Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Массаж нефритовым роликом: новинка или возвращение к древним практикам?

Приверженцы естественного ухода за кожей особенно ратуют за восточные практики массажа лица, и если вы следили за блогосферой красоты в течение последних нескольких лет, вы, возможно, уже слышали о нефритовом массаже. Но действительно ли нефритовые ролики заслуживают ажиотажа, или это просто еще один косметический гаджет, который через несколько недель окажется в задней части ящика ванной?

Китайская косметологическая процедура - массаж нефритовым роликом - основана на технике медленного вращения маленького инструмента из полудрагоценных камней вверх по лицу и шее. Считается, что эта практика помогает во многих косметологических аспектах, от улучшения кровообращения до лимфодренажа и разглаживания морщин. Некоторые даже говорят, что это помогает очистить пазухи носа при простудном или аллергическом насморке.


Точная история возникновения нефритовых роликов неясна, хотя многие статьи в Интернете приводят утверждение, что еще древние китайские принцессы и императрицы (в том числе императрица Цыси) были поклонницами этого инструмента. Тем не менее, есть исторические источники, содержащие древние текстовые ссылки на использование нефрита для выравнивания цвета лица. Нефрит вообще практически обожествляется в китайской холистической медицине, и на протяжении веков он был основным продуктом в Азии благодаря своим декоративным, духовным и энергетическим качествам. Как полагают, нефрит помогает излечивать болезни от проблем с сердцем до почек. Считается, что это полезно и для нервной системы.

Польза от нефритового роликового массажа лица
Разумеется, массаж лица нефритовым роликом не является панацеей, но, благодаря своей простоте, он вполне может составлять часть ежедневной рутины в уходе за собой. Массаж лица имеет множество положительных достоинств. И это совсем не обязательно должен быть именно нефрит. Многие другие минералы обладают похожими, либо отличными положительными свойствами. Популярность набирает, например, использование ролика из аметиста или розового кварца, которые якобы помогают уменьшить покраснение и воспаление кожи в дополнение к преимуществам обычного нефритового массажа.
Большинство сторонников предлагают использовать нефритовый ролик около пяти минут, два раза в день, после умывания лица и применения кремов или сывороток. Считается, что это поможет эффективной активации и более глубокому воздействию косметических продуктов. Главное, что нужно помнить, - движение всегда только вверх! Особое внимание требуется уделять массажу области вокруг глаз и вокруг тонких линий на лбу, между бровями и линий смеха вокруг рта.



Но работает ли нефритовый ролик на самом деле?

Не существует никаких убедительных научных доказательств, подтверждающих заявления об эффективности улучшении кожи нефритовыми роликами. «Традиционные» дерматологи обычно скептически относятся к таким новшествам. Впрочем, они не исключают, что применение ролика может иметь некоторые успокаивающие свойства, как, например, массаж горячими камнями. К тому же, существует доказанная польза от массажа лица, облегчаемая в этом случае действием нефритового ролика.
Если вам интересно попробовать нефритовый массаж в домашних условиях, в интернете множество сайтов, продающих нефритовые ролики, и многие из них очень доступны. Но будьте осторожны с тем, что вы покупаете. Некоторые более дешевые модели сделаны совсем не из нефрита - они могут быть из окрашенного мрамора или из других дешевых материалов. Согласно некоторым советам, один из способов обнаружить подделку - это оценить, насколько теплым кажется камень (настоящий нефрит должен быть холодным на ощупь).

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, это бактерии.
Когда не так давно начало пользоваться популярностью нефритовое яйцо для решения определенных гинекологических проблем, некоторые врачи выразили обеспокоенность по поводу использования нефрита в любых деликатных условиях. По какой причине? Потому что нефрит - пористый материал, который легко высыхает. Следовательно, он легко впитывает и удерживает бактерии. Но это не должно стать проблемой, если вы аккуратно промываете нефритовый валик теплой мыльной водой после каждого использования - и не делитесь им ни с кем другим.

Вердикт: в то время как массаж лица обладает доказанными преимуществами, нефритовый ролик может сделать чуть больше, чем просто улучшить эстетику уже существующего ритуала.

Когда диету нужно прекратить

5 февраля 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Дисциплинированность и выносливость – ключевые качества для тех, кто решил сбросить вес. Они помогают добиваться цели. Но иногда тело посылает нам сигналы, которые говорят: «Прекрати это!» И мы должны к ним прислушаться. При каких физических признаках нужно изменить или прекратить диету? Читать далее


Если мама – невеста: новые отношения и ребенок

Вступая в брак, все мужчины и женщины мечтают о счастливой и долгой семейной жизни. К сожалению, разводы все равно случаются. Однако любой женщине всегда хочется чувствовать себя счастливой и любимой. Как же создать новую семью, если у женщины уже есть ребенок от старого брака? Как снова стать счастливой? Читать далее


Киноподборка для любителей французской комедии

5 февраля 2019, рубрика Колонка кинокритика
Изысканные и пикантные, легкие, но со смыслом, а еще всегда немного драматичные: французские комедии совсем не такие пустые и вульгарные, как американские. И сегодняшняя наша киноподборка комедий родом из Франции. Читать далее


Программы ТЕАТРА УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ НАУКИ в Московском Планетарии

31 января 2019, рубрика Отдых
В Московском Планетарии учат всему, что связано с небом и окружающим нас миром. Здесь в Планетарии дети обучаются не через запоминание слов, понятий и терминов, а через впечатление, погружение, приобщение к духу науки и языку природы. Читать далее


Последние новости:

Внук Пугачевой собирает деньги на клип

04.02.2019
Никита Пресняков зарабатывает недостаточно, чтобы самостоятельно оплатить съемки нового клипа. Снимать его Никита планирует в Лос-Анджелесе. Читать далее


Константин Хабенский стал отцом

04.02.2019
Не в первый раз, конечно же. У актера уже есть старший 11-летний сын от брака с первой женой Анастасией, а так же двухлетняя дочь, рожденная в браке с актрисой Ольгой Литвиновой. Читать далее


Виктория Боня ищет платье "на прокат"

04.02.2019
Видимо дела светской львицы обстоят не самым лучшим образом, если она обращается к своим подписчикам с просьбой помочь с нарядом. Читать далее


Возраст бодибилдингу не помеха

04.02.2019
Так решила 71-летняя актриса Татьяна Васильева и записалась в фитнес клуб. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирожные с джемом в глазури
Описание: Тесто у этих пирожных что-то среднее между песочным и бисквитным. Прослойка джема придаёт приятную кислинку пирожному. Такие пирожные отлично подойдут как для семейного чаепития, так и на праздничный стол.
Рецепты: Десерты -> Пирожные


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Anastasia Daytime & Sunset Collection for Spring 2019. Весенняя коллекция макияжа от Anastasia ( Norvina).
Весенняя коллекция Anastasia включает 2 палетки с 4 оттенками теней,2 блеска для губ,2 жидкие помады и 2 пары очков в форме сердец. Купить можно как весь набор, так и каждую вещь по-отдельности. Цена за набор снижена, это сделано специально: 48-50$. Отдельно палетка будет стоить 32$... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Блюда из кабачков, проще не придумаешь
кабачки, мука, яйцо, сметана, зелень, сыр

Кабачок очень полезный овощ, он хорошо усваивается организмом. В нем содержится витамин С, участвующий в выработке коллагена, который благотворно влияет на нашу кожу. Еще в кабачках присутствует витамин А, очень полезный для зубов, волос и зрения. Микроэлементы калий, кальций, железо, магний - они нужны сердцу, мозгу, мышцам и печени. Огромное разнообразие блюд можно приготовить с использованием кабачка: запеканки, омлеты, кексы закусочные, оладьи, кабачки тушат, маринуют и фаршируют.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Звезды вспоминают Децла

Звезды вспоминают ДецлаФото: rhyme.ru

После печального известия о смерти Кирилла Толмацкого, ставшего известным как Децл, российские звезды делятся воспоминаниями об артисте и публикуют его фото.

Одной из первых на это трагическое событие отреагировала Алла Пугачева. »

 


В избранное