Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Три мифа об отношениях, которые оказались фикциейБиблиотека: Психология

Три мифа об отношениях, которые оказались фикцией

Есть масса распространенных мифов об отношениях между полами, которые преподносятся нам как истина в последней инстанции. Но так ли это? Трудно поверить, но одни, даже вроде бы не раз «проверенные» жизненным опытом, являются верными лишь отчасти, а другие - и вовсе заблуждениями. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Миф первый. Мужчины полигамны по своей природе

Американский психолог Эндрю П.Смайлер доказал, что это не так. На самом деле подавляющее большинство представителей сильного пола хочет постоянных отношений, а не секса на одну ночь, утверждает ученый.

Путем опросов Смайлер выяснил, что количество мужчин, неразборчивых в сексуальных связях, не так уж велико, и чаще всего максимальное число партнерш у таких «казанов» не превышает в среднем троих за год. Большинство опрошенных исследователем признались, что хотели бы построить отношения с одной женщиной, и именно это желание заставляет их перебирать партнерш в поисках той самой, «единственной».

Идея, представляющая мужчину как полигамное существо, вполне логична с точки зрения эволюции. Согласно ей, любой представитель сильного пола стремится в силу инстинктов распространять свое семя, чтобы породить как можно большее количество потомства. Однако, считает Смайлер, в процессе эволюции возникло и понимание, что для того, чтобы гены были переданы дальше, необходим контроль над потомками. А его легче осуществлять, когда находишься рядом со своими отпрысками. Поэтому современные мужчины предпочитают жить в семье или, по крайней мере, поддерживать постоянный контакт со своими детьми. А это возможно только при поддержании отношений с их матерью.

Миф второй. «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей»

Скорее, наоборот. Действительно, нас нередко тянет к тем, кто относится к нам с безразличием или пренебрежением. Однако сознательно такую тактику используют чаще женщины, чем мужчины, утверждают психологи из Университета Западного Сиднея и Сингапурского университета управления.

В ходе исследования, в котором приняли участие свыше полутора тысяч человек, анализировались различные стратегии флирта и ухаживания, применяемые обоими полами. Оказалось, что участники использовали целых 58 продуманных тактик, связанных с деланным пренебрежением и показным равнодушием по отношению к потенциальному партнеру, причем чаще ими пользовались представительницы прекрасного пола. Наиболее же популярными приемами завоевания партнера были признаны демонстрация повышенной самооценки, заигрывание с другими представителями противоположного пола в процессе флирта и отказ от секса.

Помимо этого, было отмечено, что женщины гораздо чаще, чем мужчины, используют в разговоре такое орудие, как сарказм, чаще ссылаются на занятость, а также склонны поддразнивать мужчин, срывать свидания и включать автоответчик, когда должен позвонить их избранник, даже если они находятся дома.

Миф третий. Совместимость партнеров – залог успешных отношений

Большинство из нас мечтает, чтобы рядом находился человек, который обладал бы набором черт, похожих на наши собственные. Между тем, совместимость возникает лишь в процессе «притирки» друг к другу, полагают американские исследователи.

На раннем этапе нам может казаться большим плюсом то, что у партнера схожие с нами вкусы, интересы и привычки. Но построение отношений требует усилий, умения уступать, идти на компромиссы, уважать потребности того, кто рядом… Поэтому скорее сложится союз у людей, противоположных друг другу по характеру, но склонных подстраиваться друг под друга, чем у похожих, но не желающих уступать в мелочах.

«Значение совместимости преувеличено, - говорит Уильям Догерти из Университета Миннесоты. - Схожие черты личности, которые притягивают людей друг к другу, могут со временем поменяться. Некоторые глубинные ценности — отношение к деньгам или детям — очень важны. Поверхностные — спорт, путешествия, сорта кофе — не имеют никакого значения».

«Придание слишком большого значения вопросу совместимости само по себе может быть тревожным сигналом, - считает, в свою очередь, Тед Хастон из Университета Техаса. - Мои исследования показали, что нет совершенно никакой разницы в объективном уровне совместимости между счастливыми и несчастливыми парами. Разница в том, что несчастливые убеждены, что совместимость для удачного брака жизненно необходима — и так же убеждены, что они ею не обладают. Когда люди говорят „Мы несовместимы”, это обычно означает „Мы не можем выстроить наши отношения”. Люди преувеличивают значение черт личности или ценностей. И недооценивают то, насколько для удачного брака важна схожесть темпераментов».

«Я думаю, что отношения могут принести гораздо больше радости, если вы научитесь уважать мнение друг друга и попытаетесь узнать о партнере как можно больше», - уверена руководитель исследования Нэнси Слотник.

Так что изначальной «совместимости» или «несовместимости» просто не бывает. Как бы вы ни были похожи или ни отличались друг от друга, отношения не сложатся, если вы не будете над ними работать. И, напротив, если люди с разными психологическими характеристиками идут на компромиссы друг с другом, то у них больше шансов построить прочный союз, считают эксперты.
Автор: Дарья Любимская
Оставить отзыв  Раздел: Психология      

 

Хлопай ресницами и взлетай: вся правда о наращивании ресниц

Хлопай ресницами и взлетай: вся правда о наращивании ресницЕсли глаза – зеркало души, то ресницы – его оправа. Красивые глаза с густыми ресницами притягивают и манят, очаровывают и сводят с ума. Одним женщинам крупно повезло - они с рождения являются обладательницами густых, длинных и подкрученных ресниц. Они могут чуть дольше утром без спешки попить кофе – ведь стоять перед зеркалом, накрашивая и подкручивая ресницы, не придется! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль    


Каждому по Монтессори!

Каждому по Монтессори!Какой продвинутый родитель сейчас не знаком с заманчиво звучащим иноязычным именем Монтессори? Центры, гордо вписывающие в свои наименования эту модную приставку, плодятся на каждом шагу. Но многие ли из нас ясно и четко представляют, что такое эта самая Монтессори-педагогика и в чем ее основные особенности? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Стул на балконе, вода из крана и что делать с тем, что Барсик накакал?

Узнаю на днях, что в передаче "Что, где, когда" вопрос интересный о Германии был. Заинтересовалась. Какой вопрос?

Дословно мне его не озвучили, но приблизительно он звучит так:
Для чего у немца на балконе стоит стул, которым он не пользуется?
Кто смотрел передачу, пожалуйста, можете меня поправить, но суть вопроса мне была передана именно так.

Нет, не совсем так. А тоже в виде вопроса. Вроде как проверка.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт "Клубничное Мохито"
Описание: Легкий творожный торт с клубникой, лаймом и мятным суфле. Не приторный и очень нежный. Хочу подарить этот рецепт всем участникам акции "Раскраски" и кулинарных недель "Готовим вместе". От всего сердца хочу поблагодарить вас за теплое общение и дружескую атмосферу.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Приятные на ощупь, красивые на вид: уход за волосами зимой

Приятные на ощупь, красивые на вид: уход за волосами зимойНевзирая на время года за окном, каждой женщине хочется выглядеть потрясающе! Кто из нас не мечтает, придя на работу или вернувшись домой, обрушить шикарную копну волос на плечи, освободив их из-под шапки или капюшона?! Кажется, от блеска роскошной шевелюры кругом становится светлее и теплее! Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Зима 2012-2013    
 

 

Шоу-бизнес

Яна Рудковская собирается в декрет за несколько дней до родов

Яна Рудковская собирается в декрет за несколько дней до родовФото: skuky.net

Продюсер Яна Рудковская, жена Евгения Плющенко, написала в своем микроблоге в «Твиттере», что «собирается в декретный отпуск». Она уже находится на девятом месяце беременности, но работу не оставляет.

«Я вышла на финишную прямую, 28 декабря, наконец, уйду — или увезут — в декретный отпуск, а пока в эти дни еще много работы», — говорит она. »


НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Яйца напрасно обвинили в повышении холестерина Яйца напрасно обвинили в повышении холестерина Лазарев не верит в возможную свадьбу Кудрявцевой Лазарев не верит в возможную свадьбу Кудрявцевой
Психологи: слух о конце света может быть полезен людям Психологи: слух о конце света может быть полезен людям Анджелина Джоли и Брэд Питт: детям нужны эмоции и впечатления, а не подарки Анджелина Джоли и Брэд Питт: детям нужны эмоции и впечатления, а не подарки



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное