Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Детокс для дома

Как избавиться от негативной энергии в своем доме.

Считается, что негативная энергия пробивает бреши в ауре человека, влияя не лучшим образом как на наше настроение, так и на наше здоровье. Многие называют ее не негативной энергией, а сглазом, порчей, бесовскими силами. Суть от этого не меняется. Но если в окружающих условиях ее влияния еще можно избежать, то, когда наш собственный дом наполнен такой депрессивной энергией, это мало кому понравится. В таком доме становится тяжело находиться, появляется бессонница, учащаются скандалы, ссоры, и кажется, что сами стены вгоняют в депрессию. В традициях многих народностей мира существует обычай очищать свой дом от негативной энергии. Желательно это делать периодически с началом нового сезона, после гостей или посетителей, после чьей-то болезни, при переезде в новое помещение.

Почаще проветривайте помещение
Первое правило в избавлении любого помещения от негативной энергии – открыть окна, а по возможности и двери, и создать ощутимый сквозняк, то есть движение воздуха. Пока помещение проветривается, встряхните также все покрывала, одеяла, подушки, половики.

Зажгите свечи, аромолампу или благовония
Огонь и ароматный дым издавна используются в различных духовных ритуалах, практиках и медитациях. Сжигание свечей или благовоний создает успокаивающую безмятежную атмосферу, буквально «сжигая» негативную энергию. Начать же нужно с того, чтобы обойти с зажженной свечой или аромолампой весь дом. Большинство духовных практик советуют проделывать такой обход строго по часовой стрелке. Замечательно очищает энергетику дома сжигание ароматических смол, таких как ладан, мирра, «драконья кровь». Часто они входят в состав уже готовых благовоний с натуральным составом. Можно также «продымить» помещение пучком зажженной сухой целебной травы. Например, шалфеем, как это делали индейские племена.

Сломанные и неисправные вещи сразу ремонтируйте или избавляйтесь от них
Сломанные и неисправные вещи буквально притягивают негативную энергию. Большой соблазн отложить сломанную вещь до дальнейшей починки. Но, если это не какая-то семейная реликвия, то как правило овчинка не стоит выделки. Гораздо приятнее, а зачастую и дешевле заменить сломанную вещь новой. Если же это не вариант, то чините поврежденные вещи сразу же, не откладывая в долгий ящик. Рекомендуется также избавляться от исправных вещей, но которые вам кажутся некрасивыми или ненужными, иначе вы сами будете каждый раз неосознанно продуцировать негатив при взгляде на них.

Сразу же ликвидируйте беспорядок
Наверняка вы замечали, как улучшается ваше настроение после уборки. И недаром: завалы задерживают потоки энергии, не позволяя ей свободно циркулировать. Старайтесь всегда держать свой дом в порядке и не копите мусор и старые, давно ненужные вещи.

Пользуйтесь цитрусовыми запахами
Ароматы апельсина, мандарина, лимона не только очищают ауру дома, но и заряжают позитивной энергией вас самих, а также способны улучшать настроение.

Защитите свой дом с помощью природных кристаллов
Не все кристаллы обладают способностью нейтрализовать отрицательную энергию. Наибольшей способностью, как считают эксперты по фен-шую, обладает черный турмалин. Розовый кварц способен заменять негативную энергетику позитивной. Старайтесь расположить кристаллы вблизи источников электромагнитного излучения.

Посолите углы дома
Углы дома считаются местом, где негативная энергия скапливается в наибольшем объеме. Именно поэтому в «детоксе» дома им уделяется особое внимание. Эксперты по духовным практикам советуют время от времени насыпать немного соли в каждый угол помещения. Через 48 часов можно подмести или пропылесосить углы.

Звоните в колокольчик
Звуковые волны колокольчиков обладают способностью «выгонять» из дома негативную энергию и впускать позитивную. Звон колоколов повышает вибрации в окружающем пространстве, а так как негативная энергия обладает низкими вибрациями, она рассеивается под влиянием целительной колокольной музыки. Для большего эффекта желательно «прозванивать» углы помещений и дверные проемы.

Добавьте дому цвета
Цвета, преобладающие в вашем доме, оказывают определенное внимание на его атмосферу. Чтобы избавить дом от негативной энергетики и сделать его уютным и гостеприимным, покрасьте стены или часть стен в теплые, жизнерадостные тона. Например, желтый, розовый, оранжевый. Категорически не рекомендуется использовать в интерьере темные, тяжелые цвета, создающие затемненные углы.

Заведите питомца или домашние растения

Большинство живых созданий и растений положительно влияют на энергетику помещения. Домашние животные, особенно кошки, способны чистить ауру помещения. Не зря именно кошку запускают первой при переезде в новый дом, чтобы убрать все возможные оставшиеся следы чужой энергетики, особенно если у дома или квартиры прежде был другой хозяин. Но это не относится к большинству видов рептилий, змей, насекомых.

Уберите острые углы
По возможности необходимо выбирать планировку, мебель и предметы интерьера без острых углов. Не держите на виду спицы или иголки. Это не только избавит вас и ваших детей от возможных травм, но и привнесет в ваш дом положительную энергетику. Если же что-то изменить вы не в силах, например, планировку, постарайтесь украшать интерьер округлыми предметами: круглыми или овальными зеркалами, картинами, салфетками. Кстати, зеркала округлой формы сами по себе являются хорошими «чистильщиками» ауры помещения, также как и человеческой ауры.

Защитите окна и двери
Окна и двери помещения являются входными воротами для любых видов энергии. Чтобы к вам в дом попадала исключительно положительная энергия, держите эти области в чистоте, почаще протирайте влажной салфеткой дверные и оконные ручки, украшайте подоконники растениями (но не в удушающем изобилии), не создавайте завалов перед входной дверью. Полезно также насыпать немного соли под дверной коврик, тогда никакие злые силы не зайдут в ваш дом.

Перчатки от психологов

27 февраля 2017, рубрика Психология
Доподлинно известно, что такой аксессуар как перчатки, это не просто одежда для рук, а целая философия и, как выяснилось, очень много сплошной психологии. Все мы знаем, что еще со времен Древнего Египта перчатки указывали на «особенного», знатного человека из Высшего общества. Прошло пять тысяч лет, а философия перчаток осталась неизменной. Конечно, мы сейчас говорим о дамских перчатках, а не о перчатках для работы, которые защищают руки от мозолей. Читать далее


Если мы такие разные, то почему вместе?

27 февраля 2017, рубрика Истории из жизни
Признаюсь, в ранней юности испытывала неподдельную слабость к продуктам, занесенным сегодня в разряд вреднейших: чипсы, сухарики, газировка, и, неудивительно, что к двадцати годам безудержная любовь к перекусу сомнительного происхождения вылилась в диагноз «хронический пиелонефрит». В связи с этим, приблизительно раз в год мне предписано плановое свидание с урологом по результатам ультразвукового исследования почек. Читать далее


Никто не любит опоссумов?

27 февраля 2017, рубрика Наши любимые животные
А вот и нет! Оказывается, есть люди, которые с удовольствием держат этих животных в качестве домашних любимцев. И их вовсе не отпугивают ни "крысиная" мордочка опоссума, ни частично или даже полностью голый хвост. Это не так сложно, как кажется, если знать образ жизни животного на воле и обеспечить ему подходящие условия содержания, тем более, что опоссумы довольно легко приручаются. Читать далее


Синий джемпер с большим воротником. Вязание спицами

27 февраля 2017, рубрика Вязание на спицах
Из красивой фасонной нити вязать и трудно и легко. Легко, потому что красивая нитка хорошо видна только на простых узорах и простых моделях, трудно, потому что к простой модели необходимо найти «изюминку», не уменьшающую красоту нити и не сильно усложняющую расчеты модели. Читать далее


Последние новости:

Оскар-2017: кто из звезд выбрал черные платья

27.02.2017
Черный и красный – изумительное сочетание. Поэтому на красной дорожке «Оскара-2017» некоторые звезды появились именно в черном. Беспроигрышная классика и элегантность. Читать далее


Моника Беллуччи назвала мужчин скотами

26.02.2017
На 45-м Белградском кинофестивале FEST едва не разразился скандал. Журналисты сильно пожалели, что попросили Монику Беллуччи сказать что-то по-сербски. Читать далее


Мерил Стрип требует извинений у Карла Лагерфельда

26.02.2017
Мерил Стрип отказалась шить платье у Chanel в этом году, хотя процесс уже начался. Обиженный Карл Лагерфельд назвал такое поведение дешевым - соглашаться на наряд бренда, который тебе заплатил. Читать далее


Почему Натали Портман пропустит «Оскар»

26.02.2017
Натали Портман, которая сейчас находится в интересном положении, пропустит премию «Оскар» из-за беременности. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Нежный пирог "Трехслойный"
Описание: Наивкуснейший дрожжевой пирог, а по вкусу песочный. Идеально сливочный. Сочная начинка по вашему вкусу - у меня это яблоки и сливы, смело используйте любое варенье - вкус будет отменным. Способ приготовления не совсем обычен - в пироге три слоя теста, а между ними начинка, после замеса теста, пирог собирается сразу и подходит уже в готовом виде, потом остается только отправить в духовку и подождать минут 40-45. Пробуем?



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Холли Берри вернулась к кучеряшкам на красной дорожке «Оскар-2017»
Долгое время «женщина-кошка» Холли Берри хранила верность минималистичной стрижке.
Однако на «Оскаре-2017» решила вернуться к кудрявой шевелюре.
На красной дорожке Берри появилась в афро и платье Atelier Versace.
Какой образ Холли Вы считаете более удачным?.. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

-Слушай, Чернышов, а это, правда, её муж? – с завистью глядя на целующуюся парочку, спросил Сергей.- И кто он вообще такой? Из руководства? Так я там, вроде, всех знаю. Да и молод ещё начальником быть, - размышлял неудавшийся кавалер Ларисы Ивановны. –Если только не чей-нибудь сыночек…
-Монахов, во-первых, этот парень мой двоюродный брат Саша, так, что, обидишь его, будешь иметь дело мо мной, понятно? - агрессивно начал Дмитрий.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ узнали, почему Роберт Де Ниро в последнее время играет в плохих фильмах

СМИ узнали, почему Роберт Де Ниро в последнее время играет в плохих фильмах Фото: vk.me

В американских СМИ распространились сообщения о том, почему известный актер Роберт Де Ниро в последнее время все чаще вынужден соглашаться на роли "в отвратительных фильмах". Как оказалось, артист, не так давно номинированный на антипремию "Золотая малина", терпит большие убытки из-за увлечения своей супруги. »



В избранное