Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как быть красивой, если нет ни времени, ни денег?Библиотека: Красота&Стиль

Как быть красивой, если нет ни времени, ни денег?

Глянцевые журналы приучают женщин к определенным стандартам. Из них следует, что необходимо ежедневно не менее часа тратить на макияж, посещать салоны красоты, одеваться в бутиках и использовать парфюмерию только от известных производителей… Но где взять столько времени и денег? Вот несколько простых советов, которые гарантированно помогут вам хорошо выглядеть без особых временных и материальных затрат.

Одевайтесь так, чтобы это было вам к лицу. Не гонитесь за модой и дороговизной. Вовсе не факт, что модная и дорогая тряпка из бутика будет сидеть на вас лучше, чем обновка с рынка. Кстати, дамам с нестандартной фигурой вообще сложно выбрать что-нибудь в дорогих фирменных магазинах.

К тому же, в бутиках сейчас продается полно подделок. Если вы не эксперт по маркам одежды, то лучше лишний раз не рисковать. Отправляйтесь на вещевой рынок или в магазин на распродажу – и выберите то, что действительно вам подходит. Обращайте внимание больше на качество, чем на цену. Что толку хвастаться блузкой за двести евро, если через месяц она расползется по швам? Лучше купить блузку из хорошего материала и добротного пошива за полторы-две тысячи рублей. То же самое с обувью.

Самостоятельно ухаживайте за кожей и волосами. Сеансы у косметологов и массажистов отнимают много времени и финансов. Если ни тем, ни другим вы в неограниченных количествах не располагаете – займитесь уходом за своим телом сами. Кстати, дорогие кремы и шампуни далеко не всегда лучшие. Опять же - вы не застрахованы от подделок! Да и, как правило, в продаже можно найти более дешевые аналоги дорогих средств. Главное – обращайте внимание на состав, он должен подходить именно к вашей коже и волосам!

Протирайте ежедневно кожу кремами и лосьонами, мойте голову с шампунем и бальзамом хотя бы раз в три дня – и можете забыть о салонах красоты! Ну, накопите денег – и сходите туда, если очень хочется!

Накладывайте макияж в меру и соответственно ситуации. Подольше поколдовать над макияжем или довериться мастеру мэйк-апа следует в том случае, если вы собираетесь на какое-нибудь парадное мероприятие – скажем, вечеринку или свадьбу. В остальных случаях достаточно наложить помаду и тени. Если у вас дефекты кожи или на улице слишком жарко, то, возможно, вам понадобятся пудра и тональный крем.

Многие женщины пользуются также тушью для ресниц, обводят глаза карандашом… Смотрите по ситуации. Если надо на работе быть «при полном параде», или вы идете на деловую встречу, то, возможно, времени на макияж следует затратить чуть больше. В обычной ситуации на эту операцию хватит и пяти минут. На свидания тет-а-тет лучше накладывать легкий макияж, так как тушь в самый неподходящий момент может потечь, а помада – размазаться. Не забывайте также носить с собой косметический набор, чтобы при необходимости можно было все поправить.

Выбирайте парфюм в соответствии с вашим типом и вкусами. Запах – это очень индивидуально, поэтому отнюдь не факт, что вам подойдут «классические» ароматы со знаменитыми именами. Если вы пришли в парфюмерный отдел или магазин, не оставляйте без внимания пробники духов и туалетной воды от менее известных производителей. Не исключено, что какой-нибудь из этих запахов придется вам по вкусу куда больше, чем аромат «с именем».

Ориентируйтесь также на собственный настрой. Если вы – особа романтическая, то вам, скорее всего, подойдут легкие фруктовые или цветочные запахи. Мечтаете выглядеть женщиной-вамп – выбирайте духи более острые и терпкие. Ваш стиль – бизнес-леди? Возможно, вам подойдут тяжелые сладкие ароматы, они более брутальны…

Чаще мойте голову и аккуратно причесывайтесь. Француженки советуют: «Если вы плохо выглядите – вымойте голову!» Действительно, прическа может буквально преобразить женщину. Как уже говорилось выше, голову следует мыть не реже, чем раз в три дня. Если у вас короткие волосы, то можно делать это чаще – через день.

