Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Самые нелепые в мире запреты на одежду

Многие путешественники прекрасно знают о том, что в некоторых странах имеется определенный дресс-код, который обязательно нужно соблюдать. И в целом дресс-код в большинстве государств вполне разумен и уместен, однако существуют и весьма нелепые запреты на одежду, о которых известно далеко не каждому! Тем не менее, знать о них все-таки не помешает, иначе можно не только попасть впросак и вызвать насмешки окружающих, но и заработать весьма солидный штраф, а в ряде случаев – даже тюремный срок!

Одежда с заниженной талией

В американском штате Мичиган, точнее, в расположенном на территории данного штата городке Флинт, не разрешается носить ни брюки, ни шорты с заниженной талией! Местные жители полагают, что подобный стиль одежды не только является очевидным отображением небрежности, но еще и стимулирует развитие небезопасной для окружающих криминальной субкультуры. И в том случае, если вдруг кто-то появится на улицах города в таком облачении, ему придется либо заплатить штраф в размере 500 долларов, либо отправиться в тюрьму на целых три месяца!

Похожий запрет действует и в штате Луизиана, правда, там на 500 долларов оштрафуют лишь в том случае, если из-под одежды будет торчать нижнее белье. И это касается не только одежды с заниженной талией, но и платьев, позволяющих лицезреть верх бюстгальтера – оказывается, в Луизиане тоже не терпят вульгарности!

Желтая одежда

Правительство Малайзии запретило в 2011 году использование желтого цвета в одежде, а все из-за того, что именно этот цвет использовала группа активистов-оппозиционеров, призывавших уйти в отставку премьер-министра страны. Впрочем, существует и еще одна версия происхождения данного запрета – религиозная, ведь пророк когда-то назвал желтые одеяния одеждами неверных и категорически не рекомендовал их надевать. Кстати, и любые аксессуары желтого цвета в Малайзии тоже находятся под запретом!

"goodslike.ru"

Голубые джинсы

А такой предмет гардероба запрещен в Северной Корее – в этой стране категорически запрещается носить голубые джинсы! Дело в том, что они почему-то ассоциируются в Северной Корее с ее заклятым врагом США!

Кофты худи

Худи – модная и очень удобная длинная кофта с капюшоном и без молнии. Но именно эта кофта оказалась под запретом в одном из штатов США – Оклахоме! Такая одежда почему-то напоминает местным властям облачения членов небезызвестного Ку-клукс-клана! Соответственно, всем, кто планирует посетить Оклахому, лучше сразу же предусмотрительно выложить любимые худи из своего чемодана!

Мини-юбки

Властями Уганды не так давно был принят закон, согласно которому женщинам запрещено носить мини-юбки. Впрочем, в немилости оказались и любые иные предметы одежды «сексуального» характера – в Уганде категорически запрещается носить еще и одежду из прозрачных тканей, сквозь которые видны очертания груди, бедер и ягодиц. Однако это еще далеко не самая нелепая часть данного закона – самое удивительное, что под запрет попали не только мини-юбки, но и фотографии, и видеозаписи, где есть женщины в мини! А это значит, что телевидение Уганды может навсегда исключить из своей программы подавляющее большинство западных фильмов и музыкальных клипов! Кстати, инициатором нашумевшего закона стал ни кто иной, как Саймон Локодо – министр этики страны: еще в начале 2013 года он открыто заявлял, что все представительницы прекрасного пола, которые носят какую бы то ни было одежду длиной выше колен, непременно должны быть арестованы!

"artfile.ru"

Запрещено носить мини-юбки и в мексиканском городке под названием Сьюдад-Акунья. Кроме того, в этом же самом городе мужчинам запрещено облачаться в женскую одежду – местные правоохранительные органы позиционируют данный запрет в качестве одной из мер для предотвращения некоторых преступлений.

Еще одна страна, где ношение мини-юбок может обернуться неприятностями – это Южная Корея: здесь подобное правонарушение обойдется в 45 долларов штрафа. Да-да, новое правительство страны очень радеет по поводу нравственности граждан! Правда, в Мексике и в Южной Корее все-таки дела не настолько запущены, как в Уганде – в этих двух странах фильмы и клипы, в которых фигурируют мини-наряды, под запрет не попали!

Трусы

Казалось бы, как это возможно – запрещать людям носить трусы? Однако есть и такое государство, где трусы действительно находятся под запретом! Правда, носить их запрещено только женщинам! Столь нелепый закон был принят в королевстве Свазиленд – самом маленьком государстве на обширном африканском континенте. Местный монарх счел, что, раз уж представительницы прекрасного пола не носили нижнее белье испокон веков, то нечего африканкам и сейчас уподобляться европейским дамам. Вот только жительницы континента уже давным-давно оценили все преимущества ношения нижнего белья и восприняли новый закон крайне неохотно и не без возмущения! Спросите – а кто ж узнает-то? И вот тут очередная крайность – оказывается, узнают: нарушительниц на улицах Свазиленда вычисляют специально созданные патрули! И каждую даму в трусах обязательно ожидает наказание!

Тем временем в Таиланде все наоборот – там не разрешается появляться на улицах без нижнего белья, а вот каким именно образом контролируется соблюдение этого закона и контролируется ли вообще, никто не знает!

