Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Грецкий орех

Грецкий орех

Грецкий орех – это не только неоспоримая польза для здоровья и возможности широкого применения в кулинарии.

Грецкие орехи могут помочь избавиться от ряда недугов. Причем, ядра «не пропадут», ведь в лечебных целях используются перегородки, которые мы обычно выбрасываем. О грецком орехе

 

 

Что делать, если муж пьётБиблиотека: Психология

Что делать, если муж пьёт

В России довольно распространённое явление – женщина живёт с пьющим мужчиной и страдает от его пагубной привычки. Чаще всего этот мужчина хороший – любящий муж, помогает по дому, у него «золотые руки» и т.д. Почти идеальный мужчина, когда трезвый. А стоит ему выпить, как этот человек меняется до неузнаваемости: ломает вещи, бьёт и оскорбляет своих домочадцев, уносит из дома все деньги...

Результаты этих действий плачевны: травмы, нищета, боль, слёзы, испорченное имущество.

Основные причины мужского алкоголизма

1.
Мужское чувство неполноценности и оскорблённое достоинство. Мужчина начинает пить, чтобы почувствовать уважение к самому себе. Это характерно для тех людей, которые по разным причинам страдают от осознания своей беспомощности и ничтожности. Выпив, разумеется, мужчина не начинает больше себя уважать, а лишь высвобождает подавляемую агрессию и обиды.

2. Ощущение, что мир ужасен, а жизнь невыносима. Мужчина пьёт, чтобы ему было, как он думает, не так плохо. Такие люди начинают пить после пережитых травм или кризисов, с которыми не смогли справиться. Уход в запой для таких людей – способ вернуть себе на время хотя бы призрачное ощущение радости жизни, так как жить человеку не хочется, и умирать тоже.

3. Чувство постоянного внутреннего напряжения. Такие люди пьют для того, чтобы расслабиться. Бывает, что человек постоянно держит себя в напряжении, пытаясь подавить страх, неуверенность, чувство долга. Если такое состояние долго продолжается, то начинает распространяться на все сферы жизни человека. Этот человек не может и не умеет расслабляться, вот и начинает прибегать к помощи алкоголя.

4. Чувство пустоты и тоски внутри. В такой ситуации человек начинает пить из-за перенесённого глубокого разочарования, потери смысла жизни, потери самого себя в этом мире. Когда человек выпьет, ему кажется, что смысл жизни возвращается.

5. Склонность человека к уходу в мир иллюзий. Обычно это врождённое свойство человеческой личности, которое иногда сопровождает большие творческие способности, чаще же всего – слабую и неустойчивую нервную систему.

Что делать жене алкоголика?

1.
Терпеть. Если Вы решили жить с алкоголиком, то придётся поменять свой образ жизни: копить деньги и прятать их в ожидании очередного запоя, предупреждать начальника на работе, чтобы не уволили сразу, вовремя уходить из дома с детьми, прятать все ценные вещи и т.д.

2. Довести алкоголика до состояния белой горячки, чтобы мужчина сам понял, что дальше так жить нельзя. Этот способ рискованный, но довольно часто помогает мужчине одуматься и начать жить трезвой жизнью.

3. Уйти от алкоголика. Здесь очень важно знать, что алкоголик всегда лжёт, лжёт о себе, своём состоянии, поведении и намерениях. Никакие его клятвы «больше никогда» не срабатывают. Не стоит жалеть алкоголика, но и ругать его тоже нет смысла. Постарайтесь его понять и будьте с ним строги, но справедливы.

Единственный вариант, который даст реальный шанс прекратить этот кошмар – добровольное желание человека пройти курс лечения. Поэтому если вы понимаете, что сам он не хочет избавиться от этого недуга, то и вам не стоит жалеть его и заливать свою жизнь алкоголем. Часто бывает, что уход женщины положительно влияет на мужчину, и он начинает меняться на глазах. В любом случае, выбор есть всегда, и сделать его нужно вам самостоятельно.
Автор: Екатерина Ковалева

Оставить отзыв   Раздел: Психология  

 

 

Кто занимает денежные вакансии?

Кто занимает денежные вакансии?На самом деле, это очень досадно - тратить время, стараться что-то делать и видеть, что результат ваших усилий оценивается гораздо меньше, чем та же самая работа в исполнении других людей, которые ничем не лучше! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    

Иммунитет

ИммунитетОб иммунитете мы вспоминаем осенью, зимой и ранней весной. Пронизывающие ветра, дожди, первые заморозки подмораживают не только оставшиеся с лета цветочки, но и нас, людей… Если у человека сильный иммунитет, то его организм отражает вредные воздействия на него извне. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


А я люблю женатого...
мужчина, женщина, отношения

Идеальных отношений нет…
Есть женская мудрость не замечать мужские глупости.
Есть мужская сила прощать женские слабости.
А идеальность… Оставьте еë сериалам…

Моя подружка Лена, редко жалуется на жизнь, самостоятельна, независима, давно в разводе. Сама «рулит» своею жизнью, в мужчинах давно не ищет опоры.

Мы с ней во многом похожи: прежде всего - отношением к жизни: с большой долей иронии.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пряная медовая утка на рисе
Описание: Утка по-итальянски. Anatra piccante del miele sul riso. Уже вкусно, правда? Самый-самый вариант приготовления утки из всех, что мне доводилось пробовать). Ваши усилия будут вознаграждены нежнейшим, сочным и пряным мясом.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Зимние проблемы кожи – их можно избежать!

Зимние проблемы кожи – их можно избежать!Сухость, шелушение, тональное средство ложится не ровно – эти зимние ощущения знакомы многим. Добавляются проблемы с сухостью не только на лице, но и на теле. Неужели это неизбежные проблемы? Нет. Многие зимние проблемы кожи можно избежать. Более того, их нужно избегать. Ведь кожа устает и стареет от постоянной сухости и вялости. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Зима 2012-2013    

 

Шоу-бизнес

Пугачeва шокировала Кремль внешним видом

Пугачeва шокировала Кремль внешним видомФото: argumentiru.com

В Кремле подвели итоги премии «Золотой Граммофон».

Шоком для светских хроникеров, а также представителей шоу-бизнеса стало внезапное появление на мероприятии Примадонны отечественной сцены Пугачевой. »


НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Ученые придумали антиалкогольную компьютерную программу Ученые придумали антиалкогольную компьютерную программу Как мужчины манипулируют женщинами Как мужчины манипулируют женщинами
Марину Влади похоронили напрасно Марину Влади похоронили напрасно Продукты для похудения Продукты для похудения



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное