Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

И светит, и греет, и радует: как сберечь электроэнергию?

Многие из нас задумываются об экономии. Причем не только реалии жизни заставляют задуматься об этом, но и рациональный подход. Действительно: зачем платить больше, если есть возможность остаться при своих кровных. Заметьте: не в ущерб качеству жизни. Задумались о сохранении денег? Начните с экономии электроэнергии! Благо, в этой области существует множество нюансов, которые нам только на руку.

Например, обратите взор на энергосберегающие лампы. Да, согласны: по сравнению с простыми лампочками они на порядок дороже. Однако на выходе мы получаем гораздо больше. Мало того, что срок службы около 3 лет, так еще счетчик замедляет свой ход. Последнее связано с особенностями «спецлампочек»: энергия тратится только на освещение, но не нагревание.

Бывало такое, что возвращаетесь домой и понимаете, что забыли по уходу выключить свет? Кажется, мелочь, но за часы «холостого» использования ваш карман пустеет. Особенно заметно, если подобная практика происходит регулярно. Для особо забывчивых рекомендуются записки, которые вешаются на дверь. Допустим, с памятью у вас все в порядке. Тогда другой момент: как много электроприборов находится у вас в режиме ожидания? Поверьте на слово, каждый из них «питается» из розеток (и вашего кармана), даже если активно не задействован. Так что, выходя из дома, не только выключаем свет, но и «садим» бытовую технику на диету.

Удивительный, но действенный совет, – не забывайте протирать лампочки. Оказывается, осевшая на электролампу пыль способна снизить ее эффективность на 20%. А мы думаем, что дело в мощности! Вот и идут в ход более прожорливые экземпляры. А всего-то и достаточно: периодически брать в руки влажную тряпку и стремянку. Кстати, и про плафоны, абажуры и оконные стекла тоже не забудьте.

Бытовую технику стоит выбирать не только по внешним данным, но и потреблению энергии. Так, приборы класса «А» наиболее оптимальны: «кушают» меньше всего электричества. Хотя, если задаться целью, можно найти электронику классов А+ и А++. Подумать только: по сравнению с иными буквами в маркировке, класс «А» может сэкономить до 50 % энергии (и денег).

Одно дело обзавестись экономной бытовой техникой, другое – правильно ее эксплуатировать. Нередко мы ленимся заглянуть в инструкцию, а ведь там пишут полезные вещи! Например, холодильник не стоит ставить бок о бок с плитой или обогревателем. Прихоть производителя? Отнюдь. Дело в том, что рядом с источниками тепла камере придется работать в усиленном режиме, чтобы сохранить продукты при нужной температуре. Как результат – электросчетчик начинает крутиться гораздо быстрее, а деньги утекают из кошелька. Также не стоит остужать в камере горячую пищу. Зато периодическое размораживание только на пользу.

Тепло, светло, просторно – вот основные характеристики уютного жилища. Нередко первые два фактора мы пытаемся решить за счет электрических приборов. Однако можно убить сразу трех зайцев, если сделать грамотный косметический ремонт. Какая взаимосвязь? Самая прямая! Известно, что светлая поверхность способна отдавать до 80% лучей, в то время как темная – лишь 9%. Вывод напрашивается один: выбираем светлые обои и потолок и наслаждаемся эффектом. К тому же жилое пространство визуально заметно расширяется.

Еще к теме домашних преобразований и ее связи с экономией электричества. Оказывается, что через щели в окнах может уходить до 50% тепла. Получается, что нещадное использование нагревательных приборов – лишь жалкая попытка вернуть свое, «законное» тепло. Пристального внимания требуют так же лоджия и пол. Возможно, тщательно проработав эти зоны, обогреватели вам и вовсе не понадобятся.

Еще одна хитрость, связанная с источниками тепла в доме. Не секрет, что в межсезонье и зиму приходится часто прибегать к помощи обогревателей. Оно и понятно: одни батареи не способны согреть нас. Но? если мы поместим за «гармошки» экраны из фольги, на себе ощутим эффективность метода. Только одно их использование способно повысить столбик домашнего термометра на 2-3 градуса.

А вы знаете, что существует ночной и дневной тарифы потребления электроэнергии? Мало кто разбирался в этом, ведь ночью жизнь замирает. Однако если «пройтись» по домашней бытовой технике, станет понятно: холодильник, электронные часы мы не выключаем круглыми сутками. Нетривиальное решение – установка многотарифного счетчика, который зафиксирует «дневную» электроэнергию (с 7.00 до 23.00) и ночную. К тому же, ближе к полуночи никто не запрещает вам запускать стиральную машину, устанавливать «отложенный старт» на мультиварке и т.п., и при этом экономить.

Только на первый взгляд кажется, что экономить электричество в современных реалиях – сложная задача. Делать это не только нужно, но и можно, благодаря сегодняшним возможностям. Разумный подход, регулярные действия, переходящие в привычку, и очередная квитанция об оплате уже не вызовет у вас паники.

Самые эффективные способы борьбы с ОРВИ и гриппом. Часть 2 – медицинские препараты

9 января 2017, рубрика Здоровье
Если обойтись лайт-вариантом ОРВИ вам не «посчастливилось»: температура зашкаливает, и вы едва ли справляетесь с ней при помощи жаропонижающих средств, появился резкий сухой кашель, сильная головная боль и ломота во всем теле, то, возможно, следует задуматься о применении более тяжелой артиллерии в виде официально зарегистрированных медицинских препаратов, входящих в фармакологическую группу «Противовирусные средства». Попробуем выделить наиболее действенные из них. Читать далее


Камышовый кот – любимый питомец или опасный хищник?

9 января 2017, рубрика Наши любимые животные
Вас не покидает желание обзавестись не просто кошечкой, а ее диким сородичкем – болотной рысью или камышовым котом. Стоит ли это делать? Может ли вольное животное, привыкшее к природным условиям стать обычным домашним питомцем? Читать далее


Служба с приставкой «спец»

9 января 2017, рубрика Карьера
Слово «спецслужбы» звучит внушительно, таинственно и интригующе. Часто нам кажется, что сотрудники спецслужб – люди, живущие в другом измерении. Мы, конечно, знаем, что где-то они наверняка есть. Но их жизнь так далека от нашей… Читать далее


История северного эльфа: биография Бьорк

8 января 2017, рубрика Интересные люди
Родиться в самой северной столице мира Рейкьявике, но покорить весь мир… Такова наша сегодняшняя героиня – певица Бьорк, которую отождествляют с викингом в юбке. Нет, она полная противоположность образа брутального воина: невысокая, стройная, с миловидной экзотической внешностью. Но ее решительному волевому характеру позавидует любой. Иметь собственное видение музыки, нести ее в массы и оставаться верной себе? Пожалуйста! Переехать на другой конец земного шара в поисках славы? Легко! Давайте познакомимся поближе с кусочками мозаики жизни этой удивительной женщины. Читать далее


Шесть покупательских ошибок

8 января 2017, рубрика Психология
Планируя покупки, мы, разумеется, желаем, чтобы соотношение «цена – качество» было оптимальным. И отправляемся в магазин с надеждой и хороший товар прикупить, и много денег при этом не потратить. Только вот не всегда получается… Почему? Вот основные ошибки, которые мы совершаем в качестве покупателя. Читать далее


Последние новости:

В чем звезды пришли на «Золотой глобус-2017»

09.01.2017
«Золотой глобус» - одно из самых ярких событий в мире шоу-бизнеса. Говорят, что звезды к нему готовятся месяцами. Читать далее


Кто получил «Золотой глобус-2017»

09.01.2017
В Беверли-Хиллз прошло традиционное награждение премии «Золотой глобус». Кто стал в этом году лучшим? Читать далее


"Ла-Ла Ленд" получил «набор» «Золотых глобусов»

09.01.2017
Фильм "Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла стал настоящим событием. Он собрал целый ворох наград «Золотой глобус». Читать далее


Ученые рассказали, какой фастфуд не вредит фигуре

08.01.2017
Ученые выяснили, что опасность для фигуры и здоровья представляет не сам фастфуд, а упаковка, в котором ее продают. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Петушок - Из коллекции внучки Этель
автор Инна Арутюнова, петух, заяц, лиса, белка, куры, хохлатки, хозяйка, лес, курятник, снег

В этом – 2017 году - в деревне «Птичкино» из яиц вылупилось много цыплят, большая часть которых была петушками. Через некоторое время птенцы подросли, покрылись перьями, ходили гордо, хвастаясь красным гребешком, шпорами на ногах и пышным хвостом. Каждый хотел казаться старше и, подражая хозяину курятника – старому петуху, пробовали кукарекать. Еще через месяц, - утро, для жителей деревни, стало самым кошмарным временем.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Сказ о том, как я привыкала к бессульфатным шампуням
Относительно недавно я перешла на бессульфатные шампуни. И скажу вам, не тая, сей процесс дался мне нелегко, но потрясающие результаты позволили забыть о тех мучениях, с которыми я усердно боролась на протяжении трех недель... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Португальское печенье
Описание: Безумно вкусное печенье, которое делается всего за 30 минут из самых обычных продуктов! Нежное, тающее во рту, хрупкое печенье не оставит никого равнодушным!


Шоу-бизнес

Бывший муж Даны Борисовой согласился вернуть дочь лишь после вмешательства полиции

Бывший муж Даны Борисовой согласился вернуть дочь лишь после вмешательства полицииФото: vk.me

Лишь после того, как Дана Борисова обратилась в полицию, ее супруг согласился привезти дочь домой.

До этого сорокалетняя телеведущая на протяжении двух недель не знала, где находится ее ребенок, передают российские СМИ. »



В избранное