Укладку волос можно научиться делать самостоятельно, при помощи фена и специальных средств. В конце концов, можно просто после мытья каждый раз накручивать волосы на бигуди или завивать их щипцами. Есть много всяких ухищрений, которые помогают дамам классно выглядеть, не посетив парикмахера. Хотя к парикмахеру тоже надо ходить – хотя бы раз в полгода, так как волосы отрастают, а в домашней обстановке вы вряд ли сможете как следует их подстричь, разве только если у вас родственница или подруга – ас в этом деле…

Если вы красите волосы, то выбирайте оттенки, близкие к вашему естественному цвету. Так, не стоит обесцвечиваться, если вы от природы брюнетка: отросшие темные корни будут смотреться на светлом фоне очень негармонично. Брюнеткам и темным шатенкам подойдут для окрашивания темные оттенки рыжего, блондинкам и русоволосым – золотистый, светло-рыжий, а также обесцвечивание перекисью или мелирование.

В результате все эти нехитрые уловки помогут вам всегда выглядеть опрятной и ухоженной. И, конечно, красивой!
Автор: Дарья Любимская

Оставить отзыв  Раздел: Красота&Стиль

 

26 декабря - День подарков

26 декабря - День подарковТрудно найти, наверное, человека, который не любил бы получать подарки. А многие любят их дарить! К сожалению, в России нет специального праздника – Дня подарков. А вот в англо-говорящих странах такой праздник есть - Boxing Day. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    


Кто же эти «йети»?

Кто же эти «йети»? Казалось бы, все тайны природы раскрыты, все тропки на планете Земля истоптаны вдоль и поперек. Однако есть еще на свете места, где не ступала нога человека. Там, «на неведомых дорожках», бродят загадочные люди - «снежные».... Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Магия, гадания, непознанное  

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


И это всё... о нём
пыль, аммиак, уборка

Новый Год на пороге, грядёт смена года и как говорят, смена эпохи. Так сказать, мы вступаем в новую эру развития и созидания. Всё это очень здорово, но вступать в новую эпоху со старой пылью, как-то несолидно и каждая хозяйка очень хорошо знает, что надо «вычистить» в первую очередь, желательно в определённый день перед Новым Годом.

Так что… приступим.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закуска
Описание: Эта чудесная закуска - моя фантазия в испанском стиле - яркая, сочная, с потрясающим насыщенным вкусом и ароматом морепродуктов! Закуска такая выразительная по вкусу и цвету, что украсит любой праздничный стол и удовлетворит самый изысканный вкус!!! Приглашаю всех в сказочное путешествие по Испании! Вы только представьте... Солнечная Севилья.... жгучее летнее солнце... а в тесном, уютном кафе легкая прохлада... стол, покрытый белоснежной скатертью... яркие колечки сочной, ароматной, освежающей закуски и бокал терпкого белого Хереса с кусочком льда...

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

[26.12.2012] Праздник в «змеином стиле»

Праздник в «змеином стиле»Новогодний праздник, полный магии, тайны, и радостного предвкушения, недаром так любим всеми, - он позволяет нам вернуться в детство. Ведь в душе каждого живёт ребёнок, и когда же, как не в эту волшебную ночь, стряхнуть с себя груз забот, проблем, переживаний и почувствовать себя принцессой из сказки, русалкой, лесной нимфой или… обворожительной змейкой. Может быть, именно по этой причине, - светлой грусти по ушедшему детству, нам так нравится примерять на себя личины персонажей Восточного календаря. Ну что же, будущий год считается годом Черной Водяной Змеи, и её интригующий и опасный образ даёт огромную пищу нашей буйной фантазии. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Новый год    
 

 

Экономика

17:28 С Нового года минимальная цена на водку вырастет до 170 рублей

С Нового года минимальная цена на водку вырастет до 170 рублейФото: is.park.ru

Минимальная розничная цена за пол-литровую бутылку водки с 1 января 2013 года составит 170 рублей. Это следует из приказа Росалкогольрегулирования (РАР), размещенного в базе федеративных правовых нормативных документов.

Документ был зарегистрирован в министерстве юстиции 21 декабря. Таким образом, самая дешевая водка на полках отечественных магазинов подорожает на 36% с текущих 125 рублей. »


НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Собака Лаймы Вайкуле имеет своего психолога Собака Лаймы Вайкуле имеет своего психолога Psy спел на Рождество для президента США Psy спел на Рождество для президента США
Бурый рис: в три раза больше пользы! Бурый рис: в три раза больше пользы! Дима Билан запел под именем Вити Белана Дима Билан запел под именем Вити Белана



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное