Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Потеплело: айда на великах!

Мода на велопрогулки захлестнула большие и малые города нашей необъятной Родины. Теперь иметь стильный современный велосипед стало почти так же завидно, как разъезжать на собственном авто. С первым весенним потеплением велолюбители уже спешат достать своих железных коней с педалями и поскорее промчать на них с ветерком.

Помимо того, что на велосипеде проехаться просто приятно, это еще и отличная кардио нагрузка, которая так кстати после зимы с набранными лишними килограммами. Поэтому, если у вас даже нет собственной «веломашины по сжиганию подкожного жира», подумайте о том, чтобы арендовать велосипед в прокате, скажем, на выходные и покататься всласть с удовольствием и пользой для фигуры. Тем более, что погодка благоволит и располагает к заезду на велосипеде с каждым днем все больше и больше.

А чтобы такое времяпрепровождение принесло только положительные эмоции и максимальный жиросжигающий эффект, советуем вам прислушаться к нашим нижеприведенным рекомендациям.

Во-первых, позаботьтесь заранее о соответствующей экипировке, особенно, если вы собираетесь проехать несколько десятков километров. Желательно раздобыть для этого специальные велошорты с прокладкой-памперсом, иначе дискомфорта в паховой области не избежать. Альтернативой велошортам может стать специальная гелевая накладка на сидение. При поездках на велосипеде на длительные расстояния нелишним будет велошлем, который защитит вас от серьезных травм в случае падения, а также перчатки, которые уберегут нежную кожу ладоней от мозолей. Обувь для езды на велосипеде выбирайте с жесткой подошвой. Мягкая амортизирующая поверхность будет воровать у вас энергию усилия на педаль.

Фото Натальи Гришко

Во-вторых, обязательно возьмите с собой бутилированную воду, иначе обезвоживания в результате такой интенсивной физической нагрузки не избежать.

В-третьих,
заблаговременно отрегулируйте высоту сидения, чтобы излишне не нагружать коленные суставы. Корректная высота – это, когда вы сидите на сидении и в нижнем положении педали ваша нога прямая. Во время езды на велосипеде на педаль надавливайте подушечкой стопы у основания пальцев.

В-четвертых, если ваша цель – похудеть с помощью велопрогулок и привести свою фигуру в хорошую форму, выбирайте спортивную модель велосипеда с низким расположением руля. При езде на такой модели вам придется держать спину практически параллельно земле. Такое положение естественным образом заставляет работать брюшные мышцы.

В-пятых, подойдите ответственно к выбору маршрута велопрогулки. Если вы хотите сжечь как можно больше калорий, то выбирайте пересеченную местность, рельеф которой на пути вашего следования будет содержать и равнину, и спуски, и подъемы. Постоянно меняя скорость движения, вы потренируетесь куда эффективнее, чем, если бы двигались постоянно с одной скоростью и равномерной нагрузкой. В целом по энергозатратам велопрогулка уступает пробежке. Но если ехать на велосипеде на большой скорости (порядка 20 км в час) в течение часа, чередовать равнину, спуски и подъемы, то реально сжечь около 500 кКал!

В-шестых, д
ействуйте корректно на подъемах. Многие ошибочно полагают, что чем круче подъем, и чем сложнее на нем крутить педали, тем полезнее это для организма. Это не совсем так. Если вам трудно крутить педали на подъеме, то это сигнал к тому, что вы сообщаете совершенно ненужную нагрузку суставам и провоцируете их быстрый износ. Куда полезнее для фигуры на подъеме поменять передачу так, чтобы педали приходилось крутить чаще, но при этом не требовалось чрезмерное усилие с вашей стороны. На слишком крутом подъеме есть даже смысл просто остановиться и подняться в гору пешком, чем «убивать» суставы нижних конечностей, пытаясь во что бы то ни стало остаться в седле.

В-седьмых, не забывайте, что велопрогулки – это фитнес, и на них распространяются все базовые правила занятиями спортом, а именно:
- не вскакивайте на велобайк сразу после еды;
- обязательно разомнитесь перед заездом;
- для наилучшего результата катайтесь не менее 40-60 минут;
- не останавливайтесь резко, в конце тренировки покатайтесь еще минут 5 по ровной местности в умеренном темпе.


Фото Натальи Гришко

В заключение хотелось бы отметить, что велопрогулки с первым потеплением – это не только ненавязчивый и приятный способ привести себя в форму и потренировать сердечную мышцу. По весне встречное движение воздушных масс, которое вы испытываете, мча на велосипеде, создает отличный закаливающий эффект и делает вас более устойчивым к весенним простудам. Кроме того, в наш век стрессов и эмоциональных потрясений возможность после работы или на уикенд махнуть за город на велосипеде является деятельным антидепрессантом и великолепным способом переключиться с домашней и рабочей рутины на общение с природой в полезном динамическом ключе. Так что айда на великах, друзья!

На фото Калинина Юлия

Как ускорить процесс готовки: в помощь молодым хозяйкам

19 апреля 2017, рубрика Здоровье
Некоторые женщины любят много времени проводить на кухне, а некоторые – нет. Однако иногда даже самым большим любителям кулинарии приходится готовить быстро, ведь времени на все дела так мало, а дел очень много. Чтобы ускорить процесс приготовления пищи, можно воспользоваться некоторыми секретами. Читать далее


Прекрасная магнолия

19 апреля 2017, рубрика Дача, сад, огород
Впервые я увидела магнолию в Алуште, и мне показалось, что на дереве распустились белоснежные цветки водяных красавиц – кувшинки. Читать далее


Динамическая йога Сарбханг Дандэ для здоровья, бодрости и хорошей физической формы

19 апреля 2017, рубрика Йога
Сегодня в нашей постоянной рубрике о йоге мы хотим познакомить наших читательниц с очень древней и удивительной по благотворной силе воздействия на наш организм крийе под названием Сарбханг Дандэ. Известно, что еще в 17 веке гуру одного из религиозных течений в Индии – Гобинд Сингх – использовал эту крийю для тренировок своих воинов между боями. Для новичков в йоге поясним, что крийя – это динамическая связка упражнений в йоге, в то время, как асана – это статичная позиция. Читать далее


Последние новости:

Косметика в отпуск: что взять?

18.04.2017
Не за горами отпуска. И предстоит решить, что с собой взять не только из гардероба, но и из косметических средств. Ведь на месте может не оказаться того, что нужно. Особенно если у вас капризная кожа, которой далеко не всё подходит. Читать далее


Конкурс обзоров на MyCharm с брендом Pulanna

18.04.2017
«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее


Ученые вылечат любовь таблетками

17.04.2017
Ученые нашли способ помочь людям, страдающим от неразделенной любви, уняв боль, которая их терзает. Читать далее


Селена Гомес расслабилась на фестивале Coachella

17.04.2017
Селена Гомес влюблена и расслаблена. Даже журналисты не раздражали знаменитость. У Селены новая любовь – ничто не может ей помешать наслаждаться жизнью. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Ароматные подушечки с мясом и картофелем
Описание: Вкусный, ароматный, полноценный обед или ужин. Нежное мясо, мягкая картошечка и ароматные "подушечки". Готовить несложно, из самых доступных продуктов. Люблю вкусно и сытно накормить свою семью...



Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Отец и сын
писатель, Инна Арутюнова, дворец, цари, любовь, предательство, дети, ветер, утес, дружба, Строительство

На севере страны, среди лесов и гор, два царства соприкасались друг с другом границами. В одном, у царя Вячеслава был сын Олег. Красивый рослый мальчик отличался необыкновенным умом и смышленостью. Даже взрослые иногда обращались к нему за советом. К двадцати годам он настолько отличался от сверстников, что друзей у него было мало. Зато была такая же умная подруга Зинаида, дальняя родственница соседнего царя.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Модный образ Кэтрин Миддлтон на пасхальной службе
Разумеется, вчера по случаю Пасхи Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили часовню Святого Георгия. Там состоялось праздничное богослужение, посвященное главному христианскому празднику.
Для выхода Кейт выбрала очень нежный образ – пальто молочного цвета, шляпку и аксессуары... Читать полностью

Шоу-бизнес

В Москве выберут «Российскую красавицу 2017»

В Москве выберут «Российскую красавицу 2017»Фото: архив пресс-службы

24 апреля в столице в KORSTON CLUB HOTEL состоится финал национального конкурса красоты «Российская красавица 2017». Это всероссийский многонациональный конкурс красоты, объединяющий самых лучших и талантливых представительниц нашей страны, который проводится с 2012 года. «Российская красавица" - фееричное костюмированное шоу с участием артистов, танцоров, подготовка к которому идет не один месяц. »


В избранное