бы вы подарок не выбрали, всегда дарите его искренне, с душой и от всего сердца!

 

Наши новые статьи:

Рисовая диета

15 декабря 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Когда у меня есть выбор между несколькими диетами, я однозначно, как говорил известный политик, остановлю свой выбор на рисовой диете. Во-первых, потому главные приверженцы риса, жительницы Поднебесной и Страны восходящего солнца всегда отличаются особой изящностью, хрупкостью и спортивной формой. Читатьдалее


 

История шоколада

15 декабря 2015, рубрика Здоровье
Главный компонент шоколада – масло какао. Его получают из какао-бобов, плодов шоколадного дерева. Читатьдалее


 

Последние новости:

Кейт Миддлтон выглядит на 10 лет старше своего возраста

14.12.2015
Видимо, материнство и тяжелая ноша публичных выступлений тяжело даются 33-летней Кейт Миддлтон. Когда герцогиня Кембриджская отправилась по магазинам за подарками к Рождеству, выглядела она неважно. Читатьдалее


 

Михаил Терехин женится на бывшей жене

14.12.2015
35-летний экс-участник «Дома-2» Михаил Терехин снова сошелся с бывшей женой и собирается на ней жениться. Читатьдалее


 

Певица Адель похудела и подстриглась

14.12.2015
Вчера на эфире шоу талантов The X Factor певица Адель сразила всех новой прической. Читатьдалее


 

Что россияне хотят в подарок на Новый год

15.12.2015
Принявшие участие в онлайн-опросе россияне рассказали, какие подарки хотели бы получить на Новый год, а какие сюрпризы им совсем не по душе. Читатьдалее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Хочешь изменить свое тело? Попроси у него прощение!

Первый шаг к похудению – это захотеть похудеть! Захотели? Считайте, что первый шаг уже сделан. Подойдите к зеркалу, осмотрите себя, поблагодарите свое тело, полюбите его и попросите прощения за то, что вы довели его до такого состояния, за то, что сейчас оно так выглядит, и пообещайте исправить ситуацию. Пообещайте телу, что через год (полгода) оно будет выглядеть лучше и будет еще красивее и подтянутее. И себе это тоже пообещайте. Определите образ, который вы хотите иметь.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Утка в вишневом соусе
Описание: Не знаю как у вас, а на моем новогоднем столе всегда должна быть уточка. Каждый год я готовлю утку самым разным способом - с яблоками, киви, мандаринами, апельсинами... В этом году будет утка с вишневым соусом.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как ухаживать за собой во время тренировок?
Правило 1: тщательно очищайте кожу до и после тренировки.
Некоторые девушки предпочитают заниматься спортом, не смывая декоративную косметику. Это не лучшее решение, так как во время активного потоотделения частички косметики, смешиваясь с потом, могут забить поры... Читать полностью

 

 


В избранное