Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

6 июля - день поцелуевБиблиотека: Праздники. История, традиции, поздравления

6 июля - день поцелуев

6 июля мир празднует один из самых романтических и нежных праздников – День поцелуев.

В России он почему-то до сих пор не стал всенародным, хотя ни для кого не секрет, что целоваться на Руси любили всегда, чего стоят трёхкратные русские поцелуи, ну и верх эротизма – поцелуи членов советского правительства.

Праздник же поцелуев придумали в Великобритании в конце XIX века. А в конце XX века он был утверждён Организацией Объединённых Наций.

За рубежом во многих странах во Всемирный день Поцелуев проводятся праздничные мероприятия, акции массового поцелуя, соревнования и конкурсы.

Есть конкурсы на самый красивый, на самый необычный и на самый продолжительный поцелуй. Так, в 1999 году мировой рекорд по продолжительности поцелуя - 30 часов 45 минут поставили Кармит Субера и Дрор Орпаз на площади Тель-Авива.

А в 2000 году Луиза Альмодовар и Рич Лангли превзошли своих предшественников, продлив поцелуй до…30 часов 59 минут и 27 секунд.

Интересно, что на советских экранах поцелуи почти всегда сопровождались пощёчиной, да и вообще были редкими и робкими, в то время как на Западе целовались вовсю.

Впервые это случилось в 1896 году в 30-секундном ролике Томаса Эдисона с названием «Поцелуй», в котором целовались Мэй Ирвин и Джон С. Райе. А в 1926 году на экраны вышел фильм компания «Уорнер Бразерс» «Дон Жуан», в котором герои целовались 191 раз.

Самым продолжительным экранным поцелуем был поцелуй Реджис Туми и Джейн Ваймен, длившийся 185 секунд в фильме You’re in the Army.

Древние верили, что целуясь, люди обмениваются душами.

В наше время существует наука – филематология - от греческого слова «филема» - «поцелуй».

Что же такое поцелуй? Это прикосновение человека губами к кому-либо или чему-либо с целью выражения своих чувств. Почему люди целуются? Наверное, потому, что это так принято… А ещё поцелуй, по мнению некоторых ученых, может быть запрограммирован генетически…

Поцелуи бывают самыми разными. Самым распространённым является любовный поцелуй, который и эмоции выражает, и возбуждает. Он может быть нежным, когда губы едва касаются губ или других частей тела, подобно крыльям бабочки. Или страстным, продолжительным с проникновением языка в рот, лёгкого покусывания.

Не менее известен дружеский поцелуй, когда люди целуют друг друга при встрече, выражая чувство привязанности, радости. Чаще всего это серия поцелуев, в России три.

Бывают поцелуи от умиления, восхищения, когда взрослые чмокают в щёку детей или целуют животных в мордочку.

Бывают родственные поцелуи – материнский, отцовский, братский, сестринский, дочерний, сыновний. Целуемся мы также с бабушками, дедушками, тётями, дядями. Выражают такие поцелуи родственную привязанность, крепость семейных уз. Но в таких случаях, как правило, целуют не в губы, а в щёки или в лоб.

При шутках, лёгком флирте принято посылать воздушный поцелуй, когда целуется ладонь собственной руки и направляется в сторону того, кому этот поцелуй посылается.

При дворе Людовика XV был популярен разговорный поцелуй, когда влюблённые прижимались губами друг к другу и шептали нежные словечки, стихи.

Почтительный или галантный поцелуй - это когда целуют руку в знак почтения или преклонения. Целующий наклоняет корпус и прикасается губами к руке дамы или уважаемой особы, типа короля или священника.

В наши дни руку целуют далеко не всем девушкам и женщинам. Почему-то такие поцелуи раздражают феминисток. А мне кажется, что это очень приятно, особенно когда это время от времени делает собственный муж.

Известно так же, что целуют священные предметы – библию, знамя. Африканцы, выражая почтение к вождю, целуют землю, по которой он ходил…

Наверное, не все знают, что обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

Кстати, проведя исследования, учёные установили, что мужчины, которые каждый день целуют своих жён, уходя на работу, получают более высокую зарплату, чем пренебрегающие этой замечательной привычкой.

Интересно, что целуются не только люди, но и животные, например собаки, лошади. Целоваться любит наш кот… Но больше всего на человеческий, считается, похож поцелуй шимпанзе.

До сих пор существующий в США в штате Коннектикут закон, запрещающий мужу целовать жену по воскресеньям, мягко говоря, удивляет…

Зато медицина советует целоваться каждый день, потому как поцелуи обладают волшебными свойствами. Например, с их помощью можно похудеть. Даже дружеский поцелуй сжигает 5 калорий, любовный 12, а страстный до 30 кл. А за минуту быстрой ходьбы сжигается только 4-6 кл.

Любительницы поцелуев стареют медленно, даже в старости у них упругая кожа и почти нет морщин. Поцелуй - прекрасная гимнастика для лица, задействуются до 30 лицевых мышц и кожа в момент поцелуя хорошо снабжается кровью. Если начать целоваться немедленно и практиковать поцелуи ежедневно, омоложение будет налицо… и на лице.

Как говорят учёные, каждый поцелуй продляет жизнь на 1 минуту. При поцелуе повышается уровень гормонов в крови, учащается пульс, поджелудочная железа начинает вырабатывать большее количество инсулина, надпочечники вырабатывают адреналин, и в организме образуется гормон счастья – эндорфин, так излечивается депрессия. А за счёт увеличения сердечных сокращений органы лучше питаются кровью и кислородом. Снижается уровень холестерина, повышается иммунитет, снижается вероятность развития сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, замедляется процесс выделения тех химических соединений, что участвуют в процессе старения организма.

А стоматологи утверждают, что поцелуи - лучшая профилактика кариеса и пародонтоза. Слюна, выделяемая при поцелуях, содержит большое количество кальция и фосфора. Поэтому не жуйте после еды жевательную резинку, а целуйтесь.

Чтобы поцелуи оказывали своё лечебное действие по полной программе, поцелуй должен длиться три минуты.

И о любви и сексе – в слюне влюблённого мужчины содержится тестостерон, который возбуждает в женщине сексуальное желание. Так что целуйтесь для здоровья и удовольствия и не только в день поцелуев, а ежедневно, и будет вам счастье.
Автор: Наталия Антонова
 

 

Терпимость, или Злом за Зло Не воздавай

Терпимость, или Злом за Зло Не воздавайМой ребенок, мальчик пяти лет, сильно поругался со своей тетей. Он ее обидел, вернее, специально дергал ее за волосы, долго и старательно принося ей боль. Теперь оба не разговаривают, дуются. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    

Помощник для садовода

Помощник для садоводаПрошло уже лет пятнадцать с того момента, когда я впервые использовала в огородно-садовой практике нетканый сельскохозяйственный материал. Теперь я с уверенностью могу заявить – траты себя оправдали, я стала регулярным потребителем этой продукции, открыла ее разнообразие, расширила способы применения и достигла положительных результатов! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Дача, сад, огород  

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Моё красивое платье
платье, мода, красота

Несколько дней назад мы с мужем ходили по магазинам. Совместным шопингом (как это модно сейчас говорить) мы занимаемся очень редко. Я бы сказала, что почти никогда. Чаще всего я покупаю вещи сама и себе, и сыну, иногда и мужу. Конечно, вместе мы ходим за покупками, но в основном это сезонные покупки (куртки, ботинки и т.д.)

А тут муж позвонил и предложил выбрать вместе платье. После работы мы поехали по магазинам.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рулет "Дачный сезон"
Описание: Вот и настало время , когда на грядочках поспевают огурчики. Их можно просто есть, солить, мариновать, а можно и использовать как начинку для рулета. Очень вкусно и сытно, угощайтесь!!!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Помогает ли скотч от морщин, а пылесос от целлюлита?

 

Шоу-бизнес

Бузова и Тарасов не смогли поехать в свадебное путешествие

Бузова и Тарасов не смогли поехать в свадебное путешествиеФото: epochtimes.ru

Молодожены Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов дали первое интервью после свадьбы. Оказалось, что молодой паре так и не удалось поехать в медовый месяц, как они планировали изначально, однако влюбленные уже начали активно трудиться над прибавкой в семье. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Курение замедляет развитие эмбриона Курение замедляет развитие эмбриона Стало известно, кто заменит Жанну Фриске на «Каникулах» Стало известно, кто заменит Жанну Фриске на «Каникулах»
Миранда Керр: отныне восковая Миранда Керр: отныне восковая Мэтью Макконахи и Камила Алвес ждут третьего ребёнка Мэтью Макконахи и Камила Алвес ждут третьего ребёнка



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное