Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Радужное меню: Какого вы цвета?

Я с детства не люблю зеленый цвет. Не знаю почему, но у меня с ним не складываются отношения. Весенние краски природы и живописные летние пейзажи с насыщением зеленого я воспринимаю еще нормально, но только потому, что понимаю, они – отдельно, а я – отдельно. Но стоит мне облачиться в зеленый наряд, как начинается необъяснимое…

Помню, в старших классах школы мама мне купила мини-юбку. Она была настоящей мечтой модницы: красивая, эффектная, декорированная роскошным тиснением. Я с удовольствием стала ее носить, но вскоре заметила, что чувствую себя в ней крайне неуютно. Тогда я списала свои ощущения на стеснение. Как же, столь замечательная вещь есть только у меня, вот и вызывает неловкость. В то время еще сильно было мировоззрение «ни за что не выделяйся!»

К зеленым краскам в гардеробе я вернулась позже. Уже после рождения ребенка купила себе платье ядовито-зеленого цвета. Чем-то зацепило оно меня. Не успела его надеть, как история повторилась. Только к ощущению «не моей вещи» присоединились крайнее раздражение и досада. Платье я повесила на «плечики» и задвинула в дальний угол шкафа. Когда случайно наткнулась на него в шкафу, невольно подумала, как я могла его купить? Абсолютно безвкусная вещь!

И только недавно, познакомившись с научным исследованием известного зарубежного эксперта, я поняла: дело не в предметах гардероба, а в цвете. Я не переношу зеленый тон, и чтобы не болеть и хорошо себя чувствовать мне стоит держаться от него подальше.

Радужное меню: Какого вы цвета?

Известный английский исследователь, Доктор Кристофер Смит долгое время занимался изучением влияния цвета на организм человека. После ряда серьезных исследований он пришел к интересным выводам.

Все люди делятся на три категории. Первые не переносят зеленый цвет, вторые – красный, ну а третьи – синий. И как бы вам не нравился один из предложенных тонов, если он вам не подходит, лучше его не носить. Также не стоит делать в цвете «изгое» интерьер квартиры или налегать на него в еде. Поскольку проблемы он может спровоцировать отнюдь не радужные.

Все потому, что в сетчатке глаза у нас есть цветочувствительные рецепторы – нервные клетки. По форме они напоминают колбочки, всего их три. Каждая из колбочек отвечает за чувствительность пигмента к зеленому, красному и синему. Если пигмента недостаточно, то один из цветов воспринимается человеком негативно.

Самое интересное, что даже у абсолютно здорового человека на один из трех цветов всегда приходится мало пигмента, что и определяет его генетический цветотип. Людей, одинаково благоприятно реагирующих на зеленый, красный и синий тона не существует в природе.

Определение цветотипа: Какой цвет вам не подходит?

Зеленый. Представители данного цветотипа хорошо расположены к красному и синему тонам, а вот ко всем оттенкам зеленого питают стойкую неприязнь. Кроме того, они очень чувствительны к никелевым сплавам – браслеты, серьги, кольца и прочие украшения часто вызывают раздражение на их коже.

Красный. Эта группа людей прекрасно реагирует на синий и зеленый, а вот красный цвет оказывает негативное на нее воздействие. «Красные» насторожено воспринимают вещи, содержащие алюминий. Простое действие – завернуть птицу в фольгу перед посадкой в духовку будет им неприятно.

Синий. Данная категория людей не переносит темно-синий цвет. Представитель синего цветотипа склонен к депрессиям, и очень чувствителен к пестицидам и к гербицидам. Обычная еда его организмом может восприниматься как яд, отсюда – частые болезни.

В поисках гармонии. Лечение цветом

Определить генетический цветотип человека – полдела. Нужно еще выделить цвета, которые приносят умиротворение и благополучие. Оттенки, которые радуют и настраивают человека на успех, помогают обретению счастья и удачи во всех начинаниях. Какие же это цвета?

Если не усваивается зеленый цвет. При каждой возможности представителям этого цветотипа надо любоваться картинами безоблачного неба и морскими пейзажами. Поскольку целебными цветами для них являются синий и фиолетовый. Эти же краски в гардеробе помогут «зеленым» создать имидж успешного человека, настроиться на успех и позитив, быстро продвинуться на карьерной лестнице. Из еды «зеленым» стоит обратить внимание на баклажаны, изюм, сухофрукты. А вот увлекаться продуктами зеленых тонов однозначно не стоит.

Если не усваивается красный цвет. Лечебными тонами для людей данного цветотипа станут бирюзовый и циан. Именно на эти оттенки надо сделать ставку, разрабатывая интерьер дома, окружая себя милыми вещами (рамочками, статуэтками и прочими «нежностями») и даже составляя ежедневное меню. К слову, красный цвет в еде оказывает на представителей этого цветотипа негативное воздействие. Такие люди склонны к аллергиям, красные овощи и фрукты для них – нередко запретная тема.

Если не усваивается синий цвет. В поисках гармонии людям синего цветотипа стоит присмотреться к желто-зеленым тонам и салатному цвету в частности. Если вы долго не можете похудеть, сядьте на «зеленую» диету. Употребляя в пищу огурцы, салат, яблоки, зелень и прочие продукты нужного тона, вы быстро постройнеете, при этом поправив свое здоровье. Этому типу людей в гардеробе придется ограничить синий цвет, зато все другие радужные краски будут восприниматься ими «на ура».

Заключение

Прочитав эту статью, не нужно впадать в крайности, окружая себя только нужными цветами. «Человеку полезно жить на контрастах» – говорит Кристофер Смит. У каждого из нас должен быть выбор. Но делая его, с должным вниманием отнеситесь к своим целебным цветам. В них ваша сила, молодость и здоровье.

 

Наши новые статьи:

Модные сумки 2016

24 декабря 2015, рубрика Мода
Коко Шанель оказала настолько сильное влияние на моду ХХ века, что до сих пор чувствуются отголоски того стиля, который она создала. В том числе, в моде на сумки. Читать далее


 

Гусь рождественский и не только

24 декабря 2015, рубрика Здоровье
В подавляющем большинстве стран Рождество является одним из главных праздников года. Католики и протестанты празднуют Рождество 25 декабря, а православное Рождество наступает 7 января. В разных странах существуют свои традиционные блюда на Рождество. Например, в США и ряде других стран это рождественская индейка. Читать далее


 

Последние новости:

Сестра Жанны Фриске рассказала о последнем желании певицы

24.12.2015
29-летняя Наталья Фриске рассказала о том, как встретила свой последний Новый год певица Жанна Фриске и о чем она мечтала. Читать далее


 

Ксения Бородина пробудет в декретном отпуске всего месяц

24.12.2015
32-летняя Ксения Бородина во второй раз стала мамой. Ведущая родила девочку, имя которой пока не сообщается. Читать далее


 

Земфира: "Я - нечто противоположное гламуру"

24.12.2015
Незадолго до нового гастрольного тура впервые за длительный срок певица Земфира дала интервью Владимиру Познеру. В нем она рассказала о шоу-бизнесе, интернете, гламуре и своей жизни. Читать далее


 

Евгений Цыганов рассказал об интервью, которых не давал

24.12.2015
Актер Евгений Цыганов считает, что современное общество испытывает нездоровый интерес к личной жизни других людей. Как только он ушел от жены, в СМИ появились сотни, тысячи интервью, которых он никогда не давал. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Создаем новогоднее настроение
новогодний дизайн, украшения для дома, елочки

С каждым днем день Х становится все ближе и ближе, а настроения соответствующего нет. Вот и приходится создавать его своими руками, в буквальном смысле)
Почему-то каждый год, первым делом, меня тянет к украшательству кухни, так и в этот раз не обошлось без этого)
Я всегда начинаю с окна. В этот раз выбор пал на "шерстяные елочки", о которых я сейчас и расскажу)
1.Для начала вырезаем треугольник из картона, снизу "делаем" ствол, чтобы получилась форма елки.
2.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожные мини штоллены с клюквой
Описание: Рождество, да без выпечки….. нееет, думаю со мной согласятся многие. А это печенье можно приготовить заранее, ведь оно хранится в прохладном месте до двух месяцев.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как косметологу порадовать клиента к Новому году?
Праздничные советы от специалистов Institute Hyalual® Switzerland.
Косметология – самый красивый бизнес по определению. И в нем есть один парадокс: Новый год – самое горячее время для салонных процедур. Словно у всех клиентов разом пробуждается желание за пару часов наверстать все упущенное... Читать полностью

Культура

Эксперты назвали самые ожидаемые российские кинофильмы 2016 года

Эксперты назвали самые ожидаемые российские кинофильмы 2016 годаФото: akamaized.net

Эксперты подготовили список наиболее ожидаемых российских кинофильмов, премьера которых запланирована на 2016 год.

По мнению специалистов, на место лидера претендует лента молодого режиссера Алексея Мизгирева, которую продюсирует Александр Роднянский — фильм «Дуэлянт». »

В избранное