Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Дорогие читательницы нашего журнала, у которых есть свои сайты, а также вебмастера сайтов, ориентированных на женщин! Если Вы хотите видеть на Ваших страницах интересную и полезную информацию от myJane.ru, установите один из наших информеров. Вам достаточно скопировать код - и на Вашем сайте будет постоянно обновляющаяся лента событий и интересных материалов от myJane, причем Ваш информер будет настроен под дизайн Вашего сайта!

Просмотреть информеры и получить код

 

 

Мозаика. Часть 2 Библиотека: Психология

 

Мозаика. Часть 2

Имя возбуждает!

По словам американских ученых, существует прямая связь между именем человека и сексуальным влечением, которое испытывают по отношению к нему лица противоположного пола.

Так, лингвист Эми Пефорс из Массачусетского технологического института США провела любопытное исследование. Она разместила в Интернете фотографии людей с вымышленными именами и попросила добровольцев оценить их сексуальную привлекательность.

В ходе эксперимента людей на снимках несколько раз переименовывали. В результате Эми выявила любопытную закономерность. Женщины находили наиболее привлекательными мужчин, которым присвоили имена с буквами «а» и «и». Мужчины же, в именах которых содержались буквы «а» и «о», пользовались гораздо меньшим успехом. А вот мужчины давали оценки в «обратном» порядке. После переименования картина менялась.

Правда, не исключено, что данная зависимость свойственна лишь англоязычным именам.

«Возьми меня, я вся твоя!»

Крэг Робертс и его коллеги из университета Ньюкасла (США) пришли к выводу, что женщины выглядят наиболее привлекательно в те дни, когда у них высока вероятность зачатия.

Для эксперимента ученые отобрали около 50 женщин в возрасте от 19 до 30 лет. Каждую из них дважды сфотографировали. Первый снимок был сделан в так называемый фертильный период, наиболее благоприятный для зачатия, соответственно их менструальному циклу, второй – через 14 дней.

Эти фотографии исследователи предложили 125 мужчинам и 125 женщинам с просьбой оценить степень привлекательности дам. Около 60% испытуемых указали на снимки, сделанные в фертильный период. Эти люди не могли объяснить, чем именно руководствовались, делая выбор. Не исключено, что они бессознательно фиксировали едва уловимые изменения цвета кожи и черт лица, характерные для указанного периода.

У женщин также есть свои предпочтения. Ян Пентон-Воак из университета Стерлинга (США) недавно сделал своеобразное открытие: в периоды, благоприятные для зачатия, женщины предпочитают мужественных и грубых на вид представителей противоположного пола, а в остальное время, как правило, мужчин с мягкими чертами лица. По-видимому, грубость партнеров у женщин подсознательно ассоциируется с повышенной сексуальностью и, следовательно, с возможностью иметь здоровое полноценное потомство.

Мужчины, кстати, тоже ощущают способность партнерши к зачатию по специфическому запаху, фиксируемому лишь на уровне подсознания.

С похожими только дружат

Канадский психолог Лиза де Брюн провела исследование, в результате которого выяснилось, что, хотя люди предпочитают дружить с теми, кто похож на них внешне, для любовных отношений они предпочитают партнеров, чья внешность мало напоминает их собственную. Это объясняется тем, что компания похожих на нас людей подсознательно напоминает нам о семье. Но внутренний запрет на интимные отношения с родственниками побуждает нас заводить романы с теми, кто не похож на нас.

Нужно ли мужчинам следить за внешностью?

Один из британских сайтов, посвященный диетологии и фитнесу, провел опрос среди своих посетителей на тему: «Какие части тела кажутся вам наиболее привлекательными у представителей противоположного пола и что вы сами готовы делать, чтобы ваше тело выглядело более привлекательным?»

Как выяснилось, 68% мужчин привлекает упругая грудь, 65% - плоский живот, 57% - отсутствие целлюлита на бедрах. При этом всего 80% мужчин считает важным следить за собой. А вот среди женщин целых 92% предпочитает поддерживать хорошую физическую форму.

У изменников красивые голоса

Исследователи из Университета Олбани на основе опроса 149 мужчин и женщин, которым давали прослушивать голоса разных людей, записанные на пленку, пришли к выводу, что люди с красивыми голосами наиболее склонны к активной сексуальной жизни. Как правило, они начинают половую жизнь в более раннем возрасте, имеют больше сексуальных партнеров и чаще им изменяют.

Кроме того, у обладателей приятных голосов и фигура более привлекательная для противоположного пола: у мужчин – широкие плечи и узкие бедра, а у женщин – узкая талия и широкие бедра. Это доказывает, что голос содержит информацию о сексуальном поведении и привлекательности своего владельца: нам нравятся голоса тех, кто способен удовлетворить наши сексуальные ожидания.

Стервы собачьего рода

Согласно статистике, собаки женского пола (суки) кусают людей во много раз чаще, чем кобели. Объясняется это, возможно, тем, что дамский пол склонен к немотивированной агрессии – вспомним, что именно женщины способны устроить истерику по самому пустячному поводу или запилить мужчину до нервного срыва. Вот разве что зубы не все из них пускают в ход!

Все мы немного женщины, но можем превратиться в мужчин!

Оказывается, на стадии зародыша человеческий плод имеет женский пол. На этом этапе развития у него присутствуют лишь ХХ-хромосомы. Мужские ХУ-хромосомы образуются лишь позднее под воздействием гормонов (в частности – тестостерона). Однако иногда организм невосприимчив к гормонам, и тогда на свет появляется гермафродит.

Кстати, если женщина в любом возрасте начнет принимать тестостерон и некоторые другие гормоны, то через несколько лет она внешне будет походить на мужчину: увеличится мышечная масса, голос огрубеет. Обычно такая лекарственная терапия рекомендуется женщинам, перенесшим операцию по смене пола. Первичные половые признаки еще не делают нас полностью мужчиной или женщиной!

Красная помада улучшает настроение?

Замечено, что женщины, которые красят губы ярко-красной помадой, улыбаются чаще остальных. В чем тут секрет?

Как известно, красный – цвет агрессии. Женщина, которая выбирает красный, лишена комплексов или хочет избавиться от них. У нее появляется подсознательное ощущение внутренней свободы, что не может не сказаться на ее настроении и поведении.

Поцелуйные кинорекорды

Фильм «Дон Жуан», вышедший в прокат в 1926 г., до сих пор удерживает рекордное первое место среди кинокартин по количеству поцелуев: его персонажи целовались на экране 127 раз. А самый длинный поцелуй в истории кино длился 50 минут. Картина так и называлась - «Поцелуй»!

Знакомство «по науке»

Японские психологи заявили, что самая эффектная фраза для знакомства должна звучать так: «Райнэн-но коно хи мо иссе-ни вараттэ ие» («В будущем году посмеемся вместе в этот же день»).

Совокупность этих слов, по мнению специалистов, самым волшебным образом влияет на подсознание одиноких людей, ищущих себе пару. Однако, по результатам опроса среди европейских женщин, те предпочли бы что-нибудь более оригинальное или хотя бы традиционное: «Могу я предложить вам что-нибудь выпить?» Все-таки Восток – дело тонкое!

Подготовила Ирина Шлионская

(продолжение следует)

Комментировать эту статью

 

 «Мужской миф», или новый взгляд мужчин на их жизнь

«Мужской миф», или новый взгляд мужчин на их жизньСегодняшний мужчина знает свое место и роль в жизни женщины. Он постоянно размышляет об этом, а при виде красивой женщины первым делом мысленно её раздевает.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 Осенний урожай (Новинки сентября)

Осенний урожай (Новинки сентября)Не случайно многие так любят первую половину осени. За окном еще совсем по-летнему светит солнце, но нет знойной духоты – вместо нее нас окутывает приятная прохлада. Природа окрашивается всеми цветами радуги – от ярко-зеленого до огненно-красного.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

  Курортный роман

Курортный романЛюбимая тема сочинений в начале осени «Как я провел лето» все еще актуальна. Для молодой девушки в наше время выведена новая формула счастья: курортный роман равно хорошее лето.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 Не выполнял супружеских обязанностей - не получишь наследства!

Не выполнял супружеских обязанностей - не получишь наследства!Раввин Элиягу Абержиль, председатель раввинатского суда Беер-Шевы, пришел к выводу, что существует прямая связь между правом о наследовании и интимными отношениями между супругами.
Читать далее >>



 Женщины возбуждаются с такой же скоростью, что и мужчины

Женщины возбуждаются с такой же скоростью, что и мужчиныРезультаты нового исследования, представленные на конференции Канадского форума исследований секса в Оттаве, опровергают мнение о том, что женщинам нужно гораздо больше времени для сексуального возбуждения. Читать далее >>

 Самые влиятельные женщины в бизнесе Америки - 2006

Самые влиятельные женщины в бизнесе Америки - 2006Журнал “Fortune” опубликовал рейтинг самых влиятельных женщин в бизнесе, работающих в компаниях США.
Читать далее >>

 

 

 

Дорогие подписчики, женский журнал MyJane принимает участие в Художественном проекте "Куклы мира" в качестве информационного спонсора.

 

Художественный проект КУКЛЫ МИРА

Художественный проект КУКЛЫ МИРАДата проведения: 12-15 октября 2006 года
Место проведения: Выставочно-презентационный комплекс T-Modul, Тишинская пл., дом1
Выставочная площадь: 1500 кв.метров.
Предполагаемое число посетителей: 30 тысяч человек
Читать далее >>

 

Дорогие читательницы myJane! Наш журнал принимает участие в престижном конкурсе "Премия Рунета 2006".

Мы просим Вас поддержать myJane, проголосовав за него в "народном голосовании", расположенном тут:
http://www.premiaruneta.ru/narod/premium

Голосовать можно раз в сутки.

Давайте покажем жюри конкурса, что нас - много, и что мы действительно любим myJane!

Итак, идем сюда http://www.premiaruneta.ru/narod/premium
...ставим галочку рядом с myjane.ru (верх правой колонки, почти перед началом буквы N), и жмем внизу списка кнопочку "отправить".

Большое спасибо за поддержку. Smile



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное