Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Израиль: величественный Иерусалим и целебное Мертвое море

Израиль – уникальная страна, неизменно притягивающая туристов не только возможностью круглогодичного отдыха, но и великолепными культурными и религиозными памятниками. Провести незабываемые моменты на пляжах Средиземного или Красного моря, поправить здоровье на восхитительных курортах Мертвого моря или прикоснуться к многовековой истории – каждый может выбрать здесь то, что ему больше по душе! А можно и совместить приятное с полезным! Не секрет, что особенной популярностью среди путешественников пользуются Иерусалим и Мертвое море. Чем же они так хороши?

Иерусалим – волнительное знакомство с древней историей

Иерусалим, снискавший славу священного места для мусульман, иудеев и христиан, является самым древним городом на Ближнем Востоке. Это удивительное и в то же время таинственное местечко ежедневно принимает десятки тысяч паломников, жаждущих прикоснуться к старинным святыням. И это неудивительно, ведь именно в Иерусалиме находятся главные символы страны – Стена Плача и храм Гроба Господня. Впрочем, на этом список иерусалимских достопримечательностей не заканчивается – каждый гость этого многонационального города может собственными глазами увидеть уникальные места археологических раскопок, величественные древние крепостные стены и многое-многое другое.


Не менее впечатляюще выглядит и панорама города – для того, чтобы осознать все величие прекрасного Иерусалима, достаточно просто взглянуть на нее хотя бы краешком глаза.


Тем не менее, несмотря на всю святость и величие этого места, здесь, так же, как и в большинстве городов мира, кипит довольно насыщенная жизнь: деловитые местные жители постоянно куда-то держат свой путь, а мириады автомобилей непрерывными потоками рассекают оживленные городские улицы.


И все-таки даже самая обычная прогулка по узеньким мощеным улочкам Иерусалима производит неизгладимое впечатление!


Посетить Иерусалим и не побывать в храме Гроба Господня или у Стены Плача – как минимум странно, ведь это одни из самых главных мировых святынь. Храм Гроба Господня, расположенный в самом конце дороги под названием Виа-Долороза, по которой когда-то Иисус Христос нес к месту распятия свой крест, не перестает восхищать и в то же время умиротворять. Именно здесь в канун Пасхи проводится традиционная церемония снисхождения Благодатного огня, и именно здесь паломников и туристов не покидает ощущение невероятной легкости и беззаботности!


В этом замечательном храме всегда можно отдохнуть душой, помолиться за себя и за своих близких, поставить свечку за здравие или за упокой дорогих сердцу людей, а также приобрести огромный набор свечей и прочей церковной атрибутики для домашнего использования.


А еще в этом старинном здании, прямо у самого входа, находится знаменитый Камень миропомазания, источающий благодатное миро. Если верить древнему преданию, именно на этом камне безжизненное тело Спасителя было помазано миром и подготовлено к последующему погребению. В наши же дни паломники освящают на Камне миропомазания иконки и крестики, а также усердно пытаются собрать платочками чудодейственное миро – считается, что оно наделено способностью исцелять от великого множества недугов.


Еще одна важнейшая святыня – всемирно известная Стена Плача, одно из излюбленных мест иудеев со всего света. И это действительно впечатляющее зрелище, причем впечатления начинаются еще от самого входа, где бесчисленные потоки гостей встречает роскошная вековая олива. Только представьте, сколько всяких событий повидало это великолепное дерево за свою долгую жизнь!


Кстати, столь интересное название этой стены обусловлено тем, что евреи оплакивают здесь некогда разрушенные Первый и Второй храмы. Так что туристам и паломникам тут плакать совершенно не обязательно – как правило, они либо молятся, либо вкладывают меж многовековых камней записочки со своими скромными просьбами к Богу. Если вам когда-нибудь доведется здесь побывать и тоже захочется оставить записочку, имейте в виду, что просьбы не должны носить материальный характер – просите здоровья себе и своим близким, удачи, счастья, благополучия, помощи в делах, исполнения желаний, а все остальное обязательно приложится!


Мертвое море – потрясающая соленая сказка!

«Какой же Израиль без Мертвого моря?» - спросите вы. И будете совершенно правы! Мертвое море – это еще одно важнейшее достояние этой гостеприимной и загадочной страны. И раз уж довелось добраться до Израиля, непременно нужно посетить и этот восхитительный уголок природы!


Многие прекрасно знают о том, что Мертвое море является самым соленым морем на нашей необъятной планете, однако далеко не каждому известно, что на самом деле этот чудесный водоем является бессточным озером. А еще это самая низкая точка на земном шаре, ведь Мертвое море расположено ниже уровня моря на целых 423 метра! Кроме того, оно считается еще и самым глубоким среди всех ныне существующих соленых озер: глубина в 377 метров – это вам не шутки! Что касается показателя солености, то он составляет 33,7%. Нам, любознательным русским туристам, очень захотелось попробовать его на вкус, и, несмотря на заботливые предупреждения нашего гида, мы все-таки сделали это! Повторять не советую – кончики языков удовлетворивших свое любопытство туристов (то есть нас, неугомонных) были обожжены так, что последующий процесс поглощения колоритных национальных блюд на несколько дней превратился в самую настоящую пытку! Мертвое море не просто соленое, а нереально соленое, до горечи во рту и до искр из глаз! Кстати, глаза во время купания в этом уникальном водоеме обязательно нужно беречь от попадания брызг, иначе их тоже постигнет весьма незавидная участь.

И в то же время именно повышенная соленость позволяет Мертвому морю с легкостью удерживать человека на поверхности воды – утонуть здесь просто невозможно!


Оказавшись в воде, люди сразу же превращаются в забавные поплавки, и некоторым из них с большим трудом удается встать обратно на ноги. Да и не хочется как-то выходить из этой целебной водички, богатой всевозможными полезнейшими микроэлементами и помогающей исцелиться от целого ряда недугов. А надо – во-первых, слишком долго находиться в такой воде не рекомендуется, а во-вторых, на берегу каждого путешественника ожидают не менее целебные сульфидные грязи, минеральный состав которых способен впечатлить даже самого скептически настроенного химика! Намазаться такой грязью с головы до пят – это просто верх блаженства!

Что еще важно не забыть сделать на Мертвом море? Конечно же, коронное фото с газетой! Когда мне довелось побывать там впервые, газеты у меня с собой, увы, не было, а просить у других туристов сей колоритный экспонат было как-то неудобно. Вздохнув в глубине души, я так и вернулась домой ни с чем, а потом сожалела об этом вплоть до момента следующей поездки. Но во второй раз мне удалось исправить ситуацию! И, конечно же, я с огромным удовольствием поделилась заветным печатным экземпляром с другими туристами, чтобы они не терзались сожалениями точно так же, как это делала в свое время я. Так что, отправляясь на Мертвое море, не забудьте про газетку или журнальчик – не пожалеете!


Если же вам захочется сделать и другие не менее колоритные фото, обратите внимание на израильский закат – он тоже удивителен и прекрасен!


Старайтесь взять от каждого путешествия по максимуму, ведь незабываемые впечатления остаются с нами на всю жизнь!

Стильная фотосессия с воздушными шарами. Главный тренд 2016 года

8 сентября 2016, рубрика Отдых
Некоторое время назад устроившись в Службу Доставки Радости - да-да, именно так позиционирует себя компания, передо мной стояло множество вопросов: какие шарики бывают, где их применяют, чем надувают и как вообще этот нос держится на лице? Читать далее


Жизнь с молодым мужем: счастье или работа?

9 сентября 2016, рубрика Здоровье
Вот уже несколько лет я живу в счастливом браке с мужчиной, который моложе меня на 12 лет. Несмотря на такую значительную разницу в возрасте, мы друг от друга в полном восторге. В этом плане я не одинока: успешных и счастливых браков между людьми с большой разницей в возрасте становится с каждым годом все больше, голливудские звезды – тому пример. Читать далее


Телячьи нежности

9 сентября 2016, рубрика Психология
Некоторые мужчины умеют проявлять нежность только в постели, когда «им надо» подготовить себя и партнершу к сексу. А в обычной ситуации в бытовом общении считают проявления нежности чуть ли не преступлением, пошлостью и дикостью. Ненавидят «телячьи нежности» и некоторые холодные и мало эмоциональные женщины, которые с детства были лишены и обделены родительской нежностью. Попробую доказать, что так называемые «телячьи нежности» крайне необходимы и тем, кто их любит, и тем, кто их «ненавидит». Читать далее


Фриланс – работа или образ жизни?

9 сентября 2016, рубрика Карьера
В последнее время все больше людей работают «по фрилансу», то есть «перебиваются» временными проектами, не имея постоянного стабильного заработка. Что толкает их на это, и чем жизнь фрилансера отличается от жизни обычного служащего? Читать далее


Последние новости:

Гэвин Россдейл нашел замену Гвен Стефани

08.09.2016
Несмотря на дурную славу изменщика Гэвин Россдейл быстро нашел себе девушку. Он встречается с экс-моделью Элин Нордегрен. Читать далее


Мадонна проиграла суд по опеке над сыном

08.09.2016
Известная исполнительница Мадонна не смогла выиграть суд по опеке над сыном. 16-летний Рокко, который хотел жить с отцом Гаем Ричи, будет жить с ним и его семьей. Читать далее


Холли Берри простила Оливье Мартинеса

08.09.2016
Холли Берри передумала разводиться с Оливье Мартинесом и простила его. Бракоразводный процесс остановлен. Оба супруга подтвердили, что хотят прекратить дело. Читать далее


Актриса Мелисса Джордж в больнице - избил муж

07.09.2016
Французская пресса сообщает, что австралийская актриса Мелисса Джордж попала в больницу из-за побоев, который нанес ей гражданский муж Жан-Давид Блан. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Фаршированные кабачки ("гнёзда")

Дорогие мои девочки, это блюдо, которое мы в семье называем «фаршированными гнёздами», очень интересное, вкусное, полезное и, вдобавок ко всему, вполне может служить украшением праздничного стола. Этот год так щедр на урожай кабачков! С консервацией из этого овоща, можно сказать, покончено. Вот, я и решила порадовать своих домашних и себя, разумеется, блюдом, рецепт которого достался от мамы по наследству. Ну, а я, в свою очередь, с удовольствием поделюсь им с вами.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Оптимальная длина юбки, которая подчеркнет все достоинства ног
У вас была когда-нибудь такая ситуация, когда в одной юбке ваши ноги выглядели потрясающе стройными и красивыми, а в другой — с точностью наоборот? Причина кроется в правильно подобранной длине юбки, потому что для каждой женщины есть оптимальная длина, способная показать ножки в самом выгодном свете. Как определить свою длину, читайте ниже... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с пелядью (сырком)
Описание: Когда - то очень давно выпекала вот такой рыбный пирожок. Это моя первая работа с фото. Можно сказать с неё все начиналось. Пошагово сделать рецепт просто не догадалась. Но думаю, что сложного ничего нет в приготовлении этого вкусного пирога. Начнем...


Шоу-бизнес

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременных

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременныхФото: kp.ru

Публичное признание Ксении Собчак о своей беременности стало одним из самых главных событий открывшегося 3-го сентября международного фестиваля «Новая волна-2016». «Своего покемона я поймала уже. И даже мое платье не может этого скрыть» - ответила Собчак Сергею Лазареву на предложение «половить покемонов».  »



В избранное