Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Омолаживающий макияж для женщин зрелого возраста

Макияж возрастных женщин отличается от макияжа молодых. Чтобы женщине «за» выглядеть свежей и привлекательной, надо использовать омолаживающие приемы.

Правила макияжа для женщин старшего возраста

Овал лица

С возрастом овал лица меняется. Эти изменения начинаются после 50-55 лет. Они выражаются в том, что овал лица становится менее четким. Его контуры становятся расплывчатыми, особенно, в нижней части лица.
Улучшить овал лица поможет нанесение более темного тона, пудры, консилера или специальных румян, предназначенных для скульптурирования. Эти средства надо наносить под скулами и под подбородком.
Важное замечание: если кожа лица очень сухая, лучше использовать не сухие румяна, а средства с кремовой текстурой, они будут ложиться равномернее.

Проработка бровей

Очень важным элементом возрастного макияжа являются брови. Есть выражение: «Брови — это обрамление для глаз». Даже, если вы не пользуетесь средствами декоративной косметики, все равно брови надо подкрашивать и оформлять.

Роль румян

У женщин зрелого возраста кожа теряет свежесть, становится бледной. Поэтому им необходимы румяна, так как они очень освежают лицо. При выборе оттенка румян надо, прежде всего, руководствоваться своим цветотипом. Румяна должна гармонировать с оттенком кожи и цветом волос. Они наносятся на яблочки щек и тщательно растушевываются.

Текстура декоративной косметики

Женщинам старшего возраста следует избегать средств декоративной косметики с блеском или перламутром. Перламутровые тени обладают способностью подчеркивать мелкие морщинки на веках. То же самое можно сказать о румянах с блестками. Поэтому возрастным дамам лучше подходят средства декоративной косметики с матовой текстурой. На возрастном лице они выглядят благороднее.

Цветовая гамма

Цветовая гамма теней для век и румян должна быть деликатной. Нежные мягкие тона предпочтительнее, чем яркие или темные. Необходимое условие: тщательная растушевка. Если зрение уже не такое острое, как раньше, можно использовать увеличительное зеркало, оно позволит взбежать неаккуратного нанесения.

Подводка век

Чаще всего возрастным дамам не подходит четкая контурная подводка век. Мелкие морщинки на веках не позволяют создавать аккуратные графические линии. Такую подводку лучше заменить растушеванными линиями. Контурные линии на веках можно наносить тенями или мягким карандашом, который потом надо растушевать.

Цвета помады

Помада ярких тонов — красного, винного, рубинового — не возбраняется. На зрелых женщинах она нередко прекрасно смотрится и служит важным цветовым акцентом образа. Важное замечание: цвет помады должен соответствовать вашему цветотипу. Совет: выбирайте помаду самого лучшего качества, которое можете себе позволить. Помада известных брендов будет лучше лежать на губах и прекрасно выглядеть.

Обводка губ

Совет: не используйте для губ контурный карандаш более темного цвета, чем тон помады. Это позавчерашний день. Сегодня такая обводка выглядит грубо и вульгарно. Для подчеркивания контура губ используйте карандаш такого же цвета, как помада или на полтона светлее.
А если вы предпочитаете матовую помаду, обводка контурным карандашом не обязательна. Помада и так будет хорошо держаться, особенно если вы будете наносить ее кисточкой.

Приемы повседневного макияжа для женщин старшего возраста

∙ Перед выполнением макияжа очистите кожу и нанесите увлажняющий крем. Затем можете воспользоваться праймером. Это средство, которое делает поры незаметными и создает эффект фотошопа.
∙ Затем нанесите тональный крем и тщательно растушуйте. Удобно делать это смоченной и тщательно отжатой косметической губкой.
∙ С помощью консилера высветлите пространство под глазами и носогубные складки. Темным консилером подчеркните впадинки под скулами и растушуйте. Также подчеркните линию нижней челюсти и тщательно растушуйте по направлению к шее.
∙ Нанесите румяна на самые выступающие части щек и растушуйте.
∙ Теперь займитесь бровями. Сначала расчешите их с помощь щеточки. Затем подкрасьте хорошо заточенным карандашом, или можно делать это тенями. Затем зафиксируйте брови гелем.
∙ Нанесите на веки тени. Более темными обведите контуры глаз, а светлыми тенями подчеркните подбровное пространство. Подчеркните линию края верхнего века.
∙ Накрасьте ресницы тушью. Не переусердствуйте.
∙ Теперь нанесите на губы помаду. Макияж готов. Посмотрите в зеркало: вы прекрасно выглядите!

Диета для здоровых волос

1 декабря 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
Маски, бальзамы, ополаскивания отварами трав - все это полезно и нужно для крепких и блестящих волос. Но без правильного питания добиться блеска и пышности будут трудно. Какие продукты следует включить в меню? От чего лучше отказаться? Читать далее


Какие продукты способствуют зачатию, а какие - препятствуют?

Многие пары мечтают о ребенке, однако в желаемые сроки обзавестись малышом удается далеко не всем. Казалось бы, и здоровье проверили и укрепили, и никаких препятствий нет, а долгожданная беременность все равно не наступает! Некоторые специалисты в данном случае советуют потенциальным родителям основательно пересмотреть свой рацион, добавив в него способствующие зачатию продукты и убрав препятствующие этому яства. Разумеется, работает данный метод далеко не у всех, но некое рациональное зерно в нем все-таки есть, так что не исключено, что кому-то эти знания действительно смогут помочь! Кстати, некоторые из этих продуктов очень охотно включали в свой рацион и наши бабушки, да и народная молва тоже утверждает, что это весьма действенный способ быстрее забеременеть! Читать далее


Не «Черным зеркалом» единым, или Другие фильмы о влиянии социальных сетей на нашу жизнь

1 декабря 2020, рубрика Колонка кинокритика
Сериал «Черное зеркало» многих зрителей впечатлил проекциями на наше ближайшее будущее и пугающими предположениями, как на нашу жизнь может повлиять стремительное развитие технологий. В сегодняшней киноподборке мы собрали не менее впечатляющие фильмы, которые наглядно демонстрируют, какое влияние на нас и наших детей имеют социальные сети уже сегодня. Читать далее


Последние новости:

Конкурс рецептов "Новый год с HAAS" на Поварёнке

01.12.2020
Дорогие друзья! HAAS приглашает к участию в новогоднем конкурсе блюд. Конкурс проводится среди новогодних рецептов десертов и выпечки, а также блюд с горчицей. Читать далее


Конкурс новогодних ПП-рецептов с Fairy на Diets.ru

01.12.2020
Новый год - прекрасный повод собраться с родными и близкими. Как правило, такие встречи сопровождаются праздничным столом с большим количеством угощений. И даже тем, кто на диете, в новогодние каникулы хочется побаловать себя чем-то необычным. А ведь есть множество блюд, которые порадуют своим вкусом и не навредят фигуре! Поделитесь любимым ПП-рецептом для новогоднего стола и получите возможность выиграть один из пяти призов от Fairy Читать далее


Всероссийский конкурс детских поделок «Красота родной природы»

30.11.2020
Национальная премия детского патриотического творчества и сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо» приглашают к участию во всероссийском конкурсе детских поделок «Красота родной природы». Принять участие в конкурсе могут ребята от 7 до 18 лет: и те, кто занимается в кружках, коллективах декоративно-прикладного творчества, и те, кто создает поделки на уроках труда и технологии в школах и, конечно, те, кто самостоятельно занимается творчеством. Поделку можно выполнить в любой технике: от аппликации и квиллинга до декупажа и плетения, и из любых материалов: бисер, бумага, нитки, дерево, - все, что угодно. Заявки на участие в конкурсе и фотографии работ принимаются до 7 февраля 2021 года. Читать далее


МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ЭКСКУРСИЯ КАК ОБЪЕДИНЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО НАСЛЕДИЯ И ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЕКТЕ «LGSIGNATURE X ПУШКИНСКИЙ МУЗЕЙ»

29.11.2020
Москва, 27 ноября 2020 Сделать искусство доступным и не прерывать выставочную деятельность становится возможным благодаря созданию крупномасштабных совместных проектов. Мультимедийные выставки делают доступными экспозиции музеев для ценителя искусства по всей России. Таким образом, можно посетить любимый музей, еще раз окунутся в атмосферу творчества, не выходя из дома. Читать далее


XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021»

27.11.2020
С 3 по 7 марта 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021», которая состоится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Выставка организуется Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Фонда Президентских грантов, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР». Читать далее


«ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ МОСКВА. ЗИМА 2020»

26.11.2020
Новый год – самая творческая пора года! О рукоделии вспоминают даже те, кто уже сто лет не брал в руки ножницы или иголку. А если нужны идеи – то для этого существует «Формула Рукоделия»! Наш девиз – «Всё для праздничного настроения!». Читать далее


Джиджи Хадид показала новорожденную дочь

10.11.2020
25 - летняя супермодель Джиджи Хадид стала мамой 1,5 месяца назад. Девушка очень аккуратно делиться подробностями своей "материнской" жизни. Читать далее


Артем Дзюба подвергся травле за откровенное видео

10.11.2020
Известный футболист, нападающий питерского футбольного клуба "Зенит", был отстранен от участия в сборах национальной команды. Это произошло после того, как в сеть попал частный ролик, на котором футболист занимается самоудовлетворением. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Булочки из турецкого теста
Рецепт: Булочки из турецкого теста

Не могу сказать с уверенностью, что это тесто именно турецкое, но булочки из него получились отменные! Структура готового теста нежная, очень мягкая, даже какая-то волокнистая. Само тесто готовится без яиц, оно нежное, мяслянистое, очень послушное. Из него хороши будут и несладкие пирожки, и большие пироги. Рекомендую!

Ингредиенты для «Булочки из турецкого теста»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Бари Алибасов скоро снова женится и станет отцом
А подарит наследника продюсеру вовсе не его законная супруга Лидия Федосеева-Шукшина, за коей он ухаживал на протяжении долгих лет, а 31-летняя любовница по имени Виктория! Об этом 73-летний Бари Каримович сам лично сообщил на своей страничке... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Выйдя из квартиры от уже бывшего пресс-атташе клуба, футболист понял, что не спросил номер предоставленной Тане квартиры. Впрочем, определить это было не трудно. Всех жильцов он знал лично, пустовала только одна квартира, находившаяся в левом крыле.
Андрей посмотрел в висевшее на стене коридора зеркало, причесался, как смог. Затем из кармана достал жвачку, чтобы перебить запах алкоголя.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дэвид Линч снимет сериал для Netflix

Дэвид Линч снимет сериал для NetflixФото: vk.com

Знаменитый американский кинематографист Дэвид Линч собирается начать работу над новым масштабным проектом для Netflix.

Создатель культового сериала "Твин Пикс" будет выступать в качестве режиссера и сценариста. »



В избранное