Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Природные умывания: чтобы личико светилось!

Для того, чтобы иметь безупречную, красивую кожу лица, не обязательно тратиться на дорогую косметику. В природе существует уйма средств для питания, увлажнения, тонизирования кожи. Одной из важных процедур по уходу за кожей является процедура очищения. С ее помощью мы удаляем мертвые клетки кожи, грязь, кожное сало. В магазинах существует разнообразие скрабирующей косметики. Но можно приготовить такие средства в домашних условиях, используя ...

Для того, чтобы иметь безупречную, красивую кожу лица, не обязательно тратиться на дорогую косметику. В природе существует уйма средств для питания, увлажнения, тонизирования кожи.

Одной из важных процедур по уходу за кожей является процедура очищения. С ее помощью мы удаляем мертвые клетки кожи, грязь, кожное сало. В магазинах существует разнообразие скрабирующей косметики. Но можно приготовить такие средства в домашних условиях, используя для основы природные компоненты и даже привычные продукты питания. Натуральные «умывашки» хорошо очищают кожу и сохраняют ее на долгое время молодой и здоровой.


Натуральный «Cleanser» – яблочный уксус

Яблочный уксус можно смело назвать одним из лучших натуральных очищающих средств для кожи.Он предотвращает возникновение жирности или сухости. Эффективен в борьбе с угрями, так как прекрасно открывает поры. Его уровень рН почти 5,5, а значит, почти идентичен рН кожи человека.

Приготовление: смешайте яблочный уксус и воду 1:2. Хорошо перемешайте. Протирайте кожу лица с помощью ватного тампона. После того, как кожа высохнет, нанести увлажняющий крем.

Натуральное очищение кожи молочными продуктами

Йогурт является идеальным очищающим средством для лица. Богат белком и содержит молочную кислоту. Эти два ингредиента обеспечивают отличную детоксикацию кожи. С одной стороны, молочная кислота освобождает кожу от ороговевших клеток, так как является эффективным природным эксфолиантом. С другой стороны, белок служит профилактикой появления морщин и сохраняет влагу.

Как применять? Нанесите на кожу йогурт или творог. С помощью кончиков пальцев проведите легкий массаж. Йогурт поможет легко удалить грязь и макияж с лица. Просто оставьте йогурт на коже на несколько минут, а затем смойте теплой водой и высушите ее мягким полотенцем.


Борьба с угрями с помощью лимона и меда

Лимон и мед – два природных компонента, которые в сочетании, представляют одно из лучших очищающих средств для лица. Они обладают антисептическим, увлажняющим, успокаивающим эффектом.

Лимон содержит лимонную кислоту, которая уничтожает бактерии, из-за которых появляются на коже акне. Она также «снимает» мертвые клетки кожи. Мед является идеальным увлажняющим средством, обладает антибактериальными свойствами, богат антиоксидантами. Это природная защита от акне и анти-эйджинг кожи.

Приготовление: перемешайте сок лимона (1ч. ложка) и мед (2 ч. ложки). Смесь распределите по коже лица и шеи тонким слоем. Оставьте «впитываться» на несколько минут, до полного высыхания. Смойте теплой водой.


Увлажнение и очищение – оливковое масло

Это природное средство можно считать уникальным в отношении кожи. Оно обеспечивает кожу полезными веществами, очищает и увлажняет, поэтому является спасением для сухой кожи. Оливковое масло служит источником антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами и замедляют процессы старения.

На основе оливкового масла можно сделать эффективный ночной крем. Смешайте в бутылке из темного стекла 1/2 стакана оливкового масла, 1/2 стакана яблочного уксуса, 1/4 стакана воды. Хранить в прохладном и темном месте. Перед применением нужно хорошо встряхнуть. Это средство помогает осветлить пигментные пятна и делает кожу гладкой и безупречной.

Природная «умывалка» – кокосовое масло

С помощью кокосового масла можно решить проблему «блеска» на лице, которая зачастую появляется в конце дня. А благодаря своим антибактериальным свойствам кокосовое масло восстанавливает водный баланс кожи.

Как применять? Нанесите на кожу немного кокосового масла и в течение нескольких секунд проведите легкий массаж. Положите на лицо теплое влажное полотенце. Через 30 секунд снимите остатки масла с лица с помощью мягкой мочалки.


Эко-средства для очищения кожи – растительные масла

Очень полезны для кожи растительные масла: зародышей пшеницы, миндаля, макадамии, авокадо. Они являются кладезем витаминов, содержат полифенолы, богаты жирными кислотами и обладают анти-эйджинговым эффектом.

Их можно добавлять в крем для лица или в масло-основу (более дешевое растительное масло).


Натуральное очищение для всех типов кожи – алоэ вера и витамин Е

Алоэ вера имеет ряд преимуществ для кожи: успокаивает, питает, снимает раздражение, увлажняет. Чтобы приготовить это натуральное средство, возьмите 1/4 стакана сока алоэ вера, 2 ст. ложки миндального масла, 10 капель розовой воды, 1 капсулу витамина Е. Все ингредиенты перемешайте и храните в темном месте. Хорошо использовать для массажа кожи лица и шеи. В течение минуты помассировать круговыми движениями, после чего смыть теплой водой.


Природный тоник для нормальной кожи – огурец

Смешайте 1 ст. ложку натертого на терке огурца с 1 ч. ложкой обычного творога или йогурта. Нанесите на лицо и шею. Подержите 10 минут и смойте прохладной водой. Для очищения лица можно использовать и просто огуречный сок.

 

Наши новые статьи:

Четверолапым вход разрешен: рестораны для животных

28 марта 2016, рубрика Наши любимые животные
О том, какую роль играют домашние питомцы в нашей жизни можно говорить долго. Это и друзья, и любимцы, и антистресс, с ними всегда интересно и весело, каждый день они нам дарят новые положительные эмоции. Но до недавнего времени владельцы животных сталкивались с одной неприятной проблемой: вход в места общепита с четвероногим другом был воспрещен. И не важно, приходишь ты туда с карманным йорком или болонкой, пусть даже с хомячком – вход воспрещен. Желание большого количество людей проводить время в кафе и ресторанах вместе с пушистыми друзьями подстегнуло сначала зарубежных предпринимателей, а теперь уже и отечественных на создание кафе и ресторанов, в которые можно приходить со своими животными, либо общаться с животными, живущими прямо в ресторане. Мы постарались собрать воедино самые интересные заведения общепита, которые непременно понравятся тем, кто любит общаться с животными. Читать далее


 

Пуаро №1 в мире и мой любимый зарубежный актёр

28 марта 2016, рубрика Интересные люди
Это Дэвид Суше. Как он завладел всеми фибрами моей души? Случилось это одновременно и просто и невероятно. Читать далее


 

Последние новости:

Современный человек не желает вести здоровый образ жизни

28.03.2016
Ученые пришли к неутешительному выводы. Наши современники не хотят вести здоровый образ жизни – делать зарядку и правильно питаться. Читать далее


 

Дженнифер Энистон: система тренировок и питания

28.03.2016
47-летняя актриса Дженнифер Энистон может похвастаться прекрасной фигурой. По словам знаменитости, она очень много работает, чтобы хорошо выглядеть. Читать далее


 

Вышел новый тизер «Игры престолов»

28.03.2016
Создатели захватывающего сериала «Игра престолов» представили новый тизер. Читать далее


 

Кайли Дженнер уменьшила губы

28.03.2016
Из-за изменений во внешности звезд приходится выставлять фотографии не «до» и «после», а «до», «после» и «после». В 17 лет Кайли Дженнер сильно увеличила губы, в один миг став красоткой, а сейчас решила избавиться от неестественной пухлости. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Такой же как все

Море ласково шумело вдали. Одной рукой Дмитрий Чернышов держал освежающий коктейль в бокале, украшенном наверху кусочком лайма, другой – обнимал белозубую мулатку в бикини. Он нежно подул девушке за ушком, и она рассмеялась, проворковав что-то на своём языке.
Внезапно зазвонил лежащий рядом мобильный телефон. Дмитрий нажал кнопку отбоя и потянулся погладить темнокожую красавицу. Но телефон не переставал звенеть, а красотка зашипела, зафыркала и …мяукнула.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Соль – где вред, а где польза?
Все знают устоявшееся выражение о том, что соль в питании – белая смерть. Но также немало женщин обожает принимать ванны с солью, делать соляные скрабы и употреблять соль для бьюти-процедур. По большому счету, эти соли – одно и то же. Но почему в одном варианте соль – вред, а в другом – польза? Давайте узнаем... Читать полностью

Политика

Песков: на российского лидера подготовлена информационная атака

Песков: на российского лидера подготовлена информационная атакаФото: kremlin.ru

Дмитрий Песков сообщил, что Кремль допускает появление в ряде зарубежных и, возможно, отечественных СМИ заказной информации, направленной против российского президента. »

В избранное