Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как не испортить совместный отпуск и выстроить счастливые отношения

Сказать однозначно, почему в отпуске партнеры часто ссорятся, нельзя. Однако статистика неумолима – конфликты часто возникают на пустом месте и портят долгожданный для обоих отдых. Семейные психотерапевты решили помочь советами.

Казалось бы, расслабьтесь уже и получайте удовольствие. Нет, кто-то чем-то недоволен. Почему? Во-первых, люди не привыкли много времени проводить вместе, во-вторых, не работали над отношениями в будни, поэтому и в отпуске, где меньше обязательств и ответственности, часто не находят общего языка, пребывая в напряжении и разногласиях.

«Как правило, в суете будничных дней мы сосредотачиваемся на делах, забывая о любви, разговорах по душам, иной раз и о сексе на продолжительное время. Если ваши отношения здоровые, ссор в отпуске не будет», – утверждают специалисты.

А теперь несколько полезных советов.

Личное время и свобода передвижения. В них нуждается каждый из нас и не только в будни, но и в праздники, и во время отпуска. Примите это как должное, позвольте себе и партнеру это удовольствие. Не «душите» его идеей всюду быть вместе. Не обязательно ходить друг за другом «хвостом», наступая на горло личным увлечениям и интересам. Редко у какой пары они совпадают на все сто процентов, а ведь отдых заработали оба.

Никто никому ничего не должен. Другими словами – меньше эгоизма и сосредоточения на своих «хочу». Уважайте стремления партнера также как собственные. Вам кажется абсурдом его идея погреться в сауне вечерком, когда на улице плюс тридцать? Вы любите горы, а он решил пойти на пляж? Позвольте ему сделать то, что он хочет. Ищите компромисс, договаривайтесь: сегодня – он с вами в горы, завтра – вы с ним на пляж.

Разговаривайте друг с другом. Понимание приходит через общение. Ваш партнер не экстрасенс, читающий мысли. Он обычный человек. Не повышайте голос, если с чем-то не согласны, не «лезьте в бутылку», если тема оказалась для вас острой. Словом, учитесь дискутировать. Конструктивно разговаривайте о делах и душевно о семье. Умение слышать друг дуга, честно и прямо говорить о том, что вас волнует, не накаляя обстановку, договариваться – все это поможет вам и дома, и в отпуске жить дружно.

Не пытайтесь использовать отпуск, как терапию для отношений. Если есть проблемы, обратитесь к профессионалам. Ехать вместе нужно лишь тогда, когда вы ладите. Решаете ехать в путешествие парой с нерешенными конфликтами? Тогда выбирайте места поближе к дому, чтобы в случае чего, можно было без проблем вернуться обратно, возможно, в гордом одиночестве.

Чтобы отношения «не изнашивались», вы должны стараться изо дня в день. Как бы чудесно не начиналась ваша семейная жизнь, со временем удовольствие от отношений пара испытывает меньше. Дело не в разочаровании, накопленных обидах и прочих передрягах, без которых не обходится в жизни. Такова химия любви. Тем не менее, определенные привычки или правила, если дать себе труд выработать их, помогут вашим отношениям быть крепкими долгие годы.

Первое правило счастливых пар – дружить.
Если отодвинуть секс и обязательства в сторону, будете ли вы друзьями с вашим партнером? Именно дружба в обычном понимании этого слова – основа крепкого союза.

Если вам удастся установить дружеские отношения, вы сможете спокойно говорить обо всем на свете и завоевать глубокое доверие друг у друга. А вот те отношения, которые строились только на сексуальном влечении и романтике, довольно скоро могут показаться обоим однообразными.

Цените специфические особенности друг друга. Будь то привычки, особенности речи, манеры, родинки или шрамы, если партнер нетерпимо относится к ним, со временем они начнут его раздражать. Особенности делают нас уникальными. Вы должны понимать, что настоящая любовь – это когда человека принимают целиком, без каких-либо условий и ожиданий перемен.

Счастливые пары строят совместные планы.
Это не обязательно должна быть поездка в дальние страны. Стройте планы на выходной день, на вечер. Учитывайте предпочтения друг друга, чтобы наслаждаться этим временем и строить планы на следующие свободные дни или часы. Это объединяет, дарит ожидание приятных моментов.

Вы должны понимать, когда пришло время отступить в споре. Именно это правило для многих остается невыполнимым. Доказать свою правоту, даже в посторонних вопросах, о которых случайно зашел разговор, у многих не находится сил. В борьбе за последнее слово в споре, пары доходят до взаимных обвинений, начинают переходить с обсуждаемого вопроса на личности.

Будьте мудрее, предотвратите напряженный момент, научитесь отступать до конфликта. Вам пригодится этот опыт не только в отношениях с близкими, но и в деловых связях.

Счастливые пары
знают, что важные проблемы можно решить, если не выдвигать на первый план свою гордость.

Довели ситуацию до конфликта – и это не конец света. Оставляйте ее в прошлом, проводите черту и идите дальше, взявшись за руки. Посмейтесь вместе над тем, что произошло, искренне попросите прощения, если нечаянно обидели.

Счастливые пары трепетно относятся друг к другу. Показывать, как сильно вы друг друга любите – поцелуями, держа в руках его руку – очень важно. Независимо от того, как долго вы вместе, никогда не отказывайтесь от нежности. Маленькие жесты напоминают, как вы желанны друг для друга, приносят радость и теплые воспоминания в моменты разлуки.

Как понять, что мужчина в вас влюблен?

22 февраля 2019, рубрика Психология
Мужчины очень сложные создания, особенно в период, когда они решают как к нам относятся. Вроде бы еще рано вставать на одно колено и протягивать кольцо со словами: «Дорогая, прыгай, я тебя выбрал в спутницы жизни», но чтобы такой экземплярчик пропадал тоже не хочется. И вот пока мужчина думает, как он к нам относится, мы тоже думаем, а что он к нам испытывает и какие прогнозы на ближайшее будущее? Нафиг пошлет или замуж позовет? Читать далее


Приметы на удачу и неудачу

22 февраля 2019, рубрика Магия, гадания, непознанное
Все знают, что черная кошка, перебегающая дорогу, сулит несчастье. А какие еще повседневные приметы могут предсказать, что нас ожидает в самом ближайшем будущем? Читать далее


Модные блузки 2019: сексуальность и женственность

21 февраля 2019, рубрика Мода
Все уже, наверное, знают, что в моду с триумфом вернулись «звериные» принты. Совсем недавно они казались оттесненными на обочину моды. Модные гуру неоднократно высмеивали леопардовый рисунок, считали, что его носят лишь девушки, лишенные вкуса. Но все оказалось не так просто! Хищные звери посидели в укрытии, а затем стройными рядами вышли на авансцену моды и предстали в новом обличье — шикарном и сексуальном! Читать далее


Последние новости:

Аршавину придется платить алименты

22.02.2019
26 февраля футболист питерского Зенита Андрей Аршавин встретиться в суде со своей пока еще супругой Алисой Казьминой. Читать далее


Ирина Шейк в миланском аэропорту

21.02.2019
В Милан пребывают звезды и самые известные супермодели, ведь стартовало одно из главных событий в мире моды - Неделя Высокой Моды в Милане. Читать далее


Верку Сердючку пригласили на Евровидение

21.02.2019
Андрей Данилко, вжившийся в амплуа Верки Сердючки безвозвратно, рассказал о том, что получил приглашение от организаторов Евровидения 2019. Читать далее


Леди Гага рассталась с женихом

21.02.2019
В 2017м году Леди Гага сделала официальное заявление о помолвке со своим музыкальным агентом Кристианом Карино. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Слойки Почти свердловские
Описание: Почему почти свердловские? Потому что оригинальный рецепт этих замечательных слоечек достаточно трудоёмок и затратен по времени. На сайте он присутствует, и я отдаю должное автору и всем, кто решился на приготовление. Слоечки удались на славу! Я предлагаю попробовать испечь похожие булочки. Они и по виду, и по вкусу напоминают знаменитые ГОСТовские. Но всё получается гораздо быстрее. А результат радует не меньше! Благодарю за вдохновение Ирину Хлебникову.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Александр Невзоров считает идиотами девяносто девять процентов россиян
Если не так давно Андрей Макаревич окрестил идиотами восемьдесят процентов жителей нашей огромной планеты, то Александр Невзоров, известный публицист и телеведущий, решил пойти еще дальше, назвав идиотами девяносто девять процентов россиян – да-да, он не преминул упомянуть именно граждан РФ: Александр открыто заявил о том, что не стоит прибедняться... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мечты сбываются - когда перестают быть мечтами.
истории

Когда-то давно, ты был в мой жизни!
В моем сердце!
В душе!

Это было так давно, что кажется, это было не со мной. Хотя и времени прошло не много.

Просто многое в моей жизни изменилось! Очень многое! Да и я очень изменилась…

Я смотрю в твои глаза, понимаю, что любуешься мной. Я по-прежнему, что-то значу для тебя!
Эх! Лет 10 назад, я бы за этот взгляд многое отдала бы, а сейчас – мне просто приятно.
Как приятно восхищение любого другого мужчины и не больше.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Задержанного в Атланте рэпера 21 Savage могут выслать из США

Задержанного в Атланте рэпера 21 Savage могут выслать из США Фото: hypb.st

В Соединенных Штатах взят под стражу рэп-исполнитель Шайа Бин Авраам-Джозеф, выступающий под творческим псевдонимом 21 Savage.

Артисту, который является британским подданным, грозит высылка из страны, сообщает ТАСС. »


В избранное