Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как я стала счастливойБиблиотека: Истории из жизни

Как я стала счастливой

Ранним утром, открыв почту, я обнаружила очередное письмо с просьбой о помощи. Как психологу, мне часто приходится читать подобные письма, но это письмо было особенным.

«Здравствуйте, Екатерина!
Я хочу поздравить Вас с праздниками! Пожелать света, добра и любви!
Я давно читаю Ваши статьи и подписана на Вашу рассылку.
Сегодня пришло время задать Вам вопрос. Хотя я и сомневаюсь, могу ли я просить Вас о помощи для меня в данном вопросе более подробно.
Так как Вы везде пишете, что развивать отношения с женатым человеком не нужно.
Но я все же решила попробовать. Так как у меня сложная ситуация. Подскажите, как вернуть привязанность мужчины к себе, если последнее время были ужасно сложные отношения.
Мужчина женат.
Спасибо. Анна».


«Здравствуй, Анна!
Нет, такими вопросами я не занимаюсь.
Потому что считаю, что отношения с женатым человеком - это сразу путь в никуда. Тем более, что-то возвращать, думаю, не стоит. Я могу тебе помочь только в том, чтобы забыть его побыстрее. Переключить свое внимание на более полезные, ценные и важные для тебя вещи!

Поверь мне. Я два раза была любовницей. Разные были ситуации. Но не стоят они этого!»

Быстро ответила я на данное письмо и, не задумываясь, побежала по своим делам.

Прошло несколько дней. И это письмо вновь всплыло у меня в памяти, доставая и переворачивая мои истории с женатыми мужчинами. Еще немного подумав, я решила написать Анне более подробный ответ.

«Здравствуй, Аня.
Перечитав твое письмо еще раз, я решила написать тебе более подробный ответ.
Анечка, я думаю, что у многих женщин в жизни были отношения с женатыми мужчинами. В этом, конечно, нет ничего хорошего, но такие ситуации могут помочь женщине осознать свою ценность и стать более благоразумной и внимательной к себе.
Так было и в моем случае.

Мужчина сразу сказал, что он женат, и разводиться с женой не готов. Мне всегда попадаются очень честные и открытые мужчины. Скорее всего, потому, что я сама всегда веду себя открыто и честно и не могу строить козни и придумывать, продумывать разные манипуляции с целью заполучить человека в мужья.
Так было и в этот раз. Мужчина сказал, что он женат, что отношения сложные. Нет понимания и ему необходим рядом человек, который будет его поддерживать и помогать. Изначально отношения были даже без близости. Мы договорились, что просто будем встречаться, так как обоих устраивают эти отношения.
Мне, конечно, не все нравилось, но встречи и уважительное отношение человека ко мне, его слова и действия тешили мое самолюбие, и я оставалась с ним достаточно долго.

На протяжении всего времени наших встреч я старалась быть счастливой, потому что мне хотелось быть похожей на него.
Он всегда был открыт, честен, радостен, но в то же время строг, ответствен и серьезен.
Мне это очень нравилось, и я старалась тоже быть радостной. Первое время это было искусственно. Нет, я не врала. Просто радость была искусственной. Я слушала музыку, чтобы она дарила мне радость. Я читала книги, смотрела фильмы и изо всех сил старалась быть счастливой. Старалась поддерживать внутри себя радость и счастье.
Даже когда он не звонил. Даже когда встреча срывалась. Даже когда мы долго не виделись, я все равно старалась быть радостной и счастливой, но внутри понимала, что это искусственно.

Это сейчас я понимаю, что для того, чтобы стать ИСТИННО счастливой, для начала ПРОСТО НЕОБХОДИМО стать ИСКУССТВЕННО счастливой.

А тогда…
Я перечитала горы книг, пересмотрела море видео, переслушала кучу аудиоинформации. Пережила свои страдания и разобрала по полочкам эти отношения. Я докопалась до того момента и нашла ответ на многие вопросы:

Почему я встречаюсь с женатыми мужчинами?
Почему я притягиваю не свободных мужчин?
Почему я так им нравлюсь?
Откуда берется эта мнимая гордость за внимание женатого мужчины?
Для чего мне даны эти отношения?


Я поняла, что не каждому это дано. Некоторые женщины уже рождаются и воспитываются достойными. Некоторые становятся достойными сами. А большинство так и продолжают встречаться и тратить свое время на пустые отношения с женатыми мужчинами.
Я выбрала стать достойной самостоятельно.

И…

Через какое-то время мое счастье и радость стали настоящими и ни от чего не зависящими. Именно тогда я и поняла, что больше отношения с женатыми мужчинами меня не интересуют.
И сейчас прошло уже много лет, а я осталась при том же мнении.

Это прекрасное умение - быть счастливой без мужчины. И когда ты встречаешь не свободного, но мечтающего о тебе мужчину, ты можешь легко сказать ему: «Отношения, которые нужно скрывать - не для меня!» И все.

Вот здесь и просыпается истинная гордость и уважение к себе. Когда ты счастлива просто так. Ты даришь людям радость. Ты даришь себе радость. А несвободные отношения – это не радость. Это мука. Это страдание. И никакой речи о любви быть здесь не может. Мужчина, который не может быть с тобой, но с которым мечтаешь быть ты – это зависимость.

Я могу помочь тебе только забыть мужчину и стать счастливой просто так! Привораживать и возвращать женатых мужчин я не умею, вернее, не хочу этого делать.

Поверь, ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ РЯДОМ С КЕМ ПОПАЛО!

Анечка, постарайся и ты посмотреть на свою ситуацию не как на серьезные отношения, а как на урок, который преподносит тебе жизнь.

Отношения с женатым – это всегда низкая ценность женщины. И Бог с его помощью старается помочь тебе понять и принять себя. Возвысить себя, найти и осознать свою ценность.

Только тогда ты сможешь стать достойной, счастливой и единственной женщиной!»
Автор: женский психолог Екатерина Ковалева

 

Эмираты: нефтяной рай

Эмираты: нефтяной райЕсть на свете страна, жизнь в которой настолько отличается от привычного нам уклада, что кажется причудливой выдумкой, сказкой, рассказанной Шахерезадой на сон грядущий. Только и остается, что восхищаться, удивляться, недоумевать: «О! А? Эээ…». Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Туризм и путешествия    
 

Рынок добрых дел: спекуляция или благо?

Рынок добрых дел: спекуляция или благо?Филантропия: дети с нелегкой судьбой – боль любого общества. Сегодня мы все чаще слышим, что та или иная торговая марка выступает в качестве спонсора благотворительного мероприятия, обещая часть своей выручки перечислить какому-либо детскому учреждению. Насколько искренен этот шаг и что в действительности движет такими компаниями? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Ложь... Какая она?

На днях я задумалась о лжи. Почему люди лгут? Что их на это наталкивает? Каждый, что уж греха таить, в нашем мире хоть раз да говорил неправду. Кто-то, сам того не желая (так называемая ложь во спасение), а кто-то из своих корыстных интересов. Подумав немного, я решила, что есть причины для лжи, и каждому самому решать мириться с ней или отказаться от общения. Вот, к примеру, какие именно выделила я:
1. Ложь во спасение. Самая популярная форма этого ужасного слова.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожный-творожный торт с клубникой в сливках
Описание: Сезон клубники в разгаре. Наслаждаемся этой ягодой во всех ее проявлениях. Попробуйте мой песочный торт с творожно- клубничной начинкой, творожно-шоколадным кремом и с клубникой в сливках. Торт пекла для моей дочери ко дню ее рождения.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Летние процедуры

Летние процедурыКак известно, лето хоть и является для многих любимой порой года, оно сушит нашу кожу, поэтому летом важно не дать себе засохнуть. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: ЛЕТО 2012    

 

Шоу-бизнес

Актеры Мария Миронова и Алексей Макаров тайно поженились

Мария Миронова и Алексей Макаров Фото: newsfiber.com
Мария Миронова и Алексей Макаров

Стало известно, что двое популярных российских актеров Мария Миронова и Алексей Макаров тайно зарегистрировали свои отношения. Причем для обоих артистов это уже далеко не первый брак. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинки кино Новинки кино Почему «жаворонки» счастливее «сов» Почему «жаворонки» счастливее «сов»
Лучшее место для романтических знакомств Лучшее место для романтических знакомств Нехватка витамина D ведет к инвалидности Нехватка витамина D ведет к инвалидности



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное