Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Задача месяца: похудеть к Новому году

Официально сезон погони за подтянутой и стройной фигурой к новогодней ночи объявляется открытым! Для всех тех, кто хочет выглядеть к 31 декабря безупречно, у нас отличная новость: похудеть за 4 недели – абсолютно реальная задача. Главное, не откладывайте работу над ней и начните прямо сейчас!

Первое, к чему хотелось бы призвать в этой связи, не принимайте решений в пользу строгих изнурительных диет. Такие радикальные меры, конечно, помогут при желании сбросить с десяток лишних килограммов, но и здоровье тоже подпортят немало. Поэтому мы будет говорить исключительно о ряде ограничений в рационе питания или даже о его корректировке в пользу сбалансированности и здоровой пищи. Поверьте, таких мер будет вполне достаточно, чтобы приблизить ваш вес к норме.

Итак, от чего придется отказаться полностью: алкоголь, «быстрая» еда (гамбургеры, хот-доги, картофель фри и т.п.), торты, конфеты, сдобная выпечка, сладкие газированные напитки, жирные сорта мяса и рыбы, колбаса, сосиски, копчености и т.п.

Что можно? На завтрак выбирайте из следующих блюд: вареные яйца, тосты из цельнозернового или ржаного хлеба, натуральный йогурт, гречневая каша, тушеные овощи. Для обеда подойдут: овощной суп, отварное нежирное мясо, салат из сезонных овощей, заправленных растительным или оливковым маслом, гречневая каша. С ужином будет сложнее всего. Тут можно выбрать из кефира, творога, овощного салата, тушеных овощей, апельсина или грейпфрута.

Такая система питания поможет не только сбросить лишние килограммы, но и очистить организм, заставить вашу кожу сиять изнутри, что, согласитесь, совсем нелишнее дополнение к новогоднему образу.

Однако, просто распрощаться хотя бы с частью избыточного веса мало, важно еще добиться подтянутых форм: чтобы живот не собирался в складочки в нарядном облегающем платье, а желейнообразная обнаженная линия плеча предательски не портила образ. А, значит, без фитнеса и силовых тренировок не обойтись. Однако и тут предлагаем вам действовать последовательно и не впадать крайности. Повторяем, для достижения видимого результата времени достаточно, и не сходить с беговой дорожки с утра до вечера, заседая в тренажерном зале, ни к чему. Поберегите сердечко! Для него внезапные ударные кардио нагрузки могут стать непосильными. Поэтому предлагаем вам следующую схему тренировок, разработанную под девизом «Умеренность+эффективность».

1. Все же без бега нам не обойтись, поскольку задача наша сводится к похудению. Поэтому в качестве разминки проводите на беговой дорожке 10 минут, и заканчивайте комплексную тренировку уже 20-минутным забегом. При любой возможности гуляйте на свежем воздухе. Ходьба – тоже весьма эффективная кардио нагрузка, к тому же самая щадящая для нашего сердца. Также в качестве кардио вы можете практиковать прыжки через скакалку или запрыгивания на бокс, степплатформу и т.п.

Фото Натальи Гришко

2. Чтобы привести в тонус линию плеча, воспользуйтесь любым доступным утяжелителем (гантели, бодибар, медбол). В силовой блок комплексной тренировки включайте подъем утяжелителя перед собой на прямых руках, жим вверх, тягу снизу к груди и т.п. Каждое такое упражнение повторяйте не менее 15 раз. Последние повторы должны даваться с трудом.

Фото Натальи Гришко

3. Для повышения упругости груди сжимайте перед собой фитбол или небольшой гимнастический мяч. Делайте три подхода к упражнению по 10-15 раз каждый.

Фото Натальи Гришко

4. Талию оттачивайте с помощью наклонов в стороны. Однако с этим упражнением будьте внимательны и не переусердствуйте. Не используйте при его выполнении утяжелители, иначе в результате вы можете наоборот получить бочкообразную талию. 10-15 наклонов в каждую сторону будет вполне достаточно.

Фото Натальи Гришко

5. Для увеличения объема ягодиц и в целях борьбы с целлюлитом приседайте по 20 раз в три подхода. Делайте это различными способами – с постановкой ног на уровне плеч, с широкой постановкой ног плие и т.п. Последний вариант кроме проработки ягодичных поможет также добраться до мышц внутренней части бедра. Для работы над тонусом передней и задней части бедра используйте выпады вперед и назад соответственно.

Фото Натальи Гришко

6. Для проработки брюшных мышц используйте различные варианты подъема корпуса и ног из положения лежа. Каждое такое упражнение повторяйте 15-20 раз, можно в три подхода. Для сжигания жира в области живота также при любом удобном случае практикуйте втягивание живота (на выдохе сильно втянули живот, на вдохе – немного расслабили) – по 20 раз в три подхода.

Фото Натальи Гришко

Также не забывайте о таких многонаправленных упражнениях, таких как планка, берпи, отжимания, «альпинист». Каждое из них дает нагрузку практически на все основные мышечные группы. Планку удерживайте хотя бы 30 секунд, берпи попробуйте выполнять хотя бы в 10 кругов, отжимайтесь 10-15 раз до острого угла между плечом и предплечьем, высокий подъем колена к груди в планке делайте по 20 раз в три подхода.

Фото Натальи Гришко

Не забывайте также о растяжке. Она придаст вам гибкости и уверенности в себе. Теперь у вас есть все инструменты, применив которые, в новогоднюю ночь вы будете выглядеть безупречно. Осталось только выбрать достойный вашего нового тела наряд!

На фото – Алена Каплунова

Итоги выставки экопродукции ЭкоГородЭкспо 2017

06.12.2017
24-25 ноября 2017 года в Москве состоялась 7-я международная многопрофильная выставка экологичной, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо 2017. Читать далее

Котойога или йога-мяу

6 декабря 2017, рубрика Йога
После выхода на нашем сайте статьи о дога-йоге, концепция которой состоит в парном выполнении асан со своими любимыми собаками, некоторые наши пользовательницы заинтересовались, нет ли аналогичных классов по йоге, где можно было тренироваться вместе со своим котом или кошкой. С радостью сообщаем всем любителям усато-хвостатых, что котойога существует, и сегодня мы подробнее расскажем о ее особенностях. Читать далее


Выпечка с пряностями к новогоднему столу

6 декабря 2017, рубрика Новый год
В некоторых странах традиционно принято подавать к рождественскому и новогоднему столу выпечку с пряностями: медом, корицей, гвоздикой, имбирем, орехами, сухофруктами. Такая выпечка присутствует в национальных кухнях стран Скандинавии, Прибалтики, Европы. У некоторых славянских народов она тоже есть. Читать далее


"Заморское чудо" или диковинки на даче (Часть 3)

6 декабря 2017, рубрика Дача, сад, огород
… Паслен санберри, конечно, ягодка на любителя, не каждому придется по вкусу. Однако есть и другие ягоды, столь же мало известные у нас, но намного вкуснее. Не верите? Смотрите сами! Читать далее


Последние новости:


ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКЕ ИХИЛОВ

05.12.2017
Скорее всего, никто не будет спорить с тем утверждением, что здоровье является крайне важным для любого человека. Именно поэтому относиться к нему также следует соответствующим образом. Некоторые люди в молодом возрасте не относятся к собственному здоровью действительно серьёзно, что в будущем способно привести к целому ряду крайне неприятных последствий. Здоровый образ жизни позволяет поддерживать себя всегда в хорошем состоянии, а также значительно продлить жизнь, но даже его нельзя назвать панацеей. Читать далее


ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА-КОСМЕТОЛОГА?

05.12.2017
Согласно опросам, примерно 70% россиян хоть однажды в жизни обращались к дерматологу. Количество кожных заболеваний только за последние годы увеличилось на четверть, и этот показатель продолжает расти. Основной причиной проблемы специалисты называют плохую экологическую ситуацию, наследственные факторы, стрессы, неправильное питание. Читать далее


Ирина Шейк затмила всех в платье от Versace

06.12.2017
Триумфатором красной дорожки церемонии The Fashion Awards стала наша соотечественница Ирина Шейк, чей наряд наиболее благосклонно отметили как модные критики, так и гости вечера. Читать далее


Адвоа Абоа – модель года

06.12.2017
Кто бы, вы думали, объявлен моделью года? Карли Клосс или Ирина Шейк? Миранда Керр или одна из сестричек Хадид? Моделью года стала больше, чем модель, а модель нестандартная и нетипичная – Адвоа Абоа. Читать далее


Кэти Холмс и Сури Круз на рождественском шопинге

06.12.2017
Давненько мы не писали о дочке Тома Круза Сури, которой уже 11 лет. Кэти Холмс с дочкой устроили шопинг перед праздниками. Папарацци запечатлели, как они выбирали посуду для рождественской выпечки. Читать далее


Вошел в моду... нос как у Меган Маркл

06.12.2017
«Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца», - слова известной песни сбылись, когда слухи о помолвке 33-летнего принца Гарри и 36-летней актрисы Меган Маркл подтвердились. Меган, которая за всю кинокарьеру сыграла только одну заметную роль (в сериале «Форс-мажоры») мгновенно превратилась в кумира и икону стиля. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Свиной рулет с рисом и овощами
Описание: Моя любовь к различного рода рулетам не пройдёт никогда. Мне кажется, рулет - это очень празднично и эффектно. Предлагаю вам вариант горячего блюда на праздничный стол.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Фотографии повзрослевшей Сури Круз
Давно ничего не было слышно о Сури – дочке Тома Круза и Кэти Холмс. Наконец, журналисты сфотографировали Сури с мамой, когда они наслаждались предновогодним шопингом.
Трудно поверить, но Сури уже 11 лет. Для шопинга она выбрала яркий пуховик. Кэти же предпочла одеться скромно и невычурно, чтобы не привлекать лишнего внимания... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Неожиданная свобода.
Сегодня Римме пришла смска от мужа: «Можешь приехать забрать вещи, я уезжаю на два дня в Москву. На развод подам, когда вернусь».
Лебедев, к которому молодая женщина сбежала, буквально в чём была, после бурного объяснения с мужем, вызвался её сопровождать, но Римма наотрез отказалась, заверив, что справится сама.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Видео: Кейт Уинслет «спасла» персонажа Ди Каприо из «Титаника»

Видео: Кейт Уинслет «спасла» персонажа Ди Каприо из «Титаника»Фото: кадр видео с youtube.com

Известная американская киноактриса Кейт Уинслет выразила уверенность в том, что герой Леонардо Ди Каприо в фильме "Титаник" вполне мог бы выжить.

По мнению актрисы, для этого Джеку необходимо было лишь приложить некоторые усилия. »


В избранное