Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Улучшить мышление и развить фантазию - секретные приемыБиблиотека: Психология

Улучшить мышление и развить фантазию - секретные приемы

У каждого человека есть скрытые умственные ресурсы, которыми он не пользуется. Изо дня в день выполняя рутинную работу, курсируя по маршруту «дома-работа-дом» и общаясь с одними теми де людьми, мы постепенно привыкаем мыслить шаблонно и теряем свою способность видеть вещи по-новому, мечтать, придумывать. Как заставить мозг работать на 100% и разбудить фантазию? Ключом к этой цели являются перемены, пусть даже в мелочах. Секретные приемы, активизирующие мозговую деятельность.

Смените правую руку на левую. Пишите, рисуйте, двигайте мышку левой рукой. Попробуйте чистить зубы левой рукой, есть, набирать смс-ки. Если вы левша – соответственно, пользуйтесь правой рукой. Эта непривычная деятельность разовьет второе полушарие вашего мозга. Даже тренировка длиной в несколько дней способна значительно расширить границы вашего мышления.

Ходите новыми маршрутами. Новые впечатления, даже такие незначительные, как смена привычного маршрута по дороге на работу, способны навеять нам свежие идеи. Идите по другой стороне улицы или выходите на одну-две остановки пораньше. Вы наверняка заметите множество зданий, дворов и магазинов, которых раньше не видели!

Устройте перестановку. Необязательно передвигать тяжелые шкафы – достаточно просто повернуть рабочий стол или поменять местами кресло и журнальный столик. Привычная обстановка нагоняет скуку и создает впечатление рутинности каждого дня. Новое расположение мебели заставит мозг запоминать изменившуюся обстановку и прокладывать новые нейронные пути, что улучшает качество мышления.

Любите! Чувство эмоциональной и сексуальной близости благотворно влияет на людей. Особенно этот эффект выражен у женщин, утверждают сотрудники университета Пенсильвании и Стенфордского университета. Любовь, привязанность и сексуальное удовлетворение повышают уровень эстрогена, который существенно улучшает мозговую деятельность. Как выяснили ученые, самые важные факторы при этом – близость и эмоциональное соединение.

Читайте вслух. Установлено, что при чтении вслух мозг работает на 60% интенсивнее, чем при чтении про себя. Неудивительно: ведь для этого нужно одновременно задействовать зрительный канал, слуховое восприятие и речь. Если у вас есть дети – читайте им вслух: это полезно и для вас! Если ваш супруг не знаком с великим произведениями литературы, самое время завести новую семейную традицию – читать по вечерам «Ромео и Джульетту» или «Евгения Онегина».

Путешествуйте. Ничто не дает такого импульса к творчеству и переосмыслению своей жизни, как путешествия. Новые традиции, другой менталитет людей, иная природа и архитектура – все это заставляет ваш мозг работать со стопроцентной интенсивностью, и при этом приносит чувство радости от приключений.

Играйте в игры. Только желательно - не в компьютерные. Самые простые игры являются самыми полезными. Играйте в настольные игры, карты, игры со словами и ребусы. Игра улучшает настроение и активизирует умственную деятельность, приучает мыслить стратегически, продумывая свои шаги на несколько ходов вперед.

Держите под рукой блокнот и карандаш. На самом деле, в течение дня к вам приходит масса интересных идей: что подарить на праздник близкому человеку («Точно, вспомнила, он же просил!»), с кем встретиться (подумали о подруге, с которой не виделись сто лет), что нужно купить по дороге домой… Записывая все эти идеи, вы убьете сразу двух зайцев: во-первых, они не потеряются, во-вторых, ваш мозг станет свободным от «нерешенных и несортированных» задач, которые крутятся в голове и мешают заниматься текущими делами.

Ведите дневник. Попытка выразить свои чувства является прекрасным умственным упражнением. Ведение таких записей помогает расширить возможности вашего мозга. Еще один плюс дневника – он помогает избавиться от негативных переживаний, которые крадут у вас силы и тормозят развитие.

