Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Рецепт идеального пикника"

Конкурс "Рецепт идеального пикника" Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новый конкурс от компании Kikkoman. Конкурс "Рецепт идеального пикника" проводится среди рецептов сайта Поварёнок.ру. На конкурс необходимо представить рецепты блюд, которые можно взять на пикник или приготовить на природе. Читать далее >>

 

Фитболл – больше, чем мяч

Фитболл – больше, чем мяч

Фитболл – универсальный тренажер, так называемый «мяч здоровья». На нем можно тренироваться и в фитнес-клубе, и дома. В квартире его можно использовать не только для занятий физкультурой, но и в качестве стула. Усевшись на мяч перед компьютером, вы спасете себя от «болезни века» - коварного остеохондроза.

Главное преимущество занятий на фитболле – защита позвоночника от нагрузки. Поэтому на нем можно заниматься практически всем. Вместе с тем, тренировка с использованием мяча дает необходимую нагрузку всем основным группам мышц, выпрямляет спину, защищает от болей спине.

Иллюстрированный комплекс упражнений на фитболле вы найдете в Женской энциклопедии WomanWiki.ru.
 

 

Как научиться принимать подарки Библиотека: Психология

Как научиться принимать подарки

Я очень часто наблюдаю за своим ребенком, и с его помощью осознала, какое влияние оказывает лично на меня искренняя благодарность...

Любая ситуация дается нам во благо,
Любая ситуация дается нам не зря,
Спроси себя где плюсы здесь?!
И станет лучше жизнь твоя!!!
Екатерина Ковалева.

Раньше я не особо обращала внимание на слово «спасибо», но когда сама начала практиковать благодарность и в душе и в словах заметила, что поведение домашних заметно изменилось.

Одно дело, когда тебе просто сказали «спасибо», и совсем другое, когда тебе сказали «Мамочка, благодарю, ты самый лучший повар! Спасибо, что ты меня так вкусно накормила!» Это действительно очень приятно и, что самое прекрасное, хочется в следующий раз накормить еще вкуснее, придумать еще что-то более оригинальное, оформить стол и кухню еще более красочно и ярко!

И наоборот, когда ребенок мой чем-то недоволен, у меня просто опускаются руки. Так же в ситуации с любым человеком: с мужем, мамой, сестрой, коллегой, подругой и пр.

Здесь простой вывод напрашивается: когда благодарим от души, с теплотой и радостью, то энергия и дела дающего увеличиваются!

Отсюда хочу провести параллель от людей к Богу (Вселенной).

1. Если человек искренне благодарит, хвалит и замечает твои успехи, старания, то ты стараешься сделать еще все более прекрасным!

Выглядеть еще лучше, разговаривать еще спокойнее, покупать и дарить что-то самое лучшее и важное.

2. Если человек недоволен, замечает слабо и сквозь зубы благодарит, такому не хочется делать ничего!

Плохое в моей душе как-то не задерживается, слава Богу, но и творить или делать что-то еще лучше оно мне не помогает. А иногда даже наоборот, тормозит. Зачем делать что-то хорошее человеку, стараться что-то новое придумать, если он все равно не замечает.

Конечно, задача женщин, в идеале, и с таким партнером находить общий язык и стараться привить ему уроки благодарности на собственном опыте, но сейчас не об этом!

Идем дальше, так же и Вселенная, она, бедная, старается, дает нам разные ситуации, чтобы мы поняли, в чем не правы, исправили себя и таким образом свою жизнь, а мы? Совсем не хотим замечать очевидных вещей, ведь мы-то не виноваты - это все Бог...

Учимся принимать ПОДАРКИ Вселенной:

Что такое Подарок Вселенной? Любая ситуация, хорошая или плохая, которая происходит с нами - это подарок, подарок Бога нам. Таким образом, Вселенная хочет нам показать, где мы не правы, что мы делаем не так. С помощью мужа, сына, начальника Бог старается дать нам возможность роста.

Например, Измена.
Кажется, все хуже некуда!!!
Да, на первый взгляд это действительно так, но чаще всего бывает, что такое поведение Вашего мужчины только отражает Ваши внутренние проблемы в себе и Ваши проблемы в отношениях. Что-то Вы делаете не так, раз уже до этого дошло!

Спроси, а если бы ты была своим мужем? Чтобы ты сделала?

Буквально вчера одной из своих клиенток задавала подобный вопрос, знаете, что она ответила? «Я бы ушла и уже не вернулась!» А муж вернулся и ноги целует, так что делать? Работать над собой, над отношениями и над своей жизнью!

Для чего эти подарки нужно принимать? - Подарки необходимо не просто принимать, а принимать с благодарностью, ибо будет еще хуже. См. пример с ребенком.

Принимая подарок и благодаря всей душой, мы показываем Богу, что мы действительно ценим все его усилия и стараемся изменить свою жизнь к лучшему, работаем над собой. Тогда Бог дает нам новые самые прекрасные подарки!

Учитесь замечать даже самые небольшие подарки. Уступили место в автобусе? «Спасибо огромное, Вы очень внимательны».

Улыбнулся прохожий? Улыбнувшись в ответ, поблагодарите Вселенную. Пришел автобус раньше времени? «Благодарю от всей души, мне сейчас это очень важно».

Не пришел автобус, час на остановке прождали? «Благодарю, Господи, у меня было время подумать и поговорить с собой, я стала чуточку терпеливее!»

Все это – подарки, и любая ситуация - это подарок! Когда Вы научитесь замечать мелочи и от всей души благодарить за них, тогда Вы будете еще счастливее и будете получать уже более крупные подарки! Будьте открыты к проявлениям Божественной Заботы!

Замечали ли Вы когда-нибудь, что очень плохая, на первый взгляд, ситуация обращалась, чем-то очень хорошим, пусть даже через месяц, год? Именно для этого нам и даются трудные задачи, чтобы мы могли найти в них зерно добра, роста и развития и, взяв их на заметку идти вперед.

Я согласна, что иногда бывает очень трудно найти в минусе плюс. Но когда вы будете делать это постоянно, на первых порах заставляя себя, то со временем вы научитесь это делать. И увидите, насколько сильно изменятся ваши мысли, ваши слова, ваши действия, а за ними и вся жизнь.

А главное, помните о том, что Бог дарит подарки только тем, кто умеет их принимать, кто радуется и анализирует. А большие подарки - только тем, кто благодарит даже за ситуацию со знаком минус.

Пусть каждый новый день будет наполнен плюсами!

Автор: Екатерина Ковалева, женский психолог

Оставить отзыв   Раздел: Психология   

 

Кому поможет коучинг

Кому поможет коучингНаравне с услугами психологов и психоаналитиков все большую популярность приобретает коучинг. Что это – еще один вид психологического консультирования, тренинг, обмен личным опытом? Суть коучинга – максимально эффективное достижение целей в кратчайшие сроки. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    


Дети-«индиго» - феномен или миф?

Дети-«индиго» - феномен или миф? В раннем возрасте они пишут книги, гениально рисуют, проявляют выдающиеся таланты в математике и естествознании, виртуозно обращаются с компьютером… Кое-кто из них способен передвигать взглядом предметы, читать мысли, предвидеть будущее… Но существуют ли они на самом деле? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Кофе – моя любимая "отрава"
кофе, вредные продукты, отказ от кофе, советы

Сегодня кофе для меня – яд. А я его так люблю!!! И продолжаю им потихоньку «отравляться»…
Кофе пью всю свою сознательную жизнь. Бабушка подсадила, я еше пионерский галстук носила. И сразу привила хороший вкус к этому напитку, научила разбираться в качестве зерен, правильно варить и правильно пить. От генов никуда не денешься – подсела я сразу и капитально. В разные периоды жизни пила его в разных количествах и качествах (особенно в конце восьмидесятых).
Читать статью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сливовый крамбль
Описание: Крамбли-это своего рода палочка-выручалочка, особенно летом, в разгар сезона фруктов и ягод. Когда совсем нет желания долго стоять у духовки, а чего-то вкусного хочется. Да и на случай прихода нежданных гостей, у меня в морозилке всегда есть пару пакетиков готовой крошки. И за минут 30 к чаю будет замечательный десерт, который пахнет летом и фруктами. А если еще часть муки заменить овсяными хлопьями, польза и вкус десерта будут еще существенней. И подать с шариком мороженого, а если еще домашнего... мммм. Вкуснятина!
Рецепты: Десерты

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Антицеллюлитная диета

Антицеллюлитная диетаКонечно, физическую нагрузку никто не отменял. Но в борьбе с целлюлитом не менее важно питание. На себе проверено: исключаем из рациона мучное – и тут же бугорки на бедрах становятся менее заметными. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

 

Шоу-бизнес

Анджелине Джоли нужно поправиться к намеченной на конец года свадьбе

Анджелина ДжолиФото: galya.ru
Анджелина Джоли

Голливудская актриса Анджелина Джоли готовится к предстоящей свадьбе, которая, по словам официального представителя пары, намечена на конец года. Артистка, известная своей худобой, приняла решение потолстеть для своего подвенечного наряда. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В Южной Корее проходят акции протеста против приезда Леди Гага В Южной Корее проходят акции протеста против приезда Леди Гага Какой фрукт продлит молодость? Какой фрукт продлит молодость?
Налог на соль спасет жизни миллионов людей Налог на соль спасет жизни миллионов людей Быстрый метод увеличения груди будет запрещен Быстрый метод увеличения груди будет запрещен



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное