Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Прически 2017. Модные тенденции

В прическах сезона 2017 одним из главных трендов является стиль ретро. Другое модное направление – эффект мокрых волос. И наконец, хвост – но не простой, а сложный, ступенчатый. Рассмотрим новые тренды подробнее.

Ретро

Инна Криксунова

В модных коллекциях стилисты наперебой предлагают прически, являющиеся олицетворением женственности. Это плоеные волосы, локоны, валики, волны. Модели выглядят, как героини голливудских фильмов 40-х годов. Дизайнеры, фотографы, да и публика просто влюбились в этот стиль! На модных подиумах давно не было такой ошеломляющей женственности.

Волосы в большинстве случаев имеют яркий, знаковый цвет. Это сладкий блонд, рыжие, темно-коричневые, жгуче-черные шевелюры. Образ должен быть ярким. А волосы естественных, неброских тонов – русые, пепельные, шатеновые – встречаются реже.

Такие прически олицетворяют собой тягу к Настоящей Женщине – не такой самостоятельной, независимой, феминистически настроенной, как сейчас. В этих образах чувствуется ностальгия по представительницам прекрасного пола, которые нуждаются в защите и опеке и чье предназначение украшать собой этот мир. Все остальное сделают настоящие мужчины. И хотя реальная жизнь диктует другое, помечтать-то можно?..

Укладки в стиле ретро – идеальный вариант прически на выход: в театр, ресторан, на важное любовное свидание. Они будут идеально сочетаться с модными сейчас выходными платьями из кружева, гипюра, бархата. С такими укладками лучше всего будут смотреться фасоны с прямыми подплечниками, затянутой талией и слегка расклешенной юбкой. К этому образу также подойдут босоножки на высокой платформе и высоких каблуках. Не женщина, а образ мечты!


Ступенчатый хвост

Инна Криксунова

Прически хвост появились на модной арене еще в прошлом сезоне. Точнее, в жизни они всегда присутствовали: закрепила волосы резинкой, и вперед. Но это бытовой вариант, сейчас речь не о нем.

На лидирующие позиции хвост вышел именно в прошлом году. Длинные волосы закреплялись высоко на темени, а спереди зачесывались идеально гладко. Эта гладкость тщательно фиксировалась с помощью лака, геля, воска, чтобы ни один волосок не выбивался.

Сейчас хвост стал более сложным, интересным. Правда, потрудиться для его создания придется подольше. Но эффект того стоит.

Нынешние многоступенчатые хвосты закрепляют, как правило, внизу, у шеи. Сначала волосы надо разделить на части. Затем уложить и закрепить каждую часть отдельно, а потом соединить все вместе, воедино.

Бывают и более простые варианты. Это когда хвост закрепляется в нужном месте, а затем перехватывается по всей длине на равном расстоянии и скрепляется резинками. Получается интересный эффект. Правда, для такой прически нужны очень густые волосы, хорошо держащие форму.

Прическа хвост во всех ее вариантах идеально подходит для деловой жизни. Впрочем, она подходит и для торжественных ситуаций, при условии соответствующего наряда. Образ получается строгим, и вместе с тем, женственным.

Мокрые волосы

Инна Криксунова

Актуальный тренд – эффект мокрых волос. Впрочем, он тоже не нов: в 80-е годы, в эпоху диско, такие прически были очень популярны. Как мы знаем, все новое – это хорошо забытое старое.

Такие прически выглядят очень сексуально. Они ассоциируются с энергичными, динамичными женщинами, ведущими активный образ жизни, занимающимися спортом и фитнесом, только что из спортзала, но куда-то торопились, поэтому не успели хорошенько высушить волосы.

Также эти укладки вызывают воспоминания об отдыхе, море, пляже, катании на яхте. Короче, они ассоциируются с приятным времяпровождением, поэтому и возникает образ sexy girls.

Для создания таких причесок необходимо использовать специальные муссы и гели с эффектом влажных волос. Правда, в этом случае волосы надо мыть почти каждый день.

Молочно-медовая диета: как соблюдать?

10 января 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Все диеты основаны на употреблении определенных продуктов. Это могут быть овощи, рыба, фрукты, крупы, мясо, яйца, молочные продукты. Молочно-медовая диета предполагает употребление меда, какао, молока. Это основные продукты. Но в меню включены также овощи, творог, йогурт, фрукты, постные мясо и рыба. Читать далее


Чем занять ползунка?

Детки быстро растут. Кажется, только сегодня кроха лежал в кроватке, и вот уже он начинает ползать. Причем, ползут дети обычно очень быстро и не всегда туда, куда можно. Что делать? Чем занять малыша, если маме нужно готовить обед или мыть посуду? Конечно, можно посадить ребенка в манеж и наполнить его игрушками или усадить малыша в стульчик для кормления, ходунки. Однако такие способы не всегда помогают занять ребенка больше, чем на 15 минут. Поэтому можно поискать другие интересные занятия для крохи. Читать далее


Алексей Николаевич Толстой

10 января 2017, рубрика Интересные люди
С чего начинается для нас Алексей Николаевич Толстой? Для большинства, наверное, с «Золотого ключика» и «Трёх толстяков». Но так получилось, что для меня он начался с «Аэлиты»… Читать далее


Киноподарки года прошлого года наступившему

10 января 2017, рубрика Колонка кинокритика
Наступил 2017-й год и принес собой целую обойму ожидаемых во всем мире кинопремьер. Но в уходящем году осталось еще много фильмов, которые вы могли пропустить. MyJane.ru решил обратить ваше внимание на наиболее достойные из них. Читать далее


Последние новости:

Почему красивые люди реже болеют

08.01.2017
Ученые из университета Цинциннати обнаружили, что существует связь между внешностью человека и состоянием его здоровья. Читать далее


Почему Марина Неелова сбежала с собственного юбилея

08.01.2017
Народная артистка РФ Марина Неелова не просто не стала праздновать 70-летний юбилей, а вообще сбежала из страны, чтобы избежать поздравлений, которые получала бы как раз сегодня. Читать далее


Постная диета улучшает фигуру, сон, секс и самочувствие

08.01.2017
В JAMA Internal Medicine опубликовано исследование о влиянии постной диеты на самочувствие и здоровье. Оказалось, что у такого питания масса плюсов. Читать далее


Ким Кардашян впервые рассказала о парижском ограблении

08.01.2017
Более 3 месяцев назад Ким Кардашян ограбили в Париже. Причем, это случилось, когда она сама отпустила своего бодигарда с сестрами в клуб. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Переживания бабушки

Инна и Димка с любовью готовили комнату малышу. Наслаждались процессом подготовки. Стены покрасили в голубой, и нарисовали белые облака, к потолку приклеили звезды, чтобы мерцали в темноте. Воздушные шарики, игрушки и стопочка одежды в шкафу. Они ждали первенца.
В цивилизованной стране медицина на уровне, и Инна не боялась родов. Она была счастлива, и улыбка украшала ее лицо. Только когда вот-вот это должно было случиться, стало страшно.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 3 простых правила выбора антивозрастной косметики
Время мчится вперед со скоростью ветра, оставляя за собой массу отпечатков, которые проявляются в виде глубоких морщин, выраженных складок и дряблости. Услуги профессиональных косметологов для многих женщин попросту недоступны в силу ряда причин, а на инъекции красоты и пластические операции согласна не каждая представительница прекрасного пола... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат с мясом цыпленка и финиками
Описание: Куриное мясо компании Петелинка, покупаю довольно часто, уж очень она пришлась по душе мне и моим домочадцам. Всегда и что не мало важно для меня - охлажденная. Не надо размораживать, купил и готовь. Готовится быстро, получается сочно, вкусно. Сегодня, я приготовила салат с мясом курочки и финиками — это прекрасный выбор для вкусного салата на праздничный стол. Так как куриное филе продукт легкий, диетический и готовится очень быстро.


Шоу-бизнес

СМИ: Ради детей Брэд Питт согласился на жесткие условия, выдвинутые бывшей женой

СМИ: Ради детей Брэд Питт согласился на жесткие условия, выдвинутые бывшей женойФото: poliksal.ru

Анджелина Джоли контролирует каждый шаг Брэда Питта, передают американские СМИ.

Артист, желающий сохранить право на общение с детьми, был вынужден согласиться на довольно жесткие требования бывшей супруги, сообщают источники из окружения пары. »



В избранное