Ставьте рамки. Зная, что в конце дня вы договорились встретиться с друзьями, вы постараетесь быстрее решить все рабочие задачи и уйти вовремя. Женщины, которые заводят детей, признаются, что ничто так не структурирует время, как появление в доме младенца. Оказывается что, в полуторачасовой сон ребенка укладывается тысяча дел! Рамки не всегда ограничивают – иногда они помогают сконцентрироваться на главном. Если вы фрилансер или у вас ненормированный график, найдите способ поставить себе какие-то ограничения. Включайте таймер, назначайте на определенное время встречи, введите собственный график выполнения задач. Иначе же дела будут занимать у вас все больше и больше времени, а мышление станет «растекаться».

Любимая музыка повышает работоспособность. Неправда, что только классическая музыка позитивно влияет на наш мозг. Обширные исследования показали, что самыми трудолюбивыми, к примеру, являются поклонники кантри и поп-музыки, а самыми сообразительными – любители классики и… рока, в том числе и тяжелого. Правда, работать под музыку умеют не все. Если это не ваш стиль, делайте перерывы на несколько минут, чтобы послушать любимую песню.
Автор: Анна Заславская
Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

Фитнес: решаем индивидуальные проблемы. Часть 5

Фитнес: решаем индивидуальные проблемы. Часть 5Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читательниц. В комментариях к первой статье милые дамы обратились за конкретными рекомендациями. Все проблемы женской фигуры, как вы понимаете, типичны. А потому - читайте наши советы на личные обращения и вполне возможно, вы найдете решение своих проблем. В части второй мы говорили о талии, о косых мышцах пресса, в третьей - о нижней части живота. В четвертой части о том, какие упражнения будут направлены на уменьшение жировых отложений на наружной боковой части бедер. Пятую часть мы сделали по заказу наших читательниц. Она посвящена грудным мышцам. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Аэробика дома    


Говорящий змей, затаившийся дракон…

Говорящий змей, затаившийся дракон…С давних времен змеи считались символом мудрости, не случайно восточные народы почитали их, воздвигали в их честь храмы и приносили им жертвы. Давно канули в Лету языческие времена, однако по сей день ходят легенды об удивительных существах, некогда населявших нашу планету… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Магия, гадания, непознанное  

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Кольца своими руками
кольца своими руками, бижутерия

Многие девушки, наверное, даже большинство из них, любят носить кольца и не только обручальные. Скажу сразу Всем замужним девушкам: “Снимайте иногда свои скучные обручальные кольца и одевайте модные, разнообразные, яркие и интересные кольца, которые подчеркнут Ваш стиль и сделают Ваш образ более насыщенным!”. Меняйте кольца в зависимости от случая, Вашего гардероба или просто настроения. Радуйте себя и других людей Вашими переменами.

Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бисквитный торт
Описание: Торт бисквитный со сливочным кремом и цитрусовым вкусом получился очень нежным и вкусным. За основу взят бисквит по рецепту кулинара Наташи. Нам он очень понравился, решила поделиться и с вами. Крем цитрусовый приготовлен в большем количестве, чем необходимо для торта. Его можно будет использовать и для других десертов.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Советы для жирной кожи от косметолога Dermalogica

Советы для жирной кожи от косметолога DermalogicaАннет Кинг, специалист косметической марки Dermalogica дает советы, как ухаживать за жирной и склонной к акне кожей в зимний период. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Россиянка будет бороться за звание «Мисс Вселенная»

Россиянка будет бороться за звание «Мисс Вселенная»Фото: sterlegrad.ru

Завтра в США состоится финал конкурса «Мисс Вселенная». Нашу страну на нем представит 19-летняя Елизавета Голованова, завоевавшая в этом году титул «Мисс Россия».

Страны СНГ также представляют участницы из Украины и Грузии. Всего же за титул первой красавицы будут бороться 89 участниц. »


 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кто будущий отец ребёнка Жанны Фриске? Кто будущий отец ребёнка Жанны Фриске? Врачи назвали истинную причину смерти Натальи Кустинской  Врачи назвали истинную причину смерти Натальи Кустинской
Свекла поможет нормализовать давление Свекла поможет нормализовать давление Сына Майкла Дугласа сильно избили за сотрудничество со следствием Сына Майкла Дугласа сильно избили за сотрудничество со следствием



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное