Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Дикий Запад"

Конкурс "Дикий Запад"Конкурс "Дикий Запад" дает возможность посостязаться в приготовлении рецептов блюд с диким рисом. В рецепте необходимо использовать различные виды дикого риса, подтвердив это фотографией. Читать далее >>

 

Конкурс "Crazy Новый год"

Конкурс "Crazy Новый год"Женская социальная сеть myJulia.ru и сервис Groupon.ru поздравляют всех с наступившим Новым годом и приглашают принять участие в нашем фотоконкурсе самых смешных новогодних фотографий «Crazy Новый год». Читать далее >>

 


Похудеть навсегда

Похудеть навсегда

Диеты хороши тем, что результат не заставляет себя ждать, но плохи тем, что спустя какое-то время от него не остается и следа.

Диета -60 Екатерины Миримановой – приятное исключение из этого правила. Журналистка на собственном примере доказала, что похудеть со 120 до 60 килограммов можно. При этом даже не нужно отказывать себе в сладостях. Достаточно уменьшить порции, не есть некоторые продукты после обеда и больше двигаться. Подробнее о диете Миримановой.

 

 

Подарки, которые обязываютБиблиотека: Психология

Подарки, которые обязывают

«А подарки… за них отдарки положены», - говорит одна из героинь Дарьи Донцовой. Сколько раз мы с радостью принимали от другого человека презент или услугу, не подозревая, когда и чем за них придется расплачиваться. А если платить придется не только временем, но и душевным спокойствием?

Возьмем ситуацию на работе. Допустим, кто-то из коллег несколько раз оказывал вам мелкие услуги – одалживал ручку или карандаш, занимал очередь в буфете, подвозил на своей машине до метро… Или постоянно делился принесенной из дома снедью – конфетами, бутербродами… Ну как можно отказать, когда этот сотрудник «не в службу, а в дружбу» попросит вас подежурить за него вне очереди или помочь в составлении отчета? «Неудобно, ведь она для меня столько сделала!» - говорила моя мама о сотруднице, которая то и дело обращалась к ней с просьбами поменяться сменами, потому что ей надо было куда-то ехать или идти по своим делам. Когда же мама пару раз попросила ее о том же, та, недолго думая, отказала…

Есть у нас соседка, совсем неплохая женщина. Не жадная, во всяком случае. Не было такого праздника, чтобы она не явилась с гостинцем, причем недешевым. Несколько раз приносила нам мед в банках, который присылают ее родственники. А потом звонок в дверь и очередная просьба – найти книгу по школьной программе для внучки, отыскать в Интернете рецепт моченых яблок, получить по е-мейлу и распечатать документы от ее дочери, дать в долг деньги…

«С меня магарыч!» - каждый раз обещает соседка, когда ее просьба выполнена. И отказать ей в следующий раз уже язык не поворачивается. Несмотря на то, что нет времени заниматься ее проблемами или плохо себя чувствуешь… А как же все эти подарки, шоколадки, банки с медом? Не зря же!

Одна моя знакомая взялась опекать одинокую старушку. Носила ей продукты, помогла поставить в квартире железную дверь, привезти из магазина новенький телевизор… А потом плакала, потому что старушка завещала квартиру не ей, а другой соседке, которая тоже ее опекала…

Конечно, бывают ситуации, когда люди помогают просто так, бескорыстно, не ожидая ничего взамен. Например, если дело касается инвалидов, стариков, больных детей, не имеющих ни денег, ни квартир, ни возможности кому-то чем-то помочь, это называется «благотворительностью». Но сейчас речь не о ней. Речь о людях, которые являются полноценными членами общества, а не больными или неимущими.

Человек устроен так, что за оказанное кому-то добро он, сознательно или бессознательно, ждет отдачи. Ждет, что за сделанное одолжение ему окажут ответную услугу или хотя бы преподнесут презент… Если же этого не происходит, то мы осуждаем того, кто не «отдарил».

К примеру, есть у меня один знакомый, довольно известный тележурналист. Я дважды приезжала к нему домой делать интервью для газет, и он дважды угощал меня пустым чаем. А приехав по делу ко мне, чуть ли не с порога потребовал накормить его обедом. Приехал он, конечно, с пустыми руками.

Потом этот знакомый раз пять обращался ко мне с просьбой записать на диски телепередачи с его участием – сам он такой возможности не имел. Когда я отдала ему диски, то услышала: «спасибо». Он даже не принес взамен чистых «болванок», не говоря уж о каком-нибудь мелком презенте типа шоколадки. Добавлю, что дело было под Новый год… А ведь я потратила на него столько времени и усилий. Да и материальное положение у него гораздо лучше, чем у меня…

Ну и как бы вы отнеслись к человеку, который с вами так поступает? Правильно, перестали бы общаться! Потому что, если человек просит о чем-то или получает что-то, не предоставляя ничего взамен, то он вас использует. А вот если он помогает вам убрать квартиру или угощает шоколадкой, то, значит, он имеет право на ваше время и на вашу жизнь!

Единственный способ избежать такой «кабалы» - не оказаться обязанным. Это, конечно, непросто, ведь так трудно удержаться от искушения взять предлагаемую шоколадку или оттолкнуть протянутую руку помощи! Не хочется обижать человека.

Но кто заставляет вас отказываться от подарков и одолжений? Просто помните, что за них нужно платить. Не можете сказать «нет» - отдаривайте! В ответ на шоколадку пригласите дарителя попить чаю с тортиком. Если соседка помогла вам клеить обои, договоритесь, что ваш муж поможет ей перевезти вещи на дачу… «Платите» здесь и сейчас, чтобы не ждать, когда с вас потребуют платы! И совсем не той, которая удобна вам…

Давайте взглянем правде в глаза: отношения между людьми, за редким исключением, основаны на принципе: «ты мне – я тебе». Я тебе любовь - и ты мне любовь… Я тебе защиту, а ты мне домашний уют… Я тебе деньги, а ты мне свое время… Я тебе благотворительную помощь, а ты мне поможешь поднять самооценку в собственных глазах… Но одно дело, если вас устраивают условия «сделки» и совсем другое, если они вам в тягость. Тогда заставьте человека играть по правилам, приемлемым для обоих, или задумайтесь о прекращении отношений.
Автор: Арина Люсина
Оставить отзыв   Раздел:  Психология

 

Блеск и нищета "мужчин по вызову"

Блеск и нищета "мужчин по вызову"«Мужчина по вызову» - явление противоестественное, но распространенное. Для кого-то это просто заработок, для кого-то - позор. Казалось бы, настоящие мужчины не ездят развлекать скучающих дам за деньги… Однако, как известно, спрос рождает предложение. Почему же он возник? Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Интим    


Морские волчицы

Морские волчицыРемесло флибустьера исконно считалось мужским. И все же истории известно немало фактов, когда под черным флагом свирепствовали женщины-пираты, наводя ужас на мирные корабли… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Способность любить.
отношения, любовь

Способность любить…
Вот как-то грубо звучит это словосочетание.
Но вот точнее сказать тяжело.

Учёные провели эксперимент и зафиксировали: в момент смерти человека его тело становится легче на несколько грамм. У каждого разные показатели. Вот не зря говорят: у человека большая душа или прекрасная. Или наоборот грязная, чёрная… В нескольких граммах души вмещается или рай или ад.
Читать статью

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Запеканка из кабачков
Описание: Это замечательное блюдо околдовало мою семью - нежное, ароматное и без мяса (мой муж любит мясо). Мои родители и сестра также оценили это блюдо такими звуками как: "Ммммммммм" и "Ооооооооо"!!! Предлагаю вам рецепт этого блюда!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Зимние проблемы кожи и волос: решение найдено!

Зимние проблемы кожи и волос: решение найдено!Ждем весну, но не забываем о зимних проблемах. Тогда сможем встретить новый сезон и первые теплые дни с прекрасной, ухоженной кожей и здоровыми волосами. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: ЗИМА 2011-2012    

 

Шоу-бизнес

Сын известного телеведущего попал в трагическое ДТП

Иван ЗатевахинФото: vokrug.tv
Иван Затевахин

В жуткое ДТП попал сын известного телеведущего программы «Диалоги о животных» Ивана Затевахина Игорь. Сам молодой человек получил сотрясение мозга, а вот его спутница погибла на месте. Случилось это ночью на субботу на Волгоградском проспекте в Москве. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Озвучен идеальный завтрак Озвучен идеальный завтрак Брэд Питт и Анджелина Джоли всё-таки поженятся! Брэд Питт и Анджелина Джоли всё-таки поженятся!
«Дом-2» взлетел на воздух. Есть пострадавшие «Дом-2» взлетел на воздух. Есть пострадавшие Майкл Джексон: продолжение жизни Майкл Джексон: продолжение жизни



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное