Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Подпишись на рассылки женского портала красоты myCharm.ru:

Рассылки Subscribe.Ru
Анонсы библиотеки красоты myCharm.ru - рассылка, которую можно назвать вашим личным косметологом. Открыто и без привкуса рекламы о способах правильно ухаживать за собой, энциклопедия мировой косметики. Актуальная для каждой женщины информация о новых продуктах, новых технологиях из области косметики и эстетики. Вы достойны всего самого-самого в мире красоты!
Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru
Портал красоты MyCharm.ru расскажет Вам, как стать красивой без особых усилий! Именитые мастера мира косметологии, парикмахерского исскусства и стилисты голливудских звезд помогут вам стать самой привлекательной и обаятельной не выходя из дома!

 

Мечта по наследствуБиблиотека: Истории из жизни

Мечта по наследству

Так случилось, что с Лелькой жизнь нас столкнула всего трижды: в разное время, в разных декорациях и с разным финалом. Но мне не нужно четвертой встречи, чтобы понять, как сложилась Лелькина судьба…

«Я - Женщина, и значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей...»

В тот день мы с Элькой, верной подругой и «коллегой» по материнству, гуляли с чадами в городском парке. Наши дочки, обычно делившие «сферы влияния», на этот раз пришли к компромиссу и взяли под опеку пару майских жуков. Элькина наследница постановила, что жуки – супружеская чета, и норовила упрятать громоздких букашек в спичечную коробку. Мое сокровище соглашалось, но почему-то считало, что супруги голодны, и пыталось набить «вкусной травкой» и без того тесное помещение коробка. Мы думали было вмешаться и спасти жуков от удушения, но забросили миротворческую миссию и уютно устроились на скамейке…

Лелька появилась на парковой дорожке и сразу же стала центром внимания. Уже не подросток, но еще не девушка, она была хороша какой-то дерзкой, вызывающей красотой. Лелька лихо рассекала на роликах, лавируя среди мамаш с колясками и малышни на велосипедах. Стремительная, как стриж, она возникала то в одном, то в другом конце парка. А мы следили, затаив дыхание – неужели за лихачество не последует расплата в виде падения? Но она нарезала круг за кругом "назло врагам, на радость нам". Спустя четверть часа девочка-ласточка умаялась и, купив в киоске бутылочку минералки, отправилась на поиски пустой скамейки. Поскольку таковых не имелось, Лелька выбрала нашу лавку: вероятно, мы с Элькой казались ей более подходящей компанией, нежели умиротворенные пенсионеры и родительницы с визжащей мелюзгой.

- Извините, здравствуйте! – она приветливо улыбалась, щурясь от майского солнышка.

- Здравствуйте! – дуэтом пропели мы.

- Все скамейки заняты, а я устала, ноги от роликов гудят. Пожалуйста, можно я рядышком с вами присяду? Я ненадолго, - чертовка явно осознавала, что отказать ей невозможно.

- Конечно-конечно, присаживайтесь, - засуетились мы, - вот свободное место, располагайтесь.

- Спасибо! – Лелька плюхнулась и блаженно забулькала минералкой из горлышка. Утолив жажду, вспомнила о хороших манерах. – А меня Лелей зовут. Вообще-то Аленой, но все называют Лелей. А вас?

Мы с подругой по очереди назвались, Лелька потребовала представить ей дочерей. Девчонки сначала проявили интерес к роликовым конькам новой знакомой, но тут один из жуков дерзнул устроить побег из коробки, и крохи занялись усмирением строптивца.

Лелька принялась за нас:

- А вы замужем? Обе? Ой, как, наверное, это скучно… Как почему? Одно и то же: стирка, уборка, хлопоты, муж с газетой, борщи… Лично я ни за что замуж не выйду!

- Да? А чем же ты займешься? – недобро усмехнулись мы. Не сказать, что каждая была бы готова защищать институт брака как Брестскую крепость, однако давать в обиду супостатке свои семьи не собирались.

- Я? Я стану актрисой, - промолвила Лелька серьезно.

Но картина получилась столь уморительной, что мы с Элькой, взрослые тетки, прыснули со смеху.

- Да-да-да! Лелечка, милая, конечно, иди в артистки! Вот прямо в роликах и поезжай в приемную комиссию! Скажешь, мол, где тут в артистки принимают? Если тебе откажут, деточка, ты не отчаивайся, а иди в модели. Туда все идут, кто замуж не хочет, а в актрисы не взяли! – мы зло подтрунивали над девчонкой, не отдавая себе отчета в том, что старше ее на полтора десятка лет и на целую жизнь.

Надо отдать должное, Лелька не разревелась, не надула губки и не послала нас подальше.

- Зря смеетесь. Я хожу к репетитору, мама со мной занимается хореографией, бабушка записала на актерские курсы. Преподавательница Римма Ильинична сказала, что у меня большое будущее, потому что я талантлива. Мама с бабушкой лишь одного боятся: как бы мне какой-нибудь дурак жизнь не испортил. Глу-у-у-упенькие! Я ни за что не влюблюсь. Не хочу, как мама, остаться у разбитого корыта, - Лелька совсем уж по-детски обиженно засопела.

- А почему ты считаешь, что у мамы все сложилось плохо?

- Потому что она хотела стать балериной, была самой талантливой в школе… А потом влюбилась в папу, бросила балет, родила меня. А когда мне исполнилось полтора годика, папа ушел от нас.

Мы обескураженно молчали. Думали, девчонка по самую макушку напичкана мечтами о красивой жизни, а она, оказывается, отчаянно боится повторить историю своей мамы.

- Хотите, я вам станцую? Прямо на роликах, как на фигурном катании?

Победоносно взглянув на наши оторопевшие физиономии, Лелька взметнулась со скамейки и…

Господи, такое зрелище не каждому посчастливится увидеть!.. Девчонка вытворяла черт знает что руками, ногами, всем тоненьким тельцем… Изгибалась, выстреливала пружиной, летела, как на крыльях, резко тормозила и, взметнув руки над головой, превращалась в грациозное подобие амфоры. Не только мы, весь парк следил за ней, затаив дыхание. Признаться, не знаю как Эльке, но мне здорово льстило, что этот концерт – отчасти в мою честь…

Когда феерия закончилась, Лелька подъехала к скамейке, потянулась за водой. Элька прервала молчание:

- Знаешь, Лель, наверное, тебе и впрямь нужно в театральный поступать…

- То-то же! – задорно кивнула Лелька и, коротко попрощавшись, укатила.

«Я - Женщина, и значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей»

В парке уже полчаса изнывает Элька с дочкой, наши крошки успешно окончили первый класс, вот и решили устроить девчонкам праздник. Тем более что в городском парке расположились заезжие аттракционы – ну как такую радость пропустить?

…Наши девчонки ошалели с первых же минут, попав в шумный балаган. Чего тут только не было! Карусели всех видов, «комнаты ужаса», американские горки и прочее-прочее. Усадив наших принцесс на «Вихрь», мы с Элькой получили пять минут передышки. И тут увидели ее, Лельку…

Она откусывала сладкую вату и смотрела куда-то вверх, где с жуткой скоростью кружились кабинки, набитые визжащей публикой, и периодически махала кому-то рукой. Когда обернулась в нашу сторону, мы ахнули: Лелька готовилась с ближайшем будущем стать мамой. Ну как не подойти и не пообщаться?

- Алена, привет!

- Ой, здравствуйте! Рада вас видеть! С дочками гуляете?

- Да. Как видим, тебя можно поздравить?

- Ой, девочки, какая же я счастливая! Помните, какую чушь я вам в парке городила? Мол, замуж не пойду, стану актрисой! Вот дурища-то! Слава Богу, встретила Андрея, влюбились друг в друга, вот теперь ребенка ждем, врачи сказали, девочка будет…

- А как же танцы?

- Буду танцевать от плиты до детской кроватки, - счастливо хохотнула Лелька. - А вот и мой Андрей!

Из кабины, минуту назад крутившейся с диким визгом, вышел молоденький паренек, за ним выкатилась ватага таких же экстремалов – компания явно была довольна и катанием, и друг другом. Андрея распирало от радости:

- Малыш, это круто! Жаль, что ты не была с нами! Ничего, вот родишь – и сразу на карусели тебя отведу!..

Лелька вновь счастливо расхохоталась, ничуть не смущаясь, что ее кавалера подхватили под руку девицы, обсуждая дальнейший маршрут развлечений, а про нее и думать забыли.

Я не удержалась:

- Алена, а что мама и бабушка говорят по этому поводу?

Лелька неохотно призналась:

- Бабушка умерла, а мама… Я ушла от нее, живем у друзей Андрея. Да глупая она, думает, раз у нее ничего не получилось в жизни, значит, и другим счастья не видать…

Продолжить разговор не получилось – наши девочки благополучно приземлились после «Вихря»… Уходя к «комнате ужаса», я обернулась и увидела, что ватага по-прежнему ликует и безумствует, а Лелька стоит в стороне – одинокая худенькая девочка с огромным животом. «Опороченный ребенок», - промелькнуло в голове. А этот ребенок, не желая быть чужой на празднике жизни, неловкой уточкой засеменил к толпе, где ее совсем не ждал любимый Андрей…

«Я - Женщина, и значит, я - Рабыня, познавшая соленый вкус обид»

Я увидела Лельку спустя полтора года в один из не по-осеннему теплых ноябрьских дней. Идя по парку, заметила знакомую фигурку. Сомнений не было – Лелька собственной персоной. Маленькая худенькая женщина толкала перед собой видавшие виды коляску и рассеянно смотрела по сторонам.

- Аленушка, здравствуй, милая! Принцессу свою катаешь?

- Ой, здравствуйте!.. Погода чудесная, мама отправила нас с Аришкой погулять.

- Значит, с мамой помирились? Вот славно! А я боялась за тебя. Если честно, твой молодой человек показался мне несерьезным. Все-таки ребенок – огромная ответственность, рада, что он оказался надежным.

Лелька горько усмехнулась:

- Вы были правы. Андрей действительно оказался никудышным отцом. Да он им и не был. За неделю до рождения Аришки сказал, что должен уйти по делам, и больше я его не видела. Я вернулась к маме, она все простила. Когда родилась девочка, мама ушла с работы, устроилась сторожем, чтобы помогать мне с дочкой. Так и живем три грации: Алина, Алена и Арина…

Я замолчала, пораженная тем, насколько эта девочка-ласточка повзрослела с тех пор, как танцевала на роликах в парке. Кто же знал, что это будет первое и финальное выступление?..

Почувствовав предательский соленый ком в горле, я зачем-то сказала:

- Аленушка, можно, я отдам тебе вещи моей дочки? Мы носили аккуратно, да и новое купим, ты только скажи! Пойдем в магазин, я вам каш, пюрешек куплю, соков куплю… Аришке же нужно все это!

Лелька совсем по-детски обиженно засопела:

- Не надо, не обижайте меня, мы не нищие…

- Аленушка, что делать собираешься?

И тут она просветлела лицом, ни дать ни взять Мадонна с младенцем:

- Растить Аришку. Когда начнет ходить, будем с мамой заниматься с ней хореографией. Вот увидите, мы еще станцуем!..

И мне не нужно четвертой встречи, чтобы узнать то, что и так ясно – они непременно станцуют!

«Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим…»

Автор: Наталья Гребнева

Оставить отзыв   Раздел: Истории из жизни      

 

За мной следят!

За мной следят!Все мы девушки разные… Но в большинстве случаев красивые (неважно – от природы или с помощью подручных средств). А вот мужчины в большинстве случаев ревнивые (может, просто по себе судят?). Оно и понятно, это обусловлено их мужской психологией. Но что делать, если эта ревность чрезмерна, а тебе позарез надо встретиться с тем официантом, которому ты вчера оставила телефончик в кафе. Ну или, в крайнем случае, со своим старым другом. И неважно, что он твой бывший парень – ты просто хочешь узнать, с кем он сейчас, и порадоваться, что один… В общем, что делать, если нужно удрать от слежки? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    


Радикулит

РадикулитКто-то ездит на дачу отдыхать, покачаться в гамаке под яблоней, чаю попить из деревенского самовара, свежим воздухом подышать и отдохнуть от городской суеты. Но большая часть горожан на дачу ездит не отдыхать, а работать. И вкалывают дачники по-чёрному, как рабам на плантациях и не снилось… Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Здоровье    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Куриный бульон с сырными лазанками  пошаговый 
Куриный бульон с сырными лазанками
Лазанки - это изделия из теста, которые являются как самостоятельным блюдом так и дополнением к бульонам и супам. Просто и вкусно.

Категория: Горячие блюда -> Мучные блюда

Назначения:
На обед: На первое


 
Тэги: лазанки  бульон  сыр  тесто
пользователь Lacoste просмотров 110   комментариев 1+1   + 18 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Косметический массаж лица

Косметический массаж лицаПравильный массаж лица и шеи улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж, что способствует исчезновению отеков, повышает насыщение тканей кислородом, усиливая их питание. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Ухаживайте за собой правильно!    
 

 

Шоу-бизнес

У Мэттью Макконахи родился сын

Актер Мэттью МакконахиФото: с сайта kinokadr.ru
Актер Мэттью Макконахи

Актер Мэттью Макконахи, звезда фильмов "Золото дураков" и "Сахара", в минувший понедельник стал отцом. Его девушка, модель Камилла Алвес, родила мальчика. О том, что пара ждет ребенка, сам Макконахи объявил в январе. »

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Болталка для молодых мамочек (ответов: 1401), Фрося Педалькина, в 08.07.2008 23:21:56 на форуме Послеродовой период

Посмотреть последнее сообщение Чудесные результаты японской диеты. Часть 9. (ответов: 437), Олик, в 08.07.2008 23:21:09 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение инга26 дневник похуделки (Комент.) (ответов: 349), Люблю жить, в 08.07.2008 23:20:51 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2008 - ЧАСТЬ 7 (ответов: 435), *Hurricane*, в 08.07.2008 23:20:34 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее
сообщение Майюша: прочь, ненавистные килограммы!!!! (комментарии) (ответов: 54), Люблю жить, в 08.07.2008 23:19:14 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста - Часть 8 (ответов: 482), JolieFille, в 08.07.2008 23:18:39 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Ким Протасов приглашает... Часть 5. (ответов: 915), Kate_L, в 08.07.2008 23:18:20 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Насколько вы растолстели за время беременности и кормления ? (ответов: 507), Aquarius, в 08.07.2008 23:18:01 на форуме Послеродовой период

Посмотреть последнее сообщение Дневник Люблю Жить. К дню рождения красивая и стройная (ответов: 167), Люблю жить, в 08.07.2008 23:17:59 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение смена фамилии (ответов: 250), Midnight_girl, в 08.07.2008 23:15:59 на форуме Свадьба


НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Азиатский Miss Dior Cherie от Christian Dior Азиатский Miss Dior Cherie от Christian Dior Возвращение White Tie & Tiara от Jo Malone Возвращение White Tie & Tiara от Jo Malone
Аромат в честь Жан Ланвин Аромат в честь Жан Ланвин Черный шелк от Serge Lutens Черный шелк от Serge Lutens



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное