Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Витамины и минералы для здоровых и красивых ногтей

Крепкие здоровые ногти – результат не только регулярного ухода, но и правильного питания. Ведь здоровье ногтей во многом зависит от того, хватает ли им определенных витаминов и минералов.

Необходимые витамины

Итак, какие витамины обязательны для ногтей?
Витамин А – он предотвращает расслоение и сухость. Найти его можно в яичном желтке, сливочном масле, абрикосах, облепихе.

Витамин Е – он способствует росту ногтей и обновлению клеток. Много витамина Е содержится в зелени, орехах, растительных маслах, авокадо.

Аскорбиновая кислота предупреждает развитие бактериальных и грибковых заболеваний. Витамин С содержится в шиповнике, сладком перце, брокколи, цитрусовых.

Витамин D – этот витамин предотвращает ломкость. Найти витамин можно в жирной рыбе, дрожжах, икре, сливочном масле, грибах.

В6 способствует правильному росту новых клеток, он тоже обязателен для здоровья ногтей. Содержится этот витамин в картофеле, капусте, фасоли, отрубях, печени, бананах, моркови, свинине.

Фолиевая кислота нужна для нормального протекания обменных процессов в организме. Этот витамин есть в печени, меде, зеленых листовых овощах, дрожжах, цитрусовых, бобовых.

Все эти витамины обязательно должны быть в меню.

Минералы и другие вещества

Кроме витаминов для красоты и здоровья ногтей необходимы кальций, кремний, сера, цинк, йод, керамиды и Л-цистеин.

Кальций укрепляет ногтевые пластины. Он содержится в молочных продуктах, кунжуте, яйцах, брокколи, миндале.

Кремний позволяет сохранить эластичность пластины. Много кремний находится в кунжуте, гречке, нешлифованном рисе, землянике, репе, орехах, чечевице.

Цинк предупреждает появление белых полосок на ногтях. Его можно найти в морепродуктах, рыбе, орехах, мясе птицы, яйцах.

Сера участвует в синтезе кератина, это строительный материал для ногтей. Сера содержится в индейке, горбуше, щуке, яйцах, горохе, арахисе, печени.

Йод помогает пластинам не расслаиваться. Конечно, много йода содержится в морепродуктах и рыбе, а также его можно найти в грецких орехах, брюссельской капусте, льняном семени, фейхоа.

Л-цистеин стимулирует наращивание кератинового слоя. Он содержится в чесноке, семечках подсолнуха, яйцах, красном сладком перце, свинине, курице.

Керамиды – это строительный материал для ногтей. Для восполнения дефицита стоит включить в меню коричневый рис, свеклу, шпинат, кукурузу, молочные продукты, ростки пшеницы.

Можно выбрать только любимые продукты.


Как составить меню?

Питание должно быть разнообразным, полноценным и, конечно, в рационе должны присутствовать продукты, которые содержат все необходимые минералы и витамины.

Вот пример меню для красоты и здоровья ногтей:
утром: омлет со шпинатом, салат из помидоров и сладкого перца, смузи с земляникой, бананом, йогуртом, зеленый чай с ложечкой меда; или гречка, салат с фейхоа и яблоками, настой шиповника;
перекус: творог с зеленью и фруктовый сок; или вареное яйцо, пару соцветий отварной цветной капусты;
обед: уха, оладьи из печени со сметаной, немного коричневого риса, апельсин; или грибной суп, котлета из свинины, салат из цветной капусты с орехами, компот из облепихи и яблок;
полдник: бутерброд с авокадо и зеленый чай; или творог с бананом и какао;
ужин: рыба, запеченная с брюссельской капустой, кефир; или креветки с овощами и рисом, ряженка.

Конечно, меню можно составить и по-другому. Все зависит от ваших предпочтений. Надо помнить, что следует пить достаточно чистой воды.


Вкусные блюда

Вот несколько простых рецептов вкусных блюд.

Рыба с брюссельской капустой
Два зубчика чеснока раздавить, смешать с перцем, солью, орегано и оливковым маслом. Нарезать 300 г брюссельской капусты, выложить на противень, смешать с приготовленной смесью. Готовить в духовке 20 минут. Затем влить полстакана белого сухого вина, выложить сверху стейки семги, посолить и готовить еще 15 минут.

Салат с фейхоа
Нарезать гуаву, яблоки, фейхоа крупными кубиками. Полить соком лимона или белым винным уксусом.

Овощной суп
Нарезать сладкий перец, добавить соцветия цветной капусты, брокколи, морковь, луковицу. Залить все водой и варить почти до готовности. В конце добавить помидор, зубчик чеснока, орегано, лавровый лист, соль.

Куриные рулетики
Куриное филе разрезать вдоль пополам. Отбить, посолить, поперчить. Выложить на филе тушеный шпинат с луком, посыпать тертым сыром. Завернуть рулетиками. Закрепить зубочистками. Готовить в духовке примерно 20-30 минут. Подавать с салатом из зеленых листовых овощей.

Десерт
Взбить творог с бананом и малиной. Выложить в креманки. Сверху выложить землянику, посыпать рублеными орешками и горьким шоколадом.

Конечно, стоит готовить только такие блюда, которые вы любите. Помните о том, что ногти требуют регулярной заботы и ухода.

Разгрузочные дни жарким летом

20 июля 2021, рубрика Диеты. Худеем вместе
Разгрузочные дни можно устраивать в любое время года. Но именно летом сделать разгрузку становится легко. Ведь в жару есть хочется не так, как холодной зимой. Кроме того, есть большой выбор овощей, фруктов и ягод, поэтому вариантов разгрузки становится больше. Читать далее


Как отпустить ребенка во взрослую жизнь

Еще совсем недавно вы командовали ребенку: «Надень шапку», «Завяжи шарф», «Не пей холодную воду», «Вымой руки», «Выключи ноутбук», «Делай уроки»! А сейчас он взрослый женатый мужчина. Как заставить себя не давать ненужные советы, не мешать любимому чаду строить семейную жизнь? Читать далее


Неделя канадского кино

20 июля 2021, рубрика Колонка кинокритика
Канада – страна, которая занимает почти половину континента Северная Америка и уступает по площади только Российской федерации. Елизавета II сохранила за собой право монарха в Канаде, но в правовом смысле страна автономна и независима от Соединенного Королевства. Сегодня в колонке кинокритика мы предлагаем вам узнать еще больше об этой удивительной стране, познакомившись с некоторыми из последних образцов ее кинематографа. Читать далее


Как создать и поддерживать позитивный настрой на работе?

19 июля 2021, рубрика Карьера
Подавляющее большинство современных людей проводит на работе львиную долю как своего активного времени, так и собственной жизни в целом. Как минимум от восьми до десяти, а порой и до двенадцати часов на работе – цифра весьма внушительная, ведь это же практически полдня! И, к сожалению, очень многие ходят на работу без особого настроения, словно на каторгу, с постоянным ощущением того, что жизнь проходит мимо, а также с осознанием невозможности что-либо изменить. А почему бы не попробовать создать позитивный настрой самостоятельно? Ведь и от нас самих тоже очень многое зависит, к тому же мысли, как известно, материальны! Как показывает практика, позитивный настрой способен творить чудеса даже в самом унылом коллективе – настроение в данном случае существенно улучшается, а продуктивность работы заметно повышается! Что же нужно делать для его создания? Читать далее


Последние новости:

МХАТ продлил ранее заключенный контракт с Ольгой Бузовой

20.07.2021
В прошлом месяце артистка и телеведущая дебютировала на сцене МХАТа, попробовав себя еще и в роли театральной актрисы – Ольга сыграла певицу кабаре в спектакле «Чудесный грузин» и получила за свою работу кругленькую сумму! Читать далее


Александр Балуев госпитализирован в Коммунарку

20.07.2021
62-летний актер заразился коронавирусом и был доставлен в больницу с незначительным поражением легких – около пяти процентов. Читать далее


Полина Гагарина призналась в том, сколько детей она могла бы родить

20.07.2021
В прошлом году 34-летняя певица развелась со своим вторым мужем, фотографом Дмитрием Исхаковым. Читать далее


Игорь Корнелюк рассказал о последствиях перенесенного коронавируса

20.07.2021
Не так давно известный артист переболел коронавирусом, который повлек за собой целый ряд серьезных осложнений. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Лимбургский флай с чёрной смородиной
Рецепт: Лимбургский флай с чёрной смородиной

Предлагаю вашему вниманию лимбургский пирог, в котором сочетается песочно-дрожжевое тесто со сладкой фруктовой или ягодной начинкой. Сегодня я готовила данный пирог с чёрной смородиной. Получилось очень вкусно и витаминно!

Ингредиенты для «Лимбургский флай с чёрной смородиной»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пустые баночки май-июль 2021. Изабелла 3175
Доброго дня всем майчармелькам!
Показываю пустые и практически полные баночки, идущие на выброс за май-июль.
Шампуни. От "Акульей силы" пахнет морковной ботвой, но сам шампунь хороший. Посередине шампуни Ив Роше от выпадения волос и перхоти. Это очередная, не очень удачная попытка снова подружиться со средствами для волос этой фирмы... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лилит заходит в Близнецы, чего ждать?
астропрогноз, консультация астролога

Сегодня 19 июля, у нас 9е и после 16часов 10_е лунные сутки, если 9 сутки символ Млечный путь, этот день наполнен вибрациями рода по материнской линии, то 10_е сутки символ Фонтан, Источник воды.
Десятые сутки это кармическая память, нужно заниматься домом, вспоминать предков и стараться не тратить энергию на споры.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бритни Спирс заявила, что не будет выступать под контролем отца

Бритни Спирс заявила, что не будет выступать под контролем отцаФото: beztabu.net

Американская певица Бритни Спирс приняла решение отказаться от выступлений.

Как написала артистка в своем Instagram-аккаунте, пока ее жизнь и карьеру контролирует отец, она не выйдет на сцену. »



В избранное