Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

«Загружаем» мышцы бедра

Этот комплекс поможет проработать вам мышцы бедер. Его можно комбинировать с тренировкой на верхнюю часть тела. Настройтесь на полную отдачу.

Если предложенный комплекс упражнений вы намерены выполнять не как часть вашей тренировочной программы, а отдельной тренировкой, обязательно сделайте перед этим разминку. Вес утяжелений от 2 до 5 килограммов в каждой руке.


Упражнение 1

Сядьте в выпад настолько, чтобы угол в колене у ноги, которая стоит впереди, был не меньше 90 градусов. Спина прямая, живот втянут. Пружиньте в выпаде, не разгибая ноги полностью.

Упражнение необходимо выполнять одну минуту на одну сторону. Если вы новичок в фитнесе – 30 секунд.

Советы
Чтобы контролировать время, пользуйтесь таймером или песочными часами. Учтите, что выпады намного удобнее выполнять в спортивной обуви.

Татьяна Рязапова

Упражнение 2

Для его выполнения нужна опора. Наклонитесь, обеими руками держитесь за опору. Одна нога немного согнута в колене, другая – рабочая – прямая, поднята параллельно полу. Поднимайте и опускайте рабочую ногу в быстром темпе с акцентом наверх. Время выполнения – от 30 секунд до 1 минуты для одной ноги. Носок натягивайте на себя, пятку выделяйте.

Упражнение 3

Встаньте прямо, в левой руке гантель. Делайте выпад вперед правой ногой, наклоняйтесь и опускайте гантель на пол. Вставайте в исходное положение. Шагайте вновь вперед и поднимайте гантель с пола. Время выполнения – от 30 секунд до одной минуты правой ногой, затем левой.

Татьяна Рязапова


Упражнение 4

Ноги вместе, в руках гантели. Выполняйте полуприседы в быстром темпе. На подъеме сильно сжимайте ягодицы. Спину не округляйте. Время выполнения от 30 секунд до одной минуты.

Советы

Такие полуприседы нужно взять на заметку тем, у кого болят колени. Они являются хорошей альтернативой обычным глубоким приседаниям.

Татьяна Рязапова

Если вы будете делать каждое упражнение по одной минуте, у вас уйдет 6 минут для первого круга. Отдыхать между упражнениями не нужно. Перерыв в 30 секунд сделайте после последнего упражнения и сразу приступайте ко второму кругу. Рекомендуемая нагрузка - 3-4 круга.

Завершите тренировку глубокой растяжкой.

Совет
Конечно, хочется тренироваться на улице и если такая возможность у вас есть – используйте ее. Главное – не навредить себе – не перегреться в жару и не простудиться на холодном ветру. Помните, что наше тело охлаждается, когда пот с его поверхности имеет возможность испариться. Само по себе потоотделение – не гарантирует охлаждения. Испарению может помешать: «не дышащая» одежда, плотно облегающая тело, а также повышенная влажность воздуха.


Как работать на даче, чтобы ее не возненавидеть?

14 сентября 2016, рубрика Дача, сад, огород
Дача для многих – постоянное место отдыха, серьезное подспорье в материальном плане и даже временное пристанище на теплое время года. Какие отношения у вас с дачей? Чувствуете ли вы злость на нее, постоянную усталость при мыслях о ней, вздыхаете ли с облегчением, покидая летний домик?.. Или, напротив, летите туда отдохнуть душей и телом и любовно вырастить урожай? Давайте поговорим о том, как получать удовольствие от дачи и… не возненавидеть ее? Читать далее


Цирюльник или парикмахер?

14 сентября отмечается День парикмахера. И почему-то невольно вспоминается фильм «За двумя зайцами»… С чего это господину Голохвостому так не хотелось быть цирюльником? Может быть потому, что у него не было для этого специальных навыков? Читать далее


Pokemon Go: жалуемся на расположение гимов и покестопов

14 сентября 2016, рубрика Отдых
В последнее время многие люди начинают жаловаться на то, что активные охотники за покемонами постоянно посещают их сад или любимое местечко в парке. А притягивают их отнюдь не красивые пейзажи, а тот факт, что именно в этих местах располагаются гимы и покестопы. Действительно, порой виртуальные объекты находятся в реальном мире далеко в не самых подходящих местах. Можно ли как-то с этим бороться? Оказывается, вполне! Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Такая эффективная косметика» с Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon

14.09.2016
Косметических средств сегодня не счесть - для кожи и волос, решения самых разных проблем, отпора старению и созданию той самой ухоженности, которая позволяет женщине не бояться возраста. Приглашаем вас принять участие в нашем новом конкурсе о косметике и выиграть замечательные призовые наборы от наших спонсоров – брендов Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon. Читать далее


Алек Болдуин снова стал отцом

13.09.2016
32-летняя Хилария Томас родила Алеку Болдуину третьего ребенка. Теперь эта семья многодетная. Читать далее


Сестры Уильямс принимали допинг с разрешения WADA

13.09.2016
Похоже, WADA ждет крупный скандал. Оказывается, антидопинговое агентство смотрело сквозь пальцы на положительные допинг пробы сестер Вильямс и гимнастки из США Симоны Байзл. Несмотря на результаты анализов, эти спортсменки не были дисквалифицированы. Читать далее


Джанлука Вакки рассказал, сколько часов в день работает миллионер

12.09.2016
Джанлука Вакки получил прозвище «танцующий миллионер». В недавнем интервью успешный итальянский бизнесмен рассказал, сколько ему приходится работать. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Все начинается с себя
молитва, любовь, интернат

Был у меня в жизни интересный опыт.
Я работала в интернате воспитателем. И была у нас строгая завуч – назовем ее Л.Б.
Любила она прикрикнуть, угодить ей было трудно, и как-то незаметно для себя, я стала ее бояться. Вот просто чувствовала при виде нее какой-то животный страх.
Дошло до того, что когда она шла нам с детьми навстречу, я сворачивала с ее пути, и уводила детей в другую сторону. Старалась с ней вообще не пересекаться.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Дочь Синди Кроуфорд подросла
…И теперь 15-летняя прелестница стала лицом такой знаменитой марки, как Marc Jacobs.
Кайя Гербер, несмотря на юный возраст, стремительно продвигается по карьерной лестнице в мире моды. Уже сегодня у нее есть титул «Модель года», который присвоил девушке журнал Daily Front Row... Читать полностью


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Свиная корейка «Ничего лишнего»
Описание: Мясо. Любите ли вы его так же, как мои мужчины? Они считают, что большой и сочный кусок мяса не нуждается в особых изысках, а хорош сам по себе с минимумом гарнира. Иногда я устраиваю им мясной пир, однако мариную мясо в пряностях и добавляю лук или чеснок. Возражений никогда не поступало! Очень хотела бы угостить сочной свининой Викушеньку- victoria ms. Она как-то в разговоре сетовала, что хорошая свинина встречается все реже. У меня вот кусочек домашней свинки, нежный, молодой. Буду дразнить Викушу, как она меня дразнит своими фантастическими уточками-и будем квиты!


Шоу-бизнес

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летия

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летияФото: vchaspik.ua

Знаменитый актер Иван Охлобыстин, известный фанатам как доктор Быков, в честь своего 50-летнего юбилея планирует организовать домашние посиделки в «Крокус Сити Холле», куда он пригласил 5 000 гостей. О своих планах актер сам рассказал СМИ, пишет «Planet Today». »



В избранное