Розовые брюки

В Австралии по воскресеньям после полудня запрещается носить розовые брюки! Почему именно в воскресенье и именно после полудня – до сих пор остается тайной, покрытой мраком, потому что австралийские власти так и не удосужились объяснить гражданам сей принципиально важный момент!

"privately.ru"

Платья без бретелей

Еще один довольно забавный австралийский запрет – мужчинам на территории Австралии запрещено носить женские платья без бретелей! Женщинам в Австралии такие платья носить можно, а вот мужчинам – нельзя! При этом в любой другой женской одежде представители сильной половины человечества могут смело появляться в любом уголке страны!

Признавайтесь, какие именно из этих запретов больше всего вас повеселили и позабавили?

Как правильно выстраивать гармоничные и крепкие отношения с мужчиной: 10 секретов и специальных рекомендаций

9 октября 2020, рубрика Психология
Для любой девушки главная задача — уметь построить долгие, крепкие и гармоничные отношения со своим партнером. Именно от этого впоследствии будет зависеть, насколько счастливо она проведет свою дальнейшую жизнь. Счастье не может быть абсолютным, если отношения с противоположным полом будут неустойчивыми и не проработанными. Читать далее


О чем говорит беспорядок в квартире?

9 октября 2020, рубрика Магия, гадания, непознанное
Специалисты по биоэнергетике утверждают, что беспорядок в доме приводит и к беспорядку в жизни человека, сказываясь на его здоровье, психоэмоциональном состоянии и судьбе в целом. Хозяева такого жилья чаще болеют, у них чаще возникают конфликты с окружающими, а также проблемы с финансами и карьерой. В то же время, оказывается, каждая зона дома связана с определенной сферой нашей жизни. И если там бардак, то ждите проблем в соответствующей области. Кроме того, это указывает на конкретные психологические сложности. Читать далее


Модные украшения 2020: стильные браслеты

8 октября 2020, рубрика Мода
Украшения являются важной частью женского образа. Они могут стать главным акцентом и способны преобразить даже скромный наряд, придать ему изюмину и обозначить стиль женщины. Сегодня мы поговорим о модных браслетах. Читать далее


Последние новости:

Безопаснее и выгоднее: «КАРО» запустила специальное предложение на онлайн-билеты

08.10.2020
С 8 октября по 28 октября при покупке билетов в кинотеатры «КАРО» через сайт karofilm.ru, официальное онлайн-приложение и сайты партнеров зрителям предоставляется скидка в размере 15% в будние дни и 10% в выходные. Акция действует для кинотеатров сети в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Тюмени, Сургуте и Самаре. Скидка не суммируется с другими акциями и предложениями «КАРО», а также не распространяется на события репертуара КАРО.Арт. Читать далее


Навальный дал развернутое интервью Юрию Дудю

07.10.2020
Перед этим политик - оппозиционер уже общался с журналистами немецкого издания Der Spiegel. В своем интервью он обвинил президента России Владимира Путина в причастности к этому инценденту. Читать далее


Тина Кунаки представила ювелирный бренд

07.10.2020
23 - летняя темнокожая красотка, супруга актера Венсана Касселя, настолько активна, что успевает не только поучаствовать в Недели Высокой моды в Париже, но и отсняться в рекламной компании ювелирного бренда. Читать далее


Дочь Кейт Мосс дебютировала на подиуме

07.10.2020
Лила Грейс, дочь всемирно известной красотки Кейт Мосс, уже не первый раз участвует в фотосессиях и долго готовилась к "большому выходу" в свет. Читать далее


Gucci предлагает мужчинам примерить платье

06.10.2020
Новая осенне - зимняя коллекция удивила модный мир идеальным кроем платья...для мужчин. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с жюльеном
Описание: Предлагаю приготовить сочный открытый пирог с жюльеном из опят под аппетитной корочкой с сырными бортиками.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дочка Тома Круза желает переехать жить к отцу
Четырнадцатилетняя Сури совершенно не в восторге от нового романа своей матери – сейчас Кэти Холмс встречается с ресторатором по имени Эмилио Витоло. Девочке очень не нравится, что Кэти начала вести себя как подросток и целоваться со своим 33-летним возлюбленным прямо на глазах у прохожих... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Наполеон тортик
наполеон, торт, заварной крем

Добрый день.
Давненько я ничего здесь не писала)
Предлагаю рецепт тортика, который уверенна знают и любят многие.
Наполеон
Я в этот торт предпочитаю делать заварной крем.
Вот с него и начнем.
Нам понадобятся следующие продукты:
Сливочное масло - 300 гр.
Яйца - 4 шт
Молоко - 1 л
Мука - 3 ст л
Кукурузный крахмал - 1 ст л
Сахар - 1 стакан
Ванилин - 1 п (по желанию)
Масло предварительно достаем из холодильника, чтобы оно стало мягким.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Клип Билли Айлиш для «бондианы» за сутки набрал больше 4 млн просмотров

Клип Билли Айлиш для «бондианы» за сутки набрал больше 4 млн просмотровФото: vk.com

Клип 18-летней исполнительницы Билли Айлиш, созданный на заглавную композицию к фильму о Джеймсе Бонде, пользователи за сутки просмотрели более четырех миллионов раз.

Ролик, выложенный на официальном YouTube-канале певицы накануне, 1 октября, называется "Не время умирать". »



В избранное