Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Какие места стоит посетить в Австралии?

Австралия – удивительно красивая и по-своему необычная страна, современные мегаполисы в которой гармонично сочетаются с поистине уникальной флорой и фауной, с величественными каньонами и с роскошными многовековыми тропическими лесами. И здесь есть такие живописные и интересные места, которые непременно стоит посетить всем без исключения туристам – уникальные природные и впечатляющие рукотворные достопримечательности Австралии никого не оставят равнодушным! Даже не сомневайтесь, в этой замечательной стране действительно есть что посмотреть и что запечатлеть на память!

Остров Фрейзер

Это один из крупнейших австралийских песчаных островов, где можно не только воочию увидеть бесподобные песчаные дюны, но еще и вдоволь побарахтаться в них! Бесконечные морские течения и ветра способствуют формированию на острове поистине впечатляющих дюн – в некоторых его частях высота этих природных образований достигает двухсот пятидесяти метров! А еще остров Фрейзер очень богат пресноводными озерами, образующимися благодаря обилию подземных вод – их здесь более сотни. Самое крупное озеро острова называется Боэмингем – его площадь достигает 200 га. Правда, славу самого красивого озера при этом снискал совершенно другой водоем – это находящееся на высоте в сто метров от уровня моря озеро Маккензи!

Остров Тасмания

Заслуживает внимания и остров Тасмания – эта уникальная природная достопримечательность располагается ближе к югу страны. Остров Тасмания славится на весь мир своими изумительными и действительно на редкость живописными тропическими лесами. Особенно впечатляют и туристов, и самих австралийцев здешние величественные деревья, ведь на острове растут самые настоящие деревья-гиганты, и в основном это эвкалипты или буки! А животный мир острова порадует возможностью лицезреть тасманского беттонга, сумчатого волка, рыжего валлаби и тасманского дьявола!

Большой Барьерный Риф

За этим названием скрывается самый красивый в мире коралловый риф, расположенный вдоль австралийского побережья Квинсленда, и этот риф действительно стоит увидеть хотя бы однажды – в памяти он останется навсегда! Эта обособленная экосистема может похвастаться богатейшей флорой и на редкость разнообразной фауной, а образована она тремя тысячами красочных коралловых рифов на площади свыше трехсот километров!

"inostudent.ru"

Розовые соленые озера

Природные красоты Австралии не перестают удивлять туристов ни на минуту, и особенно неподдельным будет их удивление при посещении розовых соленых озер, давным-давно снискавших славу одних из самых необычных и удивительных австралийских природных чудес. А розовыми эти озера называются как раз потому, что они и в самом деле розовые! Столь необычный цвет этих эффектных водоемов обусловлен тем, что в них растут особые водоросли, окрашивающие воду в самые разнообразные оттенки розового цвета.

Большой ананас (Квинсленд)

Рукотворные достопримечательности в Австралии тоже невероятно хороши – любители необычной архитектуры непременно оценят расположенную в городе Вумбай (штат Квинсленд) статую огромного ананаса! Данное сооружение высотой в шестнадцать метров было возведено супругами Тейлорами в 1971 году – таким образом они желали привлечь внимание окружающих к своей огромной ферме. И в этот ананас можно не только войти, но и взобраться наверх! А еще в этом удивительном местечке можно пообщаться с различными животными – как с домашними осликами или свинками, так и с более экзотическими альпаками.

Опера-хаус

Это, пожалуй, одно из самых узнаваемых сооружений Австралии в целом и Сиднея в частности. И все это благодаря весьма необычному виду данного оперного театра! Архитектор Йорн Утзон, создатель этого архитектурного шедевра, неоднократно признавался, что на создание столь оригинальной крыши театра его вдохновила… апельсиновая кожура! Всего же на строительство данного творения понадобилось четырнадцать лет – начавшись в 1959 году, оно было завершено лишь в 1973 году.

"liveinternet.ru"

Парк Cockington Green Gardens

Удивительный парк в Канберре, являющий собой целый мир в миниатюре, ведь именно здесь можно полюбоваться выполненными в различной стилистике самобытными мини-деревушками и поселками! Миниатюрные дворцы и жилые дома, а также мельницы, лошади и люди разворачивают перед взорами путешественников максимально естественную имитацию жизни в уютных средиземноморских городках!

Королевский каньон

Посетить Австралию и не побывать в Королевском каньоне – самое настоящее преступление туриста перед самим собой! Расположенный в самом центре страны, этот живописный каньон двухсотметровой высоты считается у местных жителей священным местом. А его удивительные краски и невиданное великолепие сделали его невероятно популярным еще и среди туристов! Королевский каньон образовался несколько миллионов лет назад в результате непрекращающейся в данном районе эрозии. На глубине этого потрясающего природного памятника не составит особого труда отыскать как заросли саговника или папоротника, так и бесподобные пальмовые леса, в дебрях коих обрели свой дом самые разнообразные уникальные виды животных.

В рамках экскурсий гиды предлагают путешественникам пересечь каньон несколькими различными способами, однако самым популярным стал так называемый «безопасный маршрут», протяженность коего составляет шесть километров. Как правило, на преодоление этого пути требуется от трех до четырех часов. Что же касается наиболее сложного пути, то его протяженность равна двадцати двум километрам и, надо заметить, это маршрут явно для самых бесстрашных путешественников!

"7dverey.by"

Мыс Байрон

Эта самая восточная точка австралийского континента считается еще одним из популярнейших и красивейших мест страны, визитной карточкой которого стал построенный в далеком 1901 г. белоснежный маяк. Со смотровой площадки этого маяка открывается поистине невероятный и завораживающий вид на окружающие окрестности! И именно отсюда многие туристы с увлечением наблюдают за жизнью и повадками частенько бывающих здесь акул, дельфинов и китов!

А какие из этих мест больше всего хотелось увидеть бы вам?

Когда наш мозг ошибается

24 июля 2020, рубрика Психология
Как известно, наш организм нормально функционирует в первую очередь благодаря мозгу. Именно он позволяет нам воспринимать мир и отдает команды на те или иные жизненно необходимые «операции». Но иногда мозг «ошибается». И это может даже привести к неприятным последствиям. Каковы же типичные «ошибки» мозга, с которыми сталкиваются люди? Читать далее


Хит сезона: как вкусно приготовить баклажаны

24 июля 2020, рубрика Здоровье
Лето – пора свежих овощей! В список фаворитов обычно входит традиционный овощной набор, а про некоторых достойных представителей несправедливо забывают. Взять хотя бы баклажаны. Их принято считать капризными, требующими особого подхода и владения кулинарными навыками. При ближайшем знакомстве баклажан оказывается не таким уж и притязательным товарищем. Хотите доказательств? Мы расскажем вам, как вкусно, легко и быстро его приготовить. Читать далее


Модные майки и футболки 2020

23 июля 2020, рубрика Мода
В летнем сезоне 2020 в ассортименте футболок есть новые тренды. Это романистический стиль, морская тема и футболки в новой цветовой гамме. Читать далее


Последние новости:

Холли Берри встретила вторую половинку

21.07.2020
Интригующее фото с подписью: "Суббота , хороший день!" - появилось в личном инста блоге актрисы. Читать далее


Марк Цукерберг стал мемом

21.07.2020
Не так давно в сети попали необычные "отпускные" фотографии основателя фейсбук Марка Цукерберга. Читать далее


Екатерина Климова намекнула на новую любовь

23.07.2020
Известная актриса был замужем трижды, последний развод с актером Гелой Месхи состоялся год назад. Читать далее


Анна Седокова выходит замуж

23.07.2020
Анна Седокова уже продолжительное время состоит в отношениях с латвийским баскетболистом Янисом Тимми. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриные бедра в соусе из кабачков
Описание: Сезон кабачков в полном разгаре. Предлагаю отличное блюдо из курицы с кабачками. Соус получается вкуснейшим, понять, что это кабачки невозможно. Замечательный вариант горячего блюда. Пробуем? За идею благодарю Стеллу Штерн. Сегодня фото сделаны на телефон - фатоаппарат закапризничал (. Главное - технология, нужно готовить именно так, шаг за шагом - результат вас порадует!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Выявлен продукт, способный «убивать» коронавирус
И, если верить исследованию группы ученых из французского Университета Монпелье, таким продуктом является капуста! Исследователям удалось установить, что в странах, характеризующихся низким уровнем смертности от злополучного вируса (в Южной Корее, Германии и т. д.), различные виды капусты пользуются огромной популярностью... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

-Как твоя предзащита? – поинтересовался Деревянкин у Тани, когда они встретились на втором занятии.
-Прекрасно! Ещё раз хочу сказать тебе большое спасибо! Если бы не твои объяснения, нас бы оставили, как говорит наш научник, на серию послематчевых пенальти, то есть, защиту перенесли бы на осень. Правда, оппонент сделал замечание, сказал, что мы перемудрили со словом «автобус». Мол, это просто обычный автобус, который футболистов на матч доставляет…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Джессика Бил и Джастин Тимберлейк вновь стали родителями

Джессика Бил и Джастин Тимберлейк вновь стали родителямиФото: suburbanjunglegroup.com

Во второй раз стали родителями известный американский исполнитель Джастин Тимберлейк и его жена актриса Джессика Бил.

Супругам удалось не привлекать внимание к беременности по причине режима самоизоляции, объявленного из-за пандемии коронавирса. »


В избранное