Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Идея для уличного фитнеса этой осенью

Поскольку эта осень дарит нам множество погожих деньков, мы предлагаем провести их с удовольствием и пользой, то есть, занимаясь фитнесом на улице. Ведь так приятно активничать на свежем воздухе, наслаждаясь желтыми, оранжевыми, красными красками осени.

Поэтому одевайтесь тепло и удобно и отправляйтесь на ближайшую спортивную площадку. Здесь вы найдете все необходимое для нашего сегодняшнего плана тренировок.

Начните с нескольких дыхательных упражнений и разминки. Для этих целей используйте любой уличный кардио-тренажер или просто пробегите пару кругов в умеренном темпе по стадиону.

Фото Натальи Гришко

Также перед основной частью тренировки хороши бы размять суставы. Для этого подойдут наклоны и повороты головы, вращение плечами, наклоны туловища в сторону и вперед. Пример такой суставной гимнастики вы найдете в первой части видео, которое прикрепляем ниже:



Также данное видео содержит основную часть тренировки, вернее один ее круг. Ниже мы подробнее разберем каждое упражнение. Вы можете выполнять их в том порядке, как на видео или, как в описательной части статьи.


Упражнение 1. Приседания

Фото Натальи Гришко

Начнем с простых приседаний. Для их выполнения Вам не понадобятся никакие дополнительные приспособления. Повторите упражнение 20 раз. В данном случает работают мышцы бедер и ягодичные.

Упражнение 2. Выпады

Фото Натальи Гришко

«Добьем» данную мышечную группу выпадами на одну ногу. На улице их можно делать не только в статике, как в нашем видеоролике, но и в динамике, т.е., попросту, меряя шагами с выпадами периметр спортивной площадки, на которой занимаетесь. Повторите упражнение по 10-20 раз на каждую ногу.


Упражнение 3. Подъем ног в упоре локтями на брусья

Фото Натальи Гришко

Переходим к тренировке пресса. С этой целью будем поднимать ноги до параллели с землей, приняв упор локтями на брусья. Если растяжки для того, чтобы поднять прямые ноги, не хватает, можно немного согнуть их в коленях. Старайтесь поднимать ноги так, чтобы колени располагались выше линии брусьев. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 4. Подъем корпуса из положения лежа на спине

Фото Натальи Гришко

Продолжаем тренировку пресса. Теперь нам понадобится горизонтальная скамья. Ложитесь на нее спиной, стопы разместите на земле под специальными ограничителями (если таковые имеются на уличном приспособлении). Выполните полный подъем корпуса. Затем вернитесь в исходное положение, едва касаясь спиной скамьи. Спину не выпрямляйте. Держите ее немного скругленной в районе поясницы. Это поможет избежать дискомфорта на данном участке и повысит эффективность выполнения самого упражнения. Повторите его 20 раз.

Упражнение 5. Гиперэкстензия

Фото Натальи Гришко

Хорошо, если на вашей спортивной площадке имеется платформа для выполнения гиперэкстензии. Тут и пресс проработаем, и спину укрепим. Зафиксируйте на такой скамье бедра. Спина должна остаться в свободном висе и находиться на одной линии с нижними конечностями. Затем медленно опустите спину вниз и так же медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 12-15 раз.

Упражнение 6. Отжимания

Фото Натальи Гришко

Для выполнения отжиманий на улице выберите любую удобную горизонтальную поверхность, на которую можно принять упор руками. Подойдет та же скамья, на которой выполняли упражнение 4 – скручивания на пресс. Итак, примите упор ладонями прямых рук на поверхность скамьи, ноги и все тело вытяните в прямую планку. Из данного положения выполните 10 отжиманий. Работают все основные мышечные группы.

Упражнение 7. «Скалолаз»

Фото Натальи Гришко

Исходное положение не меняем. Теперь положение рук фиксируем, но поочередно сгибаем в коленях ноги и подтягиваем к груди. В динамике такое движение действительно напоминает скалолаза, карабкающегося вверх по скале. Повторите упражнение по 20 раз на каждую ногу. Работают все основные мышечные группы, плюс вы получаете кардионагрузку.

Упражнение 8. Обратные отжимания

Фото Натальи Гришко

Для выполнения обратных отжимания развернитесь к скамье спиной и снова примите упор ладонями прямых рук на ее поверхность. Прямые ноги вытяните перед собой. Стопами упритесь в землю. Согните руки в локтях. Ягодицы опустите вниз. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз. Работает трицепс.

Упражнение 9. Подтягивания

Фото Натальи Гришко

Подтягивания можно выполнять как в висе на обычной турниковой перекладине, так и на специальном тренажере. Последний вариант, конечно, более простой и подходит тем, у кого классические подтягивания пока не получаются. На тренажере повторите упражнение 15 раз, в висе на перекладине – столько раз, сколько сможете.

Упражнение 10. «Гребля»

Фото Натальи Гришко

Тренажер для имитации движений гребца имеется на любой спортивной площадке. Сделайте 12-15 повторов упражнения на нем.

В заключение выполните несколько упражнений на растяжку. На этом тренировка окончена! Будьте в форме!

Мантра РАМ: для избавления от страхов и психологических недугов

27 октября 2021, рубрика Йога
На йога-страничках нашего электронного журнала мы продолжаем знакомить вас с самыми мощными мантрами, и сегодня поговорим о мантре РАМ. РАМ сильна как своим кратким слогом – бинджей, так и часто используется в составе текстов более длинных мантр. Все они обращены к божеству Раме – пожалуй, одному из самых известных в Индии и почитаемых наравне с Кришной. Именно Рама является воплощением в человеческом облике Вишны, эдаким Иисусом Христом в индуизме. Индусы верят, что Рама жил на Земле около 1,2 миллиона лет назад и был царем, который правил большей частью современной Индии. Именно Рама рассказал миру о божественной жизни, которая находится в теле обычного человека. Ее может ощутить каждый путем духовного развития и самопознания. Читать далее


Эффективные советы: как повысить ослабленный иммунитет и не подхватить инфекцию этой осенью?

27 октября 2021, рубрика Здоровье
Наша иммунная система – это одна из главных проблем межсезонья, связанных со здоровьем человека. Иммунитет способен защищать наш организм от инфекций, и если его выключить всего на несколько дней – то нас сразу же атакуют микробы и вирусы. Читать далее


Как подготовить кожу к макияжу?

26 октября 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
Чтобы получить стойкий макияж, который не пересушивает кожу и красиво выглядит, важно подготовить кожу. Только тогда все будет смотреться естественно. При этом для каждого типа кожи есть свои правила. Читать далее


Легендарная «Ёлка в Крокусе» возвращается в офлайн!

21.10.2021
Легендарная «Ёлка в Крокусе» возвращается в офлайн! Триумфальное завершение трилогии о главном зимнем волшебнике ждет детей и их родителей этой зимой в «Крокус Сити Холле» Читать далее


Последние новости:

Бульоны «Роллтон» – в чём секрет?

27.10.2021
Все мы любим вкусно поесть дома, но далеко не у всех найдётся время на многочасовое стояние у плиты. В этом случае идеальным решением становится универсальный и удобный в использовании бульон «Роллтон», представленный в трёх популярных вкусах – курином, говяжьем и грибном. Читать далее


Леонардо Ди Каприо и Камила Морроне отправились отдохнуть на Гавайях

25.10.2021
Несмотря на то, что 46-летний актер и его 24-летняя возлюбленная всячески стараются ограждать свою личную жизнь от посторонних глаз, спрятаться от вездесущих папарацци им удается далеко не всегда! Читать далее


Влад Соколовский скоро еще раз станет папой

25.10.2021
Помимо маленькой дочки от Риты Дакоты, у Влада скоро появится и еще один ребенок от его нынешней возлюбленной Ангелины Сурковой! Читать далее


Сын Светланы Светличной заявил о пропаже матери

25.10.2021
В столице пропала известная актриса – как выяснилось, 81-летняя Светлана Светличная перестала выходить на связь еще 21 октября, в связи с чем ее сын был вынужден обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Читать далее


Беременную Анастасию Костенко и Дмитрия Тарасова заставляют каждые три дня сдавать тест на коронавирус

25.10.2021
Оказывается, процесс подготовки к родам в коронавирусную эпоху несколько изменился – Анастасия, которая совсем скоро должна родить третьего ребенка, рассказала о том, что отныне и ей, и ее супругу каждые три дня приходится сдавать тест на коронавирус! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Отбивные под ягодным соусом
Рецепт: Отбивные под ягодным соусом

Простое и по-домашнему вкусное блюдо на ваш семейный стол.

Ингредиенты для «Отбивные под ягодным соусом»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пустые баночки июля-сентября 2021
Снова здорова! Мои пустышки не пропали, а притаились . Поэтому хвалюсь пустыми банками за 3 месяца. Прежде чем выбросить, фотографирую. Иногда по одной банке, иногда кучами.
Тканевая маска для лица. Мне подарили целый набор, состоящий из 10 штук. На фото одна из 10. К маскам я отношусь ровно... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кукольный домик. Часть 9

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть
6-я часть
7-я часть
8-я часть
В следующее мгновение Мире показалось, что она либо сошла с ума, либо спит и видит дурной сон… Это было за гранью её понимания... Нет, этого просто не могло быть!... Мира медленно, как во сне, вышла из бабушкиной комнаты и посмотрела вниз… Вот же они, её мама и папа, живые и здоровые, накрывают на стол. А эти странные документы утверждают, что полгода назад они погибли в аварии.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Болдуин заявил, что окажет помощь семье погибшей украинки Хатчинс

Болдуин заявил, что окажет помощь семье погибшей украинки ХатчинсФото: smi2.net

Американский киноактер Алек Болдуин предложил помощь семье оператора Галины Хатчинс, которая погибла во время съемок из-за случайного выстрела.

Рассказав об этом, артист пояснил, что испытывает шок из-за случившегося. »

 



В избранное