Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Что действительно стоит посмотреть на Шри-Ланке

Шри-Ланка – поистине удивительное и невероятно живописное местечко, поэтому туры туда всегда очень востребованы. Некоторые ошибочно полагают, что там, кроме роскошных пляжей и великолепной национальной кухни больше ничего и нет, на самом же деле Шри-Ланка, так же, как и многие другие страны, тоже может похвастаться весьма внушительным количеством самых разнообразных достопримечательностей! И большинство из них можно увидеть как в составе экскурсий, так и самостоятельно! Какие же именно достопримечательности Шри-Ланки заслуживают особого внимания?

Сигирия

Это, пожалуй, одна из известнейших и популярнейших достопримечательностей Шри-Ланки! Сигирия, или Львиная гора, представляет собой скалу в 370 метров высотой, буквально изобилующую целым комплексом интереснейших памятников, причем не только внутри, но и на вершине! Кстати, этот уникальный в своем роде объект находится под охраной ЮНЕСКО! Стоимость билета на посещение Сигирии составляет 3900 рупий, и в эту цену уже входит посещение музея с интереснейшим рассказом обо всех сооружениях.

Неподалеку от Сигирии, примерно на полтора километра севернее нее, находится пещерный храм Пидрунагала, так что по возможности не помешает заглянуть еще и туда. Да и стоимость входного билета там весьма символическая – всего-навсего двести рупий! А еще рядом с Сигирией располагаются город Полонарува с его великолепнейшими достопримечательностями, а также городок Дамбула с колоритным пещерным храмом.

guruturizma.ru

Национальный парк Уилпатту

Данный парк располагается на тридцать километров западнее Анурадхапуры и на сто восемьдесят километров севернее Коломбо, и в пределах его границ удобно расположились целых шестьдесят живописнейших озер! Кстати, национальный парк Уилпатту является самым древним парком на планете и самым большим по своим размерам парком в мире!

Для того, чтобы войти на территорию парка, придется заплатить 2300 рупий, а чтобы успеть осмотреть как можно большее количество всевозможных достопримечательностей, имеет смысл и вовсе арендовать автомобиль.

На территории парка Уилпатту можно встретить поистине невероятное количество птиц, причем как местных, так и прилетающих сюда на «побывку». А еще здесь водятся леопарды, слоны, обезьяны, олени, достигающие четырех метров в длину местные болотные крокодилы, а также такие активные и крупные хищники, как бенгальские вараны!

Кстати, как из Коломбо, так и из целого ряда иных городов до этого парка не составит труда добраться на автобусе, главное – не забыть заранее предупредить водителя о том, чтобы он сделал остановку у парка Уилпатту. Также рядом с парком можно посетить такие интереснейшие достопримечательности, как храм Михинтале и достопримечательности города Анурадхапура.

wild.kayjayhotels.com

Ботанический сад Перадения

За этим названием скрывается роскошный ботанический сад, тоже давным-давно снискавший славу одного из лучших в мире! Протекающая по его территории Махавели, самая большая река Шри-Ланки, именно здесь образует свою знаменитую петлю. Сам же ботанический сад создан на месте разбитых еще в тринадцатом столетии старинных королевских садов. Здесь не составит труда собственными глазами увидеть изумительной красоты коллекции теплолюбивых хвойных деревьев, папоротников, фикусов, бамбуков, пальм и эбонитовых деревьев. Но самым главным достоянием сада все-таки считается поистине уникальная коллекция видовых и декоративных орхидей! Кроме того, в саду есть и именные деревья, когда-то посаженные знаменитостями со всего земного шара – здесь вполне благополучно растут даже деревья, посаженные в свое время Юрием Гагариным и даже Николаем II!

Найдутся в этом благодатном местечке и посвященные дизайну парков и садов уголки – собственный водопад, японский сад, сад специй, аллеи из самых разнообразных пальм, а также цветочный сад и подвесной мост. Что же касается стоимости посещения ботанического сада, то она составляет 1500 рупий. Кстати, неподалеку от него находятся такие достопримечательности, как Дамбулла, королевский дворец Канди, уже упоминавшаяся выше Сигирия и Храм Зуба Будды!

musicoftravel.com

Золотой храм в Дамбулле

Его можно увидеть в небольшом городке под названием Дамбулла, и, надо заметить, это далеко не единичное строение – Золотой храм является неотъемлемой составляющей целого храмового комплекса, построенного в первом веке до нашей эры и образованного аж шестью храмами и пещерами! А в двенадцатом столетии здесь установили более семидесяти покрытых позолотой статуй Будды!

Расположен городок Дамбулла близ скалы Сигирии, и осмотреть все его достопримечательности можно всего лишь за один день. Неподалеку от Золотого храма находится Музей буддизма, рядом с коим располагаются и кассы, в которых всегда можно приобрести билеты в храм стоимостью в 1500 рупий. Великое множество картин, посвященных земной жизни Будды, никого не оставят равнодушными, а совершенно не подчиняющаяся гравитации текущая вверх вода поразит взоры даже самых закоренелых скептиков! Ну а фотографии панорамы со склона горы, на коей возведен храм, и вовсе можно поставить в рамочку у себя на столе! И, конечно же, обязательно нужно посетить местный рынок, расположенный близ автобусной станции!

zhitanska.com

Храм Священного Зуба Будды

Он находится в Канди, втором по численности населения городе Шри-Ланки, расположенном практически в самом центре острова. Храм Священного Зуба Будды считается главным буддийским храмом острова! Это уникальное в своем роде сооружение, расположенное на берегу рукотворного озера, сумело вполне благополучно сохранить свою изначальную архитектуру, причем как изнутри, так и снаружи. А вход сюда, так же, как и во множество иных заслуживающих внимания мест, обойдется тоже в 1500 рупий.

Неподалеку от Храма Зуба Будды расположены целых четыре ничуть не менее интересных индуистских храма, так что имеет смысл постараться охватить своим вниманием еще и их. Кроме того, здесь же находятся Национальный музей Канди и слоновий питомник, в коем воспитываются оставшиеся без матерей маленькие слонята. Также в черте города можно посетить великолепный заповедник Удаваттакеле, а в двенадцати километрах от Канди расположен крупнейший на территории Азии ботанический сад!

vesveter.ru

И, конечно же, это далеко не полный перечень заслуживающих внимания достопримечательностей Шри-Ланки – это всего лишь программа минимум, которую реально охватить в рамках семи- или десятидневного тура. Шри-Ланка – это то самое место, куда непременно еще не раз захочется вернуться за новыми открытиями и яркими впечатлениями!

Почему очень важно позволить людям идти своим путем?

9 июля 2021, рубрика Психология
Как часто мы стараемся кого-нибудь спасти, сделать для других людей доброе дело любыми способами. Ведь мы всегда все знаем лучше всех и знаем, как именно нужно помогать людям, знаем наперед все ответы, но не знаем того, чем может быть чревато такое наше вмешательство и помощь другим людям. Ну, по крайней мере, нам очень хочется верить в это, поскольку иногда мы способны входить в роль Бога и распоряжаться людскими судьбами. Читать далее


Рисунки для исполнения желаний

У всех нас есть определенные мечты и желания, но порой мы просто не представляем себе, как их исполнить. Возможно, нам не хватает решимости, или ресурсов, или энергии… В этом случае помочь может особая разновидность арт-терапии, которая настраивает на реализацию желаний. Психологи советуют их просто… рисовать! Читать далее


Выбираем нижнее белье для разных случаев

8 июля 2021, рубрика Мода
Бельевой этикет – далеко не самая простая штука, а ведь роль нижнего белья в создании гармоничного во всех отношениях женского образа тоже не стоит недооценивать! Неправильно подобранное белье способно доставить представительницам прекрасного пола достаточно серьезный дискомфорт, так зачем же подвергать себя лишним неудобствам, если можно сразу же подобрать именно то белье, которое будет одновременно и удобным, и уместным? Читать далее


Последние новости:

У Беллы Хадид появился новый возлюбленный

09.07.2021
Длительные отношения Беллы с рэпером Weeknd периодически сменялись то расставаниями, то воссоединениями, однако в 2019 году эта пара распалась окончательно, и модель не скрывала того, что она очень тяжело перенесла разлуку. Читать далее


Моргенштерн сделал предложение своей девушке

09.07.2021
Известный рэпер сделал предложение своей девушке Диларе Зинатуллиной прямо во время съемок своего очередного клипа! Читать далее


Впервые за все время Мария Кожевникова показала лицо своего младшего сына

09.07.2021
36-летняя Мария Кожевникова, достаточно хорошо известная многим по роли Аллы Гришко из сериала «Универ», воспитывает вместе с бизнесменом Евгением Васильевым троих сыновей: семилетнего Ивана, шестилетнего Максима и четырехлетнего Василия. Читать далее


Врачи не сумели вывести певицу МакSим из комы

09.07.2021
За свою жизнь артистка борется уже на протяжении трех недель, и сегодня медики решили попытаться наладить работу ее легких, предоставив ей возможность дышать самостоятельно. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат по-корейски
Рецепт: Салат по-корейски

Всем привет! Если вам надоела морковь по-корейски, то можете воспользоваться рецептом изумительной овощной закуски с баклажанами по -корейски! Вкусно, оригинально. просто и быстро! Ешьте на здоровье! Получайте удовольствие!

Категория: Салаты

Ингредиенты для «Салат по-корейски»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лучший детокс и выравнивание цвета лица со сладкой малинкой от Funny Organix!
Всем приветик! А я к вам снова с рассказом об очередной масочке от корейского бренда Funny Organix! На сей раз у нас на повестке дня кислородная тканевая детокс-маска «Сладкая малина» из очень уж полюбившейся мне серии Bubblemania. Эта масочка тоже просто не может не понравиться... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Яблочный зефир своими руками
зефир, зефир из яблок, десерты

Для меня зима – время чудес! Эта зима меня научила ежедневно менять давние страхи на новые возможности! Пока есть чуть-чуть свободного времени, я экспериментирую и учусь чему-то новому. А именно тому, чему не решалась научиться ранее. Вот и домашний зефир - тоже один из экспериментов! Правда из числа сладеньких и с вкусным призом по окончании!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Актриса Эмбер Херд стала матерью

Актриса Эмбер Херд стала матерьюФото: newweek.ru

Американская киноактриса Эмбер Херд впервые стала матерью.

О радостном событии артистка сообщила в Instagram. По словам 35-летней звезды, она решилась на материнство еще около четырех лет назад. »



В избранное