Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Вокруг цвета: как научиться искусству макияжа

Великая Эсти Лаудер однажды заметила, что не бывает некрасивых женщин. Бывают равнодушные к себе и косметике. Но что делать, если тема макияжа вас влечет, но не хватает теории и умений? Голова идет кругом от обилия косметических марок, приспособлений для наведения красоты, батареи тюбиков, палеток, флаконов и техник их наложения. Неужели нанесение макияжа так и останется непостижимым искусством? Как говорится, принять решение – уже полдела. Если стремление овладеть самым женским видом творчества в вас сильно, мы подскажем, как ему научиться.

Арсенал красоты

Конечно, хочется подготовиться во всеоружии, прежде чем ринуться в «бой». Но опытные визажисты предупреждают: незачем пытаться сразу набить свою косметичку люксовыми и дорогими профессиональными средствами, всевозможными инструментами. Будет, например, обидно, если набор недешевых кистей останется пылиться без дела. А все потому, что вам больше понравилось работать кончиками пальцев.

Для начала можно поэкспериментировать с хорошими бюджетными марками, отзывы на которые можно найти в интернете. Читайте, пробуйте, не бойтесь ошибок. «Подсматривайте» за понравившимися блогерами, прислушивайтесь к их рекомендациям. Очень часто они демонстрируют на себе недорогие и хорошие варианты декоративной косметики.

Не тушуйтесь ходить по косметическим магазинам, тестировать оттенки тональных кремов, пудр, косметики для век, губ. Так же не отказывайтесь от предлагаемых пробников. Дома вы можете исследовать их вдоль и поперек, подключив официальный сайт марки. Зачастую там можно найти подробные инструкции, объясняющие нюансы и особенности использования их средств.

И, конечно, вам не обойтись без покупки хорошего настольного двустороннего зеркала и оборудования рабочей зоны. Она, кстати, должна располагаться у окна, ведь дневной свет – ваш лучший помощник.


Куда обратить свой взор

Возможностей овладеть искусством макияжа гораздо больше, чем вы можете представить. Кстати, очень часто девушек как раз останавливает материальная сторона вопроса. Но на практике хорошим подспорьем при изучении искусства мейкапа могут стать фотоуроки, бесплатные видеоуроки, страницы известных бьюти-блогеров в соцсетях.

Конечно, в интернете порой можно получить противоречивую информацию. Но пытайтесь умело лавировать между потоками знаний, глядя на самого автора. Вам нравится как он накрашен, как преподносит материал?

Можно пойти еще более легким путем: выбрать девушку-блогера, обучающую красоте, со сходным с вами типажом. Вам не нужно будет фильтровать информацию, так как ее особенности будут актуальны и для вас. Например, макияж при нависшем веке, тонкие губы и т.п.

Конечно, особняком стоят обучающие курсы по макияжу и обучение в онлайн-школах. Если вы готовы вложить финансы и время, такой вариант может стать самым лучшим вариантом на пути к вашей цели. Часто занятия проходят в форме вебинаров с объяснением теории и практическим домашним заданием, с курированием своих учеников, постоянной обратной связью. Для начала рекомендуем выбрать формат «сам себе визажист», чтобы на себе отрабатывать навыки нанесения макияжа. Вам расскажут о личном цветотипе, идеальной палитре, особенностях строения лица, продемонстрируют наилучший дневной и вечерний макияж. Кроме того, профессионалы помогут разобраться в многообразии косметики, «поставят» руку, покажут правильность движений, укажут на ошибки и проведут работу над ними.

Еще одна альтернатива курсам – индивидуальные уроки у опытного мастера. Грамотный визажист покажет на вашем «холсте», как и чем его правильно украсить, а кроме того, где все это можно приобрести. Чтобы уйти нагруженной правильной информацией, не стесняйтесь задавать вопросы.

Чтобы не совершить ошибки при выборе курсов, предлагаем вашему вниманию краткую памятку:
∙ учитесь в школах, не привязанных к конкретной марке косметики. Их цель – повысить лояльность к определенному бренду;
∙ ознакомьтесь с отзывами как положительными, так и не очень. На чем основаны негативные оценки? Насколько эти факторы критичны для вас?
∙ познакомьтесь с программой курса, насколько она отвечает вашим целям и задачам? Насколько она соответствует современным тенденциям?
∙ рбратите внимание на местоположение курсов: удобно ли добираться? Насколько вам уютно и комфортно работать в этой атмосфере?
∙ обязательно изучите фото выпускных работ слушателей курса. Вам они нравятся?

Овладеть искусством макияжа – необходимая задача для любой женщины. Благо, что движение к ней может происходить легко и интересно. Главное, не останавливаться на одном источнике знаний, а быть открытой к новой информации. Только так в море техник и тенденций можно отсеять лишнее и оставить только свое, «фирменное». И как знать, может быть, это увлечение в будущем перерастет в вашу новую профессию.

Как не поправиться в холода

4 февраля 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
В холода так хочется согреться, как внешне, так и внутренне. В итоге, многие «прячутся» от осенней хандры во вкусные, но такие калорийные блюда и напитки. Двигаться же в холодную пору (а тем более – активно заниматься спортом) большинству людей хочется куда меньше, нежели в теплые месяцы года. Не мудрено, что многие из нас набирают осенью или зимой пару-тройку (а то и большее количество) лишних килограммов. Усугубляет ситуацию «перестройка» организма и замедление обменных процессов, в связи с чем, калории сжигаются менее интенсивно и поправиться становится еще проще. Читать далее


Мультимания

Многих детей приходится подолгу уговаривать выключить мультики. Предлагаю почитать им сказку о девочке, которая слишком долго смотрела мультики). Сказка ненавязчиво учит детей вежливости, а заодно в ней есть несложное математическое задание. Если задание для вашего ребенка сложное, замените цифры на более легкие. Читать далее


Лучшие фильмы года по мнению оскаровского комитета

4 февраля 2020, рубрика Колонка кинокритика
13 января 2020 года были объявлены номинанты грядущей кинопремии «Окар». Сама церемония состоится уже на предстоящих выходных в ночь с 9 на 10 февраля. Но уже сегодня можем обсудить фильмы, которые попали в главную категорию «Лучший фильм». Читать далее


Простые правила ухода за кожей разных типов

3 февраля 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Секрет молодости и красоты кроется отнюдь не в волшебных пилюлях и дорогостоящей хирургической пластике. Чтобы надолго сохранить свежий вид и сияющий цвет лица, необходимо ежедневно заботиться о своей коже. Залог успеха – не дорогие и разрекламированные, а правильно подобранные средства. Косметика должна соответствовать типу кожи, иначе может принести вред, а не пользу. Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Мой аромат и я" с LAMBRE на MyCharm.ru

03.02.2020
Дорогие друзья, мы запускаем долгожданный конкурс, посвящённый ароматам и парфюмерии. Читать далее


Конкурс "Лучший пользователь февраля" с "Крем-Красоты" на MyCharm.ru

01.02.2020
Привет, дорогие друзья! Самое время объявить о старте февральского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводим совместно с компанией "Крем-Красоты". Читать далее


Конкурс "Моя любимая экранизация" с "Эксмо" на MyCharm.ru

01.02.2020
Издательство "Эксмо" и администрация проекта MyCharm.ru рады сообщить о старте нового конкурса! Читать далее


Инна Маликова : "Всем хейтерам назло"

31.01.2020
Супруга Дмитрия Маликова регулярно подвергается нападкам в сети. Пользователям сети постоянно что-то не по душе: то несоответствующий возрасту наряд, то чрезмерное увлечение пластической хирургией. Читать далее


Лобода продемонстрировала идеальную фигуру

31.01.2020
Светлана Лобода одна из немногих современных артисток, имеющих возможность демонстрировать свою фигуру и лицо без ретуши и фоторедакторов. Читать далее


Аршавин выселяет жену из дома

31.01.2020
Вернее, бывшую супругу Алису Казьмину и совместную дочь Есению. Алиса получила требование, в котором указаны сроки освобождения жилья - 1 марта. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Жареные пирожки на картофельном отваре
Описание: В холодное время, особенно хочется немного теплоты и душевности. Давайте приготовим, очень вкусные пирожки с картошкой. Вкусное тесто для жареных пирожков на картофельном отваре, без яиц. Пирожки получаются мягкие и нежные. Приготовив их однажды, вы будете готовить их постоянно. Приятного аппетита.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Джесси Джей предпочитает сексу уборку и готовку
Воссоединившаяся после непродолжительного расставания с Ченнингом Татумом певица поделилась с журналистами некоторыми подробностями своей совместной жизни с ним, и одна из этих подробностей очень удивила ее поклонников – как выяснилось, жаркие ночи с любимым вдохновляют ее куда меньше, нежели уборка или готовка... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Об "экзотике" и не только...
страны, кухни, блюда, экзотика, отношение

Зашел как-то на Джулии разговор об экзотике… И вспомнилось «в тему», захотелось поделиться.
… Впервые в Югославию (тогда еще единое государство) попала я в 1989 г. Поездка была по линии «Спутника» (молодежный туризм). Группа получилась достаточно большой, на целый «Икарус», и состояла наполовину из «челноков», наполовину – из комсомольских «деятелей» всех мастей и рангов.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Обнародованы доказательства того, что Эмбер Херд сама избивала Джонни Деппа

Обнародованы доказательства того, что Эмбер Херд сама избивала Джонни ДеппаФото: stylebistro.com

В Сеть попали записи, сделанные в 2015 году, на которых можно услышать голоса бывших супругов.

Представители Джонни Деппа, прокомментировав материалы, где как пара на высоких тонах выясняет отношения, назвали их доказательством агрессивного поведения Эмбер Херд. »


В